Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачи. Нужна помощь в стерилизации бездомной кошки. Сбор на стерилизацию закрыт. Котята пристроены.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Треклятые дачи. В метро столкнулась с пенсионеркой, тщетно возит дачных котят в коробке в Москву из Подмосковья в надежде пристроить. Кошка с смелкими риблудились к ее даче, у нее свои коты, забрать не может. Временно приютила в бойлерной, но скоро уезжать с дач, ну и понятно, что будет...Мать снова загуляла.

 

Говорово. на фото 3 котенка, но одного недавно утащили живьём собаки(  Остались 2 - серый пушистый и гладкий,  мальчики.

Не дать шанс недьзя.

 

Варианта стерилизации 2: или Сойка или условно"местная" клиника, в клинике 4900 + такси, но у Сойки тоже недешево - вчера Татьяна (пенсионерка) по моей рекомендации с ней связалась, запрашивает 2500 за стерилизацию и выезд в Говорово ещё 2500, минимум 2000 (у нас на ПиКе получается не совсем актуальная информация в ее теме, там 1000 стоит за выезд до 50 км от МКАД).

Просим помощи на стерилизацию и, возможно, кто-то сможет заняться котятами или помочь с ручками. Котята приучены к лотку, уже не дички, но не проглистогонены, тк кошь их еще кормит.

 

отвечаю за финотчет и стерилизация я, сбор на мои реквизиты карта СБ 5336 6901 3211 9886, я тоже участвую

 

 

14.09.22 - открыта тема для  сбора на стерилизацию бездомной кошки ,приблудившейся к даче пенсионерки. Ищут дом срочно 2 котенка, 3 погиб.

15.09.22 - помощи нет

16.09.22 - на стерилизацию  не хватает 2400

17.09.22 - помощи больше нет

18.09.22 - всё так же, не хватает 2400

20.09.22 -  пришла денюжка от Felinae

21.09.22 - собрали, спасибо всем, кто не прошел мимо!

 

IMG-20220913-WA0006.jpg

 

Здесь 3 котенка, но одного уже загрызли

 

IMG-20220913-WA0002.jpg

IMG-20220913-WA0001.jpg

Оставшиеся с матерью:

IMG-20220913-WA0007.jpg

 

 

Финотчет:

 

Приход:

16. 09.22 - 1000 - Ларра

16.09.22 - 1000 - avugarova177

20.09.22 - 1500 - Felinae

21.09.22 - 1400 U V Klukva

 

Расход:

28.09.22 - 4000 - стерилизация (фото стерилизованной кошки и расписка с печатью оперировавшего врача см.ниже, тел. передан модераторам)

31.10.22 - остаток : 900 - переведен по согласованию сюда  Гриша

 

Баланс: 0

 

 

 

IMG-20220930-WA0001.jpg

IMG-20220930-WA0000.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет поучаствовать в стерилизации? я тоже добавлю, но  вся сумма слишком большая

 

зооцент КИС тоже скидывала пенсионерке как вариант, но не подходит, тк  сама Татьяна без машины,  котят возит в коробке, до КИСА общественным ей трудно добраться, и кошка сто раз из коробки сбежит по пути

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока помощи нет.

Прошу помочь  стерилизовать кошь.  Скоро Татьяна вернется в город,  ни эти, ни новые котята точно не выживут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема невидимая. Очень нужна помощь со стерилизацией.  Хотя бы что-то набрать. Иначе в зиму кошка родит там новых обреченных.

 

 

 

 

IMG-20220913-WA0004.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, avugarova177 сказал:

Перевела 1000р на стерилизацию.

Большое спасибо, пришло! Вы не в первый раз помогаете, спасибо :heart_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи на стерилизацию кошки. После стерилизации есть договоренность, что подкармливающая женщина подержит ее в бойлерной.

Не хватает еще 2400. Даже 100-200 рублей нам помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощи почти нет. Очень нужно собрать еще хоть что-то, чтобы стерилизовать кошку.

 

Переноска будет. Где подерджать потом тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стерилизацию не хватает половину нужной суммы. Если у кого-то есть возможность, прошу помочь.

В зиму на дачах без стерилизации эта кошка родит никому не нужных котят.

Дача не моя (у нас нет в принципе), а пенсионерки, которая безуспешно пытается пристроить котят первого помета. Она очень просит помочь.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Felinae сказал:

Перевела 1500 на стерилизацию. А что с котятами будет? Жалко их.

Спасибо, подтверждаю, пришло!  Да, котят  жалко. Попросила эту женщину , Татьяну, их пофотографировать и попросила знакомую девушку с форума   покидать по соцсетям на пристрой. Вчера фото присалили, это не как фотограф  снимет, но несколько отобрали.  Дымчатый мальчик, который пушистый,  более ручной, полосатик в руки идти не хочет, но играет охотно, и лоток они знают. Кошка местная хотя бы, привыкшая.  Сама забрать никого не могу, пока не решу проблему с непростым котом Гришей, дома мораторий на новых. Подобрали в том году, вырос асоциальный тип, терроризирует всех наших кошек, грызёт их просто, и нам не рад. Спасаемся отдельной комнатой и клеткой.  Но эта комната с клеткой  обычно под карантинник и идет (квартира-двушка, на кухню двери нет).  Возможно, я еще сос-пост попробую покидать ВК, где умею, на удачу. Но по Грише кидала, без откликов.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас похожая проблема, к сожалению, хоть и не так сильно выражена - выбрал несколько жертв и их терроризирует. Не сразу это явно проявилось, но для одного котика кончилось плохо - пока сообразили, в чем дело, у него начались проблемы с мочеиспусканием вплоть до полной обструкции, пришлось делать уретростомию. Сейчас запираю отдельно, когда ухожу, на ночь тоже изолирую. Как с этим бороться, не знаю. Еще пара подголосков у злодея, так что сколотили банду и периодически пытаются долбить слабых, приходится во избежание изолировать троих. Ко мне относятся хорошо, ластятся, но сородичей бьют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, U.V.Klukva сказал:

