Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

7 щенков найдены в сумке, нужна финансовая помощь на корм и пелёнки и помощь в пристройстве.


Morranna
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 12 ноября 2023 года в Подмосковье брат нашёл на тропинке сумку со щенками. "добрый" человек им даже корма оставил, чтобы сразу не сдохли.
Щенки переехали к моей матери, они явно первые недели жизни жили в доме - рук не боятся, к человеку бегут радостно, за человеком всей стайкой хвостиком, без попыток разбежаться, пелёнки знают, некоторые даже попадают. Но с учётом комбинации факторов - сложная финансовая ситуация в семье, холода и аллергия, - мы вынуждены обратиться за помощью.
Детей 7шт, 3 кобеля, 4 суки. На данный момент едят Proplan для щенков (~4600 за 12кг), за прошедшую неделю съели пол мешка. Пелёнки стелим только на ночь, когда дети находятся в доме, но опять же половина пачки уже израсходована (60х90 60шт ~900р). Подкармливаем творогом, проглистогонили, у ветеринара орда не была.
Весь световой день щенки находятся в теплице, там нет ветра, но температура воздуха уже опустилась ниже нуля. В дом на постоянной основе их перевести не можем - у мамы аллергия, она сидит на антигистаминах, впервые за много лет подключила эуфиллин и ингаляции беродуалом просто чтобы доживать до следующего дня.
Я тоже аллергик с астматическим статусом, к тому же живу на другом конце области и в квартире, забрать зверей к себе не могу. Да и финансовая ситуация ни у меня, ни у родителей не подразумевала появления четвероногой стаи. Сейчас приехала на неделю просто помочь, пока у ребёнка (тоже аллергика, это, увы, наследственное) каникулы.

Прошу любой помощи! Информационной (может, где-то можно заказать корм и пелёнки дешевле с доставкой в отдалённые деревни), финансовой (на корм, пелёнки, творог, ибо едят дети много, какают ещё больше), пиара (обратно на улицу их, конечно, никто не понесёт, но я не представляю, как и им, и нам пережить зиму) и подсказок, ибо опыта пристройства щенков у меня никогда не было.

Реквизиты для помощи
СБП 8 969 123 21 77
Анна М
Сбербанк/Тинькофф.
Все данные по переводам и тратам буду указывать в теме.


Детям ориентировочно 2-3 месяца (полные наборы молочных зубов), вес 1.1-1.5кг.
Есть как бойкие игруны, так и скромняги.

Грей за любой кипиш кроме голодовки. Почему Грей? Да просто потому что это единственный серый щенок в чёрной кучке. Играть - он, канат тягать - он, сестру за попу кусать - тоже он. Один из самых маленьких в помёте, вероятно, компенсирует свою маленькость движухой.

Сотя - вечный компаньон Грея в играх. Эти два засранца первые наводят бардак, начинают дербанить канаты и выпрашивать внимание. Не верьте этой невинной мордашке с ярко-зелёным ошейником! У неё есть клёвые жубы, у вас - пальцы и тапки. Оно всё прекрасно совместимо! Крупная, весёлая и любвеобильная девочка.

Мазелька в сиреневом ошейнике с лапками готова переехать к вам домой. Вот прям в дом, постелите девочке пелёнку - и она попадёт куда надо. Самая меткая крошка из всей стайки. Очень ручная (в смысле любит проситься на ручки) и нежная девочка. Очень голосистая.

Писюк (Писюкан, с синим ошейником)- исключительно уверенный в себе молодой человек. Сравнительно крупный, активно играет, канатики на ноль множит старательно. Классный парень, будущий друг, соратник и компаньон.

Шай в бежевом ошейнике к игре подключается осторожно и быстро остывает. А вот покушать любит, это да. Сравнительно тихий, просто так не вопит (орать на весь дом, требуя утром еду - это святое для всех).

Мася - маленькая бровастая девочка в фиолетовом ошейнике. На ручках сидеть не очень любит, ей подавай свободу и почесушки. Весёлая, голосистая, игривая... как, в общем-то, и большинство щенков.

