Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС! Нужен надёжный ветврач! Погибает котёнок-найдёныш.


Duiesel
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь и/или совет.
Ищу надёжную клинику или ветврача в Москве или области.
Вчера поехал забрал с закрытой территории котёнка (примерно месяц, девочка), худая, в тяжёлом состоянии, сильное обезвоживание (очень вялый тургор), инфекция глаз (не открывает правый глаз, левый почти не открывает), понос(вся попа и хвост в засохших фекалиях, при мне ни какала ни писала), живот надут, но не слишком жёсткий, общее состояние очень слабое, сама не ест, лапы слабые, еле стоит, постоянно спит.

Допоил примерно 10-12 мл воды сразу (внутрь 5-7 мл попало), нос и язык бледновато-серовато-желтоватые, похоже что анемия, как смог максимально протёр попу и убрал засохшие какашки.
Отвёз в клинику ветсити (на алексеевской) по рекомендации знакомых, экспресс тест на панлейкопению отрицательный (хотя это не показатель), сказали что анемия, глюкоза 6.9(вообще на экране увидел, мне не сообщали), сказали у правого глаза перфорация, больше ничего не говорили, при мне не смогли поставить катетер, сказали поставят в стационаре.

Отдал 3 за приём и 20 за день инфекционного стационар. Спрашивали про готовность к переливанию крови, чувствую, что это развод будет. Я готов платить, но мне нормально не объяснили зачем переливание крови. Начитался отзывов о клинике и проанализировал работу персонала, которую наблюдал. Нет лечащего постоянного врача, судя по всему врач меняется каждый день, а то и 2 раза в день. Очень переживаю.


Чувствую, что угробят малышку, хочу забрать её оттуда, но не знаю к кому и куда идти, нет надёжных и проверенных мест, хоть я и кошатник.
Дело не в деньгах, хочется чтобы приложили максимум возможных усилий. Очень нужна квалифицированная помощь! 

Готов сам 24/7 рядом сидеть, колоть, мыть, капать, да что угодно!
Приеду и привезу куда угодно в любое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы территориально? 

Кто может помочь?

Посоветуйте, пожалуйста, куда с малышкой идти?

Может, в Зоовет?
https://www.zoovet.ru/

Помню, были темы, там "вытянули" очень тяжелых котика

 и котенка, но они были гораздо старшей Вашей подобранной крошки.

Клиника круглосуточная, со стационаром.

Можно позвонить, узнать подробности, проконсультироваться.

 

Друзья, посоветуйте, кто знает по клиникам, где нормальные врачи.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик.
Я На севере, метро Аэропорт.
Зоовет знаю. Немного боюсь к ним, не вытянули когда-то котёнка, но там сложная ситуация была.
Если порекомендуют, перевезу туда.
В целом не важно какой район, главное чтобы могли максимум сделать.

Вообще возникло подозрение, что она даже не прикормленная была, возможно есть не умеет сама, как и еду искать....
Уже спросил у тех, кто мог видеть как она ела.

Изменено пользователем Duiesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если умеете сам многое, то можно выкармливать самому. Вы не написали вес котёнка. Можно ли обработать стронгхолдом? У неё глисты, блохи. Можно прогнать, принимая энтеросгель. И кормление из шприца. Детским пюре. Бебикет сейчас не найти. И укольчики поколоть, только назначеня получить. И на грелку, температуру следить. А переливание крови это от анемии видимо. Но если вен нет, куда переливать то? В клиниках не выхаживают котят. Да, врач будет каждый день другой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От глистов можно поискать суспензию, хорошо по весу отмерять. От блох искупать шампунем. И постоянно следить за температурой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 590 грамм, по крайней мере в клинике такой записали после взвешивания.
Она уличная, уверен, что глисты и блохи есть.
Я только переживаю за своего кота в плане инфекций.
И переживаю за то что у неё может быть инфекция, которую нужно лечить в стационаре.

 

7 минут назад, ЛёляКот сказал:

От глистов можно поискать суспензию, хорошо по весу отмерять. От блох искупать шампунем. И постоянно следить за температурой!

 

От блох какой-то шикарный спрей был, которым даже котят можно обрабатывать, возможно как раз стронгхолд. Проверен не раз.
Шампуней от блох как огня боюсь, опасные очень, особенно для котят. Чревато летальным исходом, если чуть переборщить с количеством и\или временем.

