Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка, 2 кошки и 2 кота уже полгода на улице. Пережили зиму и весну, к осени осталась только трехцветка. Забрали ее и 2х котят. Нужна финпомощь!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приезжала мимо, заехала, покормила котиков, девок не было, но хозяин палатки сказал что буквально пол часа назад их покормил. Только мужички видно не наелись)) оставила ещё корма немного

 

20230225_131927.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это домик там у них? Как хорошо, что хозяин палатки их хоть кормит и не выгоняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Iridanin сказал:

Это домик там у них? Как хорошо, что хозяин палатки их хоть кормит и не выгоняет.

Да, хозяин им смастерил из пенопласта. Но они как то неохотно туда идут, хоть им там аж махеровую кофту постелили) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как дела у котеек? Хотела спросить, они кастрированные/стерильные? Примерный возраст известен? Дорога там далеко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Iridanin сказал:

Как дела у котеек? Хотела спросить, они кастрированные/стерильные? Примерный возраст известен? Дорога там далеко?

Да дела все также, ничего нового( про стерилизацию непонятно, кошка трехцветка с огромным животом, я её хотела по осени на стерилку везти, потом не получилось а потом когда снова увидела поняла что не в беременности дело. Возраст на мой взгляд кошки 5+, коты чуть моложе

Дорога в 50м, палатка стоит на дороге практически 

У меня есть видео но я не умею сюда вставлять  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете мне на вотсап прислать? 79150229574

Я пока вся в кошках (как все), но жалко этих бедолаг ужасно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, да пока не за что... Хоть кто-то из моих подопечных пристроился, я бы взяла кого-то из них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня заезжала в Кирилловку... у трехцветки по прежнему огромный живот но теперь и дымка округлилась(((

 

20230409_165244.jpg   20230409_165249.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беременная?((( Я все ломаю голову, как им помочь, но с деньгами совсем плохо (( Их же ещё волонтер подкармливает, она никак не может помочь?.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Iridanin сказал:

Беременная?((( Я все ломаю голову, как им помочь, но с деньгами совсем плохо (( Их же ещё волонтер подкармливает, она никак не может помочь?.. 

Ну у волонтёра дома своих 12 штук, подвальных два десятка  и 2 раза в неделю она ездит ещё и этих кормить

О какой ещё помощи можно её просить? 

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записала на завтра на стерилку чёрную кошку. Тянуть нельзя. Где ей родить, на улице???

Помогите финансами на стерилизацию, необходимо 3000р 🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по пути на стерилизацию заехала в Кирилловку за чёрной кошкой. Увы, кошки с воскресенья никто не видел. Скорее всего родила, не успели((( 

Но раз уж я была с переноской решила довезти до ветеринара трехцветку. Наташа подтвердила мои опасения, подозрение на асцит(((

Что можно предпринять? Да не знаю. Кошь сильно возрастная. Наташа рекомендовала обработать её от глистов, в идеале дважды, Стронхолдом или Профендером. Потом если будет такая возможность, свозить её на УЗИ

Может кто то поможет денежкой на Профендер?

Сфоткала ее живот   

20230411_165336.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где кошь сейчас? Живот ужасный((( Перевела немного, больше, к сожалению, пока не получается. 

Как два котика? Неясно, они кастрированные или нет? 

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо, денежка пришла! :ba:

Кошку на обратном пути выпустила, а куда мне её. Заниматься ей нет никакой возможности, ни физической ни материальной

Сейчас спишусь с девушкой из Химок, она как раз сегодня едет их кормить/навещать, попрошу чтобы купила капли и прокапала её

Коты на месте, рыжий очень контактный, второй не особо но во время еды спокойно гладится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, mamanata сказал:

Сегодня по пути на стерилизацию заехала в Кирилловку за чёрной кошкой. Увы, кошки с воскресенья никто не видел. Скорее всего родила, не успели((( 

Но раз уж я была с переноской решила довезти до ветеринара трехцветку. Наташа подтвердила мои опасения, подозрение на асцит(((

Что можно предпринять? Да не знаю. Кошь сильно возрастная. Наташа рекомендовала обработать её от глистов, в идеале дважды, Стронхолдом или Профендером. Потом если будет такая возможность, свозить её на УЗИ

Может кто то поможет денежкой на Профендер?

