Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожилой злой кот, забрали к себе, не знаю что делать!


babka_petrova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите мне пожалуйста. У моих соседей остался старый кот, хозяйка под 90 лет, попала в больницу. Родственники хотели от кота избавиться, мы разговорились, я его пожалела и взяла к себе. У меня 4 своих кота, с ними конфликтов нет. Но кот с характером, уже месяц живет под ванной, изредка гуляет, даже ласкается, но может цапнуть внезапно. На днях,видимо от сидения по ванной (хотя там у него есть матрасик), у него произошло обострение цистита. Он стал писать с кровью. У него была уже эта проблема пару лет назад, еще в прошлом доме. Его уже тогда хотели усыпить. Но он был помоложе и дался чтобы  засунуть его в переноску и сводить в ветеринару. Все обошлось одним уколом, долгоиграющий антибиотик какой-то. Сейчас все иначе - он меня очень сильно искусал, засунуть в переноску я его не смогла. И его жалко, и себя жалко. Кроме того, я регулярно даю глистогонное своим котам, мы ездим в деревню. Я не представляю, как он даст все это делать с собой с таким характером. И его жалко, и себя тоже жалко. Может, кто-то бы его забрал себе? Просто руки опускаются. Я не кошачий психолог. И все мои животные с хорошим характером, не агрессивные, хотя тоже дворовые по происхождению.

Изменено пользователем babka_petrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кота пересаживать в клетку, чтобы к нему был доступ, а не под ванной жил. туда лоток, лежанку, миски, накрыть покрывалом, чтобы был домик. доступ под ванну закрыть.

 

и успокоительное коту курсом минимум неделю, габапентин например, если не даст залить в пасть из шприца без иглы - тогда подмешивать в жидкий вкусный корм, паштет. потом переходить по ситуации на более мягкие успокоительные, курсом длительно.

в ветклинику тоже везти под успокоительным - габапентин, экспресс-успокоин. цистит может быть и идиопатическим, на фоне постоянного стресса.

 

глистогонное без проблем дается в корме или просто капается на холку, капли одновременно от наружных и внутренних паразитов доступны.

 

особых проблем в данной ситуации не вижу, решается медикаментозно в том числе, тем более кот не агрессивен с сородичами, и подходит ласкаться.

Изменено пользователем Helga*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот с вами живет всего месяц. он, видимо, выбрал укрытие под ванной, не агрессивен к вашим котам, но все же испытывает стресс, что и выразилось в покусах, когда вы хотели его взять

я бы советовала феливей в ванной включить хотя бы, и цистит оттуда же, от стресса

 

насчет клетки я не так уверена, что это снизит стресс, но феливей из э маст

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...