Изменено пользователем Duiesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ЛёляКот сказал:

От глистов можно поискать суспензию, хорошо по весу отмерять. От блох искупать шампунем. И постоянно следить за температурой!

А нет, как-то спрей иначе назывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрей от блох фронтлайн. Шампуня зачем бояться? Котёнок перед вами. Он же не пьёт его) 590 грамм очень хороший вес. Мне отдавали 300-грамового из клиники. Всё равно типа не выживет. А он выжил прекрасно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЛёляКот сказал:

Спрей от блох фронтлайн. Шампуня зачем бояться? Котёнок перед вами. Он же не пьёт его) 590 грамм очень хороший вес. Мне отдавали 300-грамового из клиники. Всё равно типа не выживет. А он выжил прекрасно)

Могу найти статью-историю, шампуни от блох крайне опасны.
Мне эту статью показал человек потерявший кошку абсолютно здоровую, нигде не смогли спасти..... Плакал и говорил, почему он раньше не прочитал, после этого шампуней от блох и любых инсектицидов боюсь как огня в отношении животных и детей.
https://pikabu.ru/story/shampun_ot_blokh_ubivaet_koshek_6070848 (Не читать впечатлительным)

6 минут назад, ЛёляКот сказал:

Спрей от блох фронтлайн. Шампуня зачем бояться? Котёнок перед вами. Он же не пьёт его) 590 грамм очень хороший вес. Мне отдавали 300-грамового из клиники. Всё равно типа не выживет. А он выжил прекрасно)

Вроде фронтлайн был. Он спас очень маленького от жуткого количества блох.

Изменено пользователем Duiesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый клык. Но это куча денег, и многие здесь его терпеть не могут. Обезвоживание снимать физрасвором глюкозой и гамавитом под холку. Вот дозировки для такой крохи подсказать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nusik сказал:

Белый клык. Но это куча денег, и многие здесь его терпеть не могут. Обезвоживание снимать физрасвором глюкозой и гамавитом под холку. Вот дозировки для такой крохи подсказать не могу.

Белый клык очень не очень(((
Обезвоживание можно снимать физраствором, если нет анемии.
Жду анализ крови. В клинику позвонил и слегка на уши поставил, менеджер не смогла дать статус сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прекрасные воспоминания об Отделении интенсивной терапии/ОРИТ в Биоконтроле, откачали моего кота с сепсисом, привезенного из другой "криворукой" клиники. Ценники будут очень внушительные, но отношение порадовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Анастасия * * * сказал:

У меня прекрасные воспоминания об Отделении интенсивной терапии/ОРИТ в Биоконтроле, откачали моего кота с сепсисом, привезенного из другой "криворукой" клиники. Ценники будут очень внушительные, но отношение порадовало.

Спасибо!
Думаю, не внушительней чем тут, но, опять таки, цена - не главное, главное подход, квалификация и результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда собачник, но везут часто тяжелых. По клиникам: 1. не люблю Белый клык, но ОРИТ у них отличное. 2. Ветсити терпеть не могу, развод на деньги. 3. лично своих если что то серьезное, либо везу через всю Москву и область в Алисавет (там круглосуточный стационар есть и прекрасные врачи, но нет инфекционного стационара), либо еду к своему врачу в обычной подмосковной маленькой клинике в Клязьме (за 9 лет, пару раз не смог помочь, а так всегда все четко, но у него нет стационара, все назначения делаю дома сама). По поводу Биоконтроля, ненавижу эту клинику, основания есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лира сказал:

Я правда собачник, но везут часто тяжелых. По клиникам: 1. не люблю Белый клык, но ОРИТ у них отличное. 2. Ветсити терпеть не могу, развод на деньги. 3. лично своих если что то серьезное, либо везу через всю Москву и область в Алисавет (там круглосуточный стационар есть и прекрасные врачи, но нет инфекционного стационара), либо еду к своему врачу в обычной подмосковной маленькой клинике в Клязьме (за 9 лет, пару раз не смог помочь, а так всегда все четко, но у него нет стационара, все назначения делаю дома сама). По поводу Биоконтроля, ненавижу эту клинику, основания есть.

Спасибо.

