Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все плохо...Черный котенок -оранжевый глаз - сопливый нос. РИНОСКОПИЯ? или нет...


Крутая цИпа
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

‼️Сос‼ 
️Совсем молодой 6-7 месяцев котенок выживает на даче за Сходней. Я сегодня должна отсюда уехать.

У котенка кашель,  нос сопливит (вылетает прям с гноем), чихает, вялый. Похоже на рино.  Очень ласковый, худющий. Глаза оранжевые, очень красивые. Мурчит не переставая. Очень нужна помощь неравнодушных. Куратора или дом конечно идеально, хотя бы деньги на лечение.

 

Сегодня был план везти в стационар, но нужны деньги как минимум на неделю содержания, сдачу анализов и первичной осмотр. Я без работы... Обычно не беру на себя котов, если не могу сама их вести, но здесь прям жалко парня загнётся от болезни или забьют коты.

 

Прошу репост по возможности 89629499994 к тел привязаны карты СБ и Совкомбанк

30.05.2023 кот привезён в Химки, находится в стационаре. Очень нужны финкураторы.

31.05.2023  Котёнок в стационаре лечится. Гнойные сопли ручьём. Вялый много спит. Котёнок сидит в долг. Нужны средства на дальнейшее лечение.

01.06.2023 ЛЕЧИТСЯ В КРЕДИТ! Сидит в стаце...

02.06.2023 В стационаре, лечимся

03.06.2023 без изменений 

04.06.2023 без изменений. Лечимся

05.06.2023 Лечимся 

06.06.2023 думаем перевозить на передержку, ищем варианты. Лечение пока не закончено

07.06.2023 котенок на передержке за корм. Нам обещали продолжить лечение, так как он все еще болеет, нос забит.

08.06.2023 на передержке. Все по старому.

09.06.2023 на передержке

10.06.2023 без изменений

11.06.2023 без изменений

 22.06.2023 из пазух носа вылетают жуткие сопли-шнурки. Нужно обследоваться: рентген , бакпосев. 

28.06.2023 кот находится в стационаре, получает кислород и антибиотики. Сделан рентген-подозрение на бронхит. Возможно полипы в носу. С 30 числа стационар закрывается, срочно ищем передержку.

IMG_20230530_095842.jpg

IMG_20230529_182709.jpg

IMG_20230529_182611.jpg

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький какой! 

А можно реквизиты более внятно? Имя и отчество получателя хотя бы, для исключения ошибки при переводе. 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Дикий Барсик сказал:

Хорошенький какой! 

А можно реквизиты более внятно? Имя и отчество получателя хотя бы, для исключения ошибки при переводе. 

Да, конечно. К указанному телефону привязаны 2 карты. Перевод можно сделать на любой либо сбербанк, либо Совкомбанк. Воронина Галина С. получатель🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Дикий Барсик сказал:

Отправила на совком 1500 для котёнка 

Спасибо, деньги поступили. Вы очень помогли! Я сейчас вернулась из стационара . пока сдали анализы, назначили предварительное лечение. Под подозрением ринотрахеит. Оставили котенка в стационаре. Температура у него 39,6 вечером ещё померят, если не будет опускаться, то надо будет давать жаропонижающее + ко всему остальному.

 

IMG-20230530-WA0082.jpg

IMG-20230530-WA0062.jpg

IMG-20230530-WA0058.jpg

IMG-20230530-WA0055.jpg

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По расходам. Лекарства, корм и наполнитель на первое время, расходники. аптека 1790

фикспрацйс 686

Стационар 5 дней  5250

Приход

1500  Дикий Барсик

1000 Дикий Барсик

2000 Дикий Барсик

Итог: -3136

 

Очень прошу неравнодушных помочь!

Сумма будет расти каждый день, как снежный ком у меня нет финансовых возможностей вкладывать деньги в кота. К сожалению сейчас нахожусь в поисках работы. Есть ещё животные дома.

IMG_20230530_190233.jpg

IMG_20230530_184722.jpg

IMG_20230530_182929.jpg

IMG_20230603_121644.jpg

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший мальчишка. Скорее всего рино. 

В каком стаце разместили? В Химках где-то? 

Температура не очень высокая, вроде.

При рино доксициклин назначают при таких то соплях, не думаю, что ещё и жаропонижающее нужно.  Антибиотики и так нормализуют её. А вот в глазки я бы антибиотик бы покапала дя профилактики. Очень глаза страдают при рино.. 

 

*А! Увидела клинику. Там стац есть? Нормальная клиника? Не знала про такую 

Изменено пользователем Дикий Барсик
*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Дикий Барсик сказал:

 

 

Да стационар в Химках, Ветмедика на Юбилейном пр-те. 

Назначили Юнидокс (купила), флоксал в глаза, но его в аптеках нет у нас, завтра поеду докупать. А в стаце лекарства в несколько раз дороже.

