Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака-мелкашка - верная смертница в деревне


Bogul
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Мне опять "повезло"! Три недели назад была в деревне в Воронежской области. Занималась осенними работами на улице и в это время проходила женщина с собачкой. Собачка подбежала ко мне, мне показалось, что поняхать и помчаться дальше за хозяйкой. 

Подвела моя любовь ко всем четвероногим: я улыбнулась и сказала, какая ты хорошая! Этого оказалось достаточно. Собачка больше никуда не ушла. Так и крутилась возле меня. А та прохожая была просто её попыткой найти себе хозяйку.

Протерпела я до вечера и но, видя, что бока у собачки демонстрируют все ребрышки, все же покормила её.

IMG20231107104942.thumb.jpg.88b61b3f517e586e6f5e228942ca176f.jpg

 

А сама начала мучительно соображать, что делать? На следующий день я уезжала, попробовала позвонить по знакомым волонтерам, но никто приютить в Москве её не мог. А дома у себя мне держать абсолютно негде. Я и так после отпуска в августе привезла котенка, который очень не ладит с моей взрослой кошкой.

 Девочка очень ласковая, но такой гладкошерстной уже было холодно, хотя минус был только ночью. Я даже не представляла, что она будет делать, когда начнутся морозы, а если ещё и голодная будет, то это верная смерть.

Соорудила ей на летней кухне нечто подобие гнезда: в картонный ящик положила пальто, рядом поставила трубу и насыпала в неё корм. Договорилась, что соседка будет периодически приходить и досыпать корм и наливать воду. С тем и уехала. 

Но душа была не на месте. У меня там сосед такой дурила, из пневматики расстереливает собак и кошек только так.

Но за это время в Москве нашла передержку и в эти выходные поехала опять в деревню. Девочка меня дождалась!!!

Уже выпал снег, но т.к. она была сыта и было место, где она могла погреться, она выжила. 

IMG20231124164213.thumb.jpg.218441ae7be9004e70ca6af0f4ef3672.jpg

Я думала остаться на сутки в деревне, но тогда я не успела бы на передержку перед работой. Пришлось выезжать обратно в тот же день. 

А ехать мне с 2 пересадками  12 (из за метели получилось 14 часов) туда и 13 часов обратно. 2 ночи сидя в автобусе. 

Но девочка вела себя просто безупречно, везла её в кошачьей переноске и она ни разу даже не пикнула.

Вчера  попробовала погулять с ней на поводке. Первый раз плохо получалось, но второй раз она уже ходила лучше.

А сегодня поехали на передержку (это в Лобню её надо было отвезти), но пришлось полтора часа ждать автобус. И она уже замечательно ходила на поводке.

1811470558_IMG20231126121643(1).thumb.jpg.9568ee50381ff81e83856812832de052.jpg

 

Передержку я выбрала по очень важным для меня причинам:

- Лобня находится недалеко от меня

- на передержке сама Мария стерилизует, проглистогонит и сделает прививки.

Единственный минус- у Марии нет темы передержки на ПиКе.

На передержке она будет жить в комнате, не в вольере. Там, правда, живут и другие собаки, в основном спинальники. Но девочка очень дружелюбная, никакой агрессии ни к кому не проявляла.

Очень надеюсь, что такая мелкашка-красавица быстро пристроиться.

Но до этого нам надо сделать необходимые процедуры, а для этого нужен, как всегда, презренный металл.

Предстоящие расходы такие:

1 месяц передержки - 9000 (вкл. корм)

стерилизация                  3500 р.

прививки                           2 шт. по 1000 р.

Итого 14500 р. т.е. вся моя пенсия.

Я отдала пока 1500 р. (все, что оставалось после поездки) 

 

Очень надеюсь на помощь добрых людей. 

 

Девочку назвала пока Лея. У меня с именами вообще проблема. Может у кого-то есть другие идеи? 

Лея размером прим. с джек-рассела. Мжет у кого -то остался лишний костюмчик? Мне все кажется, что она мерзнет. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть костюмы на карликового пуделя, могу одним костюмчиком поделиться, но только они на мальчика, могу вечером промерить и вам написать, если подойдет то с радостью отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Bogul сказал:

Мне опять "повезло"! Три недели назад была в деревне в Воронежской области. Занималась осенними работами на улице и в это время проходила женщина с собачкой. Собачка подбежала ко мне, мне показалось, что поняхать и помчаться дальше за хозяйкой. 

Подвела моя любовь ко всем четвероногим: я улыбнулась и сказала, какая ты хорошая! Этого оказалось достаточно. Собачка больше никуда не ушла. Так и крутилась возле меня. А та прохожая была просто её попяткой найти себе хозяйку.

