Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пропали/вывезены 2 собаки, черная и серая - найдены! Серой нужна помощь, передержка!


Морква
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Г. электросталь. 
С территории предприятия в пятницу 3.02.2023г пропали две собаки. Точнее не пропали, а по всей видимости, были вывезены.
  По настоящее время о их местонахождении ничего неизвестно.  
  7 февраля появилась информация, что в эти дни их видели в г. Ногинск, район Заречье. Уже два дня прочесываю местность, результатов нет. 

D4A4D6C9-FD75-4208-8A2B-7CEF2F318674.thumb.jpeg.876c8af24835b67d26135acb23799d9d.jpeg

(фото очевидцев из г. Ногинск)

 

 Возможно, потерянные и дезориентированные, уже убежали дальше. В какую сторону неизвестно. 
 

Ногинск, Ямкино, Молзино, Заречье, Ельня, ближайшие Снт, вобщем вся эта область, пожалуйста, присмотритесь. 

  Две девочки, черная и серая, довольно крупные, очень добрые, ручные, доверчивые. Держатся всегда вместе. 
72437DBD-98D1-47DA-B9EA-C9FB856D5DE9.thumb.jpeg.0e75cd4ff04910572d442483e8f816c0.jpeg

 

E5D9B566-3EA6-40DE-9B16-2697DC55F0EE.thumb.jpeg.ff57c5abe7a9f7a4ce5c53d9d5ab5412.jpeg

 

9584A9BE-EC28-4DC5-817D-D2AA23DACA37.thumb.jpeg.d763c8b47c330bca2dd2d4753a1ebb27.jpeg

 

BDA73AB0-C935-45E7-A843-7BC5BF903F25.thumb.jpeg.3ff97e4c7ed75cb37c2af31d2f65bf21.jpeg

 

 В мае прошлого года были отловлены по программе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск). В октябре повторно привиты. 

 

Если кто-то их видел в эти дни, будем рады любой информации. 
По возможности, придержите, пожалуйста.


Личные сообщения, комментарии, whatsapp 89261349976.

                 
                      🦴🦴🦴

3.02 - собаки вывезены

5.02 и 6.02 - были замечены в г. Ногинск

с 7.02 по 10.02 - ежедневно прочесывался весь район, расклейка листовок

11.02 - найдена серая девочка/забрала домой

12.02 - звонок по черной девочке, возможно  в г. Электросталь со сломанной лапой (найти не удалось). Серая пока у меня дома, приходит в себя.

13.02 - Сержик у меня, ищем передержку или дом. По черной новостей нет.

14.02 - в теме всего +1500р, ближайшие более бюджетные передержки все заняты.

15.02 - новостей нет.

16.02 - ищем передержку и фин.кураторов

Изменено пользователем Морква
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет: 

Приход: 12.02 + 500р от Ююлька. 
                   13.02 + 1000р от Е.О.

                   16.02 + 2000р от Freder
Расход: 

 

Наши фин.кураторы:

Aquamarisha -1000р/мес

Freder -2000р/мес

Морква - 1000р/мес

 

Всего помощь от кураторов +4000р/мес. 
Разовая помощь +1500р


Нужны еще фин.кураторы на любые суммы. Пожалуйста, присоединяйтесь.

 

 

 Номер карты для помощи Сержику : 

тинькофф  4377 7237 7288 1847 Ольга Сергеевна Г. 
сбербанк   4276 4000 32686769 Ольга Сергеевна Г. 

 

Из примет : у черной пятые пальцы на задних лапах, у серой-серый мраморный нос.

Уши не стоят. Бирок и ошейников нет.

442006D3-A6AC-43FE-93EE-C202BAFE20C5.thumb.jpeg.ecf23bb1cbbaa5cbf5163c80d90e64bf.jpeg

Изменено пользователем Морква
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 дней собаки на незнакомой местности, скорее всего голодные и не понимают что происходит. 
 

Помогите, пожалуйста, найти 🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногинский район!!! Пожалуйста, может у кого-то есть возможность поездить посмотреть по окрестностям или кто-то вспомнит, что видел похожих….дайте знать 🤞🤞🤞.

Они не знают город совсем…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Ногинский отлов, попросили фото. У меня инет не ловит нормально, но две фотографии отправила.