О существовании Сони я вспоминаю только потому что помню, что детей 7 и что кто-то постоянно прячется. Крупная барышня в салатовом ошейнике предпочитает, чтобы её не кантовали. Выходит они только поесть. Играет лениво, лучше в сторонке полежит красивая, поджав хвостик с белым кончиком. Девиз по жизни - "спать это хорошо". Эдакий домашний шерстяной пуфик. Любимая игрушка - шнурки. Девчонка ложится у ног и занята, я, пока слежу за скачками остальных, не всегда сразу понимаю что мне шнурки жуют.


Если верить гуглу - крупными дети не вырастут, вряд ли достигнут даже 15кг. Нашла информацию, что в возрасте 2мес пёсьи дети набирают 23% от будущего веса, по такой логике 6.5кг это предел, но с учётом крепкого телосложения и "запаса шкурки" (на многих фото я держу щенят за шкирки, там ух сколько захватывается и не вызывает щенячьих жалоб) мне проще поверить в средних дворняжек на 10-12кг. Но я могу ошибаться в любую сторону, лично у меня щенка никогда не было, при всём желании - такова судьба аллергика.

Будем благодарны за любую помощь. Если я ошиблась с выбором раздела для создания темы - искренне прошу прощения, направьте меня, пожалуйста, куда нужно.

кучка.jpg

кучка2.jpg

кучка3.jpg

грей.jpg

грей4.jpg

сотя2.jpg

сотя4.jpg

мазель.jpg

мазель5.jpg

писюк2.jpg

писюк3.jpg

писюк5.jpg

шай.jpg

шай4.jpg

шай5.jpg

ссыкуха2.jpg

ссыкуха3.jpg

ссыкуха6.jpg

мася.jpg

мася2.jpg

мася4.jpg

Изменено пользователем Morranna
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11/20/2023 at 5:09 PM, Morranna said:

Информационной (может, где-то можно заказать корм и пелёнки дешевле с доставкой в отдалённые деревни)

Самые дешевые пеленки в Ашане https://www.auchan.ru/product/kd-pelenki-d-zhivotn-60h40-30sht/ (не знаю насчет доставки, вдруг окажетесь там), щенков надо обязательно привить. Месяца полтора-два им, не больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kitty_Lab сказал:

щенков надо обязательно привить

Через неделю-две после глистогонки будем колоть, в зависимости от вакцины. Скорее всего мультиканом, но это я ещё буду копать и гуглить подробнее. Хотелось бы всем и сразу, типа мультикан-8. Без ветпаспортов увы, так что это будет, что называется, чисто на веру.
Пока будем потихоньку приучаться к поводкам, пока чисто у себя на заднем дворе, чисто чтобы дети  не шугались в дальнейшем странных удавок на шеях.

За ссыль на пелёнки спасибо, посмотрю, если занесёт туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, Morranna said:

Без ветпаспортов увы, так что это будет, что называется, чисто на веру

Вы можете сами купить паспорта и внести туда данные. Помимо приучения к поводкам, вам надо начинать пиар, везде, от объявлений на столбах до интернета, пристроить 7 щенков не шутка :help_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Kitty_Lab сказал:

вам надо начинать пиар

Вы меня извините, но это уже выглядит как насмешка. 

Естественно о детях написано уже и вк, и в городских чатах вотсап, заспамлены мои чаты по интересам "на авось", вдруг прокатит и кому-то окажется очень надо собаку. Я зарегистрировалась и обратилась в раздел срочной помощи не потому что в принципе не представляю как пристраиваются животные (туго, медленно, с риском оставить толпу у себя на попечении), а потому что ситуация сложилась очень поганая в плане человеческих ресурсов. Маман сегодня слегла с обострением астмы, её хватило на полторы недели. Я пока держусь, но в основном мыслью что в воскресенье я уеду от аллергенов до следующих детских каникул. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Morranna said:

Вы меня извините, но это уже выглядит как насмешка. 

В теме ни слова о том, что начат активный пиар. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы - герои, таккую ораву на себя взять, при проблемах со здоровьем.

пока нет поноса или рвоты, из носа. глаз и ушей ничего не течёт, аппетит в норме и бодростьприсутствует  к врачуи не надо, чтоб зараза не прилипла какая.  Мультикан самый дешёвый вариант, но лучше пока без бешенства делать,  потому что возраст малышей спорный, а бешенство делают не раньше 3 месяцев, некоторые так и вообще после смены зубов считают правильным...