У малышки Гематокрит 11%, эритроциты низкие и гемоглобин, билирубин повышен и очень странные 3 образования в печени.
В Ветсити предположили что это сосальщик, звучит как бред, все знакомые говорят что бред, но я посмотрел на узи и действительно что-то очень странное.
Вчера привёз кровь донорскую, но пока решили не переливать, чуть подождать и посмотреть на динамику сегодня.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Duiesel сказал:

Спасибо.

У малышки Гематокрит 11%, эритроциты низкие и гемоглобин, билирубин повышен и очень странные 3 образования в печени.
В Ветсити предположили что это сосальщик, звучит как бред, все знакомые говорят что бред, но я посмотрел на узи и действительно что-то очень странное.
Вчера привёз кровь донорскую, но пока решили не переливать, чуть подождать и посмотреть на динамику сегодня.
 

Мне кажется вам стоит сменить клинику. Ветсити исключительно зарабатывание денег. Буквально месяц назад возили туда мопса с эпилептическими приступами к неврологу. Посмотрела, вроде все ничего. НО... увидела травму роговицы и ничего не сказала. Элементарно направить к офтальмологу. В итоге на фоне воспалительных процессов мозга пошло осложнение, за два дня развилась септическая язва роговицы. Экстренная операция по пересадке роговицы. Как то это все душком попахивает. Когда задали вопрос что с глазом, между прочим ответила, ну там травма роговицы... Мне такой подход, да еще и за такие деньги, непонятен. И это не первая претензия к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В ветклинику Центр только не везите, там моего кота угробили в свое время,выкачав кучу денег. Там было тоже , как Вы описываете. А вот куда везти, может, кто подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2022 в 20:48, Лира сказал:

Мне кажется вам стоит сменить клинику. Ветсити исключительно зарабатывание денег. Буквально месяц назад возили туда мопса с эпилептическими приступами к неврологу. Посмотрела, вроде все ничего. НО... увидела травму роговицы и ничего не сказала. Элементарно направить к офтальмологу. В итоге на фоне воспалительных процессов мозга пошло осложнение, за два дня развилась септическая язва роговицы. Экстренная операция по пересадке роговицы. Как то это все душком попахивает. Когда задали вопрос что с глазом, между прочим ответила, ну там травма роговицы... Мне такой подход, да еще и за такие деньги, непонятен. И это не первая претензия к ним.

Забрал её оттуда 12.08 днём поставив часть персонала на уши.
Они данные в карте питомца говорят могут выдать только по заявлению, согласованию начальства и через 10 дней.
В итоге всё выдали после разговора о моей позиции с точки зрения закона. Хотя разговор был о многом, указал на явные косяки и тд.

В 13.08.2022 в 23:25, vaski сказал:

 В ветклинику Центр только не везите, там моего кота угробили в свое время,выкачав кучу денег. Там было тоже , как Вы описываете. А вот куда везти, может, кто подскажет.

Спасибо, буду иметь ввиду!

Изменено пользователем Duiesel
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ЛёляКот сказал:

Как котёнок? Следить за весом, температурой. Начал есть?

Вес чуть подрос. Температуру пока без грелки не измеряем, но мёрзнет, ищет тепло, быстро устаёт, слабенькая ещё, в основном спит. Ласкается, ложится на ладонь, ходит не много и не уверенно, но кусает игрушку и не хочет её отдавать, держит крепко. Периодически общается когда с ней разговариваешь. Вечером проявила интерес к приподнятому уголку пелёнки, дошла и пыталась потрогать его)  Кушать начала 14.08 утром сама с аппетитом и утром же сама покакала, а позже села и написала на пелёнку хорошую лужицу. Водичку чуть пьёт тоже сама. Кормим раз в 2 часа понемногу. Когда будил её кушать, начала зевать.
Наблюдаем и поддерживаем, стараемся максимально окружить любовью и лаской.

Изменено пользователем Duiesel
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Duiesel сказал:

Вес чуть подрос. Температуру пока без грелки не измеряем, но мёрзнет, ищет тепло, быстро устаёт, слабенькая ещё, в основном спит. Ласкается, ложится на ладонь, ходит не много и не уверенно, но кусает игрушку и не хочет её отдавать, держит крепко. Периодически общается когда с ней разговариваешь. Вечером проявила интерес к приподнятому уголку пелёнки, дошла и пыталась потрогать его)  Кушать начала 14.08 утром сама с аппетитом и утром же сама покакала, а позже села и написала на пелёнку хорошую лужицу. Водичку чуть пьёт тоже сама. Кормим раз в 2 часа понемногу. Когда будил её кушать, начала зевать.
Наблюдаем и поддерживаем, стараемся максимально окружить любовью и лаской.