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите найти, пожалуйста. По этим собакам была тема в скорой, их собирались убрать с предприятия. Четырёх . С тех пор одна погибла, одну спасли с помощью форума, а двух девочек вывез все-таки какой то недобрый человек. Собаки не привыкли сами еду добывать и очень доверчивые, на улице им не выжить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 11.02.2023г спустя 9 дней скитаний, была найдена серая собака. 
Найдена в 20 км от дома, в Монино.            Уставшая и измотанная лежала на сыром резиновом коврике при входе в Пятерочку. Спасибо девушке, которая обратила внимание, связалась со мной и дождалась пока я приеду. 🙏

 

0DFDD990-7B63-4DC6-98EF-5EE40EFBFA62.thumb.jpeg.82b3c3f52ad5506e3a1481f764b49fd6.jpeg

(вот так бедный ребенок отдыхал)

 

44B54916-4E1E-407F-B6A4-CD554492415A.thumb.png.4389c1f9311f9bb677df3e27fc9728c6.png

  Итог: в 10 вечера я забрала ее к себе домой, где вторая собака-неизвестно, ищем дальше.
  За пару дней до того как их вывезли, у серой была довольно сильно порезана лапа, ездили зашивать. Естественно швы разошлись, но вроде все более менее. 
  
Теперь встал вопрос: как поступить с серой девочкой? (Зову ее Сержик). 
Возвращать на прежнее место очень рискованно, скорее всего данное мероприятие по вывозу повторится, но второй раз уже можно просто не найти. 
Оставить себе тоже не могу, так как в августе у меня осталась жить ее сестра (тоже была тема в скорой помощи, Пухляша). 
Отдать на передержку с дальнейшим пристройством? Наверно самый хороший вариант, но нужны не малые деньги и время. 😒

 

   Поэтому, прошу у Вас помощи🙏
Любой! Прошу откликнуться кураторов. Финансовых и тех, кто готов помочь мне с собачкой. 
Естественно, я не останусь в стороне. 
Но финансово, да и вообще, я не справлюсь одна, так как в этой теме новичок. 
 

❤️Собака невероятно ласковая, добрая, умная. Выходит гулять без поводка, но из виду меня не упускает. Дома спокойная. Даже разрешила мне помыть ее, ни разу не возмутилась. ❤️


F59C553C-5FB2-418C-B3E5-822993718ABC.thumb.jpeg.fecab79b1a3de0cd273abdf3d0c1fb6f.jpeg


  Номер карты для помощи Сержику

тинькофф  4377 7237 7288 1847 Ольга Сергеевна Г. 
 

Буду благодарна любой помощи 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка среднего размера, жилистая, быстро бегает. Окрас довольно необычный, серый/дымчатый с белой грудкой и белыми лапками (на одной носочек, на другой гольфик). Желто/рыже/коричневые глазки, серый мраморный носик, ушки большие, но не стоят. Хвостик бубликом с белой кисточкой. Зубки белые. Думаю ей примерно года 2.

Стерилизована, привита, имеется ветпаспорт. 
По характеру спокойная, ласковая, слушает и слушается. Скорее всего даже без поводка будет хорошо гулять. 
 
Девочка действительно хорошая, не для улицы. Обратите внимание, может именно Вы сможете взять ее к себе в дом и сделать самой счастливой собакой? 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помылась, дала себя причесать, причем ей это очень понравилось, и теперь спит ❤️F4AF84AD-BA67-4751-AC99-6ADDC8F80B64.thumb.jpeg.16469f7a6503db88352b3d1555e596ae.jpeg

 

CE98737A-74B1-4F30-8DEC-12A1D7FF9593.thumb.jpeg.245c7d0b14075338c3a1d2aeb4f30c2f.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Морква сказал:

Оставить себе тоже не могу, так как в августе у меня осталась жить ее сестра (тоже была тема в скорой помощи, Пухляша). 

Ну на самом деле что одна собака, что две - это практически без разницы. Гулять что с одной, что с двумя - времени тратишь одинаково. Едят взрослые собаки немного. А вот сидеть целыми днями дома, пока хозяева на работе, одной собаке совсем тоскливо, они животные социальные, им плохо в одиночестве. Когда собак становится две - прям заметна разница, как преображается первая, ранее сидевшая днями в одиночестве, насколько она становится энергичнее и активнее. Когда им скучно, а хозяин занят, некогда - между собой тусят, играют, друг друга за уши и за все, за что можно прихватить, таскают)), а не хозяина достают и ноют. Сначала, конечно, будут разборки, первая будет ревновать, но потом притрутся, тем более что они сестры - и так друг друга знали. С двумя трудно только первые месяца два, пока "в колею не войдешь", а потом понимаешь, насколько с двумя интереснее, и самим собакам лучше (ну это так, по собственному опыту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Никки сказал:

Ну на самом деле что одна собака, что две - это практически без разницы. Гулять что с одной, что с двумя - времени тратишь одинаково. Едят взрослые собаки немного. А вот сидеть целыми днями дома, пока хозяева на работе, одной собаке совсем тоскливо, они животные социальные, им плохо в одиночестве. Когда собак становится две - прям заметна разница, как преображается первая, ранее сидевшая днями в одиночестве, насколько она становится энергичнее и активнее. Когда им скучно, а хозяин занят, некогда - между собой тусят, играют, друг друга за уши и за все, за что можно прихватить, таскают)), а не хозяина достают и ноют. Сначала, конечно, будут разборки, первая будет ревновать, но потом притрутся, тем более что они сестры - и так друг друга знали. С двумя трудно только первые месяца два, пока "в колею не войдешь", а потом понимаешь, насколько с двумя интереснее, и самим собакам лучше (ну это так, по собственному опыту).

