Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень нужна помощь! Кураторы! более 20 кошек у больной женщины


Александра4747
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В городе Москва, у душевно больной женщины, страдающей патологическим накопительством, живут больше 20 животных.. Кошки, коты, котята.. Животные находятся в ужасных условиях. Они живут среди мусора, тараканов, грязи и антисанитарии. Животные болеют и могут пострадать от насилия со стороны сожителя той женщины. Так как в той квартире проходят частые попойки уже бывали случаи выпадения животных из окна. Там они абсолютно никому не нужны, никто не хочет обращать на них внимание и проявлять хоть какую-то минимальную заботу. Сейчас, как никогда ранее нужна ваша поддержка людей, ведь животные находятся в серьёзной опасности и если их не вытащить оттуда, они продолжат и дальше страдать в этой квартире до того момента, пока просто не умрут от болезней. 
Просьба небезразличных людей откликнуться. Нам нужно срочно найти им новый дом или любой бесплатный приют. Так же очень важным будет являться распространение данной информации. Ведь ни одно живое существо не должно страдать и чувствовать боль. 
Этот ад происходит прямо сейчас! 
 Очень нужны кураторы, неравнодушные опытные в подобных вопросах люди, правозащитники! 
Животные гибнут ежедневно!!!! 

Пожалуйста, нам очень нужны кураторы и небезразличные люди! 

IMG_20231221_141218_985.jpg

IMG_20231221_141220_887.jpg

IMG_20231221_141204_611.jpg

IMG_20231221_141156_031.jpg

IMG_20231221_141150_946.jpg

IMG_20231221_115832_156.jpg

IMG_20231221_115822_843.jpg

IMG_20231221_115819_712.jpg

IMG_20231222_165749_169.jpg

IMG_20231222_165740_844.jpg

IMG_20231222_165725_302.jpg

IMG_20231222_165727_553.jpg

IMG_20231222_165149_212.jpg

IMG_20231222_165153_716.jpg

IMG_20231222_165157_542.jpg

IMG_20231222_165201_328.jpg

IMG_20231222_165205_493.jpg

IMG_20231222_165223_858.jpg

IMG_20231222_165229_104.jpg

IMG_20231222_165534_968.jpg

IMG_20231222_165555_413.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, кошмар какой, как жалко хвостиков((( Скажите, а женщина готова отдать животных? Есть какой-то каталог животных - мальчики, девочки, примерный возраст?  Вы оттуда никого не забирали сами? Какая там обстановка по вирусам -если забирали, сдавали ли на ВЛК, ВИК? 

 

Адская тема, крайне сложная. Надо расшеривать по всем соцсетям, просить волонтеров о репостах. Там и котят полно судя по фото((( 

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов...как они там только выживают...на третьем фото в корзинке совсем малютки?

Где это территориально, какой район? Местные волонтеры не могут подключиться?

И праздники скоро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Да, в живых сейчас остались 3 чёрных мальчика и 3 черепашковые девочки. Это ч

то касается котят. Остальные всё взрослые. 

Скажите пожалуйста, как можно с вами связаться? В телеграмме есть группа помощи котикам, также , если вы хотите забрать кого то под своё кураторство буду очень благодарна🙏

 

 

8 часов назад, VOSTOK сказал:

Нет слов...как они там только выживают...на третьем фото в корзинке совсем малютки?

Где это территориально, какой район? Местные волонтеры не могут подключиться?

И праздники скоро...

Славянский бульвар

Изменено пользователем Александра4747
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, julia349 сказал:

Господи, кошмар какой, как жалко хвостиков((( Скажите, а женщина готова отдать животных? Есть какой-то каталог животных - мальчики, девочки, примерный возраст?  Вы оттуда никого не забирали сами? Какая там обстановка по вирусам -если забирали, сдавали ли на ВЛК, ВИК? 

 

Адская тема, крайне сложная. Надо расшеривать по всем соцсетям, просить волонтеров о репостах. Там и котят полно судя по фото((( 

Да, в живых осталось 3 чёрных мальчика и 3 черепашковые девочки. Это что касается котят. Остальные взрослые кошки и коты. 

У котят панлейкопения (сдавала 3 раза в разное время большому количеству), скорее всего они являются носителями, сейчас заражаются другие взрослые кошки и умирают с каждым днëм .. На антресолях в куче мусора, среди испражнений кошек ползают опарыши.. Есть подозрения что там могут находиться трупы.. Если вы можете чем нибудь помочь или взять под своё кураторство котëнка или кошку, буду очень благодарна🙏

Прошу прощения, на данном сайте в первый раз ,не знаю как с вами можно связаться. 

