Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите оставшемуся ХПНщику Элвису с иммунодефицитом! Нужно 7-8тысяч на обследование почек. Забрали еще троих из бапкиной квартиры Саратова,


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за перенос в Скорую! Элвис остался в квартире вместе с другими кошками после смерти своей хозяйки, там было более 20 кошек. 8 штук забрали мы. 5 уже пристроены, двоим последним, мы активно ищем дом, а Элвис завис:ac:, у него иммунодефицит и у него ХПН. сейчас его капают подкожно каждый день. Пришло время корректировать назначения, а денег нет. Нужна бх, нужно УЗИ почек и осмотр врача. Это примерно тысяч 7. Я очень прошу помощи для него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите Элвису на обследование. Он теперь очень хорошо выглядит, даже пятно на носу прошло, но он сейчас он тошнит((, а это значит, что нужно корректировать лечение, без обследования это невозможно.

 

1693333722133.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просим помощи! Элвис болеет, обследование ему необходимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Ирине за помощь Элвису! 2000 рублей есть, нужно еще около 5000!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите коту, ему хочется нормально жить и он еще может долго жить счастливо, но его нужно регулярно обследовать! Очень просим помощи!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! 

 

Также если у кого-то остался ипакетине или есть выходы где заказать бюджетно или не очень - сообщите, пожалуйста. 

 

Элвис принимает рубенал и ипакетине на постоянной основе. Я выкупала остатки у тех, кому уже не нужен. Но сейчас ту группу в телеге перекомпоновали и там запрещена продажа. Понятно, что бесплатно такой дефицит никто не отдаст. 

Официально его не возят. 

Если по рубеналу канал из Чехии остался, то ипакетине я найти сейчас не могу (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, Элвиса капают каждый день пока он кушает, только так можно поддерживать его в хорошей форме.

 

 

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у Элвиса нет шанса попасть на нужное обследование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня с Элвисом на обследование, анализы, УЗИ, осмотр.  У Элвиса всего одна почка по сути. Вторая усохла, недоразвита, похоже, что так и было. Структура есть, а кровотока там нет. Вторая почка, поэтому работает за двоих. Поджелудочная тоже так себе выглядит, с участками некроза. В желочном взвесь и желочный проток расширен, в мочевом пузыре осадок. В общем, надо лечить кота, похоже он у нас задержится. Я очень надеюсь, что Элвис кому-то приглянется все же и его возьмут на финкураторство, но это, наверное, мечты. Выкладываю все анализы, заключения и пошла с ужасом править ФО, минус у нас гигантский, очень прошу помочь Элвису!

 

 

IMG-20230902-WA0017.jpg              IMG-20230902-WA0018.jpg

 

 

IMG-20230902-WA0027.jpg

 

IMG-20230902-WA0045.jpg        IMG-20230902-WA0047.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите закрыть долг!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побросала я все темы с нашим котенышем, ничего не успеваю, а на Элвиса, тем временем, внимания никто не обращает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы зря ищете Ипакетине, у котика высокий ионизированный кальций, гораздо выше верхнего предела.

Ипакетине это карбонат кальция, нельзя его. Тем более фосфор у котика очень приличный.


Обратите внимание на гематокрит, он у котика 30, еще чуть-чуть и будет ниже нижней границы. А вам рекомендовали увеличить объём и частоту п/к инфузий. Не верьте теоретикам, которые говорят, что подкожно нельзя размыть кровь. К сожалению, увы, можно.

Очень сложно найти равновесие между сдерживанием креа и уровнем гематокрита, лучше капелюшку выше креа, чем уронить гематокрит.

 

Вам не назначили ничего из препаратов железа? Хотя бы В12 по 0,5 мл дважды в неделю подкалывайте в п/к раствор и можно давать 1/8 фолиевой кислоты. 

В описании УЗИ я не заметила (или плохо смотрела) упоминания о взвеси в желчном.

Она есть?

 

ОКА мочи есть? Соотношение белок/креатинин? Котик теряет белок?

 

И очень часто проблема с почками здорово поднимает АД, не измеряли? Если нет - хотя бы обратите внимание на глазки, какие зрачки? Если обычный кошачий зрачек - вертикальная черточка, то хорошо. А если зрачек большой, красивый, черный, почти на весь глаз - это косвенный признак высокого АД, плохо. Только смотреть не вечером, а при дневном свете.

 

Понимаю, что кураторство такого котика - очень тяжелая ноша, понимаю, что Вы делаете все, что можете.

 

Могу котику передать ренальную сушку, Хилс.

В12, фолиеву кислоту и еще посмотреть что есть.

Но вы не в Москве?

 

Простите, что много написала.

К сожалению, деньгами не могу помочь.


 

Изменено пользователем IrinaIrina
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы совершенно правы! 

 

Нам врач тоже отменила ипакетине. 

И глаза круглые, я и забыла про давление, столько всего открылось на приёме (((

 

Да, ОКА мочи, и белок/креа назначили, вчера сдала, это ещё - 1000р

Осадка в моче много (

 

На увеличенных капельницах коту значительно лучше, тошнить перестал. 