Сфоткала ее живот   

20230411_165336.jpg

Ребята, категорически не согласна с врачом. Я не врач, у меня нет академических знаний, но в некоторых вопросах все таки понимание есть. Асцит это очень плохо. Очень. Это практически приговор. Есть надежда, что у нее что-то типа гидрометры и можно решить вопрос стерилизацией. В остальных вопросах врядли удастся ей помочь, тем более на улице.  Узи необходимо, а не гоистогонки. Если это гинекология, то стерилизация поможет. Если нет, она обречена и смерть ее будет мучительной. Может быть, гуманно будет эвтаназия для нее через некоторое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а с чем вы каткгорически не согласны? С тем что кошка не беременна и причиной огромного живота может быть асцит помноженный на глисты? Диагноза ей никто не ставил, были только предположения. Поэтому и рекомендовано было кошку проглистогонить а затем свозить на УЗИ

Про эвтаназию пока речи не идет, кошка бодра и весела насколько это можно в ее возрасте плюс отменный аппетит плюс она пережила зиму и дожила до тепла. Обработаем от глистов и пусть живет и радуется столько сколько ей отмеряно

А касаемо гидрометры я считаю что правильно что Наташа отказалась ее стерилить без результатов анализов и УЗИ

По хорошему ее бы конечно забрать и обследовать. Но как то нет очереди из желающих помочь несчастной кошке хотя тема висит уже пол года да и по другим ресурсам, куда я только ни кидала информацию с просьбами о помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, mamanata сказал:

Лена, а с чем вы каткгорически не согласны? С тем что кошка не беременна и причиной огромного живота может быть асцит помноженный на глисты? Диагноза ей никто не ставил, были только предположения. Поэтому и рекомендовано было кошку проглистогонить а затем свозить на УЗИ

Про эвтаназию пока речи не идет, кошка бодра и весела насколько это можно в ее возрасте плюс отменный аппетит плюс она пережила зиму и дожила до тепла. Обработаем от глистов и пусть живет и радуется столько сколько ей отмеряно

А касаемо гидрометры я считаю что правильно что Наташа отказалась ее стерилить без результатов анализов и УЗИ

По хорошему ее бы конечно забрать и обследовать. Но как то нет очереди из желающих помочь несчастной кошке хотя тема висит уже пол года да и по другим ресурсам, куда я только ни кидала информацию с просьбами о помощи

Не согласна с тем, что кошке, стоящей на краю пропасти надо гнать глистов.  Взрослые с глистами живут и не помирают. Лучше бы денежку выделенную на глистогонку, потратить на узи. Не хватит, конечно, в скорой попросить. Если гинекология, есть шанс у кошки. И стерилизовать надо поскорее. Если другое-нету у нее шансов и глистогонка для нее, как мертвому припарка(извините). Уж тогда сохранить глистогонные денежки для эвтаназии, когда время придет. Чтобы не страдала от медленной мучительной смерти, какая бывает с признаками асцита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, EAL сказал:

Не согласна с тем, что кошке, стоящей на краю пропасти надо гнать глистов.  Взрослые с глистами живут и не помирают. Лучше бы денежку выделенную на глистогонку, потратить на узи. Не хватит, конечно, в скорой попросить. Если гинекология, есть шанс у кошки. И стерилизовать надо поскорее. Если другое-нету у нее шансов и глистогонка для нее, как мертвому припарка(извините). Уж тогда сохранить глистогонные денежки для эвтаназии, когда время придет. Чтобы не страдала от медленной мучительной смерти, какая бывает с признаками асцита

Ну вот здесь я не соглашусь. Избавить больное животное от паразитов, которые отравляют продуктами своей жизнедеятельности и без того ослабленный организм, это тот минимум который мы можем сделать. Сохранить деньгу для эвтаназии? Вы это серьезно??? Кто повезет ее усыплять, Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Уважаемые форумчане и гости форума, обратите внимание на кошечку, не проходите равнодушно мимо.  Ей  жизненно необходимы денежные средства на УЗИ, чтобы дифференцировать асцит от других заболеваний со схожей симптоматикой и поставить  точный  диагноз. 

Screenshot_20230414-103406_Gallery[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема во Взрослых кошках, тут её никто не увидит(( Если только отдельно по трехцветке в Скорой тему открыть... но вопрос, кто куратором будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2023 в 12:31, mamanata сказал:

Ну вот здесь я не соглашусь. Избавить больное животное от паразитов, которые отравляют продуктами своей жизнедеятельности и без того ослабленный организм, это тот минимум который мы можем сделать. Сохранить деньгу для эвтаназии? Вы это серьезно??? Кто повезет ее усыплять, Вы?

Я не против избавить от продуктов жизнедеятельности. Но мы же про приоритеты и про деньги в этом случае. Для этой кошки необходимо узи и поскорее. А глистогонка для взрослой кошки не сильно принципиально, не умирают от глистов взрослые животные. А от асцита почти всегда. Если это асцит, может и газы в кишечнике(маловероятно). Думаю, что животным надо помогать уходить безболезненно, если они страдают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ну я написала что на страдающую она не похожа 

Поэтому думать об эвтаназии как минимум преждевременно

Я просто всегда за то чтобы помочь выжить а не помочь умереть. Благодаря нам с Олесей кошки пережили зиму. Дальше по возможностям. Если найдутся средства в мае постараюсь свозить  её к Огородниковой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрать бы их всех оттуда. Ленинградке рядом. Это вопрос времени((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дорогу они не выбегают. Но там склад поддонов, они там шныряют, там постоянно грузовики, погрузчик... взрослые думаю понимают, а вот новорождённые там скорее всего точно не выживут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...