если уж советовать где чего купить, то пелёнки можно , подгадав под скидки (они там постоянно) , приобрести в детском мире https://www.detmir.ru/catalog/index/name/disposable_diapers/page/4/

а корм сменить на мираторг (на него часто скидки в разных магазинах и можно даже длякрупных пород брать. так как гранулы не большие) , например вот   10 кг за 2330 https://zoomag.ru/4254572/

  

Снимок1ав.JPG

Снимок1авк.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пиару советовать сложно, вы правильно делаете, что размещаете везде.

на сайте есть раздел по пиару, там в темах есть ссылки. можно сюда ссылку из вк (и других соц. сетей) разместить, может кто репосты сделает.

авито много смотрят, но там и неадекватов полно, поэтому с потенциальными хозяевами надо разговаривать старательно, чтоб понимали ответственность

Цитата

А вот ещё полезная информация, как разговаривать с потенциальными хозяевами - я её у кого-то скопировала :wub:

 

Какие вопросы я задаю ручкам

1. Вы куда берете в квартиру или частный дом

1.1. Если в квартиру то, все ли проживающие в квартире/в семье согласны на щенка? Будут звонить дети – просите, чтобы мама или папа перезвонила. Квартира своя или съемная? В съемную не желательно, т.к. могут быть хозяева против или переедут и концов не найти. Так хоть можно по прописке вычислить

1.2. Если в частный дом – спрашивайте где конкретно будет жить собака. Будка? Вольер? Проживание в доме с хозяином? Хозяева живут там постоянно? Т.е. такие варианты как мы приезжаем только на выходные, а собачку будет кормить соседка смело отметайте. Хороший ли у вас забор, может ли собака подлезть под него или перепрыгнуть? Если хотят брать в частный дом девочку – уточните планируют ли стерилизовать, а то будет сбегать, а потом приносить щенков

2. Были ли до этого собаки? Чем кормили, от чего умерли, когда (наши непривитые, поэтому принципиально, чтобы никто не умер от инфекции за последние полгода-год). Если потерялся, то почему. Если что-то произошло видно, что человек сделал выводы или нет? В таком разговоре становится понятно, готовы ли люди тратить деньги и время, если с питомцем, что-то случилось.

3. Понимают ли, что берут щенка, значит писи-каки могут быть дома, пока не приучится. До прививки гулять нельзя (после 2-й через 7 дней)

4. Обсудили, с кем будут оставлять собаку, когда будут уезжать в отпуск? Кто будет заниматься собакой (сын 7 лет - этот вариант нам не подойдет)

5. Обязателньо спросите про детей, проверяли ли на аллергию себя и детей (если собак не было или дети позже появились).

6. И обязательно берите какую-нибудь денежку, чтобы собака пристроилась

7. Очень много идет звонков от подростков. Хотят подарить щенка девушке, маме и пр. Да кстати, не стесняйтесь спрашивать возраст. 14-18 летним подросткам без родителей щенков не отдаю. Я такие ручки не люблю и стараюсь как-то вежливо отказать. Потому что как показывает практика, наиграются и выбросят, ну или в лучшем случае вернут (если Вы конечно их предупредите, что если захотите вернуть не надо выпускать на улицу, а лучше привозите обратно).

8. Удобно завести какой-то блокнот и записывать туда звонки, т.е. номера, имя звонящего, краткую инфо, чтобы не перепутать кто и на кого звонил. И так удобнее по ЧС проверять.

9. Ну и конечно слушайте свою интуицию, иногда в разговоре вылезают какие-то нестыковки, чувствуется что чел врет или еще что, в общем если что-то в разговоре напрягло, отказывайте, не стесняйтесь.

10. Передавать собаку с адресником (на котором будет ваш тел) и лучше отвозить в новый дом самим.

 

 

Удачи!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Млювик сказал:

но лучше пока без бешенства делать,  потому что возраст малышей спорный, а бешенство делают не раньше 3 месяцев

В инструкции мультикана-8 указано с 2 мес, врут?.. я, блин, в воскресенье уезжаю, хотелось бы успеть до выходных сделать максимум. 

