Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

7 кошек из бабкиной квартиры + 2 котенка с помойки!


Куличик
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ох, сложный вопрос)) Не знаю даже есть ли особые улучшения. Ну, последняя тройка девчонок ко мне привыкла, не убегает уже при виде меня когда я к ним захожу. Гладиться даются иногда. Они совершенно все разные по темпераменту. Фанни кажется общительной и спокойной, но гладится неохотно, сама не подойдет, зато ей можно без труда запихнуть таблетку. Сара очень дикая и нервная, но может иногда подойти сама и даже любит погладиться, даже на ручках иной раз посидеть, но таблетку ей дать вообще невозможно, раздерёт на части( Маврося вообще не любит никакого внимания, подойти к ней можно только когда ей лень вставать чтобы убежать и спрятаться. Могут написать в раковину или в ванну, но так вроде лотки без проблем освоили.

А первые четыре с веранды пока без особых изменений - достигли какого-то прогресса в общении со мной и пока большего я не вижу. С туалетами на веранде у всех хорошо кроме рыжего Жака, какает он упрямо рядом с лотками. Всё мечтаю его куда-то отсадить чтобы он был один и посмотреть как он себя начнёт вести, может быть он из-за перенаселения так бастует((

Изменено пользователем Куличик
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

4 июля заболели кальцивирусом котята. Увы, не уберегла, хотя они живут отдельно на холодной мансарде и с кошками не общаются. И одного котенка я привила Мультифелом второй раз 1 июля, а второго должна была привить повторно 8 июля. И все равно они заболели! Видно, это такая зараза, которая везде найдет способ прицепиться. Одна из кошек моих когда-то тяжело им переболела и я подозреваю что именно она его продолжает выделять. По хорошему, мне нужно брать себе на передержку только взрослых, здоровых и привитых, но не всегда получается( В марте кальцивирусом у меня заболели 2 бабкиных кота Жан и Жак. Остальные 5 не заболели, 3 из них были привиты. Котята, которых я пристроила в декабре, не заболели, хотя прожили у меня 2 месяца. По какому принципу они все заболевают я не знаю, видимо все зависит от иммунитета.
У обоих котят язвы на носу, у серого немного на языке.
Лечу Глобфелом, сделала им его вчера и сегодня. Другого лечения я не знаю, на врачей денег нет, поэтому лечу как чувствую. Денег не было даже на Глобфел, я срочно занимала необходимую сумму у соседки и ездила в город в ветаптеку.
Еще у них вчера была сильная рвота и понос, вместе с Глобфелом купила им Серению от рвоты, уколола по 0,1, на ней их хотя бы перестало тошнить и они начали есть и не выблевывали назад энтеросгель, который я им давала от поноса
Пристроить их пока они не заболели я не смогла. У котят проблемы с лотками( Они могут сходить в лоток, а могут написать на одеяло или подушку на кровати((( Подозреваю, что от мамы их отняли очень рано, они ничему не успели научиться от нее... Я только недавно догадалась сменить наполнитель, видимо им не нравится древесный. Заказала вчера на Озоне комкующийся специально для приучения котят. Я же ничего не знаю, подсказать некому( Пока я догадалась так сделать, прошло время(

Еще у них на исходе корм! Еды нет совсем, маленькие через 2-3 дня останутся с пустыми мисками! Прошу, пожалуста, помочь нам с финансами на сушку! Это их базовая еда.

Прошу так же подсказать у кого есть опыт - чем лечить кальцивирусные язвы на носу котят? И чем лечить глаза, которые продолжают слезиться, на глазах и в ноздрях постоянно образуются сухие коричневые корки - что это может быть, как лечить? Вчера им купила Тобрекс, начала капать 4 раза в день. Это всё лечение пока что. Еще синулокс по 1/4 таб 50 мг 2 раза в день  каждому20230705_220413.thumb.jpg.eba9f727ed2a30079ffc89f9f8ae18d5.jpg

20230705_220154.jpg

20230705_211539.jpg

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куличек, попроситесь в Скорую. Здесь Вас никто не увидит(( А ситуация сложная..

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 hours ago, Куличик said:

чем лечить кальцивирусные язвы на носу котят?

Метрогил дента, облепиховое масло, мазь ацикловир, поищите еще поиском схемы от кальцивироза. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальцивирозников было много. Чем мазать, правильно написали. Винилин не люблю за тягучесть и слюнотечение у животных, не берите для обработок, намучились с ним в свое время, Люголь тоже не люблю. Лучше облепиховое масло, можно Мирамистином обрабатывать. Тобрекс - хорошо. В нос (и в рот тоже можно) капли Деринат.

