Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашнего, больного, рыжего вислоушку били, он погибает в морозы на улице. Дома!


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

       Кот сугубо домашней породы, для которого смертельны проживание на улице, холод и стрессы, вынужден выживать на улице.   Явно бывшедомашний, абсолютно ручной, умный, добрый, спокойный котик. Увидела не так давно его возле  продуктового магазина где бьют и пинают попрошайничающих бездомных котов и кошек. Заметила, что у него хвост как будто сломан.  Покормила, побежала домой за переноской. Прибегаю, а его след простыл. Ходила по округе, не нашла. Спрашивала о нём всех знакомых в округе, искали по подвалам.  Наконец вчера школьницы сдали его местонахождение, он поселился в трубопроводе,  но не выходит из него.  Мне рассказали, что в трубопроводе были слышны звуки драк котов за территорию.  Кот кричит и мне сказали, что вероятно конец его близок. Наконец сегодня кот вышел из убежища и его увидела из окна квартиры знакомая кошатница. Я тут же прибежала за котом с переноской и отвезла его на ветосмотр. 

         Ветеринар долго чистила коту уши, очень грязные, ушной клеш, отит. Коту было больно, он царапался и кусался, мне два пальца поцарапал до крови, пришлось надеть специальную, ветеринарную, "смирительную рубашку".  Ветеринар сказала, что кота били.  На хвосте и в районе таза то ли проявления ОХД, то ли последствия травмы. Холод и стрессы провоцируют старт и усугубление остеохондродисплазии у шотландских, вислоухих котов. Глаза у кота  воспалены, гноятся. Ветеринар закапала лекарства в уши и глаза.  Кот обработан стронгхолдом. Его мне дали знакомые, в городе не купить, взамен хотят получить селафорт.  Ветосмотр с лампой Вуда не выявил лишай.  Назначен курс лечения. 

         Я живу в провинциальном моногороде, приюта для кошек здесь нет. Стационар в ветклинике "Зверополис" стоит 1500 рублей в сутки, не включая стоимость диагностики, анализов и лекарств.  С большим трудом я  нашла передержку за 5000 рублей в месяц, включая стоимость лотка, мисок, наполнителя, корма/продуктов, такси по городу.  Как правило, за передержку с лечением просят от 9 до 15 тысяч рублей в месяц.

       У меня существенные долги в темах на форуме, денег на оплату передержки и лечения нет.  Дома старые, больные кошаки с букетом болезней (в том числе МКБ, ХПН), себе оставить на лечение не могу. Уважаемые форумчане и гости форума помогите коту вылечиться, сама бесплатно буду его пристраивать. 

     Первоочередные расходы:

      1. 1003 руб. (селафорт и мильбемакс),

      2.  5000 руб. (плата передержке с лечением  за месяц).  

      

          Куратор на ПИКе LadyS

     Банковские реквизиты для помощи котофею:

     Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09

Screenshot_20231216-213233_Gallery.jpg

Screenshot_20231216-213250_Gallery.jpg

20231216_214315.jpg

20231216_214151.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

 

     Приход

     19.12.23 г. 1500 руб. Е.О.

     21.12.23 г. 3000 руб. Freder

     22.12.23 г. 3000 руб. Дикий Барсик

     22.12.23 г. 1000 руб. Nusik

     23.12.23 г. 1000 руб. Светлана Романовна Г.

     12.01.24 г. 1000 руб. Nusik

     19.01.24 г. 600 руб. Nusik

     23.01.24 г. 10000 руб. quio

     24.01.24 г.  1000 руб.  Ирина С.

     Итого: 22100 рублей

 

     Расход

     16.12.23 г. 800 руб. Ветосмотр с лампой Вуда , профчистка ушей

     17.12.23 г. 504 руб. Ципровет, отидез

     20.12.23 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     20.12.23 г. 172 руб.  Лактобифид, рыбий жир

     21.12.23 г. 331 руб. Когтеточка-лежанка

     22.12.23 г. 1003 руб. Селафорт, мильбемакс

     27.12.23 г. 200 руб. Консультация ветеринара травматолога

     10.01.24 г. 344 руб. Лактобифид, рыбий жир

     20.01.24 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     22.01.24 г. 700 руб.

Кастрация

     20.02.24 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     20.03.24 г.  3440 руб. Передержка на 21 день

     Итого: 22494 руб.

 

     Баланс: -394 рубля

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Купила лекарства по минимальной цене. Я очень расстроена. Помощи нет никакой. У кота в районе таза и на хвосте то ли проявления  ОХД, то ли последствия травмы. Для уточнения диагноза надо сделать рентген.  Я полтора года назад по другому вислоушке с ОХД консультировалась в ВК "Биоконтроль".  Тот вислоушка был пролечен и больше года назад  пристроен единственным питомцем обеспеченной хозяйке.  Для лечения ОХД нужны деньги, не очень большие, а в теме тишина даже в  отношении первоначальных расходов.  Я сама не имею возможности купить всё необходимое. 

 

20231217_141457.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Кот молодой, красивый, умный, всё понимает, добрый, абсолютно ручной, спокойный. Ему можно помочь и вполне бюджетно.

    При ОХД в ВК "Биоконтроль" (Москва) рекомендовали давать кормовую добавку Полидэкс гелабон с глюкозамином (1500 руб. на 2-3 месяца в зависимости от веса) и рыбий жир, обогащенный омега-3 жирными кислотами (240 руб. на 3 месяца). Вислоушек с ОХД можно пристроить хозяевам в столицу республики. Мне и другим волонтёрам это удавалось. В подтверждение моих слов есть тема на ПИКе.