IMG_20231223_112930.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уффффф....панка...Тут нужны кураторы, у кого уже кто-то есть с пан, кто рискнет взять. Или искать передержки, кто берет с пан. Ситуация, конечно, кошмар((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, julia349 сказал:

уффффф....панка...Тут нужны кураторы, у кого уже кто-то есть с пан, кто рискнет взять. Или искать передержки, кто берет с пан. Ситуация, конечно, кошмар((( 

Если есть кто нибудь..кто готов помочь..буду очень вам благодарна🙏

20 часов назад, VOSTOK сказал:

Нет слов...как они там только выживают...на третьем фото в корзинке совсем малютки?

Где это территориально, какой район? Местные волонтеры не могут подключиться?

И праздники скоро...

Славянский бульвар

11 часов назад, julia349 сказал:

уффффф....панка...Тут нужны кураторы, у кого уже кто-то есть с пан, кто рискнет взять. Или искать передержки, кто берет с пан. Ситуация, конечно, кошмар((

https://t.me/+aZv9rQiPrRBiZDVi

Группа помощи этим котикам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александра4747 сказал:

Если есть кто нибудь..кто готов помочь..буду очень вам благодарна🙏

Славянский бульвар

https://t.me/+aZv9rQiPrRBiZDVi

Группа помощи этим котикам

70 человек в группе 👀

Неужели никто не может взять на кураторство?

Скинуться по 500р и всех разом кастрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете ещё по пану пояснить, по тому что вы пишите пан получается занесли? 
Занесли, заболели котята и дальше заражаются взрослые.

Верно?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Naomi сказал:

70 человек в группе 👀

Неужели никто не может взять на кураторство?

Скинуться по 500р и всех разом кастрировать.

Стерилизовать истощенных кошек с панлейко??? Безумие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mamanata сказал:

Стерилизовать истощенных кошек с панлейко??? Безумие

А вы не стерилизуйте их сейчас 🤷‍♀️
По ощущению теме не один месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Naomi сказал:

А вы не стерилизуйте их сейчас 🤷‍♀️
По ощущению теме не один месяц.

Кто - вы? Тема на ПИК открыта вчера, ТС пишет что в квартире эпидемия панлейко а вы даёте совет скинуться и "разом всех стерилизовать " 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на мой взгляд вообще непонятно что происходит.
Хорошо если вам понятно. Можете тогда вы пояснить и ответить на мои вопросы?

 

Потому что если пан занесли, то без лечения 70% сейчас вымрет.

И надо делить кошек, сажать в клетки и начинать лечить. А не искать дом или бесплатный приют как пишет сама автор.
 

А если пан в прайде и он только по анализам и нет симптомов у взрослых, то надо дергать и кастрировать кошек, а не продолжать плодить смертников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, mamanata сказал:

Кто - вы? Тема на ПИК открыта вчера, ТС пишет что в квартире эпидемия панлейко а вы даёте совет скинуться и "разом всех стерилизовать " 

Вы - это тот кто хочет их кастрировать сейчас, не разобравшись в ситуации.

«Тема/ситуация» известна не один день, это мое ощущение от того что пишет автор.

В общем то я писала о другом и довольно ясно.

Поэтому и появились вопросы о ситуации.

Хотела помочь постом, но совершенно не ясно что писать 🤷‍♀️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежалась по чату.

Как я и думала, «Теме» не день, не два и даже не месяц и не два месяца.

И у меня стойкое ощущение что я всё это где-то читала уже чуть ли не год назад.....

 

В общем ситуация почти патовая. Уж насколько я оптимист в подобных вопросах, тут всё плохо.
Я сейчас закончу со своими кошками и напишу как я это вижу, основные моменты. Не знаю нужно это или нет, но по чату с ума можно сойти если только начинаешь разбираться в этом вопросе.... Нужно как-то структурировать и понять что вообще реально сделать и от этого уже искать помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что поняла я.

Надеюсь Александра придёт и поправит, если что не так.

Будет простыня 🙈


Доступа в квартиру нет.

Кошек прячут и они сами прячутся.

Кастрировать всех хозяйка не даст. Хочет плодить и продавать.

В квартире пан. В носительстве, а сейчас скорее всего активный.
Лечить в квартире невозможно, так как нет доступа. 
 

Тут бы я сказала что круг замкнулся, нет варианта чтобы не навредить.

Ключевое в таких квартирах это предотвратить размножение. Не было бы пана, то по хорошему как-то попасть в квартиру 1 раз без хозяйки, выловить всех, кошек на кастрацию сразу (их всего 9, а то и меньше, это реально собрать и оплатить) ну и 1 кота я не считаю. 
Котят забрать на пару недель, на передержку, искать кураторов, активный пиар, кто не пристроится, котов вернуть назад, кошек доводить до ума. 
Ужасно, да, но по другому не вытащить не утонув самому.

