Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяйка умерла. Кошку в переноску и на помойку. 26 октября операция по удалению гнилых зубов! Во рту месиво, сгнили зубы! Нужна помощь! стоморджил!


ludmila27
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В ожидании приёма 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2023 в 14:36, ludmila27 сказал:

 

В автобусе тяжело дышала пока ехали

В клинике успокоилась

День вчера был тяжелый, конечно. 

В клинику мы вошли когда у Муси уже посинел язычок. Врач начала слушать её и говорит: легкие похоже в воде, ничего не слышно. Побежали на рентген - от легких небольшой кусочек, остальная площадь - в жидкости. 

Начали откачивать жидкость. Набралось 200мл с небольшим. Часть жидкости направили цитологию. Муся после откачки хотя бы задыхаться перестала.

Пошли снова на рентген, площадь легких уже более свободной стала, стало чем дышать.

Мусю посадили кислородом подышать, чтобы легким полегче было.Укололи фуросемид.

Сегодня пришла цитология осадка: в материале опухолевого роста не получено. Цитологическая картина характерна для неспецифического воспаления.

После откачки жидкости стало возможно сделать узи сердца. И тут стала понятна причина проблем с дыханием и с легкими: у Муси нарушение функционирования сердечной мыщцы и ухудшение кровообращения. Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП). 

Назначила ей фуросемид и зоокард, замерять чдд и через две недели повторный прием.

 

Очень прошу помощи для старушки Муси!!! :cray_mini:  Вчерашнее обследование обошлось в 10 685= Заняла у коллеги, делать нечего было...

 

ч3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nata hoh сказал:

Перевела Мусе 1500 на Сб . Бедная Мусенька😢.

Наталья Валерьевна, спасибо!!!!

да уж, она сама вчера перепугалась, бедолага....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ёлки палки.. Что же такое?  

2 месяца кошка жила и было все нормально? А тут вдруг? 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наталье Геннадьевне за помощь! 1000= поступила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Дикий Барсик сказал:

Ну, ёлки палки.. Что же такое?  

2 месяца кошка жила и было все нормально? А тут вдруг? 

да, неожиданно. Понятно, что перед операцией эхо сердца сделали бы и картина с сердцем выяснилась бы тогда, а не сейчас. На момент обнаружения кошки у мусоропровода стоял вопрос выяснить что по крови и по узи что с органами. Сняли обезвоживание, массу наели маленько. 

Что стало катализатором сердечного сбоя - не известно. ГКМП этот как я поняла за день не возникает, стенки желудочка сердечного утолщаются постепенно. Хорошо, что получше себя Муся чувствует уже...

у меня собака из приюта 7й год живет. Сейчас ей лет 13, а то и больше. И совершенно случайно 2 года назад попали с ней к кардиологу. По узи сердца - махровая сердечная недостаточность. Врач называет симптомы какие должны быть у моей собаки с таким диагнозом - ни на один я не сказала да, никаких вообще жалоб, никаких!!! Правильно кардиологи говорят - после 7 летнего рубежа возрастного обязательно животное на эхо сердца.

Изменено пользователем ludmila27
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе откачивания жидкости из лёгких, врач разрешила съёмку, попросила разрешения снять)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу очень помощи в погашении долга за обследование у кардиолога!!! В теме долг (правда пришлось занять на клинику(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой,давно не заходила..... Знаете, иногда у таких нежных и настрадавшихся по жизни животных как Муся, бывают всякого рода психосоматические сбои на нервной почве, кардиомиопатии, в частности. А потом все уходит,с вероятностью возобновляться периодически. У меня кот Вася,по наследству от соседки,здоровяк и по.,после кастрации и госпитализации ( просто кровило ,ненадолго оставили) выдал уже дома отек лёгких. Я это поняла только потому,что не раз с этим сталкивалась. Ну и мы рванули в медвет,тогда нам рядом было,реанимация,вердикт- пожизненная сердечная патология,пожизненно на ветмедине ,никакая не стрессовая кардиопатия. Но мне не показалось убедительным мнение Кузнецова при всем уважении к нему,и я поехала уже позже к своему любимому доктору в БК Зое Георгиевне. Она тоже усомнилась в категоричности заявления,снизила дозу ветмедина,чего то ещё убрала, и через пару месяцев мы пришли. Лучше. А через год мы диагноз этот сняли,и теперь ходим профилактики ради.  В общем,Васе по жизни доставалась, бабка хозяйка его не любила и била,а потом уже кастрация,резко стал перестраиваться и набирать вес,такой нежный и зашуганный котик ,плюс мой главкот поначалу его драл..... ну и результат. Микроповод- нахождение в стационаре.

