Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заболел молодой уличный котик Мишка, нужна финансовая помощь!


bella1
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Мишкину рану сегодня смотрел хирург Савельев С. С., гной выделяется по-прежнему, немного меньше, чем в первые дни, но все равно много, учитывая, что Мишка получает антибиотики и рану два раза в день промывают. Чтобы понять причину, еще раз рекомендовал сделать КТ. 

Мишке сдали анализ крови, завтра обещали выслать, у него понизился гематокрит до 26,3 при нижней границы нормы 29. Предложили сдать анализ на гемобартонелез. Я согласилась. 

Мишке очень нужна финансовая помощь, в теме минус 13 102 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2023 в 20:49, bella1 сказал:

Никаких инородных тел в глотке не обнаружили. 

Хирург рекомендовал сделать КТ, чтобы понять причину, почему коту больно глотать даже кусочки из мягкого корма.

 

Так если у него калицивироз, то во рту и в глотке могут быть язвы, поэтому ему и больно глотать. Даже если во рту язв не видно, то в глотке они могут быть. Он получает полноценную терапию от калицивироза и микоплазмоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, *Татьяна* сказал:

Так если у него калицивироз, то во рту и в глотке могут быть язвы, поэтому ему и больно глотать. Даже если во рту язв не видно, то в глотке они могут быть. Он получает полноценную терапию от калицивироза и микоплазмоза?

От респираторки ему дают юнидокс после еды, 1/4 таблетки растворяют в воде и через шприц без иглы вливают в рот, поскольку гной из раны не прекращает выделяться добавили внутривенно антибиотик цефтриаксон. Слизистые во рту обрабатывают гелем холисал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, bella1 сказал:

От респираторки ему дают юнидокс после еды, 1/4 таблетки растворяют в воде и через шприц без иглы вливают в рот, поскольку гной из раны не прекращает выделяться добавили внутривенно антибиотик цефтриаксон. Слизистые во рту обрабатывают гелем холисал. 

Насколько я знаю, еще и противовирусное должны давать. И полость рта обрабатывать, чтобы облегчить состояние.

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, *Татьяна* сказал:

Насколько я знаю, еще и противовирусное должны давать. И полость рта обрабатывать, чтобы облегчить состояние.

Про противовирусное завтра у врача спрошу. Десна гелем холисал обрабатывают. 

Положительный анализ на калицивироз только сегодня пришел из лаборатории. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, bella1 сказал:

Про противовирусное завтра у врача спрошу. Десна гелем холисал обрабатывают. 

Положительный анализ на калицивироз только сегодня пришел из лаборатории. 

 

По-моему, холисал не совсем то, чем язвы обрабатывают при калицивирозе. Нужно же язвы во рту и горле обрабатывать, а холисалом обрабатывают десны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, *Татьяна* сказал:

По-моему, холисал не совсем то, чем язвы обрабатывают при калицивирозе. Нужно же язвы во рту и горле обрабатывать, а холисалом обрабатывают десны.

Холисал назначил хирург по результатам осмотра для обработки десен, до готовности анализа на калицивироз. 

По результатам осмотра язв во рту не было, из результата осмотра хирурга (выложен  выше) 

"Зубной камень обильно, обнажены корни зубов 307-309, 208 (зубы левых верхней и нижней челюсти) ". Поэтому для десен назначили Холисал, тогда речь о калицивирозе не шла, так как язв, покраснений слизистой, языка не было. 

Сегодня утром прислали видео из стационара, я видео на форум выкладывать не умею. Мишка с жадностью ест паштет Перфект фит, еще несколько дней назад от только лакал жидкий супчик Про план hydra care. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, bella1 said:

Сегодня утром прислали видео из стационара, я видео на форум выкладывать не умею. Мишка с жадностью ест паштет Перфект фит, еще несколько дней назад от только лакал жидкий супчик Про план hydra care. 

Значит, идет на поправку. Может и не понадобится КТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается выложить видео в формате MP4.

 

Белла прислала мне видео на мэйл. Мишка  с аппетитом уплетает корм но рана (абсцесс) и глазик не зажили.

 

 

Изменено пользователем CrissCross
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Мишку осматривал хирург и рекомендовал сделать КТ, так как по рентгену были изменения в области костной ткани. Из заключения хирурга (документ выложен в предыдущих постах): 

"Рана в области спинки носа справа, выделения кровянисто-гнойные, рана сообщается с носовым ходом, выраженный отек в области носа, лба, век правого глаза. По рентген снимку есть реакция костной ткани в области раны: лизис носовой кости, гипертрофия надкостницы лобной кости (воспалительных реакция/онкология?)". 