 

Но проблема что там пан. 
Можно было бы наверно договориться с не дорогим стацем и так же всех одним днём отловить, сдать 1 анализ, всех отрицательных и клинически приличных кастрировать и вернуть назад, а с положительными уже смотреть. Если ест, пьёт, клинически ок, так же кастрировать, понаблюдать и вернуть.
Взять кредит под это дело или написать заявление о рассрочке в клинику, отдавать потихоньку частями, потом пробовать сборами набрать....Стрёмно конечно, но в итоге растягивая по времени это будет в 100 раз дороже.
 

И честно говоря я вообще не вижу смысла в решении этой проблемы точечным воздействием. 
Все эти разовые «забирания» безусловно спасают конкретную кошку, но ситуацию не решает, а усугубляет, потому что хозяин понимает что «неликвид» заберут и можно дальше плодить.

Спрогнозирую чем закончится. Чёрные умрут или их выкинут или их отдадут, останутся тайцы, доступ в квартиру закроется (потому что любимые красивые остались) и будет их от 50 до 100 шт в зависимости от активности пана.

 

Я бы тут действовала через сожителя, должно быть количество еды, алкоголя, денег которое даст беспрепятственный доступ в квартиру на один день (уж насколько я против прямого выкупа кошек, но тут нет вариантов)
Добыть ключ от квартиры и оплатить им выходные в какой-нибудь гостинице все включено, как подарок на Новый год 👀 ...фантазирую, да.

 

У меня в таких квартирах всегда 1 метод, вы отдаёте кошек на стерилку, сразу определяем кого пристраиваем, кого нет,

далее мы гарантируем корм до конца жизни кошек и их мед обслуживание. Если человек худо-бедно отдаёт, не сильно мешает, попутно его забрасываю кормом и человеческим в том числе, уборка, какая-то новая мебель, в общем из жилища делаем дом.

Обычно я забираю в 0 или остаётся 1-3 кошки, а это уже не напрягает ни хозяина, ни соседей, ни самих кошек.
Спасая кошек, спасаем человека.

 

Но тут, без доступа в квартиру, без желания хозяйки, всё в сто раз сложнее и дороже. 
Поэтому я и вижу только 1 вариант, да изначально более затратный, но глобально он окупится.
 

Или оставить как есть, дергать точечно, тратить много денег на лечение и стационары + корма, трупов тоже будет не счесть 
и надеяться что лет через 5-10 хозяйка дозреет до того чтобы кастрировать всех (у меня в одной квартире это заняло 8!!! лет).

 

Может у кого будут другие идеи как решить эту ситуацию? ведь у всех разный опыт....

 

Ужасно жалко кошек, таких реально взять и пристроить, так обидно... 

(у меня сейчас 8 полосатых 🥴 в очереди из такой же квартиры и 80% полосатых уже сидит ждёт пристройства)

Но надо понимать что очень мало кто из волонтеров по кошкам полезет в пан, да ещё и на регулярной основе.
Те чтобы их разобрали, их надо вылечить и привить, а в такой ситуации это невозможно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра, напишите мне в личку чтобы уведомление пришло, могу закрутиться и потерять тему, 

если вам подойдёт, есть вариант по корму, но есть ньюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Naomi сказал:

Вы - это тот кто хочет их кастрировать сейчас, не разобравшись в ситуации.

«Тема/ситуация» известна не один день, это мое ощущение от того что пишет автор.

В общем то я писала о другом и довольно ясно.

Поэтому и появились вопросы о ситуации.

Хотела помочь постом, но совершенно не ясно что писать 🤷‍♀️

Добрый день! 

Вот пост:

🆘🆘🆘️ Этот ад происходит прямо сейчас! Очень нужны кураторы, неравнодушные опытные в подобных вопросах люди, правозащитники! 

 

Малыши умирают в горах мусора! Они заложники психически нездоровой женщины. В квартире примерно 20 котеек... Количество условное. Кошки рожают в антисанитарийных условиях среди тараканов и мусора. Их убивают болезни, страшный голод, руки ненормальных людей, которые проживают в этой квартире и равнодушие местных жителей. 

Животные гибнут ежедневно!!!! 

 

‼️‼️‼️НАЧАЛИ ВЫВОЗИТЬ НА СТАЦИОНАР ЖИВОТНЫХ, ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ‼️‼️‼️

 

Помогите остановить ад, который творят больные люди! 

 

📌Реквизиты для финансовой помощи

📌40817810240106227798

 Александра с пометкой «котики»

 

‼️Фото и информация о котятах / кошках:

📌 https://t.me/catkot555

📌Ссылка на основной канал

https://t.me/+aZv9rQiPrRBiZDVi

#кошкиЗаложникиПсиха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Naomi сказал:

То что поняла я.

Надеюсь Александра придёт и поправит, если что не так.

