Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская собака, не ест, постоянно плачет в голос, страшно воспалено все во рту, сильные боли, надо срочно оперировать. Умоляем о помощи. Представьте, как это больно, когда болят зубы... И это длится день за днем...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

1 000 руб. на карту Ани от моего друга и коллеги Танюши Евгеньевны Ш.!

Танюша, огроменное спасибо тебе за постоянную помощь обездоленным братьям нашим меньшим!  :aj:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, спасибо огромное!!!

Просто невероятно благодарны за такую помощь. Мы просто уже не знали, что делать, куда бежать. Денег нет, она кричит и не ест, ветрврач приютский говорит, она до морды дотронуться не дает, кормить насильно не получается. Ну вот как быть. И тут вы все так начали помогать! Мы прямо до слез благодарны. Почти половину уже набрали. Мы очень - очень надеемся, что нам удастся собрать эти деньги, вернуть их и уже заняться оставшейся троицей бедолаг. 

Докладываю о состоянии нашей с Вами прооперированой красавицы. Врач сказала, что сегодня она к вечеру начала очень хорошо есть. Утром еще кое - как ковыряла корм, а к вечеру начала суетиться, когда кормить всех начали, съела всю порцию, ходила на выгул сама. В последние дни она и гулять не шла, ее выпихивали, она присаживалась прямо у входа в бытовку и сразу ложилась на асфальт, а сегодня к вечеру уже бродила по выгулу, что - то там нюхала. Оживает девочка. Спасибо вам всем за нее!!!

  • Нравится 1
  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживет без боли девочка, слава богу! )))

1 000 руб. на карту Ани от моей коллеги замечательной Натальи Константиновны В.! Наташенька, мы с Жасминкой обнимаем тебя всеми лапами, спасибо сердечное тебе за помощь! :aj:

И от всего сердца благодарим за помощь моих коллег Екатерину Валерьевну И. и Танечку Владимировну С.! :ax::ax::ax:

Вместе мы можем многое! Почти всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное, что не проходите мимо нашей беды.:ak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Жасминке 2500,пометку ,что именно ей не сделала,извините.... 

Именно сегодня,именно в эту тему в память об ушедшей сегодня в ночь моей последней личной собачке Глашеньке,неожиданно,не от того,что могло бы быть,прекратив муки от начавшегося ниоткуда свалившегося перитонита,выложив за сутки стаце БК сами понимаете сколько.... Тяжёлое решение даже не пришлось принимать,она бы не перенесла операцию по ряду причин. 

Я испытываю великое почтение к волонтёрам машкинского приюта,вы реально спасаете,реально бросаете в прорву ветклиник сумасшедшее количество денег,я сегодня в очередной раз в этом убедилась. Примите в память о Глашеньке,маленькой любимой.... сколько могу.....

  • Грустно 2
  • Сочувствую 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леона, дорогая, Господи, какое горе, держись, держитесь оба с мужем. Как же я тебя понимаю. Как сочувствую твоей потере. Бедная Глашенька, бедные вы, ее хозяева... Держись, дорогой друг!

 

Спасибо вам всем огромное, мы все просто невероятно благодарны за эту помощь!

Да, Леона права, ветклиники наши, это прорва. Я оперировала в прошлом году себя, Маму и свою любимую, личную собаку. Собакина операция была самой дорогой. И, к сожалению, как и у Леоны, не принесла результата. 

 

Что же касается нашей Жасмин, то, благодаря вам, она, тфу- тфу- тфу, явно пошла на поправку. Прилагаю видео ее сегодняшнего ужина. Это у нас сегодня в нашем приютском чате прямо блокбастер. Посмотрели все и все, все без исключения, благодарны вам и оперировавшему доктору за то, что она так ест. Оголодала девочка, но, теперь, надеемся, эти ужасные боли позади, можно есть, можно набирать вес, можно жить дальше. Спасибо вам всем!!!

 

https://disk.yandex.ru/i/4GqXK1O9rJ_EJw

WhatsApp Image 2023-10-08 at 14.20.40.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-08 at 14.20.39 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-10-08 at 14.20.39.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш администратор заметила, что собака взвзвизгнула и терла морду лапой. Без повода, ничего в этот момент не ела. Заказали звонок из клиники. Ждем. Очень нервничаем.

