Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все плохо...Черный котенок -оранжевый глаз - сопливый нос. РИНОСКОПИЯ? или нет...


Крутая цИпа
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Крутая цИпа сказал:

Котенок на передержке, насморк не проходит 

То есть от доксициклина насморк не проходит? Странно немного. Сколько дней он его принимает? Курс лечения, который рекомендовала вет врач закончился? Ему точно давали таблетки? 

Надо тогда его снова к врачу. 

Есть хороший терапевт на примете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не подходить конкретный антибиотик. А может быть какой-то стойкий патоген. У меня лет много тому назад сидел Джоник, у него хронически текло из носа, ничего не помогало. Я сдавала в итоге панель с подтитровкой к антибиотикам,  нашли золотистый стафилококк. Подобрали схему, приглушили.

Изменено пользователем Ларра
  • Удивление 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он как-то медленно проходит. Передержка говорит, что чихать стал меньше, но сопли стали гуще.  

Есть подозрение, что это хламидиоз так проявляется а не рино, а хлам лечится гораздо дольше. Мы не сдавали анализы на рино, чтоб сэкономить на стаце и лечили по проявлениям. Возможно это не правильно, но лучше там чем на даче.

Лечение началось 30.05.23. Врач сказал наачнем, а там по картине будем смотреть, может отменим может продлим. Передержка сама консультировалась с врачом еще добавили к лечению грипферон. Сейчас посмотрим несколько дней на действие. 

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Дикий Барсик сказал:

Как дела у Умняшки? Есть улучшения? Удалось с врачом пообщаться?

С врачом онлайн-консультировались, но это особого результата не дало, не помогает лечение. Точнее, так у него не течёт из глаз, у него хороший аппетит, нормальный какахи. Даже из носа меньше течь стала. Но раз в 3-4 дня из носа вылетает вот это. Я извиняюсь за фотографию. Он начинает очень сильно чихать и появляются такие сопли. Надо делать рентген и бак посев. И на приём, конечно, тоже надо...

IMG-20230622-WA0004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации плохо, что не течёт из носа. Все застаивается в пазухах и превращается в хроническое. Рентген врядли что покажет, но сделать можно, это не так дорого. Я бы сдала соплю на бакпосев и резистентность к антибиотикам. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, EAL сказал:

В такой ситуации плохо, что не течёт из носа. Все застаивается в пазухах и превращается в хроническое. Рентген врядли что покажет, но сделать можно, это не так дорого. Я бы сдала соплю на бакпосев и резистентность к антибиотикам. 

Разжижающие средства не помогают. Если бактериалка, то может быть адаптация к лекарствам. Собираем деньги на приём и посев, и возможно рентген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Крутая цИпа сказал:

Разжижающие средства не помогают. Если бактериалка, то может быть адаптация к лекарствам. Собираем деньги на приём и посев, и возможно рентген.

900₽ в шансе стоит анализ на патоген и резистентность к антибиотикам. Кажется 450 взятие материала. Если что  у меня есть скидка 15%

 

Но, наверное, информативнее везти соплюшку. Надо бы уточнить, как и в чем привезти

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2023 в 14:51, EAL сказал:

 

У нас ещё проблема с передержкой, так как она бесплатная, она отказывается слать фотографии и временами пропадает надолго. Надо кота, конечно, оттуда забирать. А ещё в добавок срочно ищем бесплатную передержку.

Это сопля из него вылетает раз в 3-4  дня подгадать очень сложно. Я бы свозила целого кота на смывы. Думаю, если это бактериалка, она живёт во всей слизистой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось забрать котёнка с передержки. Он жутко весь провонял, я не уверена, что все лекарства, которые ему были выписаны, там давались. Были на приёме у врача того же, который был в стационаре. Назначение ниже. У кота гнойные сильные густые сопли. Завтра едем на рентген...

IMG_20230624_173055.jpg

IMG_20230624_173658.jpg

IMG_20230624_172727.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.06.2023 кот находится в стационаре, получает кислород и антибиотики. Сделан рентген-подозрение на бронхит. Возможно полипы в носу. С 30 числа стационар закрывается, срочно ищем передержку.🥺

IMG-20230625-WA0069.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Перевела вам денежку в помощь. Как дела у малыша? 

