Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пропадает алабай, живет у трассы на Егорьевском шоссе


Мария08884
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, куда можно обратиться - на Егорьевском шоссе выкинули алабая. Собака живёт у трассы. Возможно ли ей как-то помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте здесь найти помощь

https://pesikot.org/forum/index.php?/forum/66-команды-по-породам/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мария08884 сказал:

Спасибо! Написала им

Лучше звоните, так быстрее будет.

Может, еще по соцсетям клич бросите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему выкинули? может быть потеряшка.

фото собаки дайте, и контакты. размещу.

 

породники завалены, обычно берутся при какой-то помощи обратившихся.

и да, им лучше писать в соцсетях в их группах или звонить.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VOSTOK сказал:

Лучше звоните, так быстрее будет.

Может, еще по соцсетям клич бросите?

Везде, где можно разослала. Все молчат((

1 час назад, Helga* сказал:

почему выкинули? может быть потеряшка.

фото собаки дайте, и контакты. размещу.

 

породники завалены, обычно берутся при какой-то помощи обратившихся.

и да, им лучше писать в соцсетях в их группах или звонить.

Потому что собака не отходит от дороги с одного места уже очень долго, рядом частный сектор, не идёт она туда. Всем везде пишу уже давно. Тишина. Фото смогу сделать позднее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мария08884 сказал:

Везде, где можно разослала. Все молчат((

Потому что собака не отходит от дороги с одного места уже очень долго, рядом частный сектор, не идёт она туда. Всем везде пишу уже давно. Тишина. Фото смогу сделать позднее 

собаку там мог кто-то покормить, вот и сидит ждет, потому что в этом месте было что-то хорошее. а прийти и сама могла издалека.

 

без фото помощи и не будет скорее всего.

если пишете всем давно - сколько собака у дороги находится?

 

примерное место обозначьте пожалуйста, какой окрас собаки, кобель или сука, контакты (хотя бы профиль в вк например). размещать инфо нужно уже сейчас.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть собака сидит на одном месте, потому что её там высадили из машины и уехали.

А она ждет, что за ней вернутся. Не идет же она в частный сектор, к людям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VOSTOK сказал:

Может быть собака сидит на одном месте, потому что её там высадили из машины и уехали.

А она ждет, что за ней вернутся. Не идет же она в частный сектор, к людям.

 

Именно так, думаю. От дороги не отходит, потому что высадили там. В каждую машину пытается заглянуть. Сидит уже давно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Helga* сказал:

собаку там мог кто-то покормить, вот и сидит ждет, потому что в этом месте было что-то хорошее. а прийти и сама могла издалека.

 

без фото помощи и не будет скорее всего.

если пишете всем давно - сколько собака у дороги находится?

 

примерное место обозначьте пожалуйста, какой окрас собаки, кобель или сука, контакты (хотя бы профиль в вк например). размещать инфо нужно уже сейчас.

Давно собака у дороги, езжу по этой трассе к родителям, вижу ее постоянно. Подкармливают из машин или из домов не знаю, собака худая. Алабай рыжий, большой, но очень худой уже. Кто именно не знаю. Точный адрес нахождения собаки укажу в личку

 

Изменено пользователем Мария08884
Фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, пожалуйста., срочно уберите точный адрес нахождения собаки!!!

Есть люди, которые хотят помочь, а есть и другие...к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, VOSTOK сказал:

Мария, пожалуйста., срочно уберите точный адрес нахождения собаки!!!

Есть люди, которые хотят помочь, а есть и другие...к сожалению

Убрала...но она и так там смертница. Она очень близко к дороге лежит, часто по обочине на светофоре пробку объезжают...плюс она реально во все машины пытается заглянуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мария08884 сказал:

Давно собака у дороги, езжу по этой трассе к родителям, вижу ее постоянно. Подкармливают из машин или из домов не знаю, собака худая. Алабай рыжий, большой, но очень худой уже. Кто именно не знаю. Точный адрес нахождения собаки укажу в личку

 

не просили точное место, достаточно примерный километр.

давно - как давно?

рыжий сплошной окрас или пятнами? купирована собака - уши, хвост?

 

КОНТАКТЫ нужны, как делать перепосты без обратной связи?

 

ну и фото надо.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Helga* сказал:

не просили точное место, достаточно примерный километр.

давно - как давно?

рыжий сплошной окрас или пятнами? купирована собака - уши, хвост?

 

КОНТАКТЫ нужны, как делать перепосты без обратной связи?

 

ну и фото надо.

Постараюсь на следующей неделе всё сделать, обязательно все размещу здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла по алабаям, но Вы, наверное, туда обращались.