В остальном же ест, гуляет, что это было мы не понимаем. Там, конечно, все разворочано, возможно, так и должно бы быть, но очень страшно(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач из клиники позвонила, сказала, что будет созваниваться и обсуждать все с приютским врачем. Ждем теперь новостей от нашего приютского доктора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,на собачку воротник надо было надеть. У моих животных после удаления зубов обязательно надевали,там чешется,тянут нитки,и они тянут лапы внутрь пасти. Не дай бог,разодрала шов

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, вот, права ты. Я просто со швами во рту у собак не сталкивалась. У моих всегда удаляли и все, никаких швов не было. А здесь же все так сложно было... Не сообразили.

Ну и доктор добавила обезболивающего, сказала, может болеть.

Завтра еще ее легонько принаркозят (сегодня она уже поела) и посмотрят швы и не воспалилось ли где- нибудь что - то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Жасмин принаркозили, сняли видео ее рта, выкладываю. Поговорили с прооперировавшим ее доктором, она сказала, все хорошо заживает, но очаги воспаления, все - таки, придется гасить дополнительным антибиотиком, прописала дополнительно метронидазол. На подкорректированном обезболивающем Жасмин стало явно веселее. Теперь надо заглушить воспаление.

Доктор для сравнения прислала фото, которые делала во время операции, как я поняла. 

Выкладываю все:

Фото во время операции, видео сняты сегодня:

Дорогие наши друзья, набрали мы только на половину операции, нам очень надо погасить долг. Очень - очень. Не бросайте нас пожалуйста.

https://disk.yandex.ru/i/6fsiVPD1NO5OEw

https://disk.yandex.ru/i/Pi7Q-tRlMJ3YcA

https://disk.yandex.ru/i/Cx7JEhw7ap1wIg

https://disk.yandex.ru/i/3V6Oww9BgT5C0g

WhatsApp Image 2023-10-11 at 14.59.50.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-11 at 14.59.49 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-10-11 at 14.59.49.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-11 at 14.59.48 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-10-11 at 14.59.48.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-11 at 14.59.47 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-10-11 at 14.59.47.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно, но верно, тфу - тфу - тфу)))

Антибиотик + обезболивающее = повеселевшая Жасмина с хорошим аппетитом)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог тебе, деточка, больше не знать боли! :ba:

Еще бы вывезти ее из приюта на передержку, она ведь тоже уже старенькая, да? :bh:

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2023 в 13:03, Инна Д сказал:

Дай бог тебе, деточка, больше не знать боли! :ba:

Еще бы вывезти ее из приюта на передержку, она ведь тоже уже старенькая, да? :bh:

Да, Инн, увы, она немолодая. Но и не совсем старушка. Очень хочется верить, что в какой- то момент и для нее случится счастье побыть домашней. Столько их таких несчастных, так никогда и не ставших домашними, любимыми. 

Сейчас вот разговаривала с ее куратором, тем самым "дятлом", которая додолбила всех, заставила найти причину, бегала с ней по клиникам. Жасмин пока в стационаре, мы все ждем, как она себя будет вести, когда ее оттуда выпустят, станет ли веселее, активнее. 

Я только сейчас поняла, что я забыла выложить чеки из клиники и выписки. Честное слово, завтра все выложу. Суета и хронический недосып, и уже не 18(((, поэтому, все постоянно стала забывать(((. Все выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписку почитала. Поскольку моей глаше неоднократно убирали зубы,вплоть в результате до полной тотальной экстракции,да ещё с кошкой и другой собакой зубы были на повестке дня,то я как бы в теме. Грамотно все расписано. Подпись- Спирина Анна. Если это та самая Спирина ,то Жасминке крупно повезло. Это очень продвинутый доктор,лет 10 или 12 назад она отделение или даже целую клинику со стомат.уклоном возглавляла,у нее у первой дентальный рентгенаппарат появился.... Не помню как называлась клиника,близнецы что ли....