Честно, почему то так и думала, что эта бесплатная передержка дерьмо.. Очень обидно за Умняшку🙈

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2023 в 01:09, Дикий Барсик сказал:

Перевела вам денежку в помощь. Как дела у малыша? 

Честно, почему то так и думала, что эта бесплатная передержка дерьмо.. Очень обидно за Умняшку🙈

Хорошо, что отписались я гадала чья деньга)) Спасибо!

Пришел бак посев с не очень хорошим результатом. Сейчас он уже получил 

В/м Цефтриаксон 1 г.по 0,7 мл 1 раз в день 10 дней(развести в 5 мл 0,5%новокаина или натрия хлорида.Размешать.Забрать из флакона 0,7мл готового препарата.Новый флакон каждый день.)
В нос:Полидекса 3-5 раз в день-10 дней. 

Это последнне назначение . 

Если лечение не помогает, а оно помогает очень умеренно - сопли хоть и прозрачные все равно есть. Нужно делать КТ... От риноскопии меня активно отговаривает прошаренная волонтер - говорит от него кошки часто умирают. 

У среду планируется переезд на другую передержку без медухода где Умняша сейчас находится, наблюдение ща состоянием после отмены всех лекарств и КТ, если все будет плохо

По виду здоровый кот...

IMG-20230714-WA0011.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой красивый мальчишка! Чудо просто! 

Я очень надеюсь, что терапия поможет 🙏🙏🙏

Умняшка, выздоравливай, прошу! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После отмены лекарств коту хуже, опять хрюкает и сопливит. Нужно делать КТ.... риноскопию /советовали 3 врача. Но мы считаем опасная операции для котёнка, тем более полубританца, которые к наркозу очень осторожны.

Если честно, даже не знаю, как поступить. Риноскопия может кончиться плохо, а жить с постоянными соплями тоже не вариант. Ну и финансовая составляющая. КТ стоит 11000. Риноскопию даже не уточняла, но вряд ли меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Крутая цИпа сказал:

После отмены лекарств коту хуже, опять хрюкает и сопливит. Нужно делать КТ.... риноскопию /советовали 3 врача. Но мы считаем опасная операции для котёнка, тем более полубританца, которые к наркозу очень осторожны.

Если честно, даже не знаю, как поступить. Риноскопия может кончиться плохо, а жить с постоянными соплями тоже не вариант. Ну и финансовая составляющая. КТ стоит 11000. Риноскопию даже не уточняла, но вряд ли меньше.

КТ , конечно, хорошо и облегчает работу эндоскописта. Это деньги. И после Кт при таких симптомах все равно следует риноскопия. Риноскопия плохо кончится не может, если проверите сердце и обратитесь к нормальному эндоскописту. Обычно, при риноскопии сразу исправляются дефекты в носовых ходах и берется гистология при необходимости. То есть это не только обследование, но и операция одновременно (если нужно). Бываете так, что и помочь невозможно . Такие состояния тоже встречаются. Но хоть будет какая то ясность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, EAL сказал:

КТ , конечно, хорошо и облегчает работу эндоскописта. Это деньги. И после Кт при таких симптомах все равно следует риноскопия. Риноскопия плохо кончится не может, если проверите сердце и обратитесь к нормальному эндоскописту. Обычно, при риноскопии сразу исправляются дефекты в носовых ходах и берется гистология при необходимости. То есть это не только обследование, но и операция одновременно (если нужно). Бываете так, что и помочь невозможно . Такие состояния тоже встречаются. Но хоть будет какая то ясность. 

Очень грамотный волонтер, которая помогает с Умником  категорически против риноскопии, так как много летальных случаев во время операции или после. И он еще  котёнок там маленькие носовые пазухи Эндоскопом можно легко порвать. С одной стороны надо как-то это решать, с другой стороны не хотелось бы угробить кота. 

Знаю, что некоторые коты приспосабливаются и живут с такими полипами всю жизнь. Да чихают иногда и хрипят, но на качестве жизни это особо не отражается.