Он очень стрессанул при перевозке. В машине очень душно было. Возможно, повлияло на температуру тела, будут наблюдать.

Он очень классный! И по характеру замечательный прям в глаза заглядывает человеку и старался мурчать даже на столе у ветеринара.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флоксал можно заменить Тобрексом или вигамоксом.

Может есть Флоксал просто под названием  офлоксацин? 

Ничего. Поест, отойдёт. Ттт! 

Как назвали котика? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в любом случае еду к нему. Поищу по аптекам возможные аналоги.

Пока назвали Умником Умняшей) с ним разговариваешь и он понимает)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжала в стационар, узнавала по состоянию Умника. Температура спала. Ну, пока вялый сопли текут. Флоксал нашла в аптеках. Лечение начато. 

Друзья, кто заходит в тему, пожалуйста, проявите внимание котёнку, оно ему очень нужно. 

Самый плохой вариант который возможен. пролечить и выпустить в место обитания.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас долг в стаце 2000р. 

На лекарства тоже деньги брались с кредитки...

 

IMG-20230601-WA0022.jpg

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы на умника. Лейкоз иммунодефицит чисто. Это уже огромный плюс. 

Нужно забирать из стационара, ищем варианты передержек.

IMG-20230531-WA0006.jpg

Screenshot_20230602_171232.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите погасить долг в клинике. Котёнку нужно на что-то лечиться и что-то есть. У него и так самый бюджетный вариант стационара. 🙏

Пока состояние кота не меняется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умняш, выздоравливай! Ты такой милый! Жаль, что никто не заметил котика и пожертвовал ему копеечку. 

Хотя тут много страждущих, что поделать. 

Ближайшее время помогу немножко котику.. 

 

А фамвир (фавирокс) ему не рекомендовали от вируса попить? Дороговато, но часто в курс лечения включают. 

Носик не получше? Может, покапать в нос? Ничего доктор не сказал? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Дикий Барсик сказал:

Умняш, выздоравливай! Ты такой милый! Жаль, что никто не заметил котика и пожертвовал ему копеечку. 

Хотя тут много страждущих, что поделать. 

Ближайшее время помогу немножко котику.. 

 

А фамвир (фавирокс) ему не рекомендовали от вируса попить? Дороговато, но часто в курс лечения включают. 

Носик не получше? Может, покапать в нос? Ничего доктор не сказал? 

Спасибо🙏, Вы и так поддержали суммой, если бы еще народ подтянутся хоть с небольшой денежкой было бы легче. 

Фамвир не прописывали, но к лечению добавили ринофлуимуцил в стаце сказали сопли у него плотные надо разжижать... У нас пока все по старому. 

Я удивляюсь его характеру, он очень умный можно словами говорить и он понимает и лечение переносит с мурчанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, Дикий Барсик сказал:

1000 умняшке 

Спасибо большое! Сейчас увидела уведомления не сработали. 

 

Думаю перевозить на передержку с мед уходом, может быть, в клетку на время. Ищу варианты. Посоветуйте, если есть какие-то проверенные бюджетные в СЗАО.

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёнок на передержке за корм. Надеюсь, там будут лечить - все лекарства и рекомендации передали. Конечно, это не стационар, но стационар мы не тянем. Умник сидит в клетке в комнате с собаками удивительный характер он совсем не стрессует, спокойно себя чувствует и собак не боится сразу идёт знакомиться. С таким характером на улице было бы тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Крутая цИпа сказал:

Котёнок на передержке за корм. Надеюсь, там будут лечить - все лекарства и рекомендации передали.

То есть, могут не лечить? 🤔🙈 

Всё таки ему надо курс антибиотика пропить, дней 10-14 точно. Бросать нельзя. И глазки капать и носик.. 

А если не станут? ☹️ Что за передержка хоть? Как я расстроилась даже Хотелось бы ответственности. 

 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Дикий Барсик сказал:

То есть, могут не лечить? 🤔🙈 

Всё таки ему надо курс антибиотика пропить, дней 10-14 точно. Бросать нельзя. И глазки капать и носик.. 

А если не станут? ☹️ Что за передержка хоть? Как я расстроилась даже Хотелось бы ответственности. 

 

Взяла женщина, она давно занимается животными, у неё свои и берет на передержку. По разговору грамотная. Знаете про болезни, про карантин и как лечить.  Откликнулась по объявлению, когда он ещё был на улице. Говорит, что даёт лекарство, но она не любит фотоотчеты и проконтролировать это сложно, тем более на условиях бесплатной передержки. 

В принципе лечение там не сложное, без уколов и капельниц. В сложившихся условиях я считаю, что это был лучший вариант.

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппетит у парня хороший, лоток на ура. Чихает меньше со слов передержки. Надеюсь пошел курс на выздоровление.  

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то кидал деньги на СБ на котенка отпишитесь в теме я не поняла назначение перевода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...