Протерпела я до вечера и но, видя, что бока у собачки демонстрируют все ребрышки, все же покормила её.

IMG20231107104942.thumb.jpg.88b61b3f517e586e6f5e228942ca176f.jpg

 

А сама начала мучительно соображать, что делать? На следующий день я уезжала, попробовала позвонить по знакомым волонтерам, но никто приютить в Москве её не мог. А дома у себя мне держать абсолютно негде. Я и так после отпуска в августе привезла котенка, который очень не ладит с моей взрослой кошкой.

 Девочка очень ласковая, но такой гладкошерстной уже было холодно, хотя минус был только ночью. Я даже не представляла, что она будет делать, когда начнутся морозы, а если ещё и голодная будет, то это верная смерть.

Соорудила ей на летней кухне нечто подобие гнезда: в картонный ящик положила пальто, рядом поставила трубу и насыпала в неё корм. Договорилась, что соседка будет периодически приходить и досыпать корм и наливать воду. С тем и уехала. 

Но душа была не на месте. У меня там сосед такой дурила, из пневматики расстереливает собак и кошек только так.

Но за это время в Москве нашла передержку и в эти выходные поехала опять в деревню. Девочка меня дождалась!!!

Уже выпал снег, но т.к. она была сыта и было место, где она могла погреться, она выжила. 

IMG20231124164213.thumb.jpg.218441ae7be9004e70ca6af0f4ef3672.jpg

Я думала остаться на сутки в деревне, но тогда я не успела бы на передержку перед работой. Пришлось выезжать обратно в тот же день. 

А ехать мне с 2 пересадками  12 (из за метели получилось 14 часов) туда и 13 часов обратно. 2 ночи сидя в автобусе. 

Но девочка вела себя просто безупречно, везла её в кошачьей переноске и она ни разу даже не пикнула.

Вчера  попробовала погулять с ней на поводке. Первый раз плохо получалось, но второй раз она уже ходила лучше.

А сегодня поехали на передержку (это в Лобню её надо было отвезти), но пришлось полтора часа ждать автобус. И она уже замечательно ходила на поводке.

1811470558_IMG20231126121643(1).thumb.jpg.9568ee50381ff81e83856812832de052.jpg

 

Передержку я выбрала по очень важным для меня причинам:

- Лобня находится недалеко от меня

- на передержке сама Мария стерилизует, проглистогонит и сделает прививки.

Единственный минус- у Марии нет темы передержки на ПиКе.

На передержке она будет жить в комнате, не в вольере. Там, правда, живут и другие собаки, в основном спинальники. Но девочка очень дружелюбная, никакой агрессии ни к кому не проявляла.

Очень надеюсь, что такая мелкашка-красавица быстро пристроиться.

Но до этого нам надо сделать необходимые процедуры, а для этого нужен, как всегда, презренный металл.

Предстоящие расходы такие:

1 месяц передержки - 9000 (вкл. корм)

стерилизация                  3500 р.

прививки                           2 шт. по 1000 р.

Итого 14500 р. т.е. вся моя пенсия.

Я отдала пока 1500 р. (все, что оставалось после поездки) 

 

Очень надеюсь на помощь добрых людей. 

 

Девочку назвала пока Лея. У меня с именами вообще проблема. Может у кого-то есть другие идеи? 

Лея размером прим. с джек-рассела. Мжет у кого -то остался лишний костюмчик? Мне все кажется, что она мерзнет. 

 

 

 

 

 

У Марии есть тема в передержках,и отзывы есть.... По ее нику.

Маленькой собачке лучше шлейку. И надёжней.

Очень симпотная девочка,ей бы в семью поскорее,чтоб не скучать на передержке,а радоваться с любящими хозяевами...... И вы вместе монтируетесь хорошо! А себе не можете оставить? Прям судьба,собачка сама вас выбрала.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, давно не создавала темы на ПиКе, совсем забыла, что надо указывать реквизиты.

Деньги можно переслать на карту СБ по телефону 8 916 868 58 69, просьба в назаначеении писать "Лея"

И пусть здесь будет финотчет:

Приход

1500 - Bogul

1500 - Ююлька

4000 - Ирина (КисП)

1500 - от цветочного форума

1000 - от цветочного форума

Расход 

9000 - передержка с 26.11. по 25.12

3500  - стерилизация

2000  - прививки

 

 

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Elenpretty сказал:

У меня есть костюмы на карликового пуделя, могу одним костюмчиком поделиться, но только они на мальчика, могу вечером промерить и вам написать, если подойдет то с радостью отдам.

Большое спасибо за желание помочь! Жду от Вас размеры в личку. Я совсем не разбираюсь, но мне видется, что оно должно быть или с мехом или простегнутый, одним словом что-то тепленькое.

