Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Моте нужна помощь на стерилизацию, Федька в пиаре, остальные дома


Ларра
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вижу, что тему  читают, но помощи пока не было. Просимся в Скорую. Понос продолжается, но в лабораторию идти не с чем.

 

А пушистую девочку на передержке пора стерилизовать! Поддержите, пожалуйста. У меня сейчас 6 подростков кроме кучи своих. Часть трат, не вношу в отчет, того же влажного корма уходит очень много. Анализы, лечение и стерилизацию разом не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дикий Барсик сказал:

5000 в тему! Лариса молодец! 

Аля, спасибо огромное.  Это не то что вовремя, это просто вот очень-очень-очень выручит! Лариса - как обычно,  найдёт себе проблем на одно место) Но нынешним летом  появилась реальная возможность добраться до этих двух подвалов, готовность опекунов стерилизовать, а второй подвал УК решила законопатить (и закрыли же в итоге совсем). Невозможно было кого-то забрать, а кого-то оставить. Теперь будем пожинать последствия.

 

Масю записали на стерилизацию на 16-е!

 

 

IMG-20230802-WA0007.jpg

IMG-20230802-WA0010.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря помощи Алевтины сдадим анализы и купим лечебку на первое время! Спасибо :heart_mini:

 

На стерилизацию Маськи не хватает 1700.  Стерилизация  у нас за 3000 по нынешним дням -  это очень бюджетно! Может быть, кто-то еще сможет и захочет помочь девочке?

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра стерилизация Маси, нам все еще нужно немного помощи! Не хватает 1700.

 

Сегодня отключилась утром - ночью кидала ВК срочный пост по британке из Скорой. Просыпаюсь - муж идет на работу, добрая душа, пожалел меня - покормил котят))) Так что кровь побежим с Фёдором сдавать завтра, надо на голодный желудок!

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация Маси уже сегодня! Не хватает 1700, будем благодарны любой помощи на стерилизацию.

 

А мы с их Федосейшеством сдали сегодня  анализы, ждем результаты, вернула пока детскую сушку целиком, стул на фоне лекарств получше, но не мечта, сутки перед анализами ничего не давала. Будем системно решать с доктором по результатам. Простейшие те же могут быть, лямблии, на них анализы не делали, можно  долго на эту дрянь сдавать и не увидеть (мазок менее информативен, нужна свежая какаха и, желательно, в первые 2 часа после "выдачи").

 

Федя - молодец, замечательный котик, очень боялся, но не кусался и не брыкался в клинике. И дома сразу пошел покушать, уже бегает, играет - адаптировался малыш. Врач тоже сказала, что 5 полных месяцев ему бы не дала, выглядит на месяц младше.  И рассказала, что у нее в практике  котенок умудрился покрыть кошку в 4,5 месяца, так что стерилизацию Моти надо делать сразу как наладим работу ЖКТ!

 

 

наш славный Федосейка (тут, мне кажется, выглядит ещё младше)))

 

IMG-20230811-WA0002.jpeg

IMG-20230811-WA0005.jpeg

 

вот какое пузико - и вот тут более верный масштаб кота))

 

IMG-20230808-WA0002.jpeg

IMG-20230806-WA0005.jpeg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы Феди, б/х сделали выборочно. ЩФ, конечно, большая, но уже сталкивались, в том числе - с моими старшими в детстве, показатель смотрят с учетом общей картины, особенно у растущих животных. Относительные показатели лейкоцитарной формулы Неовета  вызывают сомнение, в любом случае, покажем результаты нашему врачу. Не знаю, тащить ли завтра по 30-градусной жаре Федьку в Перово, где она принимает, далеко, даже на такси тяжело ему будет.  Возможно, сначала съезжу с анализами. Собственно поэтому и кровь в этот раз сдали в клинике поближе, но клиника Левски отправляет анализы в Неовет.

 

Масяню стерилизовали, все прошло штатно, сегодня Алла прислала видео - та уже прыгает.