Клуб помощи среднеазиатским овчаркам (алабаям) «Алабай 911»
Телефон +7(968)687-96-62

https://dogspace.moscow/

Есть приют для алабаев, может, возьмут?

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Мария08884 сказал:

Постараюсь на следующей неделе всё сделать, обязательно все размещу здесь

те собаке еще неделю ждать? зачем?

пожалуйста ответьте на все вопросы (уточнение по окрасу, как долго собака у дороги), оставьте контакты, могу разместить в потеряшках вконтакте пока без фото, за эту неделю может и помощь прийти.

 

или сами сделайте вконтакте хоть у себя на странице пост на поиск помощи и дайте здесь ссылку.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Мария08884 сказал:

Постараюсь на следующей неделе всё сделать, обязательно все размещу здесь

А дождется ли?

Никто пока так и не откликнулся?

 

https://vk.com/alabai911

Можно здесь тоже разместить.

 

Напишите девушкам  с нашего форума (а лучше позвоните) по алабаям,

может, они что-то подскажут и посоветуют в такой ситуации.

 

Спасать собаку надо...пропадет она за неделю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, ответьте на важные вопросы для размещения информации. вторые сутки пошли - тишина. на форум заходите же.

 

контакты для связи

подробнее окрас собаки, купирована или нет.

как давно видите там собаку.

 

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2023 в 02:18, VOSTOK сказал:

А дождется ли?

Никто пока так и не откликнулся?

 

https://vk.com/alabai911

Можно здесь тоже разместить.

 

Напишите девушкам  с нашего форума (а лучше позвоните) по алабаям,

может, они что-то подскажут и посоветуют в такой ситуации.

 

Спасать собаку надо...пропадет она за неделю...

Может вы готовы за ней съездить, забрать? Или фото съездить сделать? Легко написать в чат, что кто-то что-то должен сделать. Собака на том месте уже больше полугода. Я езжу туда пару раз в месяц и сначала даже не понимала, что она Хатико, с места не уходит и ждёт сидит. Как это поняла уже конкретно, начала везде писать и звонить, но толку ноль! Никому не нужна эта собака! У меня тоже нет возможности ее забрать, есть возможность оплатить передержку на месяц максимум, а потом что???? Поеду там на следующей неделе, постараюсь сделать фото. 

3 часа назад, Helga* сказал:

автор, ответьте на важные вопросы для размещения информации. вторые сутки пошли - тишина. на форум заходите же.

 

контакты для связи

подробнее окрас собаки, купирована или нет.

как давно видите там собаку.

 

 

Вы прямо уже в какой-то ультимативной форме мне пишите. Чьи вам контакты??? Мои? Пишите в личку, отвечу. Окрас собаки уже написала - рыжий! Кто это и что там у него/нее купировано не в курсе. Я вообще не собачник. Собаку вижу там давно. Фото я лично смогу сделать на следующей неделе. Если вы так переживаете, то может сами готовы что-то сделать??? Или только в чате писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы разместили тему в разделе Скорая помощь, потому ожидались оперативные ответы, но на часть вопросов ответа так и не было, а для собаки, по Вашим словам, помощь нужна срочно. уже писала, что фото отлично, но пока можно и без него, нужны данные.

 

контакты - Ваши. потому что здесь небольшая аудитория, я могу разместить например вконтакте, где людей намного больше, и спрашивала любые контакты или профиль в вк, чтобы на Вас ссылаться, и люди связывались напрямую, а заходить и регистрироваться на форуме - это сокращает количество помощи.

 

окрас - рыжий сплошной? или пятнами?

купировка - это обрезание ушей и хвоста, Вы собаку видели, можете наверное сказать, длинные они или короткие.

видите давно - это сколько? месяц, два, полгода?

 

я могу инфо распространить, а Вы пока не даете полной информации для этого.

Вы можете сами сделать пост в вк и дать ссылку на него здесь для распространения. это не сложно и не долго.

 

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Helga* сказал:

Вы разместили тему в разделе Скорая помощь, потому ожидались оперативные ответы, но на часть вопросов ответа так и не было, а для собаки, по Вашим словам, помощь нужна срочно. уже писала, что фото отлично, но пока можно и без него, нужны данные.

 

контакты - Ваши. потому что здесь небольшая аудитория, я могу разместить например вконтакте, где людей намного больше, и спрашивала любые контакты или профиль в вк, чтобы на Вас ссылаться, и люди связывались напрямую, а заходить и регистрироваться на форуме - это сокращает количество помощи.

 

окрас - рыжий сплошной? или пятнами?

купировка - это обрезание ушей и хвоста, Вы собаку видели, можете наверное сказать, длинные они или короткие.

