Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

7 щенков найдены в сумке, нужна финансовая помощь на корм и пелёнки и помощь в пристройстве.


Morranna
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, M&K сказал:

Перевела  вам немного на пеленки

Огромное вам человеческое и шерстяное спасибо! Пока пелёнок закуплено нехило так, но скоро явно опять будем закупаться. 

 

4 часа назад, Е.О. сказал:

талантливо и зримо

Спасибо за комплимент, стараюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то пропала я... дела-дела-делишки.

Собаковая толпа получила кодовое название - Демоны.
"Демоны, идём домой! Демоны, кушать! Демоны, ОТКУДА В ВАС СТОЛЬКО?!!!"

Все же Догму смотрели, да?..

Итак. Сразу важная новость - я облажалась, спросив у гугла потенциальный взрослый вес/рост/размер Демонов. Точно не будет там 6-7кг. Греюшка, самый мелкий и шилозадый из всех, уже 2.1кг
Да, плюс 1кг за неделю. Я боюсь! Неделю назад семеро помещались в коробку. Сегодня в коробке тесно троим... 

Греюшка вчера съездил к ветеринару. В первую очередь - с вопросом о потенциальнх габаритах и примерном возрасте. Ну и в виде повода было взято барабанное пузо и периодическая диарея.
Парень стоически выдержал дорогу, не пикнул, пока ему в попу пихали градусник и вообще вёл себя хорошо. Не то чтобы он всегда ведёт себя хорошо...но вчера прям молодец, да. Я была уверена, что он оконфузится в машине - ан нет, всё до дома донёс. Правда, прям в манеж принёс...но не всё же сразу.
Доктор на вопрос о возрасте посмотрел на нас так, будто я прошу отпилить собаке ногу и посчитать годовые кольца. Это, говорит, вот прям сразу и точно не скажешь. Но пожмякал, полапал, потискал, зубы посмотрел, уши подёргал... 2, говорит, максимум 2.5 месяца. Так что пляшем теперь от этой цифры. 
Зубы, кстати, клёвые. У всех. Острые, кусачие, грызучие и вообще.
Большинство детей для начала осторожно прикусывают, чисто демонстрируя, что они вот поймали и грызут. А потом увлекаются и точат зубы уже всерьёз... Бывает. Руки-ноги-пятки-тапки отбираем, говорим ай-ай-ай и играем дальше.
Немного сдвинулись сроки прививки. Через неделю повторная глистогонка, потом пара недель перерыва и только тогда прививки. Мультикан-6 частично закуплен (взято 5 доз, ибо с Греем было неясно, здоров ли, Масю планировали пристроить, да и вообще, 1 упаковка - это 5 доз). Докупим позже ещё 2 коробки и всех будем колоть "шестёркой". 

Сонечка вчера отличилась. Так-то она большая и флегматичная девочка, от которой ни слова, ни писка не дождёшься, а вчера как давай выть из манежа в сторону пелёнки... странно. Выпустили.  И правильно сделали, ребёнок прямой наводкой пошёл делать свои щенячьи дела. У остальных, разумеется, истерика. Как так, эту вот эту вот выпустили... а нас?!! Стала поштучно выпускать, но хоть бы кто на горшок пошёл. Не, не пошли и были закинуты обратно в манеж. Где через час жестоко отомстили, да... Кстати, они очень громко орут, когда им грязно, мерзко и вообще фу. Есть шанс прийти и поменять пелёнку до того, как все в этом "фу" изваляются.

С пристройством Масяни вышел облом. Ну...бывает, да. Но вопрос "что делать в перспективе" остаётся открытым. Маме плохо. Вот прям плохо. А сегодня и я уезжаю, и брательник... Надо пережить этот вот период до прививок. После прививок, кто не найдёт нормальный дом, все поедут в местный приют. Это не угроза форумчанам, мол разбирайте, а то всем хана, это печальный факт - двуногие чисто физически не вытягивают общества четвероногих. А для круглосуточного переезда в вольер дети ещё мелкие, даже на сытое пузо подмосковные холода - это тяжко. Смотрю на состояние своих мужиков, думаю, получится ли мужа уломать на собаку. Скорее всего - нет, но помечтать-то можно...

____________
Если я правильно поняла - чеки выкладываются в одном сообщении, а не куда попало? Или по факту их появления? За последние несколько дней вон куплена вакцина и посещён врач. И заказаны бумажные полотенца, каки собирать (боже, храни Озон). Ну и плюс всякие мелочи типа мячика, пленки-самоклейки и силиконового скотча в манеж, а то дети бесятся - пелёнки комкуются. А оттирать ночные каки от фанеры - это отдельный вид удовольствия, ага...