Я тоже поддерживаю идею забрать жасминку на передержку. Ей ещё 7 лет,если попробовать попиарить из нормальных условий передержки и социализировать,то может удастся ее пристроить? И корм хороший все же поможет замедлить повтор эпизода с зубами,плюс витаминки. Очень уж она безропотная и несчастная..... Так вот бывает,что красотка Офелия сидит без внимания,а такая неприметная жасминка вдруг и пристроится.... Но в приюте конечно ее никто не увидит.... Там опять холода ,на голом бетонном полу зубы опять заноют,это точно..... 

Катя, может попробуем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, LEONA-2102 сказал:

Я тоже поддерживаю идею забрать жасминку на передержку. Ей ещё 7 лет,если попробовать попиарить из нормальных условий передержки и социализировать,то может удастся ее пристроить? И корм хороший все же поможет замедлить повтор эпизода с зубами,плюс витаминки. Очень уж она безропотная и несчастная..... Так вот бывает,что красотка Офелия сидит без внимания,а такая неприметная жасминка вдруг и пристроится.... Но в приюте конечно ее никто не увидит.... Там опять холода ,на голом бетонном полу зубы опять заноют,это точно..... 

Катя, может попробуем?

Поддерживаю ходатайство))  7 лет - это вообще, можно сказать, молодая собака, это всего пол-жизни, ей еще жить да жить. А в приюте с такими проблемами по здоровью она совсем загнется.

Тоже готова поучаствовать в вывозе.

 

Изменено пользователем Никки
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирина, да, Анна Сергеевна. Мы у нее никогда раньше не делалаи ничего, всегда ехали к Зубрицкой в Биоконтроль, но у нее было все насмерть забито на ближайший месяц. Кто - то из наших ранее оперировал свою собаку у Спириной и все там очень понравилось, вот мы и побежали туда, что бы побыстрее, уж больно жутко было смотреть на мучения бедной Жасмин.

С передержкой ситуация следующая: Жасминка бывший дичек, еще не совсем социализирована, что не удивительно, когда она своего человека раз в неделю видит(((. Но, тем не менее, она не ходит на поводке. Ее куратор гуляет с ее братом на поводке, а Жасмин гуляет рядом. И это делате невозможным переезд на обычную передержку. Если говорить о передержках с социализацией, то мы раньше возили к..., склероз, забыла название, напишу попозже, передержка с кинологом, но они сейчас перезжают и никого не берут. Голодная Кошка таких на поводке не ходячих не берет, она в квартире живет. Ну вот, не представляем варианта пока. Надеемся, сейчас в стационаре она станет посоциализированнее, тогда, может, кто согласится нас взять.

Вот такая типичная, грустная история никому не нужной собаки, когда их так много, а нас так мало(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, shustrokot сказал:

 

С передержкой ситуация следующая: Жасминка бывший дичек, еще не совсем социализирована, что не удивительно, когда она своего человека раз в неделю видит(((. Но, тем не менее, она не ходит на поводке. Ее куратор гуляет с ее братом на поводке, а Жасмин гуляет рядом. И это делате невозможным переезд на обычную передержку. Если говорить о передержках с социализацией, то мы раньше возили к..., склероз, забыла название, напишу попозже, передержка с кинологом, но они сейчас перезжают и никого не берут. Голодная Кошка таких на поводке не ходячих не берет, она в квартире живет. Ну вот, не представляем варианта пока. Надеемся, сейчас в стационаре она станет посоциализированнее, тогда, может, кто согласится нас взять.

Вот такая типичная, грустная история никому не нужной собаки, когда их так много, а нас так мало(((.

Научить  собаку ходить на поводке - вопрос нескольких дней, какая там "социализация" - это не волк из леса.  Да, еще долго будет либо на этом поводке переть как танк, либо от каждого "страшного врага" самокатчика и т.п. ломиться в ближайшие кусты или орать - истерить и пытаться вылезти из ошейника/шлейки, но выгуливать ее, имея кое-какой опыт с собаками, уже вполне можно будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Никки сказал:

Научить  собаку ходить на поводке - вопрос нескольких дней, какая там "социализация" - это не волк из леса.  Да, еще долго будет либо на этом поводке переть как танк, либо от каждого "страшного врага" самокатчика и т.п. ломиться в ближайшие кусты или орать - истерить и пытаться вылезти из ошейника/шлейки, но выгуливать ее, имея кое-какой опыт с собаками, уже вполне можно будет. 

