Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошке нужен дом или передержка срочно! Пожалуйста! забрали из подъезда, найден лейкоз


katepuha1987
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В прошлый понедельник обнаружила эту бедную девочку в подъезде нашего дома. Думала выбежала т.к. на ней был ошейник. Повесила объявление, кошку забрала в холл квартиры. Прошли сутки-двое но так никто и не спешил забирать девочку. Она только родила (по соскам было видно , что кормила) маленькая, запуганная.  У меня кот 13 ет и собака. На них кошка спокойно реагировала, но контактировать не давала. В среду поехали в ветеринарку сказали кошке до трех лет , даже больше склоняется врач 1-2 года. Да недавно родила и какое-то время кормила. Шерсть чистая. Нашли уже кому пристроить , но попросили сдать анализы на вирусы и тут в субботу найден вирусная лейкемия результат положительный в примечании слабый сигнал. Сказали результат пересдать через две недели, якобы на фоне стресса может быть такое. Но у меня нет этих двух недель.

Что делать теперь не знаю, выкидывать опять в коридор жалко, держать у себя не могу тк кот, а вирус этот очень опасный для здоровых котов. Сейчас пристроила до пятницы к знакомым, но в пятницу они уезжают . И что теперь делать я не знаю. Усыплять? а смогу ли я это сделать(((( кошечка ест нормально, ходит в лоток, пугливая, но это и понятно в данной ситуации, громко громко мурлычит. МОжет кто готов взять к себе это создание. Я не знаю уже куда обратится и в какие двери стучать. Я как представлю , что если ничего не придумаю до пятницы , то становится плохо от того что в дальнейшем будет с кошкой.

 

Изменено пользователем katepuha1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 minutes ago, katepuha1987 said:

а вирус этот очень опасный для здоровых котов

Ну не настолько прям опасный, просто изолируйте кошку на две недели, в ванной, например. Или ищите передержку, которая берет животных с лейкозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дальше что ? оставить кошку не могу у себя, первые две ночи кошка провела в ванне и орали оба и мой кот и кошечка по другую сторону двери еще и собака "помогала". Сейчас она находится дома, в квартире у знакомых и ведет себя спокойно . Отдать на передержку с лейкозом  это заразить кошку уже 100 %. Ищу кошке дом. Готова в дальнейшем помочь со стерилизацией, готова иногда по мере возможности покупать корм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вирус лейкоза не летуч, без прямых контактов своим не опасен. еще и прививка есть от лейкоза...

 

передержки для лейкозников тоже существуют.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Helga* сказал:

вирус лейкоза не летуч, без прямых контактов своим не опасен. еще и прививка есть от лейкоза...

image-02-05-23-02-44.thumb.jpeg.24685243b7db764fc97e1f61af69f31d.jpeg

 

Вирусная лейкемия у нас обнаружена. Я плохо разбираюсь в заболеваниях 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Helga* сказал:

передержки для лейкозников тоже существуют.

 подскажите пожалуйста может есть проверенные передержки. 

 

Кошка очень ласковая, "болтливая" и мурыкающая. В лоточек сразу пошла. Желающие взять нашлись, но как узнали про лейкимию сразу отказались взять ее. Хотелось конечно пристроить ее, чтоб жила и радовалась насколько это возможно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно надо перепроверить анализ. Ложноположительные результаты не редкость. Обычно, для чистоты результата кровь сдают в две разные лаборатории. Этот анализ какая лаборатория выполняла?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, katepuha1987 said:

Вирусная лейкемия у нас обнаружена. Я плохо разбираюсь в заболеваниях 

Можно еще сделать анализ на РНК вируса, узнать, выделяет ли кошка вирус во внешнюю среду. Не переживайте так, может повторный анализ покажет, что все чисто. Про усыпление в любом случае думать рано :nono:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, EAL сказал:

Вам обязательно надо перепроверить анализ. Ложноположительные результаты не редкость. Обычно, для чистоты результата кровь сдают в две разные лаборатории. Этот анализ какая лаборатория выполняла?