Фотограф из меня очень так себе. Да и писатель... Хотела потихоньку рассказать о каждом Демоне лично, а получилась бытовая простыня.

vYTYgfDcCiI.jpg

ZDTAcQPwvPI.jpg

грей10.jpg

кучка8.jpg

сотя7.jpg

сотя8.jpg

чек.jpg

Screenshot_2023-11-26-13-30-20-61_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

Screenshot_2023-11-26-13-29-22-44_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Изменено пользователем Morranna
Добавлены фото, исправлены замеченные очепятки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 3 месяцев(начала смены зубов) идёт самы й активный рост, так что кило за неделю - это нормально(не зря кормите :biggrin_mini2:).

молочные зубы они такие - тонкие как иглы и острые как лезвия, поэтому надо учить не применять на полную, они умняшки, что сначала пробуют, а не сразу жрут, к тому и чисто ты требуют ... хороший потенциал у Демонов, им бы хозяев :help_mini: 

А в перспективе есть приют который возьмёт ? а то вроде с этим трудности и приюты обычно переполнены

---------

фото чеков где угодно.

а приход/расход (дата и сумма) в одном посте (2 или 3 ), для вас пока через Жалобу- это в правом верхнем углу три точки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Млювик сказал:

перспективе есть приют который возьмёт ?

Пока никому не надо. Ни приютам, ни мамам-папам. Да и учитывая условия, из которых родители в своё время забрали старика-Фредди...  Если удастся пристроить хотя бы половину - остальные останутся у родителей. Мать просто не сможет отвезти их в приют, зная, что светит детям клетка 60х60 и прогулка раз в неделю. Им бы зиму пережить...

Но семеро - это тяжело, конечно. Прикиньте как с такой ордой полуовчаров гулять?)) С тремя-то адище было, когда Фредди всех боялся, Фифа мечтала всех порвать, а Фора - со всеми познакомиться. И строишь на месте как дурак, натрое рвешься с громовым рёвом "Феофан, не жрать, оно невкусное! Фредди, держи жену, куда щемишься?! Фораблин, сиди рядом..."

Да, Фред был кастратом из приюта, который постоянно сбегал в очередной побег привёл беременную жену Фифу. Фифа обрадовалась что ей выделили поводок и миску и родила кучку щенят, в том числе Фору. Так что все знакомые с частными домами, кому можно было бы собаку предложить, уже...отсобаканы и за добавкой не спешат.

Я уже как дурак хожу, людей достаю, пришла вон в аптеку "здравствуйте, будьте добры антигриппин и четыре сальбутамола. И подскажите пожалуйста, не хотите ли порадовать себя на новый год собакой? У меня во какая красота есть..."

Сейчас с другого конца области еду обратно к Демонам. Буду пытаться сделать хорошие фотки и форсить их дальше. 

А пока есть только такое)

IMG_20231201_122348_979.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы можете вот так к каждому встречному, авось кто и согласится, только надо говорить, что на улице замерзают, так шанс что из жалости возьмут, а то многие считают, что вот живут где-то и ладно, не помирают же, кормят/поят, а с улицы раз и взяли(хотя в общем-то и не собирались)

 

Мне тяжелей пока мелкие, а как подрастают я третирую воспитанием. Было время гуляла и с 5 одновременно, у меня, правда агрессоры не выростали ни разу. На передержке была агрессивная, так на улице(а иногда и дома, за "хорошее"поведение) в наморднике и на поводке, при попытке прицелиться сразу рядом у ноги и шаг влево/вправо= расстрел :secret_mini:, после меня даже говорили поприличней вести себя стала.

Нууу, если есть огороженный участок при доме, то можно и не гулять ...

на зиму будки нужны и как-то утепляют их, плюс теплое питание дают, посоветуйтесь с хозяйкой вот этой передержки 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Млювик сказал:

Нууу, если есть огороженный участок при доме, то можно и не гулять ...

Ага. И в вольер заходить в кирзовых сапогах, ибо там говна по щиколотку. Ни траву там покосить, ни с собаковыми пообщаться... 

Я уж молчу во сколько встанет кастрация-стерилизация всей орды.

 

Будка есть, двухэтажная, 2 этажа внизу, 1 с балконом наверху. Но расчитанная на взрослых собак, дети там трясутся от холода. Сейчас везу им три одеяла, выкупленные на Авито, и два пледа, откопанные дома. Кое-как утеплим дополнительно. Но опять же. Дети, блин, пух ещё детский, нежный ((( Особенно у Сонечки. Оооо, Соня это прям собака моего типа. Пока её не докапывают - она тихо-мирно спит. Но всегда есть какая-то...сволащ, которая укусит её за пятку. Или хвост. Или ухо. 

Тогда Соня встаёт, треплет обидчика, валит его и (если Писюк обидчика спасать не придёт) ждёт пока обидчик завизжит и сдастся. 

И идёт обратно спать. И шерсть у неё длиннее, чем у других, нежная, волнистая...

Отличная собака для ленивого хозяина. И на зиму, ноги греть. И носки из её шерсти вязать будет можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Morranna сказал:

Ага. И в вольер заходить в кирзовых сапогах, ибо там говна по щиколотку. Ни траву там покосить, ни с собаковыми пообщаться... 