 

От Ксюши пришло 2500 - большое спасибо :heart_mini:

 

Федя оак 16.08.23.jpg

Федя бх1  16.08.23.jpg

Федя бх2  16.08.23.jpg

IMG-20230816-WA0012.jpg

IMG-20230816-WA0013.jpg

Изменено пользователем Ларра
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона и кампилобактериоз тоже отрицательно.

 

Вчера, в субботу, получив результаты  пцр,  съездила в ветклинику, мои предположения совпали с мнением нашего терапевта.

Продолжаем Ветом и будем аккуратно переводить на корм Флорида, сегодня приехал. Если при переводе разладится стул (риск есть, хотя сейчас уже ок), прописали поддерживающие препараты, их пока не закупала.

 

Федечка освоился, скачет весь день, сладкий-сладкий! Мотька вредна  сверх всякой меры, чуть что - рычит. Стараюсь много времени уделять, но прогресс с ней - на кончике чайной ложки) Стала мордаху подставлять  почесать, когда забудется, что меня не любить надо)

Федя корона и кампилобактер.jpg

20230818_183230.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой красивый- Масянька)))

Выходим на усиленный пиар.

 

 

 

IMG-20230822-WA0007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федя и Мотя переходят уже неделю постепенно на корм Флорида, добавляю по 10% и не тороплюсь. Сейчас в попорции 50/50. Полет нормальный.

Феденька.

 

20230823_163406 1.jpg

20230823_163450 1.jpg

20230823_164506.jpg

20230823_165716.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 2х котят на этих выходных вылез кальцивироз, у девочки в  нехорошей форме. Угнетенное состояние, мокнущие язвы на морде, очень быстро увеличившиеся и прорвавшиеся в кровь, пострадали губы. Гиперсаливация. Запах гнилостный, сильный. Не ест почти.

Была в клинике.  Основное по лекарствам закуплено. Вводить практически не дает, бьется даже с фиксацией.

У Феди типичная  болячка на носовом зеркале, но активный.

 

Могли зацепить в ветеринарке на  анализах, когда  решали проблемы с жкт; с большей вероятностью кальци  всё же был в носительстве и проявился у девочки на стрессе, пока лечили кишечное расстройство.  Фаза смены зубов - время снижения иммунитета. Ещё врач в КИСе во время летних отловов (позднее, не на этих котятах), говорила, что и котятам, и матерям лучше  сдавать анализы отдельно (имеет месьо быть, в соседнем подвале мать уже не выделяла кальцивирус, а котята - выделяли и болели). Но здесь ограничились стандартными анализами матери.  Визуально все были в норме, в отличие от второго подвала.

 

В  ближайших ветклиниках девочку принимать не будут,  слишком агрессивна.  Будем стараться вытянуть.

Финотчет поправлю и всё остальное выложу потом.

 

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения. Витафел обозначен по протоколу, это не то, что имеет смысл применять сейчас. Винилин как препарат выбора, купили на всякий случай,  заживляющий эффект у него есть и он безопасен для ротовой полости, но усиливает гиперсаливацию, а нам надо подсушивать губу, банеоцин должен помочь. Ветеринарный антибиотик и расходники не вношу, это за мои. Вчера ездила закупила еще много пеленок,  уделывает их, и всего для обработок.  на консультации проговорили с нашим терапевтом про Катозал и проч.поддерживающие вещи, но т.к. они в уколах,  упор делаем хотя бы на натибиотик от вторичной бакинфекции.

п.с. в карточке кличка Федя, на них с Мотей заведена единая в клинике

 

20230827_183257.jpg

 

допишу - лечимся, лечимся с боем, вид жуткий, фотографировать пока не буду, малышка стрессует и без съемки...докармливаю из шприца мясной Агушей

Федосейкин ровненько, лопает, бегает

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем лечение,  Мотя получше,  мясное питание  ест с удовольствием, даю пятикубовым, дерётся со мной гражданка тоже с удовольствием, но это мелочи, мы привыкшие)  Мордочка кровить перестала, гигиену соблюдаем, санируем ротовую полость.  С её характером и тяжелой реакцией на стресс Мотьке лучше лечиться дома, чем в условиях стационара.