Какие хорошие новости! Глистов прогнали один раз? Температуру мерять вряд ли надо, но бутылку с горячей водой, в полотенце, лучше класть к ней в гнездо. Она сама отползёт, если что. Один котёнок у меня на выхаживании умудрялся спать на квадратной бутылке с горячей водой. Будить, мне кажется, для еды не стоит) каждые 2 часа часто для неё. Судя по весу, она не грудничок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ЛёляКот сказал:

Какие хорошие новости! Глистов прогнали один раз? Температуру мерять вряд ли надо, но бутылку с горячей водой, в полотенце, лучше класть к ней в гнездо. Она сама отползёт, если что. Один котёнок у меня на выхаживании умудрялся спать на квадратной бутылке с горячей водой. Будить, мне кажется, для еды не стоит) каждые 2 часа часто для неё. Судя по весу, она не грудничок.

Пока не загадываем, но есть хорошая динамика.
Глистов не гнали, пока фурозалидон 1\8 таблетки. Печень  стараемся не нагружать, потому что на узи находили там образования не ясной этиологии + 11-12 числа в анализах был завышен билирубин. Без подогрева по началу был огромный риск, температура по заявлениям в клинике без грелки падала до 35.8. Так что всё время на грелке. Есть специальная крутейшая грелка с гелем внутри, 5 минут в микроволновке и часов 8-10 греет + пледик.

Сегодня уже ходила довольно активно, очень много разговаривает, внимательно слушает и откликается не то на имя, не то на мой голос. Постоянно просит кушать, написала большую лужицу днём. Кушать так и даём понемногу, но раз в 2 часа, потому что какает ночью, а днём видно что анус торчит и там какашка наклёвывается, но она не какает, видимо перистальтика слабая. Начала облизывать мордочку после еды. Пока что продолжаем подкалывать рингер.
Она по весу не грудничок, но по ощущениям ещё должна быть молочная, пыталась сегодня сосать мне кожу на ладони. Легла и заснула у меня на ладони прикрытая другой ладонью сверху.

Продолжаем стараться окружать любовью, лаской и общением.

Изменено пользователем Duiesel
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для покак можно дать дюфалак, несколько капель  из пипетки. Малышка обезвожена была страшно, какашки естественно очень твердые, надо размягчить обязательно.  Зажали кулачки и хвостики за малышку... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2022 в 09:36, Nusik сказал:

Для покак можно дать дюфалак, несколько капель  из пипетки. Малышка обезвожена была страшно, какашки естественно очень твердые, надо размягчить обязательно.  Зажали кулачки и хвостики за малышку... 

Дюфалак как и любые слабительные категорически не стали: обезвоживание, анемия и изначально был понос. Слабительное заставит задержаться жидкость в кишечнике, а она нам нужна в тканях..... И если опять понос будет - это огромный шаг назад будет.

Вчера 16.08
Ночью покакала. Но опять мало очень. Была слабее и менее активна(
Животик надут, тургор к вечеру опять слабый.

Подкалывал рингер.
Глазки пытаемся лечить.

Переживал за неё полночи.

Сегодня 17.08
Была бодрее, тургор всё ещё не стабилен, подкалываем рингер.
Живот совсем надулся как шарик. Какашки на подходе и уже вылезают, но не идут. Консистенция как пластилин. Убрал те какашки, что торчали и были на подходе. Сделал массаж животика и попки, смазал попку вазелиновым маслом, взял шприц без иглы на 2 мл и сделал клизьму микролаксом 0.5 мл. Затем 3 минуты массажа попки и две колбаски пластилина "покинули здание" =))
Был счастлив больше чем если бы сам сходил после недельного запора. =)

Сделал массаж мышц задних лапок и побуждал больше ходить, они атрофированы, на ощупь почти нет мышц. Поэтому ходит очень шатко.
Посмотрел язык, он нежно розовый уже, значит гемоглобин вырос. Хотя дёсны всё ещё бледные.

Продолжаем работать не покладая рук и не расслаблясь.
 

Изменено пользователем Duiesel
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...