Я уж молчу во сколько встанет кастрация-стерилизация всей орды.

 

Будка есть, двухэтажная, 2 этажа внизу, 1 с балконом наверху. Но расчитанная на взрослых собак, дети там трясутся от холода. Сейчас везу им три одеяла, выкупленные на Авито, и два пледа, откопанные дома. Кое-как утеплим дополнительно. Но опять же. Дети, блин, пух ещё детский, нежный ((( Особенно у Сонечки. Оооо, Соня это прям собака моего типа. Пока её не докапывают - она тихо-мирно спит. Но всегда есть какая-то...сволащ, которая укусит её за пятку. Или хвост. Или ухо. 

Тогда Соня встаёт, треплет обидчика, валит его и (если Писюк обидчика спасать не придёт) ждёт пока обидчик завизжит и сдастся. 

И идёт обратно спать. И шерсть у неё длиннее, чем у других, нежная, волнистая...

Отличная собака для ленивого хозяина. И на зиму, ноги греть. И носки из её шерсти вязать будет можно. 

Так я ж не предлагаю не убирать . как-то ж живут люди с собаками на участках, наверно какие-то компостные ямы заводят или ещё как утилизируют, может вместе с обычным мусором вывозят. Я как житель квартиры не в курсе тонкостей загородной жизни.

Кстати. а в фонды какие-нибудь писали  ? они в теории  с пристройством и стерилизацией помогают,на практике многим отказывают, но пробовать надо, такую стаю за свой счёт тянуть это страшно подумать сколько надо.

одеяла и пледы могут разодрать и тогда толку от них не будет наверно, обычно утепляют вроде соломой или сеном внутри, а сверху ещё чем-то надо чтоб не задувало. в отличие от взрослых для малышни надо более тесное пространство, чтоб спали друг на друге и грели, может какую коробку для этого приспособить. С щенками не только лишние траты, но ещё и думай что как обустроить, досталось вам "развлечение"

 

Соня очень удобная собака :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Morranna сказал:

Ага. И в вольер заходить в кирзовых сапогах, ибо там говна по щиколотку. Ни траву там покосить, ни с собаковыми пообщаться... 

Я уж молчу во сколько встанет кастрация-стерилизация всей орды.

 

Будка есть, двухэтажная, 2 этажа внизу, 1 с балконом наверху. Но расчитанная на взрослых собак, дети там трясутся от холода. Сейчас везу им три одеяла, выкупленные на Авито, и два пледа, откопанные дома. Кое-как утеплим дополнительно. Но опять же. Дети, блин, пух ещё детский, нежный ((( Особенно у Сонечки. Оооо, Соня это прям собака моего типа. Пока её не докапывают - она тихо-мирно спит. Но всегда есть какая-то...сволащ, которая укусит её за пятку. Или хвост. Или ухо. 

Тогда Соня встаёт, треплет обидчика, валит его и (если Писюк обидчика спасать не придёт) ждёт пока обидчик завизжит и сдастся. 

И идёт обратно спать. И шерсть у неё длиннее, чем у других, нежная, волнистая...

Отличная собака для ленивого хозяина. И на зиму, ноги греть. И носки из её шерсти вязать будет можно. 

Одеяла и пледы - только вред для собак. Они впитывают влагу и от этого собакам еще холоднее. Очень хорошо Ваш ужас понимаю, сама была в ситуации прироста собак взрослых и больших плюсом каждые несколько месяцев до 4 морд. Советую все таки солому много в будку и вход в будку завесить опять же чем то, что пропускает воздух, но не впитывает влагу, Нетканное полотно ( геотекстиль) хотя Демоны очень быстро ее оборвут, .. кормить теплой едой, поить теплой водой. Выживут) Позвать профессионального фотографа и размещать в пиар. Хоть пара уедет будет  щасте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электрогрелки-пластины есть для животных, типа доброе тепло, повесить на стены, все теплее.

 

много групп и чатов по отдаче даром, там можно и подстилки поискать, и всяко-разно. вход  в будку да, завесить плотным и уменьшить максимально дырку, чтобы тепло не выходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Helga* сказал:

электрогрелки-пластины есть для животных, типа доброе тепло, повесить на стены, все теплее.

Это, конечно, круто, но для нас уже слишком круто. Сама грелка плюс питание  подвести, чтобы эти грызуны не добрались... До второй прививки им так и так в доме ночевать, а там уже подрастут нормально. 

 

8 часов назад, Анжела_2013 сказал:

солому много в будку

Завтра схожу, вроде в магазине сельхозкормов было сено (да, дети прям в деревне-деревне находятся)

 

Всем спасибо за полезные мысли)

 

 

А сейчас немного о демонах.