 

Гной по -прежнему выделяется из раны и отек не спадает, несмотря на промывания раны и антибиотики. 

 

Мишке очень нужна финансовая помощь! 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел анализ на гемобартнелез, отрицательный. На гемобартнелез сдавали, потому что гематокрит был ниже нормы. 

 

20230129_190116.thumb.jpg.1b1fb284dc1a8bfbbd4c0a54db5ee65f.jpg

 

В области глаза отек чуть-чуть  меньше, а в области носика не уменьшается, гной продолжает выделяться. Мишка проявляет активность, пытается открыть клетку, чтобы выйти из нее. Весит Мишка  сейчас 

2 кг 10 г. Это взрослый кот, возраст больше полутора лет. Мишке нужен хороший лечебный корм для выздоровления и набора веса. 

Мишке нужно сделать КТ, чем быстрее, тем лучше, по словам врача. Также завтра нужно опять внести депозит за стационар 10000 руб. 

В теме минус 12 602 руб. 

 

Мишка умоляет о помощи, он очень хочет жить! 

 

 

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел общий анализ крови Мишки за сегодняшний день. Гематокрит 23,4 при норме 29-48, гемоглобин 78 при норме 90-156. То есть эти показатели продолжают снижаться. 

 

20230130_113334.thumb.jpg.6eef4916ca0f2d671af78fa78d927754.jpg

 

Мишке очень нужна помощь на хороший лечебный корм (сейчас я ему могу только паштет перфект фит покупать), на оплату стационара и КТ. 

:bc::bc::bc:

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Мишки пришли 1000 руб. от Елены Борисовны Е. 

Большое спасибо! :rose:

Нужно еще 9000 руб., чтобы внести аванс за стационар. Также нужны деньги на КТ, хороший корм. 

Прошу помощи для Мишки! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Мишки был оформленный стул. Но, к сожалению, сказали, что гной из раны продолжает выделяться, несмотря на антибиотик и промывания раны 3 раза в день, раньше промывали два раза в сутки. 

Врачи настоятельно рекомендуют сделать КТ головы с контрастом, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. 

Сегодня нужно опять внести аванс за стационар 10000 руб. 

 

Прошу помощи для Мишки! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Мишки пришли 1500 руб. от Ольги Юрьевны П. Огромное спасибо Вам! :rose:

 

Мишке очень нужна финансовая помощь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Мишки сегодня из стационара. Глаз  уже не такой опухший, немного приоткрывается. 

 

1675081950004.thumb.jpg.d723f0bb46e670acb261b6b500dc9342.jpg

 

1675081949998.thumb.jpg.dd60c3599b80b0c8d6e920f2492e7502.jpg

 

Помогите Мишке! 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно,почему дают только юнидокс? Одним антибиотиком калицивироз не вылечишь.  В такой дорогой клинике врачи должны это знать. Иммунодуляторы всегда колют при калицивирозе. 
столько времени упущено. Тем более от одного юнидокса может быть понос. Они чеки /выписки дают ? Кот  с 23.01 в клинике. 29 тр аванса ,а чек только за 1 день. 
цефтриаксон ,тоже антибиотик - разве можно совмещать с юнидоксом? 
Попросите выписки за каждый день (даже в веткабинетах их выдают), а в клиниках так уж подавно. И будет понятно, за что они деньги берут. 
за 23.01 в чеке стоит за стационар 1  и 2 категории:одновременно,это они за каждый день так берут 4,3 тр ? 

Изменено пользователем DvorkinaO
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписки попрошу, в первом чеке стоит стационар 1 и  2 категории, это за 12 часов, Мишку поместили в инфекционный стационар 2 категории, поэтому за первые 12 часов с него взяли как за стационар 2 категории, но так как он ест самостоятельно, капельницы ему не делают, поэтому стали брать как за стационар 1 категории, хотя он сидит в инфекционном стационаре. 

По поводу иммуномодуляторов я говорила врачу, она ответила, что по поводу калицивироз состояние Мишки не такое тяжелое, у него нет видимых язв на слизистой, иммуномодуляторы они применяют только в крайних тяжелых случаях. Вообще-то у многих врачей неоднозначное отношение к иммуномодуляторам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, bella1 сказал:

По поводу иммуномодуляторов я говорила врачу, она ответила, что по поводу калицивироз состояние Мишки не такое тяжелое, у него нет видимых язв на слизистой, иммуномодуляторы они применяют только в крайних тяжелых случаях. Вообще-то у многих врачей неоднозначное отношение к иммуномодуляторам. 

Вот здесь соглашусь, столкнувшись несколько раз с этой проблемой (кальцивироз), вдруг поняла что в принципе все инфекции, и бактериальные и вирусные, лечатся только антибиотиком. Все остальные примочки в виде фуфлоферонов - продвинутые врачи их не выписывают. Была в разных клиниках с разными животными. И сомнения ветеринаров не в том что помогает/не помогает, а в том что там разлито, в этих ампулах. Глобфелы, форветы и прочее - никто вам не даст гарантий за состав, который там указан. Прменять же человеческие иммуномодуляторы - Иммонуфан, Циклоферон - ну тожн никто не проводил исследований на эффективность их использования у животных. 

Хотя я часто использую Глобфел когда забираю животное с улицы и отвожу на передержку - если верить инструкции, он обеспечивает пассивный иммунитет до прививки. Но насколько это помогает в реальности - хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозировка юнидокса слишком мала для такого случая. Я бы свозила к другому врачу, чтобы узнать второе мнение

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, dinakulikova сказал:

Дозировка юнидокса слишком мала для такого случая. Я бы свозила к другому врачу, чтобы узнать второе мнение

Мишка весит сейчас 2 кг, как котенок, а при поступлении в стационар и 2 кг не было, так что это нормальная дозировка Юнидокса для него. Большая дозировка опасна, она может вызывать кровотечения в желудке и кишечнике. 

Мнение других врачей, конечно, хорошо было бы получить. Сейчас больше беспокоит, что у Мишки снижается гематокрит и не перестает выделяться гной из раны. 

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mamanata сказал:

Вот здесь соглашусь, столкнувшись несколько раз с этой проблемой (кальцивироз), вдруг поняла что в принципе все инфекции, и бактериальные и вирусные, лечатся только антибиотиком. Все остальные примочки в виде фуфлоферонов - продвинутые врачи их не выписывают. Была в разных клиниках с разными животными. И сомнения ветеринаров не в том что помогает/не помогает, а в том что там разлито, в этих ампулах. Глобфелы, форветы и прочее - никто вам не даст гарантий за состав, который там указан.

Наташа, форвет  очень ускоряет процесс выздоровления у животных с кальцивирозом. Он того стоит. Кальцивирозников тоже было много, препарат номер один в нашей аптечке для этих случаев.

 

По данному коту схема лечения действительно   (по кр.мере, то, что озвучено), выглядит крайне усеченной.

Также при кальцивирозе изъязвление может быть не только во рту или на зеркале носа, но и иногда поражается жкт. Антибиотик подавляет сопутствующую бактериалку, но если состояние среднетяжелое -  антибиотика мало либо может не работать применяемый антибиотик.

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларра, я пробовала применять форвет на одном из котов - реакция была запредельной(( он реально такой болючий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mamanata сказал:

Ларра, я пробовала применять форвет на одном из котов - реакция была запредельной(( он реально такой болючий?

Возможно, индивидуальная реакция. Без проблем кололи всегда и маленьким, и взрослым. У него небольшая дозировка, впрыскивали инсулинкой. Инсулинки  очень удобны при введении препаратов за счет  маленькой тонкой иглы.

 

В случае с Мишкой беспокоит продолжающееся нагноение и работают ли антибиотики, кот.применяют

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, dinakulikova сказал:

Я бы свозила к другому врачу, чтобы узнать второе мнение

Если кто-либо сможет отвезти Мишку к хорошему врачу в Московскую ветклинику  и определить в хороший и дешевый стационар (хотя это две взаимоисключающие вещи, но может быть такое бывает), то я буду только за. У меня такой возможности нет. Стационар С- вета считается в Мытищах хорошим. Везла я Мишку именно в эту клинику, так у меня хорошее впечатление о хирурге Савельеве, который работает в этой ветклинике, до последнего момента у Мишки был нарыв на мордочке, я предполагала, что его нужно будет вскрывать, в последний день нарыв прорвался сам на улице. 

По рентген снимку врач высказал только предположительные диагнозы и рекомендовал сделать КТ головы, но денег на КТ нет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...