Для себя сделала вывод -  меняются зубы, не меняются, хотя бы мертвой вакциной котят стоит колоть сразу после срока от глистогонки, как поступала раньше. Возможная польза перевешивает. Тем более что инактивированная вакцина подходит и для носителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто к котятам не заходит. Жаль. Между тем мы долечились.

Любить меня больше Мотя не стала от  манипуляций, пеленать приходилось, как младенца, чтобы обработать/дать таблетку.

Сфотографировала уже на  стадии долечивания девочку, давно ее не показывала. На моське написано все, что она о нас думает)))

Сейчас уже и играет, и ест сама, только после антибиотика снова стул разладился, заказала ветом, надо подавать.

 

20230901_124804.jpg

 

20230901_124815.jpg

 

20230901_124840.jpg

 

А ещё Мася уехала на испытательный срок.  Это она перед отъездом - уже вот такая большая девочка)

 

4.jpg

IMG-20230823-WA0048.jpg

IMG-20230823-WA0049.jpg

IMG-20230823-WA0055.jpg

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Эх, никто к нам так и не зашёл.  Пишу скорее для себя и хронометража.

 

Мася прошла ИС, освоилась, расслабленно уже себя чувстввует. Все котята из этого выводка очень эмоциональные, с подвижной психикой, поэтому переживали и Алла, и я, как пройдет переезд и привыкание.

 

 

4.jpg

5.jpg

Тайская сестричка, пристроившаяся первой - настоящая звезда дома

IMG-20230817-WA0026.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федюнчик - моя прелесть))) Звонков на эту прелесть пока нет, Федя не расстраивается впрочем :blum_mini:

 

20230826_015045.jpg

 

А сестрица-злючка Мотя пока упрямится. Но лёд тронулся,  беру ее  на руки, чешем ушки, сопим, под настроение стала немного играть со мной в махалку) Понемногу привыкает к другим кошкам. Но очень недоверчивый ребенок, очень. Мотя с нами надолго.

 

Закупили корм, улетает  быстро,  поймали акцию, вышло подешевле. Планируем начинать вакцинацию мертвой вакциной. Если кто-то захочет поддержать Федю и Мотю, это очень нас поддержит.

 

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера свозила Федю и Мотю на первую прививку, поставили Мультифел-4. Были у нашего терапевта, кот.принимает теперь в другом районе, я ей доверяю. Теперь котишки с паспортами, за двоих получилось 2900, транспортные не вношу.

Федя вёл себя хорошо, только очень боялся,  дрожал трусишка, а Мотище пыталось совершить побег с применением когтей и, конечно, она выпустила содержимое паранальных желёз на стол и врача, пахло, кажется, везде ))

 

Прививку перенесли нормально, ревакцинация через 3-4 недели, вот на неё нам очень и очень нужна помощь!

 

 

1я прививка.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котятам очень нужна помощь на вторую прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федя)

 

IMG-20230905-WA0007.jpeg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце этой недели - с 28-го Федю и Масю нужно ревакцинировать. Если кто-то хочет помочь котятам, сейчас это очень-очень актуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 28 октября по 3 ноября котят надо привить повторно, но не на что, просим о помощи с Федей и Мотей.

 

Федя в пиаре, интересовались им несколько раз, но все время в частные дома,  область, это точно не про Федьку, пропадет. За последние 10 дней звонков не было.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На прошлой неделе молодёжь ревакцинировали. Спасибо Ксюше за помощь и упавшие котятам 2000. Дорога в клинику и обратно - мои расходы, не вношу.

Финотчет чуть позже поправлю. Прививку перенесли хорошо, только Мотя безобразно вела себя и чуть не удрала при посадке в переноску, грохнув её. Но от меня не убежишь)))

 

И привет от таечки из дома

 

IMG-20231028-WA0008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вернули Масю - серую, пушистую. Озвучено было, что стала писать, где не надо, возможно, ей нужна более спокойная обстановка.  Снова у Аллы. Освоилась быстро, всех вспомнила, ходит в лоток.

Так что подростков снова трое. Масяня стерилизована, а Федю и дикушу Мотьку нужно кастрировать и стерилизовать в  декабре. Начинаем сбор на стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...