Во-первых, я с последнего своего сообщения успела доехать и офигеть. Неделю назад они были с котят-подростков, сейчас уже... Писюк прям совсем здоровяк, кобелина с него вырастет будь здоров. Дети были до чертиков рады видеть "добрую мамку" (которая гладит, тискает, играет и какать по ночам выпускает). Облизали мне всё литсо. Чтоб вы понимали... Я о своей собаке мечтала с детства. В моём дошкольном возрасте у нас был Кешка, но он был немолод и вообще мамин. Кешка взял надо мной шефство и охранял как мог. Выгуливал меня, защищал, в будку пускал (в его будку можно было только мне, на взрослых он ворчал даже когда миску доставали заполнить. Не кусался, не лаял, но просто явно выражал недовольно, а мелкая пигалица в его владениях могла в прятки играть =) ).

Потом взяли щенка, мама овчарка папа алабай, и отвезли его в деревню в Липецкую область. С Рексом у нас была большая любовь, но из МО в Липецк собачку потискать не накатаешься. Это тоже была не моя собака. 

Потом я съехалась с мужем, а предки переехали в деревню. Обзавелись зверьём. Фредди был папин, Фифа мамина, Фора братская. То есть я опять осталась без собаки:D даже формально. 

 

А сейчас у нас эта орда. И я прусь три часа на перекладных чтобы потискать пёсиков и поубирать каки. И там тоже не будет моей собаки, потому что и я, и муж, и сын - чертовы аллергики. Зато меня любят, обнимают лапами, вылизывают и просят пузики почесать и поиграть.

Привет, эмоциональный мазохизм))

 

Половина четвертого ночи. Или уже утра, кому как... Полчаса назад я встала на дикие вопли - боялась, кто-то удавился при попытке скопперфильдиться из манежа. Не, просто накакано, мерзко, воняет и лапкам противно. 

Убрала каки, пошла легла спать. 

Опять вопли. Налила воды, убрала каки от таки сбежавших и недотерпевших, выпустила всех на горшок. Большинство попали, а Сотя явно очень хочет лоток, а не пелёнку - попыталась наделать делов в поддон для обуви. Дети покакали, попавшие похвалены, Соня пытается сама залезть в манеж - она свои дела сделала, ей спать хочется. И Писюк хочет обратно в манеж. Остальные хотят сожрать мои тапки, ноги, братосестринские хвосты и уши. 

 

Угомонились, уложились... И тут до меня дошло, что манеж этим кабанчикам уже мал. Во-первых, коробка для сна выросла вдвое, во-вторых - манеж сам, зараза, не вырос. И не стыдно ему?(

yi0GpdY8g3o.jpg

9si0lIQwmng.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня радость - Грея забрали в новый дом. Ждём оттуда фото, как освоится. Будет третьей собакой в частном доме) дамы хотели и Масяню, но трезво оценили силы и решили что двух щенков не потянут.

 

Насчёт будки - сейчас дети тусят примерно вот так. Ну, за исключением Грея - на данный момент у нас осталось 6 черных Демонов. Теперь при попытке сделать общее фото получается просто черная масса. Забавно, но я ж вижу что они разные...

Ну и виновник торжества, нашедший полную сумку этих сокровищ. С Сотей на руках. И хохмы ради - сравнение Масяни, самой мелкой из помета, две недели назад и сейчас. Мася сейчас весит 2.6кг, Писюк (самый большой парень) - 3.6.

 

Вся орда переведена на мираторговский корм. Жруть так что за ушами трещит, пузы круглые, стул оформленный, шерсть клёвая (хотя вряд ли в шерсти изменения быстро проявятся, не знаю). Спасибо за подсказку) норму считаем по весу, изюмляемся скорости пожирания... А впрочем, ничего нового. 

Сегодня второй раз проглистогонили, скоро будем прививать мультиканом-6. 

 

Если кому-то на что-то не ответила - прошу прощения, я всё читаю, всё принимаю к сведению, но вполне могу где-то протупить.

6gDy3O1Xkv8.jpg

JeeXGBzkvtY.jpg

Vx3BjrhYlFY.jpg

R8gmnw8Xpz8.jpg

typVJbkrfoU.jpg

kx4w_UgXEaU.jpg

Screenshot_2023-12-03-02-19-27-21_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера уехала ещё одна девочка, Масяня. Отправится в Рязань, к подруге маминой подруги. Ура)

 

 

 

С отчетами и чеками я пока тормознула не потому что закончились траты на детей, а потому что мне удобнее все это компоновать с компа, ноутбук для этого остался в деревне с собаками, а я на этих выходных туда не ездила. 

 

 

 

По поводу утепления - в секцию будки напихано сена и соломы, но фото чтобы дети там сидели у меня нет. Новое, страшное, кошмар и пахнет странно. Но мама говорит что нормально, освоились. К тому же когда погода стабилизировалась, они снова горохом высыпались буянить в вольере. Прикольные)

 

На следующей неделе будем прививаться, а Сонечка станет подарком на день рождения моему деду. Самая флегматичная девочка, если старики не справятся - заберём обратно. Как раз близко праздники, все будут дома, будет проще понять подошли ли они друг другу.

