Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кормящая кошка рискует заразиться ринотрахеитом, что делать?


Екатерина008
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Кошка родила 4 дня назад, подобранка.

Мои остальные кошки кроме одной  переболели ринотрахеитом. У одной он рецидивировал. И похоже что она заразила ту,которая ещё не болела. Они жили вместе 2 месяца. У непереболевшей смазанная картина заболевания, возможно она получала эти 2 месяца антитела от переболеыших кошек через еду и воду.

Она иногда почихивает, одна из ранее переболевших тоже чихает.

Сейчас рожившая кошка сидит в туалете... с котятами.

Как мне их обезопасить? Котята не выживут если заболеют?

Можно ли привить кошку сейчас? Или уже нет смысла? Получат ли котята от неё иммунитет с молоком?

Или уносить как можно дальше от дома? Как вариант снять кладовку 3м и перенести туда (говорят что там вентиляция и не холодно).

Что-то нужно очень срочно решать, кошки заразились все одна за другой по мере поступления уо мне. Все не привиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Екатерина008 said:

Котята не выживут если заболеют?

Совершенно не обязательно, все таки это не пан. Если кошка мать здорова (по анализам), то ее можно привить. Иммунитет они получили бы, если она была заранее привита, а так он еще сформироваться должен. Изолировать семью есть смысл, если мать еще здорова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kitty_Lab сказал:

Совершенно не обязательно, все таки это не пан. Если кошка мать здорова (по анализам), то ее можно привить. Иммунитет они получили бы, если она была заранее привита, а так он еще сформироваться должен. Изолировать семью есть смысл, если мать еще здорова. 

Да вот хочу кладовку снять и её изолировать, пока не поздно

Думаю если останется то все заболеют

"Не обязательно", но по тому что я прочла вполне реально и умереть и получить осложнения в таком возрасте у котят(

Вот моя кошка взрослая,а перенесла рино очень тяжело(((

Но после выздоровления она пока лкчще всех держится, не было рецидивов

Изменено пользователем Екатерина008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Kitty_Lab сказал:

Совершенно не обязательно, все таки это не пан. Если кошка мать здорова (по анализам), то ее можно привить. Иммунитет они получили бы, если она была заранее привита, а так он еще сформироваться должен. Изолировать семью есть смысл, если мать еще здорова. 

В интернете почти везде такие котята УМИРАЮТ продолжаю читать форумы 

От пана бы они сразу померли в таком возрасте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Екатерина008 said:

"Не обязательно", но по тому что я прочла вполне реально и умереть и получить осложнения в таком возрасте у котят(

И что, вам теперь легче? Зачем все время думать о плохом? Сделать с этим все равно сейчас ничего нельзя, если мать здорова - изолируйте семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Kitty_Lab сказал:

И что, вам теперь легче? Зачем все время думать о плохом? Сделать с этим все равно сейчас ничего нельзя, если мать здорова - изолируйте семью.

Да,надеюсь до завтра не заразится,завтра постараюсь

Раз уже родились, хотелось бы чтобы жили... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...