 

4 часа назад, LEONA-2102 сказал:

У Марии есть тема в передержках,и отзывы есть.... По ее нику.

Маленькой собачке лучше шлейку. И надёжней.

Очень симпотная девочка,ей бы в семью поскорее,чтоб не скучать на передержке,а радоваться с любящими хозяевами...... И вы вместе монтируетесь хорошо! А себе не можете оставить? Прям судьба,собачка сама вас выбрала.....

Да...надо поискать тогда.

Я ей купила уже ошейник, достаточно плотно сидит. Да она и не пытается куда-нибудь убежать, наоборот ей хочется быть поближе с человеком.

Сегодня Мария сообщила, что у Леи все хорошо! Гуляла, хвостиком виляет. Вроде все нравится. 

Но я сама понимаю, что это просто вынужденный вариант. Если бы вы знали, как она ласкается: вся замрет, глазки прикроет. А перестаешь гладить, так она лапками показывает, что давай гладь дальше. НО... от полноты чувств может оставить капельки мочи.

4 часа назад, LEONA-2102 сказал:

А себе не можете оставить? Прям судьба,собачка сама вас выбрала.....

 Ох, не сыпьте мне соль на рану!!! Ну некуда мне пока! Тут сутки пробыла в квартире и то сын на ушах стоял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карта на чьё имя? Чтобы не ошибиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ююлька сказал:

А карта на чьё имя? Чтобы не ошибиться. 

Карта на имя Надежда Сергеевна К. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Bogul сказал:

Карта на имя Надежда Сергеевна К. 

Я дико извиняюсь, но мне по этому номеру выдаёт карту на Владимира Андреевича К. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ююлька сказал:

Я дико извиняюсь, но мне по этому номеру выдаёт карту на Владимира Андреевича К. 

И не удивительно! Потому что в номере было 3 !!! ошибки. Это у сына (за компом которогоя сижу) ужасная клавиатура. Цифры 8 и 9, а также 5 и 6, я сослепу вообще различить не могу. Простите вы меня! Сейчас поправила!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bogul сказал:

И не удивительно! Потому что в номере было 3 !!! ошибки. Это у сына (за компом которогоя сижу) ужасная клавиатура. Цифры 8 и 9, а также 5 и 6, я сослепу вообще различить не могу. Простите вы меня! Сейчас поправила!   

Уф. Перевела 1500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ююлька сказал:

Уф. Перевела 1500

Спасибо ОГРОМНОЕ! Пришли!!! Очень Вам благодарна, Вы всегда первая приходите на помощь в моих темах.

Я прошу прощения, но я имею возможность выйти на ПиК только вечером с домашнего компа. Сейчас переговорила с передержкой Марией.

Лея не охотно выходит на прогулку, только вывел и закрыл дверь в квартиру. Мне кажется, что она мерзнет, поэтому так. Сегодня зашла в зоомагазин, посмотрела на предлагаемый ассортимент одежек для собачек. Нсть комбинизоны с мехом внутри и непромокаемой тканью снаружи и есть просто шерстяные свитерки. Я склоняюсь к свитерам, чтобы надел его и не снимать. Марии же некогда одевать/раздевать каждую собаку. Надеюсь, что в субботу смогу сьездить к Леи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо собаку кутать, не мерзнут бывшедеревенские собаки на прогулках, тем более не часами же на улице, и не сидит в сугробе. а дома в свитере ходить - зачем? надеть и не раздевать - не вариант. Вы с передержкой обсудили одевание собаки?

в зоо цены негуманные. померяйте длину спины собаки от ошейника до основания хвоста, и окружность груди, хоть что-то с размером будет понятно.

 

не выходить может потому что стресс и перемена обстановки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2023 в 21:14, Helga* сказал:

не надо собаку кутать, не мерзнут бывшедеревенские собаки на прогулках, тем более не часами же на улице, и не сидит в сугробе. а дома в свитере ходить - зачем? надеть и не раздевать - не вариант. Вы с передержкой обсудили одевание собаки?

в зоо цены негуманные. померяйте длину спины собаки от ошейника до основания хвоста, и окружность груди, хоть что-то с размером будет понятно.

 

не выходить может потому что стресс и перемена обстановки.

Ну не знаю... Она скорее всего родилась весной, т.е. ещё ни разу не зимовала. И я видела как она мерзнет при температуре минус 5.  У неё так называемый мех только немного на загривке, а так вся кожа видна.

 

Я все же купила ей свитерок что называется на глазок. Завтра поеду, примеряю, если не подойдет, то в магазине обещали поменять.

 

А у нас хорошие новости: вчера Лею стерилизовали!!!! Завтра проведаю её.