       Это будет очень трудозатратное лечение и пристрой для меня и передержки. Пристраиваю я бесплатно. Много усилий придётся приложить. Но финансово я одна это  всё не потяну.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Котофей лечится приобретёнными лекарствами. На фотографиях в самом начале после ветосмотра и сейчас. Три дня тема в Скорой, нет помощи.  Дальнейшая судьба  кота никого не волнует.  Хотя объём движений у него сохранён. Заболевание глаз не запущенное.  Кушает натуральные продукты.

Screenshot_20231219-054525_Gallery.jpg

IMG-20231218-WA0033.jpg

Screenshot_20231220-095904_Gallery.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Наташа, вы многим на ПИКе помогаете, всю зарплату на кошаков потратили.

       К сожалению, мало  осталось  активных благодетелей на форуме. Тогда как количество загибающихся бедолаг на улицах кратно возросло. Сейчас уже не только мужчины, но и женщины срывают злость на беззащитных, пинают их и бьют.  О времена, о нравы.

      Вислоушка таз поджимает, причина доподлинно неизвестна.  И хвост у него или окостенел или сломан. Нет денег на консультацию травматолога и рентген.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Очень нужны деньги на передержку, любая сумма.

     Кот сейчас временно живёт в коридоре в квартире моих знакомых, не кошатников.  Он там всем мешает, особенно престарелой матери знакомой. Меня просят поскорее определить кота на квартиру передержки.  Говорят, что скоро уедут отдыхать. Я два раза в день вынуждена приезжать на автобусе закапать коту лекарства в уши и глаза.  У меня нет денег на передержку. Я  вымотана,  нервничаю, очень устала. Форумчане и гости форума, помогите, пожалуйста, коту.

Screenshot_20231205-134255_VK.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Елена Олеговна, несказанно вам благодарна! Вы подарок небес для меня. Пусть вам добро вернётся сторицей! Пусть у вас всегда будет всё, что вам нужно.  Процветания во всем, благополучия, благодати, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни!

     За 4 дня в Скорой первый перевод.  В Скорой теперь мало  держат, маячит перспектива тяжкого бремени непосильных долгов, учитывая букет болезней у кота. Особенно тревожит  заболевание таза и хвоста. Сложные случаи стали попадаться. И рада бы с ними не связываться, но как оставить кота на верную смерть, зная что никто больше не будет ему помогать.. Здесь нет приюта, КИСа, дружных волонтёров, благотворительных фондов и т.д.  Здесь люди не живут, а выживают...и  не понимают и вредят тем кто по их мнению "помешался на кошках", то бишь занимается их спасением.

     

Screenshot_20231220-103454_Chrome.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Передала передержке кота.  Сама влезла в долги. Коту надо давать в дополнение к применяемым лекарствам лактобифид и ветеринарный рыбий жир, обогащённый омега-3 жирными кислотами. Аппетит у кота хороший. Лечится и отсыпается за всё время скитаний.

     Форумчане и гости форума, посильно помогите, пожалуйста, славному котофею. Очень нужна финпомощь, а лучше всего финкураторы.

IMG-20231217-WA0006.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сумма требуется на рентген и приём травматолога? Вы планируете эти мероприятия? 

К телефону  прошу указать имя и отчество получателя, во избежания ошибки с переводом  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Недавно приехала домой, отвезла передержке купленные лактобифид и рыбий жир. Планирую показать кота ветеринару травматологу, он обычно говорит в скольких проекциях надо делать рентген и в каких позах фиксировать кота.  Цены на ветуслуги могли изменится. Ветклиники работают до 19 часов, завтра утром в них позвоню  и  уточню по стоимости. 

20231220_193151.jpg

20231220_193322.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Приём ветеринара травматолога стоит 500 рублей. В ветклинике мне сказали, что он заболел и выйдет на работу на следующей неделе. Рентген (одна проекция) стоит 700 рублей. Обычно назначают 2-3 проекции.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Дикий Барсик, ветеринар, которому я хочу показать вислоушку, имеет специализацию травматолога и активно её применяет на практике, он главный врач и учредитель собственной ветклиники. Ведёт приём клиентов с травмированными кошками и собаками, поэтому и заболел. Сейчас в городе много людей, заболевших ОРВИ и гриппом.    

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не лень же Вам писать! Рада за вашего ветеринара! Я имя и отчество получателя просила, чтобы не ошибиться с платежом. Всех прошу, кому первый раз или редко переводу! не думайте, что только Вас. 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Я указала в первом сообщении темы потому, что возможно эта информация интересна и другим благодетелям.

Изменено пользователем LadyS
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Мария Александровна,  безмерно вам благодарна за помощь! Она очень нужна, важна и своевременна. Пусть вам добро вернётся сторицей! Желаю вам радости в каждом новом дне, процветания во всём, крепкого  здоровья  и долгих лет счастливой жизни вам и всем вашим близким!

Screenshot_20231221-212908_Chrome.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Алевтина Юрьевна, моя благодарность не знает границ! Пусть вам добро вернётся сторицей! Желаю благополучия, процветания, везучести, крепкого  здоровья  и долгих лет счастливой жизни вам и всем вашим близким!

Screenshot_20231222-103604_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простого спасибо достаточно! 

Ждём, когда врач выйдет на работу. Посмотреть, что же там с лапками и хвостом у котика. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Наталья Вячеславовна, ваша регулярная помощь бесценна, она даёт мне силы спасать бездомышей! Да не оскудеет рука дающего! Пусть вам вернётся добро сторицей! Пусть везение сопутствует вам в каждом новом дне, невзгоды обходят стороной, процветания, благополучия, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни вам и всем вашим близким!

Screenshot_20231222-135513_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...