Спасибо за мысль с пелёнками с детмира, закупила оптом, на днях привезут, будет совсем хорошо. И за корм подешевше, на озоне он вообще до 2к, совсем отлично. Я в собачьих кормах не шарю, взяла проплан чисто потому что когда-то он считался хорошим, не педигри ж брать...

 

 

1 час назад, Млювик сказал:

с потенциальными хозяевами надо разговаривать старательно

И за список вопросов спасибо, а то я точно знаю только как крыс пристраивать XD у этих засранцев, конечно, своя специфика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Morranna сказал:

В инструкции мультикана-8 указано с 2 мес, врут?.. я, блин, в воскресенье уезжаю, хотелось бы успеть до выходных сделать максимум. 
 

не врут, производители так считают ...НО ветеринары делают бешенство не ранее 3 месяцев, предпочитая сначала комплекс (то чем можно заразиться грубо говоря от ветра), а потом повторно комплекс (для закрепления эффективности) с бешенством . 

В Москве от бешенства можно привить российской вакциной бесплатно в гос. клинике или на выездных пунктах https://www.mos.ru/moskomvet/function/punkti_vakcinacii/grafik_december/ с штампом в паспорте или могут справочку выдать,если ветпаспорта нет. Может имеет смысл сейчас привить без бешенства, а через месяц авось кому-то повезет и хозяева пусть сами делают .

 потому что мне странно, что бешенство, которое иными вакцинами прививают разово здесь предлагают колоть дважды

II. Биологические свойства

9. МУЛЬТИКАН-8 - фармакотерапевтическая группа: вакцины, сыворотки, фаги и анатоксины.
10. Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у собак к чуме, аденовирусным инфекциям, парвовирусному, коронавирусному энтеритам, лептоспирозу и бешенству через 2-3 недели после иммунизации, продолжительностью у молодняка 6-8 месяцев, у взрослых - 12-15 месяцев.

III. Порядок применения

11. Вакцина предназначена для профилактики чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов, лептоспироза и бешенства собак.
12. Запрещено вакцинировать клинически больных и/или ослабленных животных.

 Вакцину вводят щенкам двукратно в 8-10-недельном возрасте с интервалом 21-28 сут внутримышечно в область бедра в дозе 2,0 мл. Ревакцинацию щенков проводят в возрасте 10-12 месяцев. Собак мелких и декоративных пород вакцинируют в дозе 1 мл.
Взрослых собак вакцинируют один раз в год в дозе 2 мл.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Млювик сказал:

сначала комплекс

Понято, принято, значит, так и сделаем. Если очень повезёт - в воскресенье нам привезут вакцину, обколемся и будем хором плакать. Дети от обиды, двуногие от жалости. Если повезёт меньше - то я на следующих выходных поеду сюда и буду колоть сама. Благо даже на собаке класса "компакт" места для укола больше, чем на крысе. В общем, мне почти не страшно)

 

Держите кулаки, к одной девочке вроде как проявляют интерес, вечером молодой человек собирается обсуждать это с семьёй, ибо хотели овчарку, а тут... Фихня с ушками. 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Morranna сказал:

Спасибо за мысль с пелёнками с детмира, закупила оптом, на днях привезут, будет совсем хорошо. И за корм подешевше, на озоне он вообще до 2к, совсем отлично. Я в собачьих кормах не шарю, взяла проплан чисто потому что когда-то он считался хорошим, не педигри ж брать...

кстати, на зоозавре(это звериный раздел детского мира) с 23 по 26 ноября дополнительная скидка 13% по промокоду такса

Кормов сейчас тьма , я выбираю корма по принципу, чтоб на первом месте мясное было, а не злаки и энергетическая ценность не менее 3500 ккал на 1 кг. В процессе уже смотрю подходит ли конкретно этот корм данной собаке, а то бывает. то какают больше, то пукают, то перхоть появляется... 

Вы всё что тратите на щенков, выкладывайте в тему - фото или скрины чеков, потому что нужно вести фин. отчёт по правилам ... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Млювик сказал:

Вы всё что тратите на щенков, выкладывайте в тему - фото или скрины чеков, потому что нужно вести фин. отчёт по правилам ... 