Я понимаю,что у всех своя история,но даже и с серьезными болячками нормально живут,а здесь я думаю Муся могла дать такую реакцию на перемещение в транспорте!!!! Давайте по возможности я буду помогать вам с ней в поездках на такси,это полегче все же! 

Попозже вышлю чуть денежек за клинику.

Изменено пользователем LEONA-2102
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2023 в 13:16, LEONA-2102 сказал:

Слежу за темой,давно не заходила..... Знаете, иногда у таких нежных и настрадавшихся по жизни животных как Муся, бывают всякого рода психосоматические сбои на нервной почве, кардиомиопатии, в частности. А потом все уходит,с вероятностью возобновляться периодически. У меня кот Вася,по наследству от соседки,здоровяк и по.,после кастрации и госпитализации ( просто кровило ,ненадолго оставили) выдал уже дома отек лёгких. Я это поняла только потому,что не раз с этим сталкивалась. Ну и мы рванули в медвет,тогда нам рядом было,реанимация,вердикт- пожизненная сердечная патология,пожизненно на ветмедине ,никакая не стрессовая кардиопатия. Но мне не показалось убедительным мнение Кузнецова при всем уважении к нему,и я поехала уже позже к своему любимому доктору в БК Зое Георгиевне. Она тоже усомнилась в категоричности заявления,снизила дозу ветмедина,чего то ещё убрала, и через пару месяцев мы пришли. Лучше. А через год мы диагноз этот сняли,и теперь ходим профилактики ради.  В общем,Васе по жизни доставалась, бабка хозяйка его не любила и била,а потом уже кастрация,резко стал перестраиваться и набирать вес,такой нежный и зашуганный котик ,плюс мой главкот поначалу его драл..... ну и результат. Микроповод- нахождение в стационаре.

Я понимаю,что у всех своя история,но даже и с серьезными болячками нормально живут,а здесь я думаю Муся могла дать такую реакцию на перемещение в транспорте!!!! Давайте по возможности я буду помогать вам с ней в поездках на такси,это полегче все же! 

Попозже вышлю чуть денежек за клинику.

Спасибо за поддержку!!! Врач тоже сказала - мы ничего не знаем в каких условиях она раньше жила(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в погашении долга за внеплановую поездку к кардиологу! :ak:нежданно - негаданно Муся себя плохо почувствовала. Будем благодарны с Мусей за помощь!!! 🙏🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LEONA-2102 сказал:

Перевела 1000 мусику.

Леонилла, спасибо за помощь!!!! 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муся принимает фуросемид, зоокард. Звонила сегодня Жиленковой, цитольгия жидкости из легких нормальная, антибиотики не надо подключать.

Очень прошу помощи для Муси!!! 

20230924_132203.jpg

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Муси долг почти 8 тысяч.... :ak:это ещё через неделю на повторный прием её надо везти...

Очень прошу помощи в погашении долга!!! 

20230924_131907.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, здравствуйте! Перевела для Муси 2000 рублей от Ирины (КисП)  -  Цветочный форум.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕленаА сказал:

Перевела Мусе 1000 рублей на Сбер

Елена Алексеевна, спасибо за помощь! 

1 час назад, Татьяна RTI сказал:

Людмила, здравствуйте! Перевела для Муси 2000 рублей от Ирины (КисП)  -  Цветочный форум.

Татьяна Ивановна, спасибо цветочным феям и Ирине за помощь! 

 

Считаю чдд каждый вечер, картина лучше по сравнению с той неделе, старается Муся, молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрую помощь для выкинутой старой кошки!!!

Осталось погасить 3281= за экстренную поездку к кардиологу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помощи для старушки Муси! на этой неделе надо везти ее на повторный прием, а еще за прошлое обследование долг висит.... :cray_mini2:

Прошу помощи! у Муси нищий куратор, без денег и сил(((( помогите выброшенной на улицу Мусе!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Дикий Барсик сказал:

1000 Мусе перевела. 

Алевтина Юрьевна, спасибо за помощь! в ФО внесла!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...