 

И так вовремя пришли деньги от нашей цветочницы (форумчанка с цветочного форума) Ирины (её ник у нас КисП)  4000 р. 

Ирина, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Здорово, что простеризовали. Как перенесла? Надя, а глистов прогнали? Тоже надо в расходы заложить. Не дёшево это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за долгое молчание, но не было доступа к компьютеру. В субботу я сьездила на передержку и, честно говоря, оченьб расстроилась. Меня встретило какое-то запуганное существо. Вывели её погулять, но она встала как вкопанная и так никуда  не пошла, несмотря на все мои уговоры. Понятно, что у неё стресс, но я думаю, что проживание в комнате, где много других собак (и все крупные) это не оптимальный вариант для мелкашки Лея. Надо искать квартирную передержку. 

Свитерочек я на неё все же надела, по длине он вроде ничего, а вот в груди у неё в натяг.

IMG20231202115545_BURST003.thumb.jpg.88efa7d456285823e8ba211c85aa5787.jpg

 

С шовчиком все нормально.

IMG20231202122150.thumb.jpg.b8778bedab3bd47372da10f47b766d0b.jpg

 

Глистогонка будет через неделю, а потом только прививки.

Попытаюсь выложить видео, где вроде видно, как она дрожит на улице.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, прости за глупые вопросы, теперь разглядела шов. А я-то сослепу, да с телефона, решила, что ты одежку показываешь.

Перевела от Цветочного форума 1500 рублей малышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2023 в 22:18, Татьяна RTI сказал:

Надя, прости за глупые вопросы, теперь разглядела шов. А я-то сослепу, да с телефона, решила, что ты одежку показываешь.

Перевела от Цветочного форума 1500 рублей малышке.

Я дорвалась до компа и наконец-то могу сказать ОГРОМНОЕ спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, а ты пишешь, что она скорее всего родилась весной. Т.е. совсем молодая собачка, можно сказать подросток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
В 04.12.2023 в 21:23, Bogul сказал:

 Надо искать квартирную передержку. 

 

у меня есть для нее компания:) не квартира-частный дом, если надумаете менять передержку-звоните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2023 в 20:40, Татьяна RTI сказал:

Надя, а ты пишешь, что она скорее всего родилась весной. Т.е. совсем молодая собачка, можно сказать подросток?

Да, совсем девчонка ещё.

В 08.12.2023 в 20:42, Карпова Наталья сказал:

у меня есть для нее компания:) не квартира-частный дом, если надумаете менять передержку-звоните

Наташа, спасибо за предложение! Но идеально было бы найти для неё компанию в виде мампапы:blum_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у Леи. Самое главное, что хотела сделать - сменить лежаночку. Но вчера шила-шила (специально из плащевки шила, чтобы попрочнее была), но в первом часуночи поняла, что она слишком маленькая получается. Пришлось отвезти кошачью из свитера.

Лея мне понравилась сегодня больше, шустренькая была (может и правда она в прошлый раз так на свитерок реагировала)  

IMG20231210123730.thumb.jpg.09c276c113ac520cb1d0b7b2fac74d8d.jpg

 

Погуляли с ней немного, дождалась пока она покакает и расстались. 

IMG20231210123740.thumb.jpg.bcc8551ce59a5dd680bce9cadf96fa08.jpg

Но главная причина была в том, что я сама так замерзла, что только дома в ванне смогла отогреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что немного привыкла к новому месту. Сегодня Цветочный форум собрал для Леи 1000 рублей. Хотелось бы побольше, но, сколько смогли. Не успеешь оглянуться, а уже и за передержку платить надо. А в теме уже минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Татьяна RTI сказал:

Хорошо, что немного привыкла к новому месту. Сегодня Цветочный форум собрал для Леи 1000 рублей. Хотелось бы побольше, но, сколько смогли. Не успеешь оглянуться, а уже и за передержку платить надо. А в теме уже минус.

Спасибо, родной цветочный форум!

 Да, время бежит. Лея уже получила глистогонку, теперь ждем, когда подойжет время прививок. Просто поражаюсь, насколько Лея легкообучаемая. Пошли с ней гулять она спокойно бенжала рядом на поводке, но стоило мне свернутьна боковую улицу, как она начала упрямиться и туда идти не захотела (это мы видно от привычного маршрута отклонились). Когда повернули назад, то она сама подвела меня к знакомой калитке. Умница - девочка! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Цветочный форум собрал 900 рублей, отправила их в эту тему. + Надежде cveta-elena перечислила 200 р. Всего 1100 получилось. Коту Изумруду в этот раз не перепало. Нечего делить. Может, в следующую среду повезет больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...