 

Пелёнок с того закупа больше не брали, корм берем стабильно по мешку в неделю, мираторг детям зашёл, пока всё хорошо. Найти бы всем детям руки - будет вообще замечательно. 

 

От M&K 23 ноября пришло 3000

Ещё раз спасибо.

От коллеги супруга 25 и 7 по 2000, итого 4000. Ему тоже спасибо передано)

Всё пошло на корм/вакцину/глистогонку, часть закупала мама со своих аккаунтов и карт, доеду до неё - выложу чеки. Очень постараюсь не забыть, если что - можно меня пинать, правила есть правила, есть донаты - должны быть чеки.

За Грея "выручили" 500 - и сразу как в магазин пришла поставка взяли по тюку сена и соломы. Будка пока выглядит как-то так. А учитывая что мы - семья крайне криворуких фотографов, детей особо и не выложишь

 

А, ну да. Одеяла они оценили xD по крайней мере Масяня. А Мазелька, сирота казанская, вздыхает по закончившемуся корму...

Фото из дома в прихожую, там есть окно. Приеду - буду шить из них лежанки. Внутрь одеяло, снаружи непромокайку и джинсу или ещё какую плотную ткань. Минимум одна поедет с Соней к нашим старикам, вторая пойдет в манеж, а то спальную коробку дети уже съели. Ну прикольно же, грызется, хрустит...

 

FEn8GYwdROA.jpg

vrOwXRvQmBY.jpg

IMG-6c57b56142c5598d94e096db52862802-V.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Как-то мы запропали...

Сразу скажу по чекам - их скорее всего больше не будет. Не потому что собаки кончились, а потому что 2 из четырёх оставшихся переехали ко мне, завалены игрушками-вкусняшками-многоразовыми пелёнками, а мне интереснее 15 минут потратить на игру со зверятами, чем на отчёт на что собачье потрачены мои же деньги. Если за это на форуме бан - значит, банхаммером мне по физиономии)

 

Писюк и Мазелька переименованы в Пастора и Мазду и всё так же живут у родителей. Ко мне отправились Шай-Шайтан и Сотя-Сотона. На днях поедем в клинику, ставить комплексную прививку. Включая бешенство, ибо я вспомнила о ветеринаре в своём не самом ближнем окружении и она сказала 2 вещи: сделанные на дому прививки никак не зарегистрировать, будем считать что мультикан-6 уколот для здоровья, а не для отчётности, а перед началом выгула надо колоть с бешенством железно. И вот вакциной от бешенства государство очень интересуется, поэтому только в клинике с печатью и подписью.

 

Дети великолепные. Сотя явно просится на аджилити - барьер 69см берёт, не касаясь пузом. Особенно когда её спалили на побеге и надо срочно вернуться в вольер, пока тапком по попе не прилетело.

Шай... Это Шай. 9килограммовая ленивая попа. Знает команду "сидеть", "не жрать" и "мама сердится". Сотя знает "сидеть" и "ща намордник нацеплю!". "Мама сердится" её не впечатляет.

 

Немножко фоточек чисто на поумиляться. У обоих парней по шерсти пошло роскошное серебро. Девчонки чёрные, без серебра. Вольер их запчастей крысиных клеток, как только дети поймут что могут его снести - ему хана. Но пока не сносят, так что живём.

 

1 января приезжали к старикам, навещали Соню. Была самой спокойной, а оказалась легко возбудимой девочкой. Надо будет бабушке подарить резиновую швабру для сбора луж, при толпе народа Сонечка радуется так, что писается на ходу. У Шая та же ерунда, но в меньшей степени. Если не пристроится и у мелкого не будет аллергии на собак (сейчас гриппует, выздоровеет - пойдём делать аллергопробы) - займёмся с ним ОКД. Благо в городе есть несколько клубов. Дорого, далеко, но надо. Если собак останется со мной - он должен быть воспитанным. А я сама воспитывать не умею, куда мне...

Сотя ждёт прививки и переезда, держите кулаки. Моя аллергия оказалась достаточно терпимой, таблетка раз в два дня это фигня, пока иммунитет не скажет "заманала" и не рухнет, муж тоже пока жив и привязался к животным. Хэппи эндом это назвать не могу, ну нет у нас реальных финансовых, физических и территориальных условий для собаки, но обратно на помойку мой мальчик не пойдет, как и абы к кому, лишь бы сбагрить. 

Screenshot_2024-01-10-21-52-57-15_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2024-01-10-21-52-14-35_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2024-01-10-21-51-58-59_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы денег не собираете и не получаете, тратите свои, то при чем тут отчетность и бан, непонятно. если получаете деньги, то чеки тоже не обязательны при разумном отчете за расходы.

 

да, никакая отчетность по прививкам не от бешенства не нужна и никого в простой собачьей жизни не интересует, кроме потенциальных владельцев, и нигде не регистрируется. а вписать в паспорт и наклейки влепить нужно все равно.

от бешенства - да, через клинику, или вызывать ветеринара, который потом внесет в журнал учета.

