Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пропали два кобелька с передержки в Наро-Фоминском районе

Alex111
 Share
Followers 0

Recommended Posts

Предположительно в январе-феврале, с платной передержки, в Наро-Фоминском районе, СНТ Коммунар, 65, пропали собаки, кобели, Альф и Флинт, при каких обстоятельствах и когда точно - передержка скрывает (судя по всему, случившееся от куратора скрывали полгода, куратор очень доверяла содержательнице), есть сведения, что их видели в деревне Редькино, примерно в январе, которая в 25 км оттуда. Не теряем надежды найти наших собак! Любая информация очень важна! Нашедшим вознаграждение!

89854392475 Елена
89857783040 Наталья

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Пост нашего куратора об ситуации: https://www.instagram.com/p/Ct4OHcUqiM6/?igshid=NTc4MTIwNjQ2YQ==

Edited by Alex111

размещайте в местных районных чатах, группах районных в соцсетях - хотя бы вконтакте (там информация мелькала всего один раз- в группе, где небольшая аудитория), инстаграмм без впн доступен далеко не всем.

В 08.11.2023 в 22:01, Helga* сказал:

размещайте в местных районных чатах, группах районных в соцсетях - хотя бы вконтакте (там информация мелькала всего один раз- в группе, где небольшая аудитория), инстаграмм без впн доступен далеко не всем.

Вконтакте размещали и в подслушанных группах и в больших городских группах, но в последних удалили почему-то, возможно потому что сама держательница передержки подписана на них и возможно пожаловалась, в общем после этого больше не размещали и нет особо желания, упрашивать админов групп не удалять посты. А так по телеграм чатам и вацап чатам потеряшек размещали тоже ни раз, так же на 8 известных поисковых сайтах дважды, вот хотели тему создать на Pes i Q, но там жесткие ограничения для новых пользователей, нельзя разместить тему с картинками и вообще она размещается после проверки админами, что делает вообще ненормальной размещаемую тему (как объявление одобрят без фото и т.д.) В общем везде есть подводные камни. Да и времени немало прошло и мы не знаем правды об исчезновении, шансов видимо очень мало, что даже куратор, к сожалению, сразу отказалась от поисков...

Edited by Alex111

на PesIq полно тем о потеряшках от новичков, но там совсем не профильный портал по потеряшкам.

в крупных группах потеряшек в соцсетях не районных инфо о собаках и не было. повторять размещение стоит регулярно.

в районных не удаляют по жалобам, просто во многих не размещают инфо о животных.

34 минуты назад, Helga* сказал:

на PesIq полно тем о потеряшках от новичков, но там совсем не профильный портал по потеряшкам.

в крупных группах потеряшек в соцсетях не районных инфо о собаках и не было. повторять размещение стоит регулярно.

в районных не удаляют по жалобам, просто во многих не размещают инфо о животных.

Ну вот я и написал админам Пес и Кью, что такое, почему другие размещают, а у меня даже один текст и то без проверки - не разрешает система форума отправить (а для вложений фото вообще нужно более 3 сообщений). Не знаю почему, но Вконтакте другие объявления в районных группах присутствуют, а наши удалили, ну и фиг с ними; а в других группах поиска, которые нашли, тоже размещали. Где там в ВК есть большие группы потеряшек? Максимум 15 тысячные группы о потерянных, а вот районные и 100-тысячные бывают...

Edited by Alex111

https://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=71893  нужно было подождать, когда пройдет модерацию.

для вопросов админам всегда лучше писать через Жалобу или в технический раздел, Вы писали в Оффтопик, и там пошли Вам навстречу.

вк и по 50 тысяч человек есть группы по потеряшкам. туда отправила Ваших, потому что не размещали ни разу, уже разместили.

Edited by Helga*
9 часов назад, Helga* сказал:

https://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=71893  нужно было подождать, когда пройдет модерацию.

для вопросов админам всегда лучше писать через Жалобу или в технический раздел, Вы писали в Оффтопик, и там пошли Вам навстречу.

вк и по 50 тысяч человек есть группы по потеряшкам. туда отправила Ваших, потому что не размещали ни разу, уже разместили.

В том-то и дело, что сначала ждал когда профиль пройдет модерацию, через сутки прошел модерацию, я начал размещать тему с картинками, но и тут выскакивало окошко, что картинки можно лишь если у меня есть 3 сообщения до этого, я отправил без картинок, потом начал писать админам в другие темы сообщения, не знаю где они потом картинки взяли, если они не прикреплялись. В общем одни запреты там, в отличие от вашего форума, здесь всё быстро и просто.