А смысл? В том плане что трачу свои кровные. Мы не приют, мы просто неудачники, которым счастья привалило. Донаты я от отчаяния запросила, но сейчас вроде смирилось. Не в том смысле типа "ууууу, абязаны деняк дать а не дают, ууууу", не поймите неправильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Morranna сказал:

Держите кулаки, к одной девочке вроде как проявляют интерес, вечером молодой человек собирается обсуждать это с семьёй, ибо хотели овчарку, а тут... Фихня с ушками. 

если им просто для себя, то и это подойдёт, она может раскормиться до овчарки, пусть даже мини :wink_mini:

пусть малявочке повезёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Млювик сказал:

может раскормиться до овчарки

Им для себя, пару лет назад умер кот и мать семейства теперь желает что-то собаковое. Главное чтоб вширь не раскармливалась до овчарки, если ввысь будет что-то типа пекинеса xD

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Morranna сказал:

А смысл? В том плане что трачу свои кровные. Мы не приют, мы просто неудачники, которым счастья привалило. Донаты я от отчаяния запросила, но сейчас вроде смирилось. Не в том смысле типа "ууууу, абязаны деняк дать а не дают, ууууу", не поймите неправильно)

бывают тут и такие, которые обижаются, что ничего не дают и даже советы не слушают, хотя советы порой полезнее денег :secret_mini:

 

так положено  :unknw_mini: отчитываться, что потратил, что дали, как жизнь складывается.

хотя бы для истории, будущим "неудачникам" на заметку, сколько чего надо растущим организмам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, mamanata сказал:

Если интересует мягкий корм в паучах по 10р за пауч могу скинуть контакты)

Скиньте пожалуйста, спасибо) вдруг пригодится.

Но не факт что воспользуюсь, откровенно говоря, боюсь менять корм. На этом у детей нормальный регулярный стул, перхоти и прочих видимых проблем не замечено. Но мало ли что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mamanata сказал:

каким вы кормите?

Сейчас пропланом щенячьим. Сейчас разберусь как заставить форум с телефона не тупить, как раз чек скину... В ближайшие дни планирую брать мираторг, он вдвое дешевле выходит, будем осторожно переводить и молиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уточню какой предлагают и напишу. Все же если вполовину дешевле получится неплохая экономия 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного первичных трат на детей с момента их появления. Корм - есть, пеленки - писюкакать, ошейники - различать (это сейчас я с любого конца собаки узнаю́ кто тут какает не туда куда надо, а поначалу была просто чернокучка и серый мелкий) и приучать, лента и карабины - поводки шить, в моём понимании у собаки должен быть ошейник и поводок даже если от собаки там пока одно название. Ну и игрушки, потому что как детей без игрушек оставить?

Манеж у меня был, человеческий детеныш из него вырос, а я так и не выкинула. Сетка тоже была, но недостаточно. Метель стихнет - пойду докупать, а то у нас каждое утро побег и минное поле. 

Ну, расходы на лекарства я тут скидывать не буду) но мы тут всей ордой плотно сели на Зиртек, Беродуал, сальбутамол и эуфиллин. Поверьте на слово - это реально не круто.

Screenshot_2023-11-23-15-11-26-00_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

Screenshot_2023-11-23-15-11-32-29_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

Screenshot_2023-11-23-15-11-53-39_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

Screenshot_2023-11-23-15-12-11-23_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

Screenshot_2023-11-23-15-12-29-74_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

