Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомная британская кошка, подкинули во двор, Раменское


Оле Лукойе
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, к нам во двор подкинули вот такую милашку. Судя по всему - домашняя, очень ласковая. Своими силами ни хозяина, ни передержки найти не удалось, поэтому обращаюсь на этот форум за помощью и советом.

Кошка британская.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой совет вы хотите получить?) Передержки можно посмотреть в разделе ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА. Хозяина или куратора вы здесь вряд ли ей найдёте. А так все по схеме - забрать с улицы, сдать анализы, поместить на передержку, стерилизовать, привить, пиарить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо, что обратили внимание на кошечку!

Видно, что совсем она не знает, что делать...Растерялась...

Красавица, ей обязательно надо помочь, пропадет она на улице...

А Вы не можете на время взять к себе? 

Где территориально находитесь?

Ночи уже холодные...Где она прячется? Или так и сидит на улице?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,спасибо за ответ .  Территориально это город Раменское. Я сама к сожалению не могу её к себе взять - у нас уже две кошки, пока больше взять не можем, у всех знакомых и друзей тоже уже полный комплект.  Касательно того, какую помощь хотелось бы получить - любую - я впервые пытаюсь помочь кошке таким способом ( до этого в таких ситуациях  либо забирали себе, либо уговаривали взять друзей). Для начала, наверное, нужно организовать передержку и её оплатить. Я. конечно, могу сама вложить некую сумму, но у меня возможности очень ограниченные, поэтому ищу помощников. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините- совсем забыла ответить, где прячется - есть подвалы, но там жёсткая конкуренция - много бездомных кошек, ей конечно тяжело придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Оле Лукойе сказал:

Добрый день,спасибо за ответ .  Территориально это город Раменское. Я сама к сожалению не могу её к себе взять - у нас уже две кошки, пока больше взять не можем, у всех знакомых и друзей тоже уже полный комплект.  Касательно того, какую помощь хотелось бы получить - любую - я впервые пытаюсь помочь кошке таким способом ( до этого в таких ситуациях  либо забирали себе, либо уговаривали взять друзей). Для начала, наверное, нужно организовать передержку и её оплатить. Я. конечно, могу сама вложить некую сумму, но у меня возможности очень ограниченные, поэтому ищу помощников. Спасибо.

А как Вас зовут? Вы готовы, получается, быть куратором кисы, но Вам нужна инфо помощь, финансовая поддержка и тп? Верно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, меня зовут Елена. Я человек не вполне здоровый, кроме того со мной живёт пожилая мама ( и две кошки) поэтому, кураторство я на себя не смогу взять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, вроде бы вызвалась одна женщина, которая хотела бы быть куратором. Объясните, пожалуйста, что делать дальше. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, вариантов несколько - если есть возможность где передержать кису - то заехать сдать основные анализы на вирусы и далее пока придут анализы - держать кошечку в отдельном помещении без контакта с другими кошками. Если такого варианта нет - то значит только ветклиника, где можно сдать анализы и пока киса будет там - искать передержку. Передержку можно найти тут на форуме как вариант.. Но важно как можно быстрее забрать с улицы, ведь в любой момент может что-то случиться. Обязательно перед стерилизацией проверить сердечко - киса породная, у таких пород кардио проблемы бывают. Женщина, которая вызвалась быть куратором - Ваша знакомая? У нее опыт есть какой-то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, нет у неё опыта совсем нет. Я понимаю, что нужно забрать на улицу, Вы не могли бы посоветовать надёжную передержку- это мой первый вопрос, и второй -кака организовать сбор средств на все эти мероприятия? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2023 в 22:11, Оле Лукойе сказал:

Добрый вечер, нет у неё опыта совсем нет. Я понимаю, что нужно забрать на улицу, Вы не могли бы посоветовать надёжную передержку- это мой первый вопрос, и второй -кака организовать сбор средств на все эти мероприятия? 

Елена, может, начать все же с КИС? Там можно попросить девочек сделать пост, мало ли, вдруг кто-то откликнется и заберет малышку домой. Ну и параллельно относительно бюджетно можно простерилизовать и сдать анализы. Частично сможем мы помочь, кто-то еще из форумчан подтянется как будет конкретика, план действий, понимание по расходам. 
По передержкам - в КИС есть передержка хотя бы на первое время, также можно тут искать на форуме в разделе Передержки, но сложновато говорить о какой-то конкретике, так как киса без анализов. А для передержек это важно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возникла проблема. Женщина, на которую я рассчитывала, отказалась. я сама завтра ложусь в больницу и в принципе куратором быть не смогу. нужно , наверное, искать тог, кто согласится стать куратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала отвезти кису в зооцентр КИС. Обьясните девочкам ситуацию, они могут сразу сделать пост на поиск куратора. Первоначально надо будет оплатить сумму в районе 5000р, думаю на форуме помогут с этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Оле Лукойе сказал:

Спасибо,когда  выйду, попробую

А Вас долго не будет?

Не хочу "каркать", но дождется ли милашка?

На улице постоянная опасность поджидает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка так и осталась на улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...