Спасибо за вашу помощь в распространении через группы Вконтакте

пожалуйста.

куратору стоит сделать пост о ситуации вконтакте, к которому доступ беспроблемный. и в фейсбуке тоже, там остается большая аудитория.

если будут посты - дайте сюда ссылки  для репоста.

В 10.11.2023 в 20:15, Helga* сказал:

пожалуйста.

куратору стоит сделать пост о ситуации вконтакте, к которому доступ беспроблемный. и в фейсбуке тоже, там остается большая аудитория.

У нас куратор очень своеобразная девушка, она врядли будет по нашей просьбе делать посты в ВК или фейсбуке. А для чего вам нужнен пост о ситуации там? Может быть просто скопируете её сообщение о черной передержке и разместите в ЧС где считаете нужным (в том числе на этом форуме)? Спасибо.

В 10.11.2023 в 20:15, Helga* сказал:

пожалуйста.

Простите, вы ничего не ответили для чего и очень ли важны записи в ВК и фейсбуке об этой ситуации, если действительно необходимо то я посмотрю, может сам размещу эти записи (зарегистрируюсь там и скопирую на стену из инстаграма)? Спасибо. 

для того чтобы делать репосты  из первоисточника на поиск собак. и чтобы к первоисточнику люди обращались, если что, а не искали как пробраться в инстаграм. и инфо нужно распространять массово по всем соцсетям, и повторять регулярно. я кинула в 50-тысячную группу репостом, последнее инфо о них было в вк летом, давно все забыли. а должно примелькаться и всплывать в памяти, если что.

внести в чс и публиковать везде и Вы можете, без разницы.

да, своеобразная девушка, если полгода можно было не заметить, что собак нет на передержке...

В 18.11.2023 в 23:18, Helga* сказал:

для того чтобы делать репосты  из первоисточника на поиск собак. и чтобы к первоисточнику люди обращались, если что, а не искали как пробраться в инстаграм. и инфо нужно распространять массово по всем соцсетям, и повторять регулярно. я кинула в 50-тысячную группу репостом, последнее инфо о них было в вк летом, давно все забыли. а должно примелькаться и всплывать в памяти, если что.

внести в чс и публиковать везде и Вы можете, без разницы.

да, своеобразная девушка, если полгода можно было не заметить, что собак нет на передержке...

Спасибо. Мне нужно разместить в ВК и фейсбук копию о ситуации с пропажей и вам предоставить ссылки или просто сделать поисковые объявления и предоставить ссылки? Просто точно понимать что там разместить нужно для ваших репостов...

Попробуйте на все волонтёрские сайты приютов и фондов  отправить информацию о собаках.  Возможно ваши собаки в каком то приюте или под опекой фонда. Можете посмотреть на сайтах приютов и фондов объявления о пристраиваемых собаках. 

Edited by zaxara
  • 2 months later...
В 10.11.2023 в 19:15, Helga* сказал:

https://www.facebook.com/100012402364689/posts/pfbid0WWrKKYhDWH4L7RSddErVHn1ht5DNNf837eug4AeBdMVkBaLViDn1PPwEANGBtKrjl/?app=fbl

https://vk.com/wall-170684185_89897

Думаю лучше поздно, чем никогда, вспомнил и попросил знакомую. В надежде поиски до сих пор продолжаются.

Edited by Alex111
В 20.02.2024 в 05:51, Alex111 сказал:

а зачем убрали запись в фб, которую давали вчера. там уже репосты пошли. а теперь даете ссылку полугодовой давности...не все поймут, что еще актуально

В 21.02.2024 в 21:23, Helga* сказал:

а зачем убрали запись в фб, которую давали вчера. там уже репосты пошли. а теперь даете ссылку полугодовой давности...не все поймут, что еще актуально

Простите, неудобно получилось, знакомая нашла эти записи старые, в вк и фб, почти такие же как мои, которая она у себя разместила, в итоге она удалилась везде и дала эти ссылки, поставив меня в такое глупое положение, вот и пришлось заменить ссылки, на то что она мне скинула; и хотя в этих записях и более скупая информация об ЧП и никаких подробностей о кураторе,  надеюсь смысл всё равно остается, как и актуальность (в вк правда ни одного репоста не было, хотя бы это не так обидно, но надеюсь и там сделаете или кто-то ещё репосты). Если бы я знал что такие записи кем-то ранее уже были сделаны, то я бы не просил никого мне эти посты делать и скинул бы эти ссылки ещё в ноябре... Кстати фб тоже только через впн, так что кто захочет может перейти и по ссылке в инсту, где более полная информация.

Edited by Alex111