 

По ветеринарной схеме для среднего течения болезни:

- Амоксициллин/Бетамокс по весу - на ваш возраст примерно 0,20 мл в холку 1 раз в 2 дня - 5 дней

- Иммунофан по  1 мл под холку 1 раз в 2 дня, курс 5 дней

Можно докалывать Травматин по весу

Если есть болезненность суставов, хромота на переднюю лапу (бывает при кальцивирозе) - мажем Травмагелем

 

Глобфелы-Витафелы, по большому счету бесполезны, лишняя трата денег, лечим антибиотиком + иммуномодулятор и местные обработки. Ускорял выздоровление Форвет, но он недешевый и не всегда можно купить, кололи по 1 мл подкожно 5-7 дней подряд. На 5 кг веса 1 мл - неважно, если котенок, колем так же 1 мл. Основные препараты написала выше.

Кальцивироз пробивает и полную прививку иногда,  для выработки стойкого иммунного ответа должно пройти 3 недели после второй прививки, но! переболевшее животное крайне редко остается пожизненным носителем, большинство продолжают выделять вирус 1-3 месяца . Одно мытье рук от передачи респираторных инфекций не защищает. В Вашем случае это уже не имеет значения - всем колоться-лечиться и искать дом 1-м хвостиком или к привитым взрослым, если пройдет время. Выздоравливайте!

Изменено пользователем Ларра
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболела еще вчера Сара. Привитая дважды Мультифелом бабкина кошка из ванной, последняя прививка была 22 апреля. Вчера она была подавленная и сильно хромала на всю левую сторону, я подумала, что она подралась со своим братом, иногда они вырываются одновременно из своих комнат и начинаются стычки. Всё гадала как это я пропустила побоище. И была занята котятами, не до нее было. А ночью встала, а у нее температура была 40,6, сбивала уколом анальгина 0,2. Сейчас лежит без температуры, но печальная, ест плохо. Язв во рту и на носу пока не вижу. Так же почти болели в марте Жан и Жак непривитые. Получается, Мультифел не держит удар либо у меня какой-то сильный штамм.

Этому кальцивирозу ровно 7 лет как и той кошке, которая скорее всего его и выделяет. Она котёнком страшно им переболела. Из 4 котят тогда выжили 2, которых я успела дважды уколоть Глобфелом. Вот поэтому я его и купила в этот раз, потому в той истории ничего больше не помогло, котята мучились неделю и погибли( Одна из выживших двоих осталась со мной, не пристроила сь.

Большое спасибо за советы. Метрогилом смазала им сейчас носики, я и не знала что им можно так пользоваться, спасибо.

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерила t Саре, 39,9. Нужно ли сбивать ее?

20230706_172524.jpg

20230706_172218.jpg

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это уже высоковато. Но с анальгином аккуратно - может вызывать нарушения по крови, наш терапевт колол Кетофен, лучше, если жаропонижающее назначает врач. Простите, что только советом,  разгребаю местный двор, всё непросто.

 

Друзья, пожалуйста, поддержите человека! Там не то что лечить - кормить нечем. И пройти мимо она не смогла.

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 р котятам

Похоже, кальцивироз пробивает Мультифел. У меня год назад кошка тоже заболела после Мультифела. А до того лет 10 прививала всех Нобиваком, ни разу никто не заболел

Изменено пользователем nina_k
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Ларра said:

Да, это уже высоковато. Но с анальгином аккуратно - может вызывать нарушения по крови, наш терапевт колол Кетофен, лучше, если жаропонижающее назначает врач. Простите, что только советом,  разгребаю местный двор, всё непросто.

 

Друзья, пожалуйста, поддержите человека! Там не то что лечить - кормить нечем. И пройти мимо она не смогла.

Спасибо за советы, я в них очень нуждаюсь, у меня не во всех ситуациях есть опыт, а он как раз ценен. Что еще делать, к врачу не попасть, денег нет. А если даже и были бы - зная наших врачей здесь страшно к ним идти, останешься без денег и нормальную помощь не получишь.

У Сары всё держится t. Она хочет есть и даже ест, но плохо. Очень хорошо ее понимаю, когда у тебя жар, то есть трудно. Всё же я ей уколола 0,15 анальгин (больше ничего нет пока, про Кетофен спасибо, я его приобрету), подожду когда ей станет легче и вкусно покормлю. Завтра поеду за медикаментами в город.

 

Пока Сара болеет, Фанни ее сторожит

20230706_210745.jpg

 

 

Изменено пользователем Куличик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, nina_k said:

1000 р котятам

Похоже, кальцивироз пробивает Мультифел. У меня год назад кошка тоже заболела после Мультифела. А до того лет 10 прививала всех Нобиваком, ни разу никто не заболел

Огромнейшее Вам спасибо за помощь финансами котяткам! Да, я уже думала, что в следующий раз буду покупать другие вакцины. Надо попробовать Нобивак. Не знаю почему я Мультифел выбрала, наверное из-за 4 возбудителей, но толку от этого если там ничего нет.

3 hours ago, avugarova177 said:

Перевела 1000р.

Я очень Вам благодарна за деньги для детишек! Спасибо что Вы нам помогаете и поддерживаете!

Правду говорят, что день рождения грустный праздник) Вот у меня он сегодня был и кошки меня "поздравили". Спасибо всем кто откликнулся в теме сегодня, кто написал, поддержал и помог. Вы мне этот день спасли...)