Тут несколько в другом проблема.  Моя собака до сих пор никак не адаптируется и не поймет принцип домашней жизни, так и норовит сбежать, поэтому гуляет исключительно на поводке. Собака около 35 кг, во мне 50 😊. Активная и резкая и без того мотыляет меня в разные стороны. Еще одна собака рядом мне просто не под силу, чисто физически. Не могу держать одну и вторую. Вобщем не вариант от слова совсем( 

А так да, им то веселее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Морква сказал:

Тут несколько в другом проблема.  Моя собака до сих пор никак не адаптируется и не поймет принцип домашней жизни, так и норовит сбежать, поэтому гуляет исключительно на поводке. Собака около 35 кг, во мне 50 😊. Активная и резкая и без того мотыляет меня в разные стороны. Еще одна собака рядом мне просто не под силу, чисто физически. Не могу держать одну и вторую. Вобщем не вариант от слова совсем( 

А так да, им то веселее.

Ну, зато вторая идеальная)) Раз без поводка с вами ходит и никуда не ломится)) 

(у меня наоборот было, первая - идеальная, вторая - самостийная, как Украина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Никки сказал:

Ну, зато вторая идеальная)) Раз без поводка с вами ходит и никуда не ломится)) 

(у меня наоборот было, первая - идеальная, вторая - самостийная, как Украина)

😂 нет, были бы хотя бы чуть поменьше размером, я бы подумала.

Ноооо во время утренней прогулки с меня сто потов сегодня сошло 😰
Обеих просто не удержу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила Вам 500 руб из Райффайзенбанка.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Ююлька сказал:

Отправила Вам 500 руб из Райффайзенбанка.

Получила, спасибо вам огромное 🙏🌹.
 

Сегодня поступают звонки по поводу второй собаки, не успеваю ездить проверять/искать, плюс дома еще две собаки теперь, и выгуливать их судя по всему по очереди придется. Плюс постоянно мониторю все группы, вобщем какой то адский замес 😭
 Простите если сразу не увижу или не отвечу.

 

Звонили, видели похожую в Электростали, со сломанной лапой((((((((  найти не смогла,к сожалению. 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что нашлась!  Замучилась, бедная.  
Теперь бы вторую найти. 


Может кто то может передержать серенькую? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы с утра до вечера ездит ищет собаку. Сейчас в первую очередь ту, что со сломанной лапой видели в Электростали. 
Есть и другие звонки,  но она  не успевает во все стороны одновременно съездить. 
Мне вчера позвонили, что видели очень похожую в районе Соколово-Макарово Ногинского района. 
Если есть кто рядом, посмотрите, пожалуйста. 

Изменено пользователем Aquamarisha
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз ездила вместе с Сержиком на территорию предприятия, с которого их вывезли. Начальство против, оставлять там не вариант совсем. 
Третий день собака у меня дома. Мне очень тяжело с двумя большими собаками. Срочно нужна передержка, а значит и деньги на нее. 
Более бюджетные обзвонили, мест нет. Есть вариант подороже, но одна  я не потяну. 
 

Мне очень нужны помощники🙏🙏🙏. Кураторы, выручайте. ❤️

 

65D3F2BE-2A3A-4341-8AF6-581EAFAFCCBC.thumb.jpeg.8ca1fbb8aa3bed1856c5b68c094c58b8.jpeg

 

Это ооооооочень ласковая обнимательная послушная девочка ❤️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

🆘🆘🆘🆘🆘 собираем на передержку Сержику. 
  Каждый по копеечке и ребенку будет безопасное место с едой 🏠.

  Может пока и без любящей семьи, но хотя бы там ее никто не обидит и не предаст…а я буду навещать  ❤️.

На данный момент в теме +500р. 
Нужно хотя бы 7000р, чтобы оплатить месяц передержки, плюс 1500-2000р на пиар. 

Изменено пользователем Морква
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Е.О. сказал:

А карта только тинькофф?

Сбер еще есть. 
4276 4000 3268 6769

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Е.О. сказал:

Перевела 1000 руб для Сержика

Огромное Вам спасибо за помощь 🙏
 

Теперь в теме 1500р. Продолжаем собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу тоже передержку, пока нет вариантов. 
Написала хозяину моей Найды пиковской, обещал поспрашивать у знакомых

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...