 

ОКД занимаются с собаками постарше, курс щенячьего общего послушания можно поискать на любой ближайшей собачьей площадке, не обязательно через клуб и дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Helga* сказал:

при чем тут отчетность и бан, непонятно

Сталкивалась с ситуациями, когда на знакомых вышли с истерикой на тему того что если за стримы получают деньги - всё до копейки должно выкатывать чеками. Просто стримы с участием животных, которых содержат на зарплаты и донаты за стримы. Не хочу никого обидеть, но морально готовлюсь к тому что кто-нибудь да выскажется. В собачьем чате вон меня уже в плодильщицы записали о.О

 

16 минут назад, Helga* сказал:

вписать в паспорт и наклейки влепить нужно все равно

Вот с этим я кстати облажалась. Думала что наклейки для шприцев, типа набрать заранее и знать что колешь, ну и выкинула. Так что юридически первой прививки не было. Ну, буду завтра-послезавтра это с ветеринаром обсуждать. 

 

Насчёт ОКД - да, знаю что позже, это так, декларация о намерениях. В любом случае прививка, потом карантин, потом первые попытки гулять, а там странно, страшно и человеков очень много разных и чужих. Пока освоимся, пока то, пока сё... В любом случае не раньше весны. Есть время погуглить, позвонить в клуб, спросить и так далее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высказываться за нарушения могут только модераторы, в соответствии с правилами ресурса, правила есть в разделе финансирования, можно ознакомиться. и ни на одном ресурсе никто не требует отчет за собственные деньги. а кто как кого назвал в личном ажиотаже - это к бану на форуме не относится точно. если Вам будут хамить или правила нарушать - как раз могут и улететь.

 

юридически прививки не от бешенства опять-таки интересуют только хозяев. впишите обязательно первую прививку в ветпаспорт, дата-название вакцины, от этого и отталкивайтесь. наклейки не главное в данном случае, будете иметь в виду на будущее, что их не выкидывают. даже обсуждать нечего - прививаете дальше по схеме вакцины, а не повторяете первую прививку, начав с нуля, из-за отсутствия наклеек. и разве таким маленьким щенкам уже ставят бешенство?

 

воспитывать кстати нужно уже сейчас. и каждый день. не только на площадке, там дают только направление и помогают корректировать явные ошибки, в основном Ваши:) дрессплощадками и прочими курсами сейчас вовсе и не клубы могут заниматься, они в основном по разведению сейчас, это во времена ссср клубы только дрессировкой ведали.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Helga* сказал:

а кто как кого назвал в личном ажиотаже - это к бану на форуме не относится точно.

Не хотела никого обидеть, правда. Учту.

 

16 минут назад, Helga* сказал:

не повторяете первую прививку, начав с нуля, из-за отсутствия наклеек

Этого точно не планирую

 

17 минут назад, Helga* сказал:

и разве таким маленьким щенкам уже ставят бешенство?

Прививают. Это уже не месячные кутята, им 3-4мес, почти подростки, которые хотят гулять. А на улицу без бешенства категорически не рекомендуют, ибо никто не застрахован. Тем более собак в нашем районе много. И не только собак, белки и лисы тоже встречаются даже в черте города. А на днях по каналу медведь ходил... Так что и знакомый ветеринар сказала, а в госветстанции подтвердили что бешенство второй прививкой вполне себе ставится. Как и любая прививка - на здоровую собаку, а смена зубов тут вообще никак не роляет.

 

19 минут назад, Helga* сказал:

воспитывать кстати нужно уже сейчас. и каждый день

Этим и занимаемся по мере сил, умения и гуглежа. Учимся все хором переключать внимание, не орать, какие-то базовые вещи типа сидеть и тихо выполнять. Скулят - игнорирую, чешу и беру на ручки только когда просятся молча. Перед едой - сначала садимся, потом миски получаем. Воду в вольере не оставляю, просто примерно раз в час спрашиваю и даю, когда на вопрос "водичку будем пить?" начинается активность. Иногда просят сами, миска с водой в прямой видимости на столе, оно видно, когда дети пить просят.

В перегруженной мебелью квартире детям места мало, так что за пописы-покаки мимо пелёнки не ругаю, если это в вольере. А оконфузившихся посреди комнаты отправляю обратно в вольер и закрываю дверцу. Вольер - одно название, отгороженный кусок комнаты примерно 60х140 с куском ламината на полу. Хотя "кто насцал мимо пелёнки?!" периодически звучит, да. И по виноватой морде видно, кто. Самое страшное наказание - намордник. Вечером, бывает, разыграются, начинают вопить на всю округу, а низя, вокруг люди живут, некоторые спят. Возиться и рычать можно, гавкать - нельзя. Иногда понимают сами, иногда сидят грустные и в тканевых намордниках. 