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень грамотный волонтёр решила подождать гиперплазии слизистой в носу? Пусть разрастется, что бы кот благополучно задохнулся? 

 

Наверное, надо с грамотным врачом посоветоваться. 

Не слышала случаев летального исхода после риноскопии. Может, я просто не в курсе.. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Крутая цИпа сказал:

Очень грамотный волонтер, которая помогает с Умником  категорически против риноскопии, так как много летальных случаев во время операции или после. И он еще  котёнок там маленькие носовые пазухи Эндоскопом можно легко порвать. С одной стороны надо как-то это решать, с другой стороны не хотелось бы угробить кота. 

Знаю, что некоторые коты приспосабливаются и живут с такими полипами всю жизнь. Да чихают иногда и хрипят, но на качестве жизни это особо не отражается.

Кошки, в отличии от собак, не могут долго жить без носового дыхания. Перестают есть , угасают и погибают. Не могут кошки приспособиться к забитому носу, тем более жить комфортно и качественно. Не живую они долго без носа. Совершенно не обязательно, что у котенка полипы. Причин для такого состояния много. Нормальный хирург не полезет и не посоветует риноскопию, если она не показана. Делала эту процедуру несколько раз, все нормально. На форуме тема, где коту ринотомию делали и все нормально! Если диагноз позволяет и руки у хирурга из нужного места, то все будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы записались на ЭХО сердца и КТ. Риноскопия на самом деле страшная операция очень много летальных случаев. Никто гарантии не даёт. Будем смотреть по кт, можно ли зайти со стороны неба рта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорите с лечащим врачом, может быть котёнку бактериофаг в рот и в нос назначить? Я по результатам анализа котёнка  посмотрела, две бактерии, обнаруженные у котёнка, чувствительны к бактериофагу интенстинальному. 

У моего подопечного котика в носу была обнаружена бактерия ешерихия коли, ему врач дополнительно к антибиотику назначил бактериофаг коли на две недели утром и вечером в ноздрю закапывать 0,2 мл, и в рот по 2 мл бактериофага коли (это на вес кота 2,5кг). Но Вам нужно с врачом проконсультироваться. Пока к КТ будете готовиться, если врач разрешит, можно бактериофаг давать. 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, bella1 сказал:

Поговорите с лечащим врачом, может быть котёнку бактериофаг в рот и в нос назначить? Я по результатам анализа котёнка  посмотрела, две бактерии, обнаруженные у котёнка, чувствительны к бактериофагу интенстинальному. 

У моего подопечного котика в носу была обнаружена бактерия ешерихия коли, ему врач дополнительно к антибиотику назначил бактериофаг коли на две недели утром и вечером в ноздрю закапывать 0,2 мл, и в рот по 2 мл бактериофага коли (это на вес кота 2,5кг). Но Вам нужно с врачом проконсультироваться. Пока к КТ будете готовиться, если врач разрешит, можно бактериофаг давать. 

Он принимал 14 дней Цефтриаксон который убивает все что можно. Над одать коту передышку от лекарств. Так тоже нельзя с 30.05 на постоянных лекарствах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Крутая цИпа сказал:

Он принимал 14 дней Цефтриаксон который убивает все что можно. Над одать коту передышку от лекарств. Так тоже нельзя с 30.05 на постоянных лекарствах. 

Вам виднее, Вы за котёнком наблюдаете, но у меня курируриемый котик тоже сначала 3 недели принимал цефтриаксон от гнойного воспаления и выделений из носика (у него всё было значительно хуже, чем у Умняши), после 3 недель лечения цефтриаксоном состояние улучшилось, но после прекращения препарата всё вернулось обратно. И другие врачи сказали, что антибиотик нужно было применять длительно. Но у меня взрослый котик, у Вас котёнок, лучше проконсультируйтесь с врачом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все плохо. Результаты КТ во вложении. Ищем врача для риноскопии ОЧЕНЬ ГРАМОТНОГО и срочно....

Screenshot_20230807_134341_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_20230807_134345_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_20230807_134350_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_20230807_134400_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...