Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот перс, большая проблема с зубами!


Dim333
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Почки. Хроническая или острая недостаточность. Кто-то выше, вроде, советовал обратить внимание на почки. Оттого и тошнится кот, сам не ест и много пьёт. Почки влияют на работу всех внутренних органов, поэтому и др показатели поползли вверх. И на зубы, и на слизистые, на все влияют. К сожалению, диагностируют болезни почек только когда уже процесс заболевание запущен. Наркоз очень разрушительно действует на почки. Надо бы проконсультироваться у терапевта или нефролога, что делать дальше и возможно ли кт. А может повторный рентген прояснит ситуацию, все таки без наркоза. Врач БК консультирует Вас по телефону или только через приём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, бедный мой кот. Да, собственно я всем врачам и говорил, что обильно пить кот начал до операции на зубах и аккурат перед отказом от еды. Похоже, почки уже тогда сбоили, а все анализы и УЗИ просто ничего не показали, наркозом же и лекарствами добили их, и вот результат. Собственно, кот очень слабый, начинает пошатываться. Позвонили из Сколково-вет, сказали, что у кота обострение почечной недостаточности, а анестезия может дать дополнительные риски. Плюс им не понравились показатели, креатинина, мочевины и особенно натрия. Сказали, что гипонатриемия при анестезии может дать последствия в виде отёка головного мозга. Советовали сначала разобраться с микроэлементами, электролитами (с натрием). Аргументировали тем, что КТ делается с контрастом и может усугубить состояние почек, которые уже в острой фазе почечной недостаточности. То есть сказали, что седацию скорее всего переживёт, но на второй-третий день состояние ухудшится. Рекомендовали стабилизировать состояние, возможно, поделать внутривенные инфузии, посетить нефролога. А после стабилизации уже делать КТ, если будет необходимость. С врачом из БК у нас связь через email, периодически она звонит ещё, молодец, что нас не бросила как все предыдущие. Мы с ней решили, что в субботу поедем к их нефрологу Грачёвой в БК, там же и УЗИ должны сделать. Отзывов нет, да и всё равно так быстро мало к кому попадёшь ещё, как я понял из соседней темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стационар, скорее всего, посоветуют , капельницы. В бк страшно дорого держать в стационаре. Если правильно поняла, Вы из Солнечногорск? Недалеко, в Истре, клиника зоомир, там можно положить кота для стабилизации, получив назначения в бк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в БК стационар 550 руб. в час, это жуть. Мы из Солнечногорска, да, спасибо за наводку про Зоомир! Вот только проблема с этим - кот вне квартиры вообще не ходит в туалет, не ест и не пьёт! Сколько мы не ездили, он терпит и всё тут.
Нам советовали Крутицкую из Ветеритории, но она в отпуске до 10-го, и на этот день всё забито, да и доживёт ли кот до следующей субботы вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dim333 сказал:

Да, в БК стационар 550 руб. в час, это жуть. Мы из Солнечногорска, да, спасибо за наводку про Зоомир! Вот только проблема с этим - кот вне квартиры вообще не ходит в туалет, не ест и не пьёт! Сколько мы не ездили, он терпит и всё тут.
Нам советовали Крутицкую из Ветеритории, но она в отпуске до 10-го, и на этот день всё забито, да и доживёт ли кот до следующей субботы вообще?

Если б это был мой кот, я бы в зоомир рванула, капаться. Процедура стандартная:вымывать токсины. К сожалению, почки вылечить невозможно, только притормозить процесс

 

В стационаре будут принудительно кормить. А припрет, и в туалет на пеленку сходит. Вам щас несколько дней капаться надо. Можно, конечно, с утра привозить, а вечером забирать.

 

Что в бк, что в зоомир, составляющие капельницы будут одинаковыми, а разница в цене будет в десятки раз! Вам и поближе будет.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, понимаем, что это всё отсрочка. Более того - непонятно, что будет дальше, если кот стабилизируется - почки как причина отказа от еды до операции или уже следствие, начнёт ли он есть? Или-таки у него ещё останется проблема в ротовой полости. Сегодня поехали капать рингера в местную клинику ("Фламинго"), врач из БК сказал сделать пока хотя бы подкожные капельницы (раствором рингера) по 100 мл 1 раз в день. Так вот терапевт во "Фламинго" сказал, что при текущем состоянии кота нам могут внутривенные капельницы и не назначить. При таком раскладе мы можем и тут капаться. В Истру мы можем ездить только в выходные, потому что чтобы лечить кота, нужно ещё работать, уже в долгах, а мама сама не доедет. Все эти поездки ему конечно тоже на пользу не идут, он абсолютно домашний, а всё это стресс, пока с гаданием диагноза и потерей времени, в которое ещё можно улучшить жизнь кота. Посмотрим, что завтра нефролог БК скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас неожиданные результаты визита в БК! Ехали мы в том числе за назначениями для почек, а врач поставил под сомнение результаты лабы ВетТест, где у нас было всё плохо. Сдали на месте ОАК, биохимию, взяли мочу центезом, сделали УЗИ. И прям на катастрофическое положение почек уверенно не указывает почти ничего! Сниженная плотность мочи 1.013 может быть и на фоне болезни почек, и на фоне другой полиурии/полидепсии, в том числе из-за новообразований. Также на УЗИ уверенно обнаруживается гастрит, сказали, что отказ от еды вполне возможен даже только из-за него. После вчерашнего Рингера кот немного ожил. Сегодня после второго уже начал активное сопротивление на процедурах. По моим наблюдениям, кот стал меньше пить и слюнявить, но это не точно, попросили измерить, сколько пьёт. Добавили вроде препараты в основном для ЖКТ, от чихания не стали, возможно из-за состояния. Сейчас рекомендовали-таки КТ сделать. Записались на след. субботу в Сколково-вет, поскольку исключать болезни почек и эндокринологические проблемы можно ещё долго и дорого, а новообразование ждать не будет.
Жесть, конечно, сколько вот котов получают некорректные анализы и потом им назначают на их основе некорректное лечение!
Хотя мне самому пару лет назад "диагностировали" в одной лабе гепатит С, поставили на учёт, а потом выяснилось, что у меня его нет - пересдавал 6 раз. Так что чему удивляться...