Будет простыня 🙈


Доступа в квартиру нет.

Кошек прячут и они сами прячутся.

Кастрировать всех хозяйка не даст. Хочет плодить и продавать.

В квартире пан. В носительстве, а сейчас скорее всего активный.
Лечить в квартире невозможно, так как нет доступа. 
 

Тут бы я сказала что круг замкнулся, нет варианта чтобы не навредить.

Ключевое в таких квартирах это предотвратить размножение. Не было бы пана, то по хорошему как-то попасть в квартиру 1 раз без хозяйки, выловить всех, кошек на кастрацию сразу (их всего 9, а то и меньше, это реально собрать и оплатить) ну и 1 кота я не считаю. 
Котят забрать на пару недель, на передержку, искать кураторов, активный пиар, кто не пристроится, котов вернуть назад, кошек доводить до ума. 
Ужасно, да, но по другому не вытащить не утонув самому.

 

Но проблема что там пан. 
Можно было бы наверно договориться с не дорогим стацем и так же всех одним днём отловить, сдать 1 анализ, всех отрицательных и клинически приличных кастрировать и вернуть назад, а с положительными уже смотреть. Если ест, пьёт, клинически ок, так же кастрировать, понаблюдать и вернуть.
Взять кредит под это дело или написать заявление о рассрочке в клинику, отдавать потихоньку частями, потом пробовать сборами набрать....Стрёмно конечно, но в итоге растягивая по времени это будет в 100 раз дороже.
 

И честно говоря я вообще не вижу смысла в решении этой проблемы точечным воздействием. 
Все эти разовые «забирания» безусловно спасают конкретную кошку, но ситуацию не решает, а усугубляет, потому что хозяин понимает что «неликвид» заберут и можно дальше плодить.

Спрогнозирую чем закончится. Чёрные умрут или их выкинут или их отдадут, останутся тайцы, доступ в квартиру закроется (потому что любимые красивые остались) и будет их от 50 до 100 шт в зависимости от активности пана.

 

Я бы тут действовала через сожителя, должно быть количество еды, алкоголя, денег которое даст беспрепятственный доступ в квартиру на один день (уж насколько я против прямого выкупа кошек, но тут нет вариантов)
Добыть ключ от квартиры и оплатить им выходные в какой-нибудь гостинице все включено, как подарок на Новый год 👀 ...фантазирую, да.

 

У меня в таких квартирах всегда 1 метод, вы отдаёте кошек на стерилку, сразу определяем кого пристраиваем, кого нет,

далее мы гарантируем корм до конца жизни кошек и их мед обслуживание. Если человек худо-бедно отдаёт, не сильно мешает, попутно его забрасываю кормом и человеческим в том числе, уборка, какая-то новая мебель, в общем из жилища делаем дом.

Обычно я забираю в 0 или остаётся 1-3 кошки, а это уже не напрягает ни хозяина, ни соседей, ни самих кошек.
Спасая кошек, спасаем человека.

 

Но тут, без доступа в квартиру, без желания хозяйки, всё в сто раз сложнее и дороже. 
Поэтому я и вижу только 1 вариант, да изначально более затратный, но глобально он окупится.
 

Или оставить как есть, дергать точечно, тратить много денег на лечение и стационары + корма, трупов тоже будет не счесть 
и надеяться что лет через 5-10 хозяйка дозреет до того чтобы кастрировать всех (у меня в одной квартире это заняло 8!!! лет).

 

Может у кого будут другие идеи как решить эту ситуацию? ведь у всех разный опыт....

 

Ужасно жалко кошек, таких реально взять и пристроить, так обидно... 

(у меня сейчас 8 полосатых 🥴 в очереди из такой же квартиры и 80% полосатых уже сидит ждёт пристройства)

Но надо понимать что очень мало кто из волонтеров по кошкам полезет в пан, да ещё и на регулярной основе.
Те чтобы их разобрали, их надо вылечить и привить, а в такой ситуации это невозможно.

 

Да, я стараюсь донести до матери что мы поможем сделать уборку, что мы поможем, но ни к чему это не приводит, выбрасывать мусор отказывается. На кураторство из 70 человек, к сожалению, никто взять не может... 

9 часов назад, Naomi сказал:

Александра, напишите мне в личку чтобы уведомление пришло, могу закрутиться и потерять тему, 

если вам подойдёт, есть вариант по корму, но есть ньюансы.

Простите, не пойму как устроен сайт, не дает отправлять сообщения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 minutes ago, Александра4747 said:

Простите, не пойму как устроен сайт, не дает отправлять сообщения. 

Вам нужно больше сообщений для пользования личкой, 25 вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, mamanata сказал:

А кто знает, Маша Шита сейчас берет на передержку хвостов с панлейко?

Было бы здорово, если бы нам кто нибудь  смог помочь🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...