Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В морозы с улицы спасён голубоглазый блондин с обмороженными ушами. Стал мажором


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

       Котофея я увидела попрошайничающим в мини магазинчике "Магнит",  который примыкает к шестиподъездной пятиэтажке.  В этом доме в основном живут алкоголики и пенсионеры, которые повадились выкидывать своих питомцев на улицу.  Район не благополучный. Кот не кастрат. Я ежедневно носила отварную курицу и печень коту в магазин и он перестал осторожничать, стал больше времени проводить в магазине.  Попрошайничал он  вместе с котом с подтверждённым лишаем, поэтому во время поиска передержки кот лечился от лишая. В городе очень сложно найти передержку, желающую лечить лишай.

       Безуспешно искала прежних хозяев кота. Пообщалась с жителями в округе и выяснилось, что кота хозяева оставили на улице при переезде осенью.  Некоторое время он жил в подвале в другом комплексе, но дикий кот его оттуда выжил.  Теперь он живёт в подвале пятиэтажки. Я пыталась найти новых хозяев коту прямо с улицы, но желающих не нашлось, несмотря на то, что белые коты бывают глухими.  Приюта для кошек в городе нет.

        С большим трудом коту нашлась передержка, стоит 5000 рублей в месяц, включая первичный ветосмотр, покупку лотка, наполнителя. пелёнок, мисок, корма/продуктов, такси по городу. Я должна буду провести обработку кота от внутренних и внешних паразитов, организовать льготную кастрацию и пристроить его хозяевам на пмж. Очень нужны финкураторы на любые суммы и разовая финансовая помощь. Без вас я не справлюсь, у меня много бездомышей на кураторстве и долги. 

          03.03 -06.03.23 г. Денег нет.

          07.03.23 г.  Долг в теме.

 

      Первоочередные расходы: 

      1.   1200 рублей (обработка)  

      2.  5000 рублей (оплата передержке)  

      

          Куратор на ПИКе LadyS

     Банковские реквизиты для помощи котофею:

     Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

   

          ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

 

      Приход

      03.03.23 г. 2000 руб. VOSTOK

      05.03.23 г. 2000 руб. Velser

      07.03.23 г. 2000 руб. Екатерина К.

      07.03.23 г. 1000 руб. IVKa (на кастрацию)

      08.03.23 г. 15000 руб. quio

      22.07.23 г. 2078 руб. AnnaAnnaAnna2345678

      Итого: 24078 рублей

 

      Расход

      04.03.23 г. 1051 руб.  Лекарства

      04.03.23 г. 361 руб.  Отидез

      07.03.23 г. 5000 руб. Передержка на

месяц.

      22.03.23 г.  700 руб. Кастрация

      07.04.23 г. 5000 руб. Передержка на месяц

      05.05.23 г. 299 руб.  Лактобифид               07.05.23 г. 5000 руб. Передержка на месяц

        07.06.23 г. 5000 руб. Передержка на месяц

         07.07.23 г. 1667 руб.  Передержка по 16.07.23 г. 

         Итого: 24078 рублей

 

      БАЛАНС: 0 рублей

       

Screenshot_20230303-193846_Gallery[1].jpg

Screenshot_20230303-193909_Gallery[1].jpg

Санёк2.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, отправила 2000р для котика.

СМС: отVOSTOK(Наталья)для котофея из Магнита 

Взгляд какой...Настрадался, бедолага...

Ну, ничего, теперь, спасибо Светлане, в надежных руках!

Отмоется, отъестся, отогреется - будет красавец!!!

 

Друзья, помогите, пожалуйста, котику из "Магнита"

стать домашним любимцем!!!

У Светланы много подопечных и всем она помогает,

несмотря на трудности, в том числе и финансовые.

Пожалуйста, кто сколько может.

Котик очень ждет финкураторов!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Наташа VOSTOK моя благодарность не знает границ! 

Я всегда в затруднении с подбором  нужных слов, у вас получается блестяще! Пусть вам добро воздастся сторицей! 

     Желаю вам улучшений во всех сферах жизни, лёгкого осуществления всех желаний, процветания, крепкого здоровья и  долгих лет счастливой жизни! 

     Трудностей стало объективно больше. Всё сложнее найти передержку, растёт количество бездомышей на улицах.

 

В городе пропали из продажи стронгхолд и селафорт.  В целях обработки от внутренних и внешних паразитов удалось купить в сетевой ветаптеке Инспектор Квадро К и Гельмимакс-10.   Для лечения отита у кота куплены ушные капли Отидез.      

20230304_175530.jpg

20230304_175641.jpg

20230304_175953.jpg

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       От всей души благодарю Ирину Velser за помощь! Какие замечательные старожилы на форуме. Жаль только новенькие не помогают. Пусть Ирине вернётся добро сторицей.  Желаю улучшений во всех сферах жизни, процветания, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни в окружении любящих близких людей и верных друзей! Мирного неба над головой всем нам. В военное время не прекращается помощь бездомным животным, это трогательно и поучительно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Тишина в теме.  Передержкой коту согласилась стать ветеринар. Мне этот вариант особо нравится, ушами надо заниматься.  Выжил за счёт осторожности, ума и молодости. Стал всеядным, ни от чего не отказывается, а люди подают в основном вискас и китекет. Я, занимаясь постоянно пристроями, отметила, что кормившие вискасом и китекетом хозяева в итоге имели рак у подопечных.