Screenshot_2023-11-23-15-13-19-24_e44fa99f58f790bd03ced9103cac0fbe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До вчерашнего дня дети жили в теплице. Но это ж, блин, ДЕТИ!!!
В общем, теплице хана, плёнка прогрызена, в трех местах подкопы - и побег.
Ну, побег так побег, сами напросились... так что теперь орда обитает в вольере.
Про вольер я на форуме говорить откровенно не хотела. Ну потому что логика будет предельно проста: "есть вольер -> есть где жить -> у этих всё нормально, так что давайте следующего, им нужнее". И пристрой, и всё остальное, ага. Но раз уж дети туда перебрались - то уже сказала.
Чтобы избежать лишних вопросов, скажу сразу: у мамы было три собаки. Все три жили в доме, Фредди в весьма пожилом возрасте усыпили с параличом задних конечностей и сильными болями, Фора не пережила N-ной чистки спаек после неудачной стерилизации, а Фифа, которой эту вот новую орду успели представить, просто сбежала. Она всегда была склонна к побегам, но в пятницу тупо оттеснила принесшую еду мать от двери (что для неё очень нехарактерно, даже сбежав, она всегда возвращалась к еде, а уж так нагло никогда не таранила) и свалила. И попала под машину - пешеходные переходы у нас по кнопке зеленый включают. Её вытащили на обочину на картонку прямо у перехода. Нет у нас больше Фифы - и это ещё одна причина, почему мама сейчас НЕ ХОЧЕТ новую собаку. Не отболело ещё. За три года ушло три собаки, куда её новых?

Вольер дети радостно обживают, в будке не ветрит, там ещё и утеплителя от души - хорошо, в общем. И до дома бежать не далеко, когда зовут ужинать и спать. Дома, собственно, только вечер-ночь.
Дома в манеже мы спим, играем и, разумеется, какаем. Это вообще больная тема, особенно при том что некоторые Копперфильды оттуда умудряются сваливать и минировать всю прихожую. Главное, пока на них смотришь - все ходят на пелёнки. Стоит отвернуться (или лечь спать) - гуляй, рванина! Ироды...

К некоторым из них у меня прям любовь образовалась. Шай - это вот прям собака для человека. Золотой ребёнок с золотистым ошейником. Приходишь в вольер/теплицу/прихожую, он прискачет одним из первых и сядет у ног. Он себе человека нашёл, ему хорошо. Честно? Если бы аллергия была только у меня, я бы забрала его к себе, в чертову хрущёвку на пятом этаже. И сидела ещё лет...сколько там Шаюшке на роду написано, на таблетках.  Потому что Шай - это любовь в чистом виде.
Но увы, я себе и мужа-аллергика нашла, и сына такого же родила. Блин.
Мазель - это собака для квартиры, в которой кто-то есть. Она мелкая, писклявая, любит сидеть на ручках и может попытаться слизать вам всё литсо. "Потому что могу", да. 
А Соня - меховой пуфик для ленивых задниц. Соня спит, ей норм. Поесть? это можно. Поиграть? Ну, разве что немного, всё равно спать мешают... Я подозреваю, её будущий хозяин будет периодически забывать о наличии собаки в доме. Лежит что-то черное в уголке, сопит... хорошо. Дома кто-то есть, дома тебя ждут. Башку свою лохматую поднимет, оближет руку и дальше спать. Красота...

Есть и побойчее детки. Например, Греюшка. Грей - это ураган. Он тебе станцует, он тебе споёт, он тебя оближет и вообще, дай вкусняху и давай играть. В смысле спать пора?! ИГРААААААТЬ!!! Прикольный парень, хоть и субъективно "не моё".
Сотя-Сотона и Писюк-Писюкан - это такие вот классические щенки. Если кто-то орёт - 90% это Сотя кого-то за жопку укусила. Они не создают впечатления вечного двигателя как Грей, сами покрупнее, но это такая классика, которую большинство представляет при слове "щенок".
Кого забыла? Масю-Масяню забыла. Она...я даже не знаю, что сказать. Играется, как Сотя. Мелкая, как Грей. Метится на пелёнку, как Мазель. Эдакое среднее арифметическое. Разве что первая начала тявкать и рычать. Остальные скулят и воют, а она говорит "рррряф!" А ещё у неё потрясающие брови. В подростковом возрасте будет очень мемная собака с живой мимикой. А пока... Ррррряф!

Screenshot_2023-11-23-15-30-21-13_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2023-11-23-15-30-25-13_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2023-11-23-15-30-48-03_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2023-11-23-15-28-07-74_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2023-11-23-15-29-43-98_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2023-11-23-15-28-58-40_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2023-11-23-15-28-51-94_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2023-11-23-15-28-32-93_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2023-11-23-15-28-29-33_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Изменено пользователем Morranna
Фото добавлены с телефона после написания текста на ноуте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так талантливо и зримо их описываете, что с пиаром у Вас вообще не может быть проблем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...