9.png

8.png

7.png

6.png

5.png

4.png

3.png

2.png

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 12/2/2022 at 9:40 AM, Dim333 said:

Мы из Солнечногорска, да, спасибо за наводку про Зоомир!

Н. Крутицкая хороший нефролог, и основатель Веттеритории А. Пьянова хороший врач.
Насчет Зоомира посмотрела на сайт - прямо очень необычно для нашего времени, что на сайте нет имен и фото врачей с биографиями. Только перечень услуг и довольно странная глава О нас http://zoomir-istra.ru/?page_id=1217:

Ветцентр Зоомир работает на рынке здравоохранения с 2001 года и вот уже более 17 лет наши услуги высоко оцениваются нашими клиентами. Ранее мы располагались в подвале на ул. Рабочая, но стремление быть лучшими заставляет нас не останавливаться на достигнутом. Для этого мы долго работали и наконец, летом 2018 года закончили строительство нашего нового ветеринарного центра на ул. Рябкина 5А. 

 Мы не останавливаемся на достигнутом,а готовы идти дальше конкурировать с ветцентрами не только нашего города , но и всего Истринского района благодаря стабильной и качественной работе наших сотрудников.

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разумном расстоянии от Солнечногорска клиника Колибри, Долгопрудный, гл. врач Кадочникова https://k-vet.ru/contacts
клиника Кобра, Красногорск, гл. врач С. О. Гиршов
http://cobravet.ru/
Обе они круглосуточные и врачи там не анонимные - на случай если вдруг вам потребуется.

On 12/3/2022 at 9:50 PM, Dim333 said:

У нас неожиданные результаты визита в БК! Ехали мы в том числе за назначениями для почек, а врач поставил под сомнение результаты лабы ВетТест, где у нас было всё плохо. Сдали на месте ОАК, биохимию, взяли мочу центезом, сделали УЗИ. И прям на катастрофическое положение почек уверенно не указывает почти ничего!
...
Жесть, конечно, сколько вот котов получают некорректные анализы и потом им назначают на их основе некорректное лечение!

В тот-то и дело, что у нас не все лаборатории качественно выполняют анализы, и не все врачи делают корректные назначения по анализам (даже и по правильным).  Так что если нашли хорошего врача, придерживайтесь его/ее рекомендаций.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 12/3/2022 at 9:50 PM, Dim333 said:
On 12/2/2022 at 12:15 PM, Dim333 said:

Спасибо! Да, понимаем, что это всё отсрочка.

врач из БК сказал сделать пока хотя бы подкожные капельницы (раствором рингера) по 100 мл 1 раз в день. Так вот терапевт во "Фламинго" сказал, что при текущем состоянии кота нам могут внутривенные капельницы и не назначить. При таком раскладе мы можем и тут капаться.

 

Попросите врачей БК, чтобы вас научили делать подкожные капельницы, это совсем не трудно. И коту не будет лишнего стресса.

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Напишу наш печальный итог :( Две недели назад кот начал выходить из наркоза после КТ, но вскоре не смог самостоятельно дышать из-за кровотечения, открывшегося в подтверждённой опухоли. У него была перспектива дышать через трубку и неоперабельное новообразование, я попросил его усыпить. Фактически, наш посмертный диагноз: плоскоклеточный рак, меланома, объёмное новообразование в области корня языка. Предварительно, по данным КТ, новообразование оценивается как нерезектабельное. Все врачи, у которых мы наблюдались, были абсолютно бестолковыми, только вредили коту и вытягивали деньги. Только Юлия Савина была честной и абсолютно верно установила диагноз. Да, коту было изначально не помочь, но  стоматолог "радениса" Корнилова либо настолько некомпетентна, что не смогла увидеть опухоль во рту у кота, который находился под седацией, либо скорее - жажда наживы не позволила отменить стоматологическую операцию, которая при новообразовании в полости рта крайне противопоказана! Кот мог избежать всех ненужных процедур и препаратов, получая вместо них облегчение состояния и уйти из жизни красиво.

Изменено пользователем Dim333
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную хозину...13 лет для перса весьма  почтительный возраст,,,

еще раз убедилась, что главное в лечении не раскрученность  клиники  ,а  квалификация и добросовестность врача.

пока видимо обновлять   список таких докторов. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...