     Форумчане и гости форума, помогите котофею, кто сколько может.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие, помогите, пожалуйста, голубоглазому

подкидышу из "Магнита"!  

Посмотрите в его глаза! Он как стойкий оловянный солдатик

перенёс ужасы и опасности уличной жизни!!!

Взгляд его суров, но сам он так беззащитен...

Котофей очень ждет помощи на жильё и питание...и лечение...

И всем-всем будет очень благодарен!

Пожалуйста, кто сколько может.

 

 

Изменено пользователем Helga*
красный шрифт
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Наташа, как верно вы прочли по глазам кота, какая проницательность.  Осталось собрать 2500 рублей.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина IVKa благодарю за помощь.  Передержка сказала, что если начнёт метить, тогда придётся кастрировать. Но сначала надо полечить.

     Пусть вам добро вернётся сторицей. Желаю крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LadyS сказал:

Ирина IVKa благодарю за помощь. Сегодня отдала кота на передержку. Передержка сказала, что если начнёт метить, тогда придётся кастрировать. Но сначала надо полечить.

     Пусть вам добро вернётся сторицей. Желаю крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни.

Кастрировать рано или поздно все равно надо, не пристраивать же нестерильное животное.

Судя по фото, котик тянется к человеку, а с его внешностью шансы на пристройство ещё больше повышаются:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Ирина IVKa кастрация изначально планировалась. Просто по ветеринарным нормам желательно предварительно кота вылечить. 

    Котофей красив, буду его пристраивать после выздоровления, надеюсь за это время социализируется.  Он не доверяет людям, осторожничает. Вероятно ранее пострадал от человеческих рук.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Я безмерно благодарна Екатерине К. и quio за помощь котейке. Пусть вам добро воздастся сторицей. Желаю вам улучшений во всех сферах жизни, процветания, сбычи мечт,  крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пришлите все необходимые данные о передержке кота: условия содержания, цена, адрес до дома, ФИО хозяина передержки, контактный номер телефона. Срок - 3 дня, дубль в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

        Затребованные сведения были своевременно предоставлены KRosie.

        К сожалению, я не имею возможности часто писать в теме.  Очень много бездомышей на кураторстве, всё делаю сама, у меня нет помощников.  Всё свободное время посвящаю пристрою бездомышей.

       Расскажу вам новости по котофею и о нём. Ветеринар -передержка  лечила  коту ушки, они у него обморожены. Изначально у кота из ушей выделялась кровь. При лечении передержка применяла имеющиеся у неё в наличии лекарства. Покупала она их в разное время, чеки не сохраняла, поэтому их стоимость не будет учтена в ФО.  Котофей не глухой, слышит обоими ушами. Кот метил и был кастрирован.  

        Кота я пытаюсь пристраивать, хотя его социализация не завершена, для этого  слишком мало времени прошло с момента его спасения с улицы.  Красавчик имеет крутой нрав, не доверяет людям. В частности, не позволил передержке себя мыть. Пришлось на помывку отдавать профессиональному грумеру. Не уживается с сородичами, его надо пристраивать единственным любимчиком.  Хозяева должны быть наблюдательными, опытными кошатниками. Детей, при не правильном обращении с ним,  кот может поцарапать и покусать.  Уже был прецедент в связи с чем кот переехал к опытной передержке в возрасте 50 + без детей.  Кот не любит чтобы его брали на руки.  Гладится приходит под настроение.   Первое время хозяева не должны пытаться взять его в руки или погладить, на новом месте ему надо дать время на адаптацию.  Вначале гадил, теперь приучен к лотку с наполнителем. Из-за особенностей характера котофею очень трудно найти подходящих хозяев. Тем более в настоящее время пиарятся несколько прекрасных,  белых кошек.

       Любимым местом кота в квартире является подоконник, ностальгирует по прогулкам на улице. 

          

Screenshot_20230402-110458_VK.jpg

Screenshot_20230403-144411_Gallery.jpg

Screenshot_20230403-175512_Gallery.jpg

Screenshot_20230403-171710_VK.jpg

Санёк.jpg

Screenshot_20230403-161252_Gallery.jpg

Screenshot_20230403-164445_Gallery.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

        Котофей красивый, ангельской можно сказать внешности. Но не уживается с сородичами. На улице он не мог отстоять свои права с соплеменниками, у передержек тоже самое.  Звонят по нему потенциальные хозяева в основном для подселения к существующим питомцам,  вторым или  третьим, или для проживания с детьми.  Как правило,  в квартире уже живёт не ласковый и не особо ручной питомец и хозяева ищут питомца абсолютно ручного и очень ласкового, чтобы он мог компенсировать недостающие качества.  А котофей сам не слишком ручной, особенно по первости, да ещё и может цапнуть.

