Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двух больных, ласковых, месячных котят в плачевном состоянии и с подпаленными усами подбросили к оживлённому перекрёстку дорог


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

      Люди помогите, важен каждый рубль. В теме долги, котятам очень нужна финпомощь, не бросайте их, пожалуйста..

      Котятки с подпаленными усами (вибриссами), в результате большая их часть отсутствует. Оказались ласковыми. Ветеринар прописала капли для глаз, для города дефицитные. Купила их по минимальной цене в Сбереаптеке.

 

20230825_175001.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       У котят залысины на ушках и диаметром 3-4 см на лбах, облезлые хвосты. Под лампой Вуда светились глаза и мордочки, по всему телу были участки свечения. При всём желании залысины не зарастут за месяц. Как общеизвестно, лишай излечивается полностью за 2-4 месяца.

        Во время лечения котят надо будет платить передержке. Очень нужны финкураторы и разовая финпомощь. Только вместе с вами всё получится.

Screenshot_20230826-150238_VK.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Вовремя спасли. Сегодня весь день ливень, холодно. Котята лечатся, едят как пылесосы, в клетке ведут себя как обезьянки. Долг в теме давно не уменьшается.  Эх, как не хочется, чтобы эта тема повисла на мне гирей, тянущей вниз. У меня крупные долги в других темах.  Как бы не потонуть.

Screenshot_20230828-195749_VK.jpg

Screenshot_20230828-180350_VK.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Долг до 1000 р. уже больше недели не погашается в Скорой. Вне Скорой котята вообще лишаться финпомощи. Им очень нужны финкураторы.

    У меня скорый пристрой котят, убедится можно посмотрев темы в Пристроенных кошках. Я думаю, эти котята тоже не засидятся больше 4 месяцев. Они симпотяжки и постепенно расцветут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Никто не оценил труда передержки и куратора. Даже долг не погашен длительное время. А между тем у передержки дома заразились лишаём другие находившиеся на передержке котята. Мои курируемые котята были всё это время изолированы в отдельной комнате в клетке. Но лишай настолько вездесущ, что не убережёшься. Передержка взяла лампу Вуда у знакомой и смогла лишай выявить. Теперь все находящиеся в квартире у передержки котята лечатся от лишая.

      Мне, честно говоря, больше не хочется связываться с лишайными животными. Финкураторы не нашлись, а проблем с ними много возникает. Передержку найти лишайным нереально. Каждый раз как чудо воспринимаю когда находится. А месяц стационара для них у нас в городе стоит 15000 рублей + стоимость лекарств. 

 

Screenshot_20230830-162707_VK.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Котятам помог quio. Ему я безмерно благодарна. В отсутствие финкураторов без помощи quio мне не справится. Дай Бог ему и его близким здоровья и всего чего пожелает! Процветания, преумножения состояния, долгих лет счастливой жизни в окружении близких, любящих людей и верных друзей.

    Не знаю как быстро вылечатся и пристроятся котята, надеюсь не зависнут, несмотря на самый распространённый окрас. Поживём - увидим.

Screenshot_20230828-180419_VK.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

     Наконец нашла время и силы написать новости. Котята - оба мальчика изначально были изолированы в отдельной комнате,  пролечились от лишая, уже не светились под лампой Вуда.  Внезапно один из котят перестал кушать, начались рвота и понос.  Были с ним в двух ветклиниках. В первой сказали вирус, чтобы узнать какой именно прошли диагностику во второй ветклинике, там же купила в шприцах назначенные лекарства, в ветаптеках города их нет. Диагностика выявила худшее - панлейкопению. Инфекционного стационара в городе нет, котёнок лечится на передержке. Второй котёнок не заболел, лечится глобфелом и фелифероном. Все находящиеся в квартире котята профилактируются глобфелом и фелифероном, не болеют.  Передержка в шоке не взяла чеки при покупке большей части лекарств.  Посещения ветклиник, диагностика, лекарства оплачены мною.

     Фото котят в руках сделано до проявления пана.  

Screenshot_20230915-203652_WhatsApp.jpg

IMG-20230827-WA0011.jpg

IMG-20230827-WA0010.jpg

IMG-20230918-WA0049.jpg

IMG-20230916-WA0104.jpg

IMG-20230917-WA0020.jpg

IMG-20230917-WA0018.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придут от меня 1500 р на СБ, через мою знакомую Ольгу П., пометка "котята". Постараюсь переслать ещё что-нибудь к концу месяца.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Благодарю, Ирина CrissCross! Пусть вам вернётся сторицей! Процветания и благополучия во всём, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни вам и всему семейству!

     Только что прочла печальную статистику по пану. 95 % котят до трёх месяцев с паном умирают. Знакомая ветеринар говорит, что парвовирус поражает сердечную мышцу, поэтому нет шансов выжить.

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Я пришла в себя, тяжело писать новости. Кроме того, у меня есть подопечные, которых нет на форуме, их надо лечить и пристраивать. Надеюсь на понимание.

      Не могу подобрать нужных слов, чтобы выразить горе. Прескорбно, но первый, заболевший паном котёнок умер не прожив и недели после постановки диагноза. Второй котёнок жив, болеет, лечится. Он находится в другой клетке, комната была продезинфицирована экоцидом С. Квартира кварцуется. Регулярно (через день) показываем котёнка ветеринару для корректировки лечения. Специфического лечения пана нет, проводится симптоматическая терапия. Необходимые лекарства мне дарят, их стоимость не будет учтена в финотчёте.

     На фото умерший котёнок накануне внезапной болезни. Для меня ничто не предвещало...трагического финала.

IMG-20230910-WA0005.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Грустно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Котёнок лечится, кушает, активен. Панлейкопения - дорогая болезнь, серьёзное испытание для котёнка и куратора с передержкой. Ни один из активных волонтёров от неё не застрахован. Одни паштеты Purina Pro Plan Gastrointestinal стоят 1.5 тысячи, хорошо, что их подарили. Паштеты быстро съедятся. В основном питается натуральными продуктами. Прогнозы по выздоровлению не буду давать, поживём-увидим. Лечится долго ещё будет. Лекарства частично дарят и покупаем сами. 

IMG-20230930-WA0004.jpg

IMG-20230915-WA0134.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...