видите давно - это сколько? месяц, два, полгода?

 

я могу инфо распространить, а Вы пока не даете полной информации для этого.

Вы можете сами сделать пост в вк и дать ссылку на него здесь для распространения. это не сложно и не долго.

 

 

Я все время проезжаю то место на машине, на сколько могла заметить - окрас рыжий сплошной, уши обрезаны (вроде) хвост тоже, вижу на том месте больше полугода точно, уже написала - сначала не понимала, что собака с места не уходит. Там светофор, пару раз попадала, что стояла на нем и тогда поняла, что собака выброшена с машины точно. От обочины не отходит, заглядывает в проезжающие машины. С осени забила тревогу, но помощи и отклика нигде не нашла. На этой неделе от знакомой узнала об этом форуме, сразу зарегилась, но и здесь пока конкретной помощи никто не предлагает. Информация, конечно, хорошо, но нужны действия! Вы можете разместить у себя в ВК объявление, будет отклик, напишите мне сюда. Т.к я в ВК не сижу давно 

29 минут назад, Helga* сказал:

Вы разместили тему в разделе Скорая помощь, потому ожидались оперативные ответы, но на часть вопросов ответа так и не было, а для собаки, по Вашим словам, помощь нужна срочно. уже писала, что фото отлично, но пока можно и без него, нужны данные.

 

контакты - Ваши. потому что здесь небольшая аудитория, я могу разместить например вконтакте, где людей намного больше, и спрашивала любые контакты или профиль в вк, чтобы на Вас ссылаться, и люди связывались напрямую, а заходить и регистрироваться на форуме - это сокращает количество помощи.

 

окрас - рыжий сплошной? или пятнами?

купировка - это обрезание ушей и хвоста, Вы собаку видели, можете наверное сказать, длинные они или короткие.

видите давно - это сколько? месяц, два, полгода?

 

я могу инфо распространить, а Вы пока не даете полной информации для этого.

Вы можете сами сделать пост в вк и дать ссылку на него здесь для распространения. это не сложно и не долго.

 

 

И прежде чем кидать в человека обвинения и указания, попытайтесь хоть что-то сделать сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Мария08884 сказал:

Я все время проезжаю то место на машине, на сколько могла заметить - окрас рыжий сплошной, уши обрезаны (вроде) хвост тоже, вижу на том месте больше полугода точно, уже написала - сначала не понимала, что собака с места не уходит. Там светофор, пару раз попадала, что стояла на нем и тогда поняла, что собака выброшена с машины точно. От обочины не отходит, заглядывает в проезжающие машины. С осени забила тревогу, но помощи и отклика нигде не нашла. На этой неделе от знакомой узнала об этом форуме, сразу зарегилась, но и здесь пока конкретной помощи никто не предлагает. Информация, конечно, хорошо, но нужны действия! Вы можете разместить у себя в ВК объявление, будет отклик, напишите мне сюда. Т.к я в ВК не сижу давно 

И прежде чем кидать в человека обвинения и указания, попытайтесь хоть что-то сделать сами.

Конкретная помощь может появиться при наличии конкретных данных. В личку ни Вам, ни Вы написать пока не сможете - правила форума такие, мало еще сообщений, контактов нет, даже примерного места - нет (может, кто-то бы съездил и сфотографировал). Вам предлагают разместить информацию в ВК - но это для Вас не действия! И нервы свои сбрасывать тут не надо. Вы хотите помощи - пишите более полную информацию, что можете сделать Вы, какую именно помощь ищете. Здесь небольшая горстка людей, как-то кооперируемся, делаем, что кто может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мария08884 сказал:

 Вы можете разместить у себя в ВК объявление, будет отклик, напишите мне сюда. Т.к я в ВК не сижу давно 

 

если не сидите в вк -- дайте пожалуйста электронную почту или иной контакт. связь напрямую намного быстрее.

 

 

навскидку замеченные алабаи на Егорьевском за последний год, нет Вашего?

https://vk.com/wall-172670750_46808

https://vk.com/wall-189581634_279098

https://vk.com/wall-12860500_301878

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Да, есть новости! Я сегодня доехала на то место, выяснила, что собака хозяйская. У нее есть крыша над головой и ее кормят. К дороге ходит, потому что по обратную сторону дороги тоже живут собаки (там частный сектор). Плюс собака поняла, что грустная морда и просящая поза, останавливает машины и ее подкармливают))) а общем - слава богу, на сколько это возможно, все у нее хорошо. Плохо, конечно, что собаку отпускают на самовыгул. Но при нынешней жизни - уже хорошо, что она не брошенка, а какая никакая домашняя. Всем спасибо за помощь и советы!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...