Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вопрос об открывании пластиковых окон при наличии кошек


Настя 1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Надеюсь форум активен т к по запросу из поисковика просто "форум любителей животных"(изначально вопрос больше к ним) нашлось много неактивных (где люди давно не общаются) и вынуждена писать здесь.

Если не совсем тема моя по адресу прошу перенаправить.

Вопрос.

Сейчас у многих установлены окна с проветриванием на откид.

И если насчёт выпадения из открытой створки деревянного/пластикового советы понятны и популярна информация то насчет проблемы прыжка в откинутую в режиме форточки створку трудно найти сведения и советы.

Интересуюсь советами для мер безопасности. Как быть и что можно и советуется делать /не делать.

Может стоит как то блокировать режим форточки в створке для исключения случайного использования его невнимательными членами семьи?или как поступают другие любители животных и владельцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вертикального откидывания есть специальные решетки, у нас тоже продаются, монтируются к раме, у меня такие стоят. Сверху и сбоку закрывает, кошка не пролезет. Я еще дополнительно на гребенку ставлю. Не оставляю такую раму в режиме обычного проветривания, ибо мои научились гребенку снимать (у меня одна рама с вертикальной решеткой, ее открываю вертикально, вторая - с обычной сеткой, ее открываю обычным образом). 

 

Про невнимательных членов семьи совета нету. Мои внимательны, за гостями яростно бдю.

 

 

 

окна.png

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информации полно, ничего нового не придумали пока.

если открываете наверх и есть прыгучие кошки - ставите решетку, как выше посоветовали.

 

хотите блокировать - можно блокировать. запоры типа "от детей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...