Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошке нужен дом или передержка срочно! Пожалуйста! забрали из подъезда, найден лейкоз


katepuha1987
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю,никакого лейкоза у кошки нет! Результат же ниже 9? Всего 0.3. намного ниже. Значит все в норме. Больше 11- есть лейкоз. 9-11 сомнительный результат. Все же написано!

Корм влажный и сухой лучше чтоб одной фирмы был. И то,что вы купили ,хорошим не назовешь. Хороший- это премиум или суперпремиум класса. Мои на Роял Канин сидят. Проплан  тоже хороший. Монж сейчас в достатке,но моим он не понравился,да много чего есть.... Влажные очень дорогие, лучше побаловать мяском или творожком или рыбкой как добавка,но в отрыве от сушки. Все очень индивидуально. И врачи каждый свое советует. Но идеально к сушке хорошей приучить,экономнее и все витамины и минералы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, katepuha1987 сказал:

Пришел такой анализ. Расшифруйте его пожалуйста 🙏 

 

F1D9CC8A-BF87-4A34-91D4-4D190CB98591.jpeg

Это анализ имуноферментеый, он говорит нам, что в крови нет следов вируса влк, а значит, кошка не выделяет его во внешнюю среду. Это уже очень хорошо.  Кошка не опасна для других кошек. 
Но это не означает отсутствие вок. Первый анализ был пцр. Обычно пересдают всегда пцр и дополнительно ифа или ифа.  Неожидала, что ифа сладите. Почему сдали  методом ифа, кто то посоветовал? В шанс  делают  пцр ДНК и пцр рнк. Это было бы надежнее. 
Ьывает у кошек пцр пооодмтельным, а ифа отрицательный. В этом случае животное считается положительным по влк. долго все  описывать. 
Я бы сдала пцр ДНК и рнк в том же шанс .

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, EAL сказал:

Это анализ имуноферментеый, он говорит нам, что в крови нет следов вируса влк, а значит, кошка не выделяет его во внешнюю среду. Это уже очень хорошо.  Кошка не опасна для других кошек. 
Но это не означает отсутствие вок. Первый анализ был пцр. Обычно пересдают всегда пцр и дополнительно ифа или ифа.  Неожидала, что ифа сладите. Почему сдали  методом ифа, кто то посоветовал? В шанс  делают  пцр ДНК и пцр рнк. Это было бы надежнее. 
Ьывает у кошек пцр пооодмтельным, а ифа отрицательный. В этом случае животное считается положительным по влк. долго все  описывать. 
Я бы сдала пцр ДНК и рнк в том же шанс .

 ПЦР еще не готов, ожидаю 🤞🏻

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего особо не делать. Кошка может жить полноценно долго и счастливо. 

Большинство владельцев никогда не сдавали данных анализов, поэтому не знают их результатов. Если нет внешних проявлений, кто станет  этим заморачиваться? Кошка не выделяет вирус, значит может жить с другими кошками. Единственный момент, она может начать его выделять. Но так же это может начать делать любая необследованная кошка, и кошка с отрицательными анализами, которая могла заразиться, допустим, на даче.

Это просто жизнь, от неё не убережёшься.

Прививки какие? Всё, от чего есть прививки, у взрослой кошки лечится. Или само проходит. Если, конечно, вместе содержатся 10 и более кошек, тогда может и надо прививать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ЛёляКот сказал:

Да ничего особо не делать. Кошка может жить полноценно долго и счастливо. 

Большинство владельцев никогда не сдавали данных анализов, поэтому не знают их результатов. Если нет внешних проявлений, кто станет  этим заморачиваться? Кошка не выделяет вирус, значит может жить с другими кошками. Единственный момент, она может начать его выделять. Но так же это может начать делать любая необследованная кошка, и кошка с отрицательными анализами, которая могла заразиться, допустим, на даче.

Это просто жизнь, от неё не убережёшься.

Прививки какие? Всё, от чего есть прививки, у взрослой кошки лечится. Или само проходит. Если, конечно, вместе содержатся 10 и более кошек, тогда может и надо прививать. 

Я имею ввиду я могу вот эту кошечку привить от бешенста ну и всего остального.  Я своего каждый год прививаю вакциной . Или же все таки не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, katepuha1987 said:

что делать ?

Посмотреть видео 

почитать тему. По поводу прививок - я бы не стала прививать, ну или по крайней мере без бешенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, katepuha1987 сказал:

Я имею ввиду я могу вот эту кошечку привить от бешенста ну и всего остального.  Я своего каждый год прививаю вакциной . Или же все таки не стоит. 

Я читала на сайте Биоконтроля, терапевты не рекомендуют прививать кошек с лейкозом.  Прививка может стать триггером для всяких болячек. От бешенства стОит привить, если киса будет жить на даче, к примеру, и ее укусит бешеная лиса. А, если киса квартирного содержания, то и делать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы категорически не прививала. Везде сказано и написано,что прививают только здоровых зверей. Про бешенство это вообще из области анреал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...