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за перевод! Я Вам очень признательна, что не оставляете нас в трудной ситуации!:ba:

 

Сара сегодня немного оживилась, хромать перестала, даже чуть поела сушку. Наверное, температура спала. Вернусь домой, измерю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Куличик сказал:

Надо попробовать Нобивак. Не знаю почему я Мультифел выбрала, наверное из-за 4 возбудителей, но толку от этого если там ничего нет.



 

Нобивак из-за санкций сейчас не укупишь, по ветаптекам нет,  в ветклиниках ценник конский. Но есть Пуревакс. Только одно "но" - Пуревакс и Нобивак - живые вакцины, ими не особо рекомендуют прививать носителей, если кошка еще выделяет вирус. А Мультифелом, инактивированным, можно таких  вакцинировать. Мультифел давал раньше защиту от панлейкопении (свой прайд прививала сначала им,  были и  случаи  прямого контактирования с вирусными), это главное. Вакцина просто достаточно "старая". А вирусня мутирует любая.

Главное, что вовремя заметили  болезнь и начали лечение, Вы молодец, не опускайте руки!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сарочка немного вяленькая, но хотя бы кушает хоть совсем по чуть-чуть, температуры нет. Остальные Фанни и Маруся в этой же комнате вроде ничего, но у обеих есть маленькие язвы во рту(( Получается, они тоже переболели, только незаметно. У котят уже почти сошли язвы, осталось лечить глаза и носики. В пятницу съездила в Коломну, успела купить Деринат прямо во время страшной грозы, у нас затопило город( Дома у меня молнией сожгло роутер, сутки не было электричества, я пока без стабильного интернета, увы(

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 7/7/2023 at 8:48 PM, Ларра said:

Нобивак из-за санкций сейчас не укупишь

 

Но есть Пуревакс. Только одно "но" - Пуревакс и Нобивак - живые вакцины, ими не особо рекомендуют прививать носителей

 

Главное, что вовремя заметили  болезнь и начали лечение, Вы молодец, не опускайте руки!

Спасибо за поддержку! Да, я барахтаюсь пока еще, в том числе с помощью форумчан, которые не дают мне упасть на самое дно отчаяния. И хорошо, что сейчас лето, летом всё легче. С наступлением осени будет все гораздо хуже и страшнее. Кошки и котята пока живут в неотапливаемых помещениях, с наступлением холода если они не пристроятся нужно будет думать куда их деть(( Газа у меня нет, поэтому отапливаемая площадь зимой крайне маленькая. 

Пуревкс я уже давно не вижу в продаже. Раньше можно было купить в Еаптеке, сейчас только в ветклинике и по дикой цене, 1800 руб 1 доза была в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиарное фото Сары и Фанни. Их еще удалось сфоткать. Остальные на пиаре пока с теми фото, которые есть. Дичатся, боятся фотика, прячутся. Но все же буду стараться их красиво сфотографировать

Screenshot_20230701-151117.png

20230701_135705.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Заказала сухой корм для котят на Озоне за 1640 руб с бонусами. Доставка 12 июля. На балансе у них 344 руб после покупки наполнителя, Дерината и оплаты долга за сыворотки. Очень прошу помочь мне выкупить этот корм для котят! Еды у них осталось буквально дотянуть до доставки! Пожалуйста, помогите котятам! Кормить нечем, сушку для взрослых я им предложить не могу. Нужен корм по возрасту. 6 июля прислали наполнитель, они наконец начали ходить в лоток, пока эти 3 дня без промахов. Надеюсь, что так будет и дальше. Жаль что я сразу не догадалась им его купить

 

https://www.ozon.ru/product/korm-suhoy-royal-canin-kitten-dlya-kotyat-v-vozraste-do-12-mesyatsev-2-kg-29508515/?sh=E6UtvmpaYQ

20230706_131632.jpg

20230706_105206.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, их корм закончился уже сегодня утром( Ночью похолодало, видимо из-за этого котятки начали хорошо и без капризов кушать. Пожалуйста, помогите на корм детишкам! Его нужно на что-то выкупить на Озоне, денег нет((( Нужно еще 1300 чтобы пойти за ним

20230706_132839.jpg

20230711_124033.jpg

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прочла тему, нахожусь не оч далеко от Вас , дайте контакты, звоню по телефону никто не берет( привязанному к банку) . Чем сейчас помочь: корм, лекарство? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Оксана70 said:

Перевела 1000

от Сергея Анатольевича Г

есть? Отпишитесь

Есть! Спасибо огромное за оказанную помощь! Телефон свой  напишу Вам в личку

28 minutes ago, Е.О. said:

Перевела 500 руб на корм

Большое Вам спасибо что выручаете! Что Вы рядом...:heart_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий Жак стал домашним Персиком со 2 июля. Пока осторожно радуюсь, у кота плохо с туалетом, хозяйка его вчера отписалась, она готова его приучать и ждать, мы с ней в контакте, я помогаю ей советами, надеюсь она меня услышит и все должно наладиться.

Screenshot_20230712-031042.png

Screenshot_20230712-031106.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...