Ветеринарная лаборатория айболит Lab. В четверг повторно поеду сдавать в Шанс, недалеко вроде есть их центр

1 минуту назад, Kitty_Lab сказал:

Можно еще сделать анализ на РНК вируса, узнать, выделяет ли кошка вирус во внешнюю среду. Не переживайте так, может повторный анализ покажет, что все чисто. Про усыпление в любом случае думать рано :nono:

какой именно РНК чтоб правильно сказать в ветеринарной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, katepuha1987 said:

какой именно РНК чтоб правильно сказать в ветеринарной. 

Лейкемия кошек (РНК - FeLV) ПЦР

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то кошечка приглянулась, готова привезти (по Москве и МО). Купила ей корм, лоточек, противоглистное.:bc:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, katepuha1987 сказал:

 подскажите пожалуйста может есть проверенные передержки.

 

см раздел Предлагается передержка.

и в соцсетях поискать по отзывам.

1 час назад, katepuha1987 сказал:

 

 

Вирусная лейкемия у нас обнаружена. Я плохо разбираюсь в заболеваниях 

это лейкоз и есть.

 

от глистов и блох сразу обработайте пожалуйста. это сейчас опаснее для Ваших животных, чем лейкоз неподтвержденный, когда нет прямого контакта.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Helga* сказал:

 

 

от глистов и блох сразу обработайте пожалуйста. это сейчас опаснее для Ваших животных, чем лейкоз неподтвержденный, когда нет прямого контакта.

От глистов повторно обработала и своих и кошечку.  Помыла и прокапала от блох

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шанс био пересдайте. Прививка от лейкоза не доведена до ума,врачи не считают ее эффективной. Если все  же подтвердится лейкоз,то пристраивать можно одной кошкой,для собак нет опасности. Многие держат лейкозников и никакой разницы в проживании и содержании по сравнению с здоровым животным нет. Но пока не паникуйте!

Кошечка очень симпатичная,красивая. Что значит слабый сигнал мне не понятно. В шанс био,если это их лаборатория,а не просто пункт приема биоматериала,очень сильная команда докторов лаборантов работает. С ними можно обсудить варианты содержания и пристройства,профилактики и тд и тп. Надеемся на лучшее,не волнуйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LEONA-2102 сказал:

В шанс био пересдайте. Прививка от лейкоза не доведена до ума,врачи не считают ее эффективной. Если все  же подтвердится лейкоз,то пристраивать можно одной кошкой,для собак нет опасности. Многие держат лейкозников и никакой разницы в проживании и содержании по сравнению с здоровым животным нет. Но пока не паникуйте!

Кошечка очень симпатичная,красивая. Что значит слабый сигнал мне не понятно. В шанс био,если это их лаборатория,а не просто пункт приема биоматериала,очень сильная команда докторов лаборантов работает. С ними можно обсудить варианты содержания и пристройства,профилактики и тд и тп. Надеемся на лучшее,не волнуйтесь!

Адрес: г. Москва, ст.м. "Первомайская", 10-я Парковая ул., дом 3., Шанс Био Первомайская  

вот сюда планирую поехать.  Правильное место? или в другое место куда-то надо ехать. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. В том году кошечку пристраивали, также выкинули соседи у сестры, анализы сдали все было норм и мы быстро хозяина нашли ей.  Тут тоже подумала, что кошечка хорошая, анализы быстро сдам и все будет хорошо, но не тут-то было (((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверное правильное. Просто при некоторых клиниках есть договор,что они просто отправляют в шанс,а на месте сами берут материал. А если сам офис и лаборатория,то там врачи самого шанса работают. Я знаю только головной их офис на Нагатинской. Но он не единственный. На первомайскую позвоните,уточните,там их лаборатория находится? Но на результат это не повлияет,они хорошо работают везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, katepuha1987 сказал:

