Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирает кот, анемия. Нужна финпомощь! Долг врачу больше 2 тысяч


Polechka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Серьёзно болен кот Бусик. Врач сказала, что у него анемия на фоне вирусного заболевания. Назначения есть. Надежда на жизнь для Буса ушла в долг и стоит больше двух тысяч рублей. Осмотр и фелиферон 2090 руб., а в назначениях  ещё хилавит, который нужно купить за 250 руб..

На цефтриаксон и шприцы вчера заняла денег, купила. А вот как оплачивать всё остальное, не знаю.

 

На попечении целый мини-приют, который постоянно катастрофически в минусах. Но не бросать же  больного кота, когда возможно его спасти.

Бус болеет.jpg

Бус очень слаб, отказывается от еды, высокая температура, слизистые почти белые. Ест с боем из шприца, уколы тоже с боем, но другого выхода нет.

 

Сумма к сбору 2340 руб. (долг врачу 2090 и хилавит 250 руб.)

Прошу вас, помогите спасти Буса!!!

 

Карта Сбербанка 2202 2002 6725 2144

 

E2uzz8nd4cQ.jpgXRtAyemdBcE.jpg

 

Финотчёт

Приход

17.03.23 - CrissCross - 1500 руб.

17.03.23 - Наталья Геннадьевна Д. - 500 руб.

Всего: 2000 руб.

 

Расход

15.03.23 - осмотр и ветпрепараты - 2090 руб.

Всего: 2090 руб.

Итого на 17.03.23. у Буса минус 90 руб.

 

16.03.23. Бус борется, я тоже. Но нужны средства на лекарства. Срочно нужны. Чем быстрее докупим лекарство, тем больше шансов у кота выжить. Помогите, очень прошу!

17.03.23. Изменений пока нет ни у Буса, ни в теме. Спасибо за поступившие советы. Буду решать проблемы по мере поступления. Пока проблема - долг врачу и лекарство Бусу. Я больше не могу занимать деньги, просто нечем будет отдавать. Пожалуйста, помогите справиться с этой проблемой!c0602.gif

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А анализы ока и БХ есть чтобы очернить степень анемии? И какое вирусное заболевание лечете? 

Если кот отказывается от еды, то неплохо бы его прокапать, хотя бы подкожно. 

Какая температура держится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интерес к Бусу. Да, мы капаем постоянно. Температура до 40,6 держится. Иногда на пару десятых градуса меньше.  Врач не может сказать, какое вирусное заболевание без анализов. Мне не на что делать их, если даже за самую срочную помощь коту не могу заплатить. Даже физраствор и глюкозу со шприцами купили в долг,  пришлось назанимать у людей. Поэтому про биохимию пока даже не думаем. Нужно стабилизировать состояние кота и расплатиться с врачом.

Очень-очень прошу, помогите!:help_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первую очередь при вашей перенаселенности и непривитости животных  сдать анализ  на вирусный лейкоз,  ЖАКО в  камышине берут и сразу биохимию сдайте. уточните стоимость и просите тут помощи на анализы.  если лейкоз подтвердится  это плохо..  при вашей скученности

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно осознаю необходимость анализов. Но сейчас, я прошу помощи, погашения долга врачу и чтобы докупить лекарства. Бусу чуть легче, но лечение нужно продолжать. Помогите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, есть необходимость рассказать о Бусе подробнее. В данный момент он находится у меня, единственным котом. Мне так легче ухаживать за ним. Но это не снимает с меня обязанности ухода за мамой и котами, живущими с ней. Пока Бусу не полегчает, он будет у меня. Скажем так, что это временный изолятор для кота.

Бус по-прежнему ничего не ест, но интерес к еде виден. он тянется к тарелкам, но не берёт корм. Вот почему продолжаем есть из шприца и колоть физраствор с глюкозой. 

Острая необходимость на сегодня - покупка лекарства и возврат долга врачу. С этой огромной просьбой я и вышла на форум.

Один флакон фелиферона стоит 435 руб. Бусу выписали 4 флакона на 10 инъекций и хилавит , на который нужно 250 руб..

Если у вас есть возможность и желание, очень прошу, помогите, хотя бы по 100 руб. собрать 2340 руб.!:help_mini:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердечное спасибо вам за нужную помощь нашим бедолагам!:ba:

 

Замечательный вечер: Бус за ужином аж два раза лизнул корм! Не буду пока прыгать от счастья - всё-таки он ничего не съел сам. Но, думаю, это хороший признак улучшения состояния кота.

Только бы выкарабкался! У него золотой характер: умничка, не вредина, ласковый. Он молодой, ему около трёх лет - должны же быть силы справиться с болезнью?!

Всё началось буквально через неделю после вакцинации. Подозреваю, это она сбила иммунитет Буса. Странно, что все остальные животные хорошо её перенесли. А нет, двое хлюпали носами и один на сутки отказался от еда. А вот Буса серьёзно задело.

Будем бороться дальше.

 

Изменено пользователем Polechka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Геннадьевна, спасибо вам большое за перевод для Буса!:rose:

 

Сбор закрыт, потому что нам обещали завтра привезти хилавит в подарок. Самые необходимые лекарства у Буса будут.

Как только появятся новости, я обязательно напишу в теме.

Ещё раз спасибо всем за помощь!:ba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Очень долго лечились.  Спит по-прежнему много. Как ни приду - глубокий сон. Ну не будить же кота: "Больной, проснитесь - пора пить снотворное". Поза не больного кота. Мама не видит причин сильно переживать. Вернула его на прежнее место, в прайд, потому что пока лечение отменено. Будем дальше наблюдать за изменениями.

Бус.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...