К сожалению, есть исключения(((. Когда к нам попадают собаки, первое, что мы пытаемся сделать, научить хоть как- то ходить на поводке. Коллектив у нас, в основном, женский, таскать по клиникам наших немаленьких бедолаг в переносках ОЧЕНЬ тяжело. Так что, главное и первейшее - научить ходить на поводке. И  тянущие, убегающие и т.д., это по нашим меркам, вполне ходящие. Есть те, которые совсем не ходят. Может, помните нашу Искру, которую всем миром спасали после того, как ее жутко изодрали в приюте? Вот Искра была из таких. Тихая, не сопротивляющаяся, но на поводке никак. 2 недели в Белом Клыке, месяцы на обычной передержке - никак. А потом ее захотела забрать семья удивительная, ничего не испугавшаяся семья (где, кстати, Искорка и дожила до очень глубокой старости, я ее навещала несколько раз). Так вот, что бы Искра хоть как - то могла перемещаться на поводке, она после обычной передержки, где ее выпускали из дома на прогулку, а потом в дом просто загоняли, как в приюте в вольер, она полтора месяца жила на кинологической передержке, где ей занимались ежедневно. И на поводке после этого она, все равно, ходила ужасно. Вот и Жасмин не ходит на поводке. Ее брат пошел сразу, а она - нет. И, если бы кто - то мог ежедневно хотя бы месяц- полтора этим заниматься, возможно, мы бы получили результат, но это приют. И там, кроме ее куратора, который ездит в приют раз в неделю в нормальной ситуации и так этого добиться и не смогла, заниматься этим некому, увы. А так, она гладится, ест угощения, но вот зубы себе обрабатывать так и не дает врачам. Вот такая беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, shustrokot сказал:

, что бы Искра хоть как - то могла перемещаться на поводке, она после обычной передержки, где ее выпускали из дома на прогулку, а потом в дом просто загоняли, как в приюте в вольер, она полтора месяца жила на кинологической передержке, где ей занимались ежедневно. И на поводке после этого она, все равно, ходила ужасно. Вот и Жасмин не ходит на поводке. Ее брат пошел сразу, а она - нет. И, если бы кто - то мог ежедневно хотя бы месяц- полтора этим заниматься, возможно, мы бы получили результат, но это приют.

Эмм...ну я не знаю... а как вы их учите на поводке ходить?

Я тоже дичками занималась, там, по моему опыту, варианта всего три - либо орёт и беснуется на поводке, пытаясь вырваться, либо тупо ломится как танк в ближайшие кусты прятаться, либо ложится, в землю вжимается и с места сдвинуться не желает. В последнем случае  поднимаю  тушку:) в стоячее (или полувисячее - как получится) положение, обхватив под пузо, и, держа так, чтоб обратно не шлепнулась, одновременно толкаю вперед - тушка:) вынуждена хоть как-то, но переставлять лапы в "добровольно-принудительном" порядке и привыкать к мысли, что придется перемещаться в пространстве))  Трудоемкое, конечно, занятие, если тушка:) весит килограмм 30, но пары-тройки раз такого "принудительного перемещения" хватает, чтобы эта тушка хоть как-то начала переставлять лапы самостоятельно, то бишь ходить на поводке (пусть даже всего метров 10-20 и те с остановками и попытками залечь- на первый раз), если при этом её тянешь вперед (на шлейке или обмотав длинным поводком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка,где ваши бедолаги в основном сидят,она же в частном доме? Маша же открывает им дверь и они выходят сами и делают свои дела и гуляют? Или это не так я понимаю? Если в квартире,то понятно,а если сами выходят,то это другое. Я знаю,кто с обучением всему и социализацией хорошо справляется и при этом очень любит собак,нет насилия и грубости к ним- это Лиля Скарлет,у меня сто штук у не сидело,и каких сложных в том числе! Все уехали вполне или замечательно выдрессированными  в Германию. А кого я ей только не притаскивала...,.  Но я с ней оооочень давно не общалась,она из квартиры уехала в дом ,но вроде у нее кто то теперь есть,кто не позволяет ей сильно размножаться собаками. Не знаю. Все никак не поговорим, она мне пару раз отказала,что удивительно,а потом как то недосуг. Можно попробовать ей написать,я попробую позвонить. Но пока то да сё,да и неизвестно,что у нее,все же этой девочке в приюте будет плохо с зубами. Это ж по системе костной все проблемы. Холод,корм. Катя ну вот два куратора типа есть,ну попробуем давай что то сделать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, если собака вообще смогла попасть на передержку, это уже не дичек. То есть, ее как - то поймали, доставили, ну, если не говорить о тех, кого трубкой стреляют и под наркозом везут. А нам - то привозят всех. И Жасмин с братом были абсолютно дикие по приезду. Ее брат хоть как- то освоился, а вот она совсем никак на тему поводка. Она просто не дает одеть ошейник. Когда в клинике ей воротник одели, у нее температура подскочила и ей сбивали во время операции температуру и сказали, что это от стресса. Их же при отлове стрелют трубкой со снотворным и раньше, еще не доконца заснувших, петлей за шею волокли на высокий борт грузовой машины и т.д. (хотя, возможно и сейчас это практикуется(((). Есть те, которые от этого так и не отошли. Я сегодня поговорила еще раз с куратором. Она говорит, с Жасмин вариант транспортировки один - переноска. Одеть ошейник она много раз пыталась, но так и не смогла. Куратор опытный, социализировала многих. То есть, это не юная дева с маникюром и мыслями, как бы не укусили. Она говорит, с угощением руку тянешь, собака согласна, с ошейником - убегать, спасаться, вырываться. 

Что же касается передержки в доме, это вариант, конечно, но из наших знакомых передержек никто не готов брать на себя такую ответственность. Если она удерет с передержки, ее не поймаешь, только с наркозом. 

Так что, вариант только какой- то кинологической, где будут ежедневно заниматься, но одна наша в процессе перезда, квартирные - не вариант.

Ну и еще, пока она не пришла полностью в себя, от врачей ее увозить тоже как- то страшновато. Пока она в стационаре приютском. И, как минимум, куратор хоть раз в неделю, но занимается ей. Медленно, но пытается привести ее в норму. А вывоз на передержку без кинологии - это будет просто доживание, там заниматься никто вообще не будет.

Приучаем к поводку мы по разному, в зависимости от ситуации. У меня был случай, когда на супермаркетовской тележке довозила до ворот, а оттуда ехала на животе за ней до ее вольера те метров 300, что у нас от ворот до вольеров. Раз проехала, два проехала, потом мне позволили добежать, через месяц дойти, ну а там, через некоторое время и в другую сторону за консервы пошли, потом 2 месяца у меня на даче жила, учились выходить из дома на поводке. Сейчас моя красавица - Фрау Айрис. Но это реально длилось ОЧЕНЬ долго. В первый раз я эту Айрис даже из будки не смогла достать и осталась с кучей дырок в руках. Потом в Леруа купила перчатки для сварщиков и достала. Мы, правда, очень всегда стараемся. Со всеми. Но не всегда получается. Не все собаки соглашаются, не всех удается. И нас мало. А их много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Жасмин опять "приключения"(((. Начала опять сегодня попискивать, загрустила. Особенно осмотреть она себя не дала, а после осмотра  совсем расклеилась, засела в свой "любимый" угол клетки и повесила нос. В общем, кое как заглянули, увидели красноватые участки, связались с доктором, ей прописали курс Дексафорта. По 1 мл п/к 1 раз в неделю 4 инъекции. Лекарство заказали, начинаем делать.

WhatsApp Image 2023-10-24 at 12.08.10.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-24 at 12.08.16 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-10-24 at 12.08.16.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-24 at 20.26.27.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...