От глистов повторно обработала и своих и кошечку.  Помыла и прокапала от блох

блохи переносчики яиц глистов, стоит уже дать ей и глистогонку, если купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро! Сегодня поеду вечером в Шанс сдавать анализы и кровь еще сдам.  Очень надеюсь, что все будет хорошо. Пятница скоро, а желающий взять кошечку себе нет ((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, katepuha1987 сказал:

сдала вчера анализы в Шанс, поступил общий анализ крови . Не знаю все ли хорошо. Что скажите ?

image.thumb.png.9ac82152b067508adcd13a656d23a02e.png

По общему критичного ничего нет. Но некоторые показазатели (повышенные нейтрофилв, отсутстгвие монолитов и пониженные лимфоциты) показывают, что возможно и есть в организме вирусный лейкоз. Но он не беспокоит кошку. Бывает так, что в начале заражения кошки могут вирус победить и избавиться от него. Бывает, что вирус живет в кошке и никак себя не проявляет и живут до старости с ним.  В любом случае предстоит пересдача анализов через месяц . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, EAL сказал:

По общему критичного ничего нет. Но некоторые показазатели (повышенные нейтрофилв, отсутстгвие монолитов и пониженные лимфоциты) показывают, что возможно и есть в организме вирусный лейкоз. Но он не беспокоит кошку. Бывает так, что в начале заражения кошки могут вирус победить и избавиться от него. Бывает, что вирус живет в кошке и никак себя не проявляет и живут до старости с ним.  В любом случае предстоит пересдача анализов через месяц . 

 а нет ли каких-то витаминов ? оставить кошечку у себя не могу , вот вчера ездила забирала ее от знакомых и обратно привезла. в субботу они уезжают и что дальше делать ума не приложу :sad_mini:

кошка же еще недавно родила, отняли от котят. По соскам видно, что какое-то время кормила. Может это как-то влияет. Спасти спасла, а что делать дальше не знаю. Только помыла, проглистогонила ну и еды купила 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, katepuha1987 сказал:

 а нет ли каких-то витаминов ? оставить кошечку у себя не могу , вот вчера ездила забирала ее от знакомых и обратно привезла. в субботу они уезжают и что дальше делать ума не приложу :sad_mini:

У нее понижен иммунитет. Витамины это хорошо, но они не лечат, только поддерживают организм. 
Постарайтесь не паниковать. Многие из нас были в похожих ситуациях. Кошке пока надо находится в ванной или клетку купить/взять в аренду. Вашему коту ничего не угрожает, даже . если клетку поставите в комнате. Надо перетерпеть какое то время, пока не определится ее статус или пока не пристроите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, EAL сказал:

У нее понижен иммунитет. Витамины это хорошо, но они не лечат, только поддерживают организм. 
Постарайтесь не паниковать. Многие из нас были в похожих ситуациях. Кошке пока надо находится в ванной или клетку купить/взять в аренду. Вашему коту ничего не угрожает, даже . если клетку поставите в комнате. Надо перетерпеть какое то время, пока не определится ее статус или пока не пристроите. 

Спасибо, ждем анализов ПЦР и РНК

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, katepuha1987 said:

Не знаю все ли хорошо

Да, с такими анализами кошку можно в космос отправлять :ae: Есть минимальные отклонения, но прямо сейчас здоровью кошки ничего не угрожает. Витамины никакие не нужны, нужно хорошее питание (не Вискас и Китикет).

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kitty_Lab сказал:

Да, с такими анализами кошку можно в космос отправлять :ae: Есть минимальные отклонения, но прямо сейчас здоровью кошки ничего не угрожает. Витамины никакие не нужны, нужно хорошее питание (не Вискас и Китикет).

Конечно не вискас. Сухой корм AlphaPet WoW, влажный купила Wellkiss.  Может какой-то другой корм посоветуете.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...