 

О дрессировке людей и животных знаю две вещи. Орать и бить бессмысленно, но наказание должно быть неотвратимым. Как и поощрение, уж не важно в какой форме. Вкусняшка, почесушка, игрушка... Проверено на брате и сыне, тестируется на собаках xD

 

Я боюсь только истерики у Шая, когда Сотя уедет. Он скандалит даже когда её в ванную уносят (вольер маленький, луж и куч много даже за ночь, а уж что было когда мы на 8 часов днём уехали... так что мыться целиком приходится раз в неделю), я обалдею его утешать когда он один останется. Но там уже близко будет начало прогулок, отвлечется, переживет.

 

PS вот так выглядит намордниковая обида. Как надела на поднятую моську, так и сидел секунд 30. Не самая удобная модель, но позволяет подгонять под ширину мордахи, а другой намордник из тех что есть ему пока великоват.

Screenshot_2024-01-11-01-09-54-18_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

как расформированная щенячья банда поживает ?

привились от бешенства  ? государство вакцинацию от бешенства считает обязательной 

Цитата

ГБУ «Мосветобъединение» ветеринарии уведомляет, что уклонение от вакцинации животных против бешенства влечет за собой административную ответственность в виде штрафа размером до 3 000 рублей.

вот вам сссылка на скидки с кормами, может что понравится, там сейчас большой выбор 

сухих https://petfood.ru/sale/skidki_do_50_na_korma_i_napolniteli_iz_utsenki/?sort=PRICE&order=asc

и консервы https://petfood.ru/sale/skidka_30_na_konservy_dlya_koshek_i_sobak/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2024 в 01:15, Morranna сказал:

О дрессировке людей и животных знаю две вещи. Орать и бить бессмысленно, но наказание должно быть неотвратимым. Как и поощрение, уж не важно в какой форме. Вкусняшка, почесушка, игрушка... Проверено на брате и сыне, тестируется на собаках xD

 

PS вот так выглядит намордниковая обида. Как надела на поднятую моську, так и сидел секунд 30. Не самая удобная модель, но позволяет подгонять под ширину мордахи, а другой намордник из тех что есть ему пока великоват.

Screenshot_2024-01-11-01-09-54-18_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

тканевый намордники - это на короткое время, они самые неудобные для собак. В правильно подобранном наморднике у собак должно получаться открыть пасть (особенно важно в жару) и получаться пить(а что-то жидкое и есть).

 

 говорите дрессировать не умеете ? зато воспитывать хорошо получается :wink_mini:  Вам просто надо понять что хотите и может  без растрат на дрессировщиков всё сложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Млювик сказал:

как расформированная щенячья банда поживает ?

Кто как.

Мазелька, она же Маська, она же Машка, осталась у родителей. Вроде пытаются сделать из неё приличную уличную собаку, но батя как-то подозрительно тает и тискает зверюгу, пуская её и в дом, и еа кресло, и на ручки.

 

Соня, ныне Альма, не прижилась у стариков. Ну, логично, ей условно 5 месяцев, им по 80 лет.

Легковозбудимая ссыкунишка, тоже отправилась пока к родителям. Обживается, уссывает в холода и по ночам дом, днём весь двор. Будем разбираться.

Разберёмся с ссыкливостью - Альма снова будет искать дом. Деваха очень ласковая, с очень нежной шерстью, но любое волнение - и под ней лужа. 

 

Сотя нашла новый дом, кошмарит котиков, ходит хвостом за новой мамой. Мама покурить - она охранять. У неё свой диван, своё место и своя плюшевая жопа, которую можно трепать. Простите, сердечко, плюшевое сердечко)

 

Шай, суповой набор в виде собаки, живёт со мной. Пока вроде особой аллергии у двуногих не вызывает, наблюдаем. Любит орать на людей, гонять голубей, выпрашивать вкусняхи, периодически блюёт. На выходных планируем к ветеринару, а то чот это... Я не совсем поняла, чем его сейчас вывернуло. Ладно когда я облажалась и наложила в собаку сырого мяса, но щас-то с ним что не так?!

Освоил диван как офигенную локацию на поспать, клетку как "место", умеет сидеть, научился давать лапу, ненавидит эти самые лапы мыть, слушает маму и хардкор. Ну, иногда. Когда на горизонте нет другой собаки, страшной бабульки, голубей или ещё чего интересного. 

 

Боюсь, как бы его не отравил сосед. Ему, видите ли, не нравится, что щенок ссыт у подъезда. Да, каюсь, деть не всегда доносит содержимое себя до поворота, но блин. Если псын проливается в подъезде - я это вытираю, специально хожу с влажной тряпкой в пакетике в кармане. Если поперек дороги - засыпа́ю снегом. Каки вообще складываются в специальный пакетик и в помойку (очень эпично идти с пакетиком говна по полностью засранной тропинке). Псын уже научился после больших дел сидеть рядом и ждать пока мать изволит гавну собрать. Нет блин, "у него жи дети, они на обуви всё тащат в дом". У меня так-то тоже деть и он умеет одевать тапки... ладно, не суть, просто бесит, сосед из тех кому лишь бы дое****ся. Но... Опять же в выходные пойдем в 4лапы подбирать пластиковый намордник-антижрайку. На всякий случай.