        Я для себя определила, что идеальной хозяйкой для кота будет опытная кошатница в возрасте 40 + или 50 + лет, без детей и животных, проживающая с мужем в собственном жилье.  И вот удача. Звонит мне на днях такая женщина. 53 года, работающая, замужем, трёхкомнатная квартира, дети взрослые и живут отдельно, других животных нет.  Не передать словами как я обрадовалась. Оказалось, что живёт она в пешей доступности от передержки. Кот на удивление сразу проникся к хозяйке, стал постоянно лежать рядом и приходил спать к ней ночью. Сразу пошёл в лоток, умничка. На следующий же день хозяйка позвонила мне и сказала, что кот поздно вечером  встал возле входной двери, мяукает и просится на улицу.  А ещё после еды во время поглаживаний укусил её.  Я её успокоила, всё объяснила.  И вот сегодня она звонит мне в слезах и говорит, что ночь не спала и решила вернуть кота. Многократно извиняется. Говорит, что у мужа заболела мать и надо ездить ухаживать за ней,  кот может укусить мужа и будет ревновать к нему. Утром кот пытался выскочить из квартиры на улицу.  Вот тебе и идеальная хозяйка.  Честно говоря, такое у меня впервые. Другим пристройщикам часто возвращают обратно питомцев, а для меня это редкость. 

      Очень сложно подобрать коту подходящую хозяйку. Голубоглазые блондины - особенные коты, индивидуалисты, чувствительные к характеру хозяев и атмосфере в доме.  На фото с двухдневной хозяйкой. 

Screenshot_20230418-142434_Gallery[1].jpg

Screenshot_20230418-142410_Gallery[1].jpg

Screenshot_20230418-152546_Gallery.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так новости...серьезный мужчина...

Но красавец! Что есть, то не отнять!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Переживаю за пристрой кота.  Не везучий кот с тяжёлой судьбой. Слишком особенный по характеру. Никому не понравится, если он постоянно будет проситься на улицу, мяукая под дверью. Вот ведь любитель уличных прогулок, никак не остепенится.

     Очень не доволен тем, что вернулся к передержке. Хозяйка сытно кормила и понравилась.  На фоне стресса у кота началось чихание, воспалены глаза. Надо укреплять иммунитет, полечить глазки.  

      

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

    В целях укрепления иммунитета и нормализации стула блондин пройдёт курс лечения лактобифидом, глазки уже пролечены.  Лактобифид я нашла в одном магазине города по цене, которая была  до СВО, не до конца распродали складские запасы, в ветаптеках он давно на 50 % дороже.  У котофея ангельская внешность на фотографиях. По факту кусает за лодыжки и руки. Это поведение может со временем пройти, есть у меня опыт, ранее встречались подопечные с такой особенностью. Буду пробовать разные методы, посмотрим как быстро решится проблема.

IMG-20230319-WA0031.jpg

20230505_214749[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, ангелочек голубоглазый!

И улыбочка такая милая у котика!

Вся его внешность говорит: я такой хороший, 

ласковый, добрый, кроткий и очаровательный!

Даже и не подумаешь, что иногда он мелкий хулиганчик:bs::ap:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

   Красавчик пристраивается. Умный, обучаемый, но перемены в поведении происходят медленно. Характер сложный, противоречивый. Кот не особо ручной, агрессивный, игрушки разрывает. Знакомая ветеринар сказала, что характер дурной. Ищу ему умную, обеспеченную, одиноко живущую женщину, которая полюбит его таким как есть. Я спрашивала о коте у живущих рядом с магазином где он попрошайничал. Выяснилось, что котофей долго жил в разных подвалах, мигрируя по району. Надеюсь, что чем дольше он будет жить с человеком, тем более ручным и менее агрессивным станет. Любит много и разнообразно покушать, очевидно долго жил впроголодь. 

Screenshot_20230607-102215_Gallery.jpg

Screenshot_20230607-124517_Gallery.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

      Котофей у нас стал мажором. Пристроила я его единственным питомцем одиноко живущей в трёхкомнатной квартире предпринимательнице с двадцатилетним стажем. Она и займётся его воспитанием, это процесс длительный. Я посчитала, что с котом с таким сложным характером справится только очень умная женщина. 

       Мажор по прибытии обошёл все свои новые владения. Стал неотступно следовать за хозяйкой. В первую же ночь завалился спать рядом с ней. В доме для кота всегда есть запас четырёх видов мяса. Для него куплены пять лежанок, две когтеточки и комплекс. Красота страшная сила.

Screenshot_20230717-101719_Gallery.jpg

Screenshot_20230717-101910_Gallery.jpg

Screenshot_20230717-101856_Gallery.jpg

Screenshot_20230717-110540_Gallery.jpg

Screenshot_20230717-110735_Gallery.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане и гости форума, посильно помогите погасить долг.  Вам вернётся сторицей. Кроме вас мне некому помочь.

     Красавчик живёт препеваючи. 

Screenshot_20230718-142634_Chrome.jpg

Screenshot_20230623-075100_VK.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Мажору помогла Анна! Дай Бог ей здоровья и всего чего пожелает. Пусть невзгоды обходят её дом стороной, процветания и счастья!

 

Screenshot_20230715-194053_VK.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...