Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно: Котик с ФИП и кошка слепышка! Нет средств на оплату передержки с лечением


lisena555
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Результаты там сразу, они тут же наносят на стеклышко материал и смотрят. Но врач сказала, что даже если биопсия покажет отрицательный результат, то это не снимет подозрения, так как вероятность, что пораженные клетки не попадут в пробу велика. Погрешность 40-50%. И тогда нужно будет брать кусочек лимфоузла 🤯  В общем это все не быстро, с нашими темпами сбора. 
А сколько стоит консультация у врача Сени? Может я собрала бы оперативно на нее. Главное, записаться. Сейчас уже есть и рентген, и все анализы, по сути только нужно, чтобы это все посмотрели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, julia349 said:

Меня, честно говоря, беспокоят такие показатели как альбумины-глобулины

Поддерживаю, соотношение альбумин\глобулин ниже 0.4 очень характерно для фипа, возможно, имеет смысл сдать анализ на корону/фип? Лимфома, мне кажется, больше характерна для возрастных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я как раз звонила в Бэмби, узнавала почему не взяли на корону/фип. Сказали, что по мнению врача по состоянию Шалфея - подозрений таких не возникло…

И параллельно выясняю в первой клинике, как так вышло, что шов разошелся на следующий же день.. пока сказали звонить во вторник, когда будет именно тот врач, который делал операцию Шалфею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, julia349 said:

Свет, фип бывает и сухой формы без скопления жидкости. И, конечно, лучше если бы это был он. По примеру моего подопечного Сени - был сухой фип и огромные лимфоузлы, тоже ставили лимфому. Мы начали лечить фