Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская собака, не ест, постоянно плачет в голос, страшно воспалено все во рту, сильные боли, надо срочно оперировать. Умоляем о помощи. Представьте, как это больно, когда болят зубы... И это длится день за днем...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Карпова Наталья

Ей бы полость рта обрабатывать после еды( , ну или хотя бы брызгать спреем(это любой может и дело секундное)-любой спрей "от болей в горле", они все противовоспалительные

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, вот, Вы, как всегда, правы. И доктор сказала, что надо бы. Но Жасмин очень плохо дает это делать. Практически не дает. Она теперь очень нервно к своему рту относится после операции. Там врачи пытаются, но она сопротивляется. Так что, с этим проблема.

Ей сегодня получше. Вот это она на прогулке. Сегодня и гуляла охотно, и ела хорошо. Укол, наверное, так быстро ен сработал бы. Но она повеселее.

Дорогие наши друзья, я очень прошу, не бросайте нас, у нас почти минус 55 тысяч в теме. Нам не расплатиться за нее самим. 

А, если посмотрите на первую фото, то впереди Жасмин стоит онкологическая Кася, которой каждый месяц приходится откачивать жидкость из брюшной полости под УЗИ. И это тоже деньги. Около 10000. И ее не оставишь на потом, ее раздувает, ей больно и она плачет, не может ходить. Вот сейчас мы тоже откачивали ей почти паралельно с операцией Жасмин. И у нас таких бедолаг все больше и больше. Нам очень тяжело, мы все хуже и хуже справляемся.

 

WhatsApp Image 2023-10-25 at 12.36.14.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-25 at 12.36.13.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-25 at 12.36.12.jpeg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо огромное!!!

Новостей у нас пока никаких, стало чуть полегче на уколах, смотрим, как пойдет. Живет Жасмин пока в приютском стационаре, обрабатывать зубы так и не дает. Доктора смущает, что она иногда лапой морду трогает. Не можем понять, что бы это значило. Больно? Беспокоит? И лишний раз наркозить не хочется. А так, ест, выбегает гулять, доктор пытается ее уговорить давать хоть как- то зубы обрабатывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

практически у всех спреев для горла носики-трубочки. Этой трубочкой можно приподнять губу, не открывая рта собаке и брызнуть, можно в другой руке держать что-нибудь вкусное перед носом, не отдавая-тогда собака с большой долей вероятности даже рот сама приоткроет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Карпова Наталья сказал:

практически у всех спреев для горла носики-трубочки. Этой трубочкой можно приподнять губу, не открывая рта собаке и брызнуть, можно в другой руке держать что-нибудь вкусное перед носом, не отдавая-тогда собака с большой долей вероятности даже рот сама приоткроет:)

Хорошая идея, передам врачам. Нас сейчас совсем в стационар не пускают, щенки из отлова, боятся мы притащим заразу. Так бы мы сами попробовали. 

 

Кстати, Наталья, Вам от меня лично спасибо. У меня у самой тут несколько дней назад совсем далеко от цивилизации раздуло десну под протезом (мостом). Застудила, думаю. В местной аптеке были два препарата - Хлоргексидин и какой- то неизвестный мне спрей для горла с бензидамином. Все. Никаких Метрогилов, ничего. Ну, вспомнив Ваши поучения, купила, побрызгала, потом стала наливать на ватку и накладывать на несколько минут на десну. Через пару дней, тфу - тфу- тфу. Мост встал на место, десна вернулась в нормальное состояние. СПАСИБО!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

на всякие непредвиденные случаи в любой дамской сумочке д.б. тюбик траумеля-от ВСЕГО:))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Карпова Наталья сказал:

на всякие непредвиденные случаи в любой дамской сумочке д.б. тюбик траумеля-от ВСЕГО:))

Он у меня есть, как ни странно. И гель, и мазь. Но разве его можно на десну??? И, если можно, то гель, по всей вероятности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Карпова Наталья сказал:

на всякие непредвиденные случаи в любой дамской сумочке д.б. тюбик траумеля-от ВСЕГО:))

Сорри, а можно расшифровку - от чего всего? Я им пользуюсь от проблем с венами, а для чего еще можно применить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
9 часов назад, shustrokot сказал:

Он у меня есть, как ни странно. И гель, и мазь. Но разве его можно на десну??? И, если можно, то гель, по всей вероятности?

мазь лучше. Можно везде, даже в глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
2 часа назад, Ююлька сказал:

Сорри, а можно расшифровку - от чего всего? Я им пользуюсь от проблем с венами, а для чего еще можно применить?

для вен, если только вместе с троксевазином:)  использую тогда, когда нужен противовоспалительный, противоотечный и ранозаживляющий эффект

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой фотопривет от Жасмин. Потихоньку становится, похоже, полегче, тфу- тфу- тфу. Гуляет, ест, делаем курс уколов.

WhatsApp Image 2023-11-08 at 16.07.38 (3).jpeg

WhatsApp Image 2023-11-08 at 16.07.38 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-11-08 at 16.07.38 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-11-08 at 16.07.38.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У Жасминки, тфу -тфу - тфу, все неплохо. Рот зажил, больше не жалуется, очень повеселела и начала отлично есть, по словам приютского доктора (нас в приютский стационар сейчас совсем не пускают, из отлова подростков привезли, один умер непонятно от чего, так что в приютском стационарном ряду строжайший карантин). Доктор говорит, еще немножко последит и отпустит ее в ее вольер. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая собака, "осанка" прям благородная, морда длинная - интеллигентная, взгляд умно-внимательный, уши торчком... Пристроить бы её...

Тем более что как она в приюте есть теперь будет без зубов?

Изменено пользователем Никки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и она из таких, корых хорошо берут. И я все время об этом думаю. Но вот поговорила пару дней назад с приютским ветрачом об этом. Спрашиваю, не поручнела ли, у нас так часто бывает, сидит собака в стационаре, постоянно ее трогают, осматривают, собака становится социальнее. Врач сказала, что она, действительно, очень умная, научилась проситься на улицу и просить еду. Но ни ошейник, ни манипуляции, ничего нельзя. Погладить, угостить. Все. В вольер собираются перевозить в переноске, так как на поводок так и не смогли посадить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2023 в 04:42, shustrokot сказал:

Да и она из таких, корых хорошо берут. И я все время об этом думаю. Но вот поговорила пару дней назад с приютским ветрачом об этом. Спрашиваю, не поручнела ли, у нас так часто бывает, сидит собака в стационаре, постоянно ее трогают, осматривают, собака становится социальнее. Врач сказала, что она, действительно, очень умная, научилась проситься на улицу и просить еду. Но ни ошейник, ни манипуляции, ничего нельзя. Погладить, угостить. Все. В вольер собираются перевозить в переноске, так как на поводок так и не смогли посадить

А шлейку надеть тоже никак? Такую, потоньше, с буквально парой ремешков вокруг тушки подальше от шеи. Просто чтоб она к ней привыкала, хоть по помещению в ней ходила.

Только что, Никки сказал:

А шлейку надеть тоже никак? Такую, потоньше, с буквально парой ремешков вокруг тушки подальше от шеи. Просто чтоб она к ней привыкала, хоть по помещению в ней ходила.

И как ее тогда в клинике выгуливают без поводка?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике никто ее не выгуливает. Таких диковатых ребяток мы привозим в переноске, их оперируют, мы забираем, как только это становится возможным. Есть даже такие особенно суровые (обычно, почему - то бородатые) товарищи, которых под легким наркозом на все процедуры возят. Но это совсем дикие. Наша с вами красавица не такая. Но шлейку на постоянное ношение не оденешь, натрет все себе. У нас же нет помещения. У нас обычная узкая бытовка, в ней в два ряда и в два этаже стоят клетки, в клетках собаки, между ними проход для врача. Это наш приютский стационар. И с 5 вечера там никого. Не оставишь же в клетке ее в шлейке без присмотра на весь вечер и ночь, дотянется, пооткусывает, еще и наестся, не дай Бог этого. У нас все слишком сложно, увы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

может ее к голодной кошке? она, вроде, занималась социализацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она берет, насколько я понимаю, тех, кто хоть как- то на поводке перемещается. Она же в квартире живет, не в частном доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
16 часов назад, shustrokot сказал:

Она берет, насколько я понимаю, тех, кто хоть как- то на поводке перемещается. Она же в квартире живет, не в частном доме.

вот из ее темы

Услуги на передержке ( т.е то что могу сделать я на своей передержке) :
-приучить к поводку и туалету на улице, включая диких собак, не имеющих навыков общения ( навык отрицательного общения) с человеком и проживания в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо большое. Вручу это все ее куратору, Лене. Посмотрим, что выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...