Но мы и гепрал колим теперь — 2 пачки осталось ещё от Иланы (

Скоро закончится и надо будет купить уже в таблетках,  тк колоть ему не нравится и стал он от меня прятаться. 

 

Взвесь в желчном на узи была, и врач комментировал и я видела, в описание, видимо, забыли внести. 

 

Цианкобаломин есть у меня могу добавить к камельницам. Фолиевая есть в таблетках, но там дозировка была что-то 1/10 а таблетка мелкая, проблемно. 

 

Насчет давления теперь надо будет записываться снова. 

Думаю, уже через три-четыре недели пойдём на повторный прием с анализами. 

Катается он в машине хорошо, не нервничает. 

 

Корм почечный есть в достаточных количествах. Спасибо девочкам, ездят на акции в зоомагазины, просят у посетителей именно лечебку. 

На свете так много хороших людей! 

 

И на работе мне коллега отдал 5кг мешок. Их кот перестал сушку есть (( капать врач не прописывает, а у кота явно снижение аппетита идёт (

 

Вцелом на капельницах Элвис сменил шерсть, набрал вес и вообще не похож на почечников внешне. 

 

Но надо регулярно ходить на обследования, а то вот кальций уже очень плохой, а без анализа его не увидеть. 

 

Мы в мск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGalya, понятно. Вы молодцы с котиком!

Если у вас есть возможность заочной консультации с лечащим врачем - ( как правило в теч 2 недель они бесплатно корректируют назначения и отвечают на вопросы, которые забыл задать на приёме) - спросите про Реналамер для контроля фосфора вместо Ипакетине. У меня есть 8 таблеток. При дозировке 1/8 вам хватит на пару месяцев.

 

И могу отдать Урсофальк в суспензии для растворения осадка в желчном.

 

Нам доктор говорила, что не стоит опасаться передоза фолиевой кислоты. Что организм сам возьмет ровно столько сколько ему надо.

 

И еще.

Ренальные корма жирноваты. При таких показателях печени лишний жир не на пользу. Попробуйте пересыпать корм в стекляную банку, переложив его бумажными салфетками. Салфетки впитают лишний жир и Вы будете удивлены его количеством.

  
(Не смею спорить с доктором, но тошноту можно откорректировать не только увеличением количества п/к вливаний. А вот гематокрит уронить - беда.)

 

Простите, что много слов 😟

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От замечательной форумчанки с цветочного форума Людмилы Гусевой перевела сейчас 1000 р для Элвиса.

Ох, какой проблемный котик! Выздоравливай! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bogul сказал:

От замечательной форумчанки с цветочного форума Людмилы Гусевой перевела сейчас 1000 р для Элвиса.

Ох, какой проблемный котик! Выздоравливай! 

Спасибо огромное ЦФ!!! Как раз сдали Элвису еще и анализ мочи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка

Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2023 в 12:02, IrinaIrina сказал:

Ошибка

Анализ мочи Элвиса. Вроде хороший)))

 

ОАМ+Соотношение белок креатинин в моче (Диагностическое исследование 000450762 от 10.09.2023 17 58 00)-1.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

К сожалению, онлайн консультаций не предусмотрено. 

 

Убрали ипакетине, заменили альмагелем. 

Он продолжает прием рубенала. 

Также получает омез

Прокололи курс гептрала

 

К сожалению, он ухудшается (

 

Глаза стали круглые, давление. 

Пока перестала капать. 

 

Аппетит снизился, он много спит. 

 

Записались на ВС на 11 утра, до этого надо будет сдать контрольные анализы и посмотреть куда мы всё это сдвинули... 

И замерить давление. 

И чтобы прописали что-то от давления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элвису очень нужна помощь на закрытие долга при посещении клиники!! Мы очень просим помощи! Помогите!

 

 

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет из дома от Эльзы.

 

IMG-20230901-WA0019.jpg      IMG-20230901-WA0020.jpg

 

IMG-20230615-WA0043.jpg        IMG-20230615-WA0044.jpg

 

IMG-20230615-WA0045.jpg

 

IMG-20230615-WA0046.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Татьяна RTI сказал:

Здравствуйте! Перевела Элвису 1500 рублей от Ирины (КисП)  -  Цветочный форум.

Спасибо огромное!:ba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на повторном приёме.

Перед этим сдали анализы.

Почечные показатели на месте, ионизированный кальций снизился.

АСТ и АЛТ удвоились(!)

Глюкоза - 14 !

но дома перемерили - 4, видимо, это реакция на стресс была

Сделали УЗИ - лимфоузлы реагируют на какое-то воспаление, назначили синулокс.

По прежнему нехорошо выглядит холедох, извитой, утолщенный.

Назначили гепатолюкс - он с него слюнявится и всё вытекает :( не знаю сможем ли давать

Телмисартан назначили для почек, не от давления.

Давление 150-80, сказали нормально, перед этим измеряли 140-70 было.

 

Фото узи, назначений и кота :) попозже.

 

Вцелом он странный, сидит, есть стал хуже, не худеет, шерсть не портится, поза не напряженная, но врач считает, что какая-то боль его мучает, не острая, но ноющая. Будем надеяться, что синулокс поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...