 

 

Шай, Сотя, Альма, Мазелька и вроде Писюк прививались +- в одно и то же время, в клинике, с записью в паспорт, так что от бешенства привиты. Как минимум те что у нас остались на момент прививки, а это начало января. В госветстанции это обошлось довольно гуманных 1200/морда. Уже гуляют по другим собакам. Иногда - в прямом смысле...

 

У этих крокодилов меняются зубы. Щербатые собачьи морды выглядят весьма потешно. У Шая при этом упало одно ухо. Посмотрим, встанет ли обратно. У Альмы и Машки уши встать даже не пытались. Генетика это, рацион или я молодец и у "моих" уши были торчком потому что я такая крутая псиномать я не знаю. Но ухо псыну на место хочу, а то ходит как лошара 😂

Screenshot_2024-02-16-17-24-22-15_7ce04c763914e01b61700c480fb34db2.jpg

Screenshot_2024-02-16-17-24-36-80_7ce04c763914e01b61700c480fb34db2.jpg

IMG20240215150623.jpg

IMG20240210145958.jpg

IMG-20240203-WA0004.jpg

IMG-20240129-WA0001.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие они большие уже выросли ...

Соня дает, конечно, проснулась называется, я думала буянить будет как меньше стая станет, а она писает :be: у щенков такое бывает, но не помешает приучать к выдержке и спокойствию, может так быстрее пройдёт.

Уши в период смены зубов часто падают и обычно потом встают, но чтоб точно сделать всё что можно для возвращения, то рекомендуют: массаж, подклеивать ,  подкармливать хрящиками с холодцом и кальцием в нежирном твороге, хот вот если  Шая тошнит, то может ему вообще специальная диета нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2024 в 15:50, Млювик сказал:

не помешает приучать к выдержке и спокойствию, может так быстрее пройдёт

На выходные в районе 8 марта туда поеду, посмотрю, что можно сделать. У меня ощущение что деваха просто не умеет тормозить. Шай тоже иногда протекает, но когда пузырь уже полон, а с ним пытаются играть (оба моих мужика этим грешат, а потом вопят), но в целом тормоза без активных внешних раздражителей типа других собак у него работают. Поеду к предкам, там поиграю в крутого кинолога. А то мой-то и сидит, и лапу дает, и дорогу переходит приемлемо, и барьер брать пытается. За вкусняхи, но пытается...  

Сушу вкусняхи оптом и впрок. Повезу сушеные говяжьи запчасти к зубы к остальным демонам)

 

К врачу с псыном попасть не удалось, заболел кожаный сын. Думаю отдать его на лечение бабушке и тогда уже скакать к ветеринару. Хотя после отмены щенячьих витаминов псын блевать перестал. В любом случае надо об этом говорить с врачом, разберёмся.

 

Купила Шаю кожаный ошейник. Пластика/силикона его размера не нашлось, а я что-то запаниковала, когда другая соседка сообщила что мол собак травят. Мелкий в печали и ярости, пытается избавиться от этой мерзости, а я ищу кинолога - мне нужна помощь с обучением не брать всякую мерзость с земли. В адекватное время напишу знакомым собачникам, авось кого посоветуют.

 

Насчёт потравы - может, слухи. Может, реально травят. Может, догхантеры завелись (хотя бродячих собак в нашем районе нет вообще). Может, тот сосед решил избавить двор от ссыкуна. Может, просто в разговоре упомянул что-то типа "отравил бы тварь". Много что может быть, но я запаниковала и решила перестраховаться. Заодно и предупредила кого видела. 

 

Жду ещё недоуздок, ибо с этим намордником выгул превращается в пытку для обоих, ну и шлейку вместо порванной. И ошейник полуудавку. В общем, мне скоро нужно будет шкаф для псячьего барахла 😂 с крысами такая же фигня была. Они со своими шмотками и ништяками размещались на восьми полках стеллажа 100х50.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата

Вся орда переведена на мираторговский корм. Жруть так что за ушами трещит, пузы круглые, стул оформленный, шерсть клёвая 

может вам пригодится, мне тут авито показало 

" Добрый день, Доpогиe клиeнты, мы предлагаем корм компании  Мираторг пo оптoвой цeне c бесплaтной достaвкой дo кваpтиры!

Цены за стандартный мешок 10кг

Средние породы собак EXTRA MEAT =1700₽

Крупные породы собак EXTRA MEAT = 1700₽

Средние породы собак (Лабрадор Winner) =1700₽

Cpoк годноcти eще 9-12  месяцев!

Оплaтa зaкaзa тoлькo пoслe пoлной проверки, можете вскрыть при нас и все проверить, затем оплатить!

Доставка по Москве и Подмосковью! Отправка в другие регионы по согласованию!
На доставку закладывать 1-3дня"

 https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/suhoy_korm_dlya_sobak_miratorg_3524699352

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...