Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дикая кошка Сахарок. Убежала, нужен совет - как ловить?


Liu
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, нужен совет. 8 месяц назад подобрала дикую кошку . На протяжении долгого времени кормила ее. Постепенно она привыкла , стала близко подходить . Удалась схватить её и принести домой. Она быстро привыкла ко мне и к другим моим питомцам.  Очень меня любила . Если кто приходил , пряталась . Никто её не видел в глаза.Недавно  на  балконе порвалась сетка и она выпрыгнула со 2 этажа , испугавшись гостя . Я пошла искать её. На вторые сутки поисков, я увидела её. Она пряталась под машинами и плакала . Но ко мне не подошла. Уже неделю я за ней бегаю . Причём ночами . Днём её не найти . Больше чем на метр, она не подпускает меня к себе. Сахорок похудела .Но даже едой не могу её прильстить . 

Я отчаялась . 

Может, у кого были такие случаи ? . Как справлялись ? 

Неужели за пару дней она забыла меня? 

20231014_121550.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикармливать, не пугать, не подходить близко, и взять в аренду котоловку  или вызвать ловца.

 

кошка в стрессе и конечно не подойдет, дело не в "забыла".

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руками  бывает не поймать и оказавшегося на улице домашнего по происхождению труса.

https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/6006-telefony-lovcov-i-otzyvy-o-lovcah/#comments   - ловцы, лучше сразу вызывать тех, кто с котоловкой, а не сачком (последние, с кем я ловила трусов - Лев, Катя, ещё многие хвалят Олега.

Либо, как написали выше,  брать котоловку в аренду. Сразу просите показать, как она работает, как открыть. Аренду видела на Авито и вот здесь https://pesikot.org/forum/index.php?/forum/60-прокат/

 

По всем контактам лучше звонить,  ловцы, да и многие форумчане из раздела Прокат на форуме не сидят. Ловцам удобно также писать на вотсап, днем они часто не могут ответить на звонок.

 

Важно! не пытайтесь достать кошку из котоловки на улице сами, если будете ловить одна -  убежит гарантированно. Заносите в дом и там уже извлекайте. Хорошо бы профилактически после поимки обработать позднее кошку от блох, даже если внешне Вы их не увидите,  проглистогонить.

Удачи! Все должно получиться.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...