Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

можно ли было спасти кошку?


avrik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. 

простите что, может быть, не по теме. не знаю, куда еще обратиться. 

сегодня умерла наша кошка. утром она перестала дышать. ей было примерно 23 года. 
характерные черты чего-то плохого было видно еще вчера. она уже не стояла на ногах, не хотела ни пить, ни есть (мы, однако, намочили ей губки водой, она хотя бы облизнулась). однако, очень долго тянули с решением отнести ее к ветеринару, ночью все ветклиники закрылись. решили, что утром отвезем. не получилось...

я теперь очень сильно виню себя за это. и хоть головой понимаю, что она невероятной долгожитель и это, скорее всего, чисто от старости, все равно, может быть, еще недельку продлили бы жизнь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую потере. Кошка прожила очень долгую жизнь, мало кто доживает до этого возраста. То, что не болела долго, не мучилась месяцами- уже перекреститься и сказать спасибо.  Иногда лечение превращается  в мучение для животного. У старичков, к сожалению, часто  просто отказываются работать внутренние органы, а с полиорганикой сложно бороться. Держитесь. Со временем станет легче.

 

Допишу из личного...у нас в январе умер один из пристроенных котиков, еще на Новый год хозяева присылали фотографии, кот был бодр и весел. Хозяева там замечательные - когда кот заболел были подключены лучшие врачи, стационар, интенсивка...но не вытянули, хотя  очень старались, ну вот не всегда это возможно....а нашему шел примерно 10-11-й год только, и он был чудесный...но   знаю, что последние 8 кот прожил в любви и заботе, а не помер от истощения  и сепсиса на улице (к нам принесли  весом 2,5 кг и с прокушенной лапой), и это главное.

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете себя изводить, лучше не будет никому.  Лучше что-то хорошее сделать в память о любимице. И позаботиться о близких, кто-то наверняка тоже ее любил и сейчас рядом переживает.  Поддержите друг друга.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы переживаете нормальную стадию горя, поэтому такие мысли про продлить хоть ненадолго естественны... 23 года вместе - это же невероятно! Продлить на недельку, может, и было бы можно - на капельницах, в стационаре, со стрессом и разлукой с вами. Вы и ваша кошка - счастливцы, что она ушла быстро и без мучений, в заботе любящих людей, прожив такую долгую жизнь. Соболезную вашей потере, вспоминайте свою любимицу, делайте добрые дела в ее память. Вы все сделали правильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ларра сказал:

Если Вы будете себя изводить, лучше не будет никому.  Лучше что-то хорошее сделать в память о любимице. И позаботиться о близких, кто-то наверняка тоже ее любил и сейчас рядом переживает.  Поддержите друг друга.  

Мы же тоже можем поддержать. Мне было важно  писать о своих чувствах в теме своих ушедших. Это нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mimosa сказал:

Мы же тоже можем поддержать. Мне было важно  писать о своих чувствах в теме своих ушедших. Это нормально

Согласна. Но если себя "грызть", растить чувство вины, когда уже все случилось,  - лучше не будет, надо как-то переключаться.  Стараться держаться как-то. Интернет этим  сложен - иногда хочешь поддержать, а может показаться, что нет( сама боюсь старения наших, все пиковские, 4м второе десятилетие пошло...

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...