Перевела вам недостающую сумму.
Как жалко третьего котёночка((

Да. Спасибо Вам, Юля большое.  И от Татьяны, женщины, что их кормит тоже большое спасибо всем, кто помог. В ближайшие дни определимся с врачом, кормилица еще на пару дней 22 или 23го должна отъехать (мед.проблемы), но потом вернется и  запишет мамашку на стерилизацию.

 

23 часа назад, Felinae сказал:

У нас похожая проблема, к сожалению, хоть и не так сильно выражена - выбрал несколько жертв и их терроризирует. Не сразу это явно проявилось, но для одного котика кончилось плохо - пока сообразили, в чем дело, у него начались проблемы с мочеиспусканием вплоть до полной обструкции, пришлось делать уретростомию. Сейчас запираю отдельно, когда ухожу, на ночь тоже изолирую. Как с этим бороться, не знаю. Еще пара подголосков у злодея, так что сколотили банду и периодически пытаются долбить слабых, приходится во избежание изолировать троих. Ко мне относятся хорошо, ластятся, но сородичей бьют. 

ой,  понимаю, одна из наших с мкб в ремиссии и склонностью к идиопатическим циститам, на стрессе начинается, еще есть со сложной психикой на доживании...если хотите, пишите в личку, может, поделимся какими-то лайфхаками

 

сбор закрыт, из Скорой уходим, котят будем пытаться с места пристроить, хотя бы более ручного

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация назначена на вечер среды, кошка заперта. Главное, чтобы не удрала, она неск.дней не появлялась почти у Татьяны. С ветеринаром договорились, сделает с выездом.  Попона не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку прооперировали вечером. Ветеринар выезжал на дом, данные о враче и адрес предоставляю модераторам через "жалобу". Фото в наркозе, к сожалению, забыли сделать. Сейчас кошь выходит из наркоза, не очень гладко (тошнит, тк вскрыла контейнер с кормом сухим до операции).  В пятницу приедет дочка опекуна,  вдвоем сделают фото живота со швом,  и я выложу их.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошь от наркоза отошла за ночь,  выкладываю фото со свежим швом, а также получилось  договориться, чтобы прислали квиток о стерилизации - тк она была на дому, это просто расписка, но с печатью оперировавшего доктора. Сумма по стерилизации получилась даже меньше, уложились по факту в 4000.  Остаток, если никто не против, кину в тему Григория https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/320334-grisha-iz-lesoparka/page/6/#comments. Ему сейчас надо посидеть на лечебке и, скоре всего, надо будет смотреть биохимию крови.

По котятам звонков нет, что плохо, но хотя бы не будет новых под зиму, когда в той деревне остается немного людей и выживать сложнее.

 

 

IMG-20220930-WA0002.jpg

IMG-20220930-WA0000.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Котята поехали на испытательный срок. Вдвоем.  Серый мальчишка не вызывает опасений, он ласковый, а полосату, конечно, потребуется больше внимания, не ручной, хотя играть он с человеком очень не против. Пока еще, конечно, боятся, вчера после переезда попрятались.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лоток пошли, аппетит хороший, трусы знатные, но  к игрушкам начинают проявлять интерес. Неожиданнно полосатик в квартире ведет себя более смело)

Кошка-мать, оправившись полностью от стерилизации,  учесала, на участках появляется, но в руки со слов кормилицы  не идет. Спасибо всем, кто поучаствовал в оплате мероприятия. И большое спасибо Ксюше за помощь с пиаром гавриков.

 

IMG-20221016-WA0000.jpg

 

 

 

IMG-20221017-WA0002.jpg

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, mamanata сказал:

А почему до сих пор не в Пристроенных?)

Вот только что написала просьбу перенести) я тут сейчас редко,  если "подгорает" и тему делаю

с этих дач еще котенка вывезена, черепашка, но  пока болявая-рахитичная,  там еще долго до пристроя

думали ей 2,5 мес, по факту  минимум на месяц старше, а скорее, на 1,5 - такой недокормыш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Все хорошо, еще подросли

 

. Оттуда же пристроилась еще девочка, вывезенная последней, тема не открывалась.

 

 

 

IMG-20221126-WA0009.jpg

IMG-20221018-WA0004.jpg

IMG-20221126-WA0004.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С НОВЫМ ГОДОМ)

 

 

IMG-20221228-WA0053.jpg

IMG-20221228-WA0054.jpg

IMG-20221228-WA0052.jpg

IMG-20221228-WA0051.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...