Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заболел молодой уличный котик Мишка, нужна финансовая помощь!


bella1
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Felinae сказал:

Вы тоже участвуете? Готова перечислить 5 тыс (возможно, и больше), если будут реальные шаги в ближайшее время - насколько я поняла, время в данном случае дорого. Котик тоже есть, но неизвестно, подойдет ли и на доставку нужно время. Лучше сразу найти подходящего донора, чтобы обойтись без лишних действий. Очень жаль Мишку - у нас похожий, весной лечили его в клинике «В добрые руки». Потратили немало, но не зря - вылечили. Может эту клинику рассмотрите? Но доедет ли Мишка до нее и возьмут ли его - тоже нужно выяснять. 

Да, чем могу. Ищем в чате доноров, в нескольких клиниках нашли кровь. 

Сейчас в итоге взяли у Мишки образец для определения совместимости и  Белла с этим образцом едет в Королев, там в клинике Сотникова есть кровь и А и Б.

Очень нужна денежная помощь на переливание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Мишки пришли 500 руб. от Павла Вячеславовича П. Огромное спасибо! 

:rose:

1 минуту назад, Felinae сказал:

Перевели 5 тыс. на карту с пометкой Мишке. Форумчане и гости форума, давайте поможем котику!

Деньги пришли. Огромное Вам спасибо! :rose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишке на покупку 60 мл крови не хватает 16100 руб. Переливание в ветклинике будет стоить еще 2000 руб. Мишка сегодня в очень плохом состоянии, лежит тряпочкой, его состояние за два дня резко ухудшилось. Гематокрит сегодня 6,5, вчера был 7. 

Мишке очень нужна помощь! 

Изменено пользователем bella1
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Мишки сегодня Fleur прислала 19900 руб. на покупку крови, определение группы крови и совместимости. Огромное спасибо! 

Мишке сегодня благодаря помощи Fleur, Felinae и Павла Вячеславовича П. купила 60 мл крови в банке крови Сотникова (Королев). Огромное спасибо!

 :rose::rose::rose: 

У Мишки оказалась группа А. 

 

IMG_20230205_165440.thumb.jpg.0e99a34b3621ed5394f684e5516c3925.jpg

 

IMG_20230205_165428.thumb.jpg.1437a2460e96dfd160234c7639531fdb.jpg

IMG_20230205_0001.thumb.jpg.a3bef95836c1c038c23110198944f789.jpg

 

20230205_191042(0).thumb.jpg.c162ff020b38ac440877d3be4bcf4152.jpg

 

Кровь Мишке перелили, во время переливания у него немного падало давление, но в конце нормализовалось. После переливания Мишка был чуть повеселее, днем он лежал тряпочкой. 

Стоимость самой процедуры переливания 2000 руб. записали мне в долг перед клиникой! 

Очень нужна помощь Мишке! 

Лишь бы он выжил. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Felinae сказал:

Очень жаль Мишку - у нас похожий, весной лечили его в клинике «В добрые руки». Потратили немало, но не зря - вылечили. Может эту клинику рассмотрите? Но доедет ли Мишка до нее и возьмут ли его - тоже нужно выяснять. 

Спасибо Вам также за рекомендацию ветклиники, посмотрю сайт и цены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Мишки сегодня вечером после переливания крови. Есть видео, как Мишка пьет воду, но я видео не умею выкладывать. 

Мишке очень нужна любая помощь, чтобы жить! 

 

IMG_20230205_215105.thumb.jpg.a13fe53ff29d822dfbda71b119f60578.jpg

 

 

IMG_20230205_215126.thumb.jpg.68d63288d1c3201d717f78fc9da1df38.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром звонила врач стационара, сказала, что температура 37,8 на грелке, лежит на боку, сам не ест, кормят принудительно из шприца, кал был вчера оформленный, писает в лоток. Сказала, что будут делать общий анализ крови. Я попросила так часто не брать кровь, я вчера слышала, как плакал и кричал Мишка, когда у него брали кровь. На что мне ответили, не нравится наше лечение, забирайте кота и лечите сами. 

Прислали письмо из С-Вета, что у меня долг 19 477 руб. и кюар код для оплаты,  (утром я врачу сказала, что сегодня заболела и не смогу приехать) , если я долг не оплачу, то просьба сегодня забрать кота, лечить они его не будут. Попросила прислать акты за последние три дня, и выписки из медицинской карты Мишки о его состоянии, пока не прислали. 

Мишка оказался заложником моей неплатежеспособности. 

Из дешевых нашла клинику в Щелково, там есть инфекционный стационар, но там с 8 вечера до 10 утра никого нет из персонала, т. е., в это время кормить Мишку не будут, сейчас его кормят через 4 часа, и ночью тоже. 

Сейчас ищу еще и другие варианты, куда перевезти Мишку. 

Еще из плохого, я вчера, видимо, простудилась, когда за кровью ездила: температура высокая, голова чугунная и давление повысилось, хотя у меня обычно давление всегда ниже нормы. Мне очень сейчас нужен сокуратор, сегодня я точно не в состоянии куда-либо ехать перевозить Мишку. 

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, перевозить его в таком состоянии в недорогой стационар вряд ли имеет смысл, помрёт.

Хоть немного стабилизировать бы(

А если просить отсрочки и  оплатить тыс 5 в счёт долга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Flёur сказал:

Думаю, перевозить его в таком состоянии в недорогой стационар вряд ли имеет смысл, помрёт.

Хоть немного стабилизировать бы(

А если просить отсрочки и  оплатить тыс 5 в счёт долга?

Если и перевозить, то как раз чем быстрее, тем лучше. Пока перелитая кровь кота поддерживает. Но через два-три дня уже будет поздно. 
Недорогой(относительно) стационар, не значит плохой. Надо рекомендациям и отзывам прислушиваться. 
В стационаре, где сейчас находится кот, ему точно не помогут. Это было очевидно с начала, как он только туда попал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, EAL сказал:

Если и перевозить, то как раз чем быстрее, тем лучше. Пока перелитая кровь кота поддерживает. Но через два-три дня уже будет поздно. 
Недорогой(относительно) стационар, не значит плохой. Надо рекомендациям и отзывам прислушиваться. 
В стационаре, где сейчас находится кот, ему точно не помогут. Это было очевидно с начала, как он только туда попал. 

Я как раз навела справки по знакомым,  клинику знают, туда возят и она оказалась по отзывам не плохой. И там полно сотрудников, которые ранее работали в Обереге.

Изменено пользователем Flёur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Flёur сказал:

Я как раз навела справки по знаеомым,  клинику знают, туда возят и она оказалась по отзывам не плохой. И там полно сотрудников, которые ранее работали в Обереге.

Везде человеческий фактор и он решающий. Не повезло с врачом. Лечить кота не торопился, не хотел, видно же. Значит, надо было бежать оттуда.

В добрых руках запредельно дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регенераторная анемия - кровопотеря (внутреннее кровотечение? Видимо, потому и делали узи, но ничего не увидели)

Или гемолиз, его причин не так много, все основные проверили).

Тогда что? Нужен хороший думающий врач, который не будет упираться в КТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Flёur сказал:

Регенераторная анемия - кровопотеря (внутреннее кровотечение? Видимо, потому и делали узи, но ничего не увидели)

Или гемолиз, его причин не так много, все основные проверили).

Тогда что? Нужен хороший думающий врач, который не будет упираться в КТ.

КТ - это просто метод диагностики, за это время можно было проверить по другому все варианты того, что происходит с котом. Очень печально, если честно.

Изменено пользователем dinakulikova
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bella1 сказал:

Утром звонила врач стационара, сказала, что температура 37,8 на грелке, лежит на боку, сам не ест, кормят принудительно из шприца, кал был вчера оформленный, писает в лоток. Сказала, что будут делать общий анализ крови. Я попросила так часто не брать кровь, я вчера слышала, как плакал и кричал Мишка, когда у него брали кровь. На что мне ответили, не нравится наше лечение, забирайте кота и лечите сами. 

Прислали письмо из С-Вета, что у меня долг 19 477 руб. и кюар код для оплаты,  (утром я врачу сказала, что сегодня заболела и не смогу приехать) , если я долг не оплачу, то просьба сегодня забрать кота, лечить они его не будут. Попросила прислать акты за последние три дня, и выписки из медицинской карты Мишки о его состоянии, пока не прислали. 

Мишка оказался заложником моей неплатежеспособности. 

Из дешевых нашла клинику в Щелково, там есть инфекционный стационар, но там с 8 вечера до 10 утра никого нет из персонала, т. е., в это время кормить Мишку не будут, сейчас его кормят через 4 часа, и ночью тоже. 

Сейчас ищу еще и другие варианты, куда перевезти Мишку. 

Еще из плохого, я вчера, видимо, простудилась, когда за кровью ездила: температура высокая, голова чугунная и давление повысилось, хотя у меня обычно давление всегда ниже нормы. Мне очень сейчас нужен сокуратор, сегодня я точно не в состоянии куда-либо ехать перевозить Мишку. 

 

Сколько в С-Вете за сутки стационара?

Только что, dinakulikova сказал:

КТ - это просто метод, за это время можно было проверить по другому все варианты того, что происходит с котом. Очень печально, если честно.

Давайте подумаем вместе чем помочь пока кот жив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Flёur сказал:

 

Давайте подумаем вместе чем помочь пока кот жив.

Если честно, то мне кажется, что поздно. Ну, или прям сейчас брать такси, кота и ехать в другой стационар, предварительно переговорив с врачами оттуда и отослав выписки из С-вета. Возьмется ли кто-то и сколько это будет стоить? Из С-вета, его скорее всего тоже без оплаты долга не отдадут, а делать надо все быстро, вот прям сейчас. А лучше дней 5 назад.

Изменено пользователем dinakulikova
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Получается, что не могут поставить диагноз и переливание не помогло? Но там же не один врач работает, могли бы и консилиум собрать- если есть желание помочь и вылечить. Не рекламирую "В добрые руки", просто опыт стационара только с ними есть небольшой. Вообще по поводу любого стационара все время вспоминаю, что сказала давным-давно Благодарова  - если есть малейшая возможность, то лучше дома. Но иногда не обойтись без него, к сожалению. Когда мы сомневались насчет операции и сказали об этом Чадину (уже приехав на операцию), он со всеми терапевтами (у которых мы были до этого)  сам еще раз ситуацию обсудил и после этого уже сообща приняли решение.  Вот такой в нашем случае человеческий фактор случился. Цены у них, конечно, немаленькие, и от Мытищ далеко. Как вариант там есть еще телемедицинские консультации, в ходе которых можно обсудить лечение - сами мы не пользовались и время уже, наверное, упущено, но мб смогут скорректировать схему лечения? Реанимация тоже есть - это на самый крайний случай(((  Материально буду стараться помочь, очень жаль котика. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт с одной из клиник именно по тяжёлым, там я на всякий договорилась с глав врачом, Мишку примут.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветклинике В добрые руки сейчас в стационар сказали не берут, все занято, какие -то профилактические работы. Сказали, звоните в субботу. 

Прислали сегодня короткое видео Мишки из С-вета, сидящего у миски с кормом, уткнувшегося в миску, но ел он сам  только утром, в течение дня кормили из шприца, пьет сам, по клетке ходит, в лоток ходит, сегодня стула еще не было, гематокрит после переливания поднялся с 6,5 до 9. Кровь у Мишки жидкая,  сворачиваемость крови более чем 10 минут, предложили проколоть витамин К (конакеон) 2,5 мг/кг. Весит Мишка сейчас 1,890 кг, на 100 гр меньше, чем поступил 23 января. До сих пор никаких документов не прислали, ни акты, ни выписки из медицинской карты. 

Полноценный документ о выписке дадут в течение 5 дней. Сведения о лечении, анализах дадут завтра, если я буду кота забирать. Про отсрочку оплаты тоже пока ничего не сказали. 

Получается, что в этой клинике можно только кастрировать, стерилизовать, вакцины ставить, на большее они не способны. 

Изменено пользователем bella1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, спросить про возможность дачи миртазапина для аппетита? Мы своим двоим уже давали, помогло. В том числе болезный после операции отказался есть, насильно кормить даже в стационаре получалось плохо. Показатели были в норме, но полный отказ от еды приводил в отчаяние.

19 minutes ago, bella1 said:

Получается, что в этой клинике можно только кастрировать, стерилизовать, вакцины ставить, на большее они не способны. 

К сожалению, во многих клиниках так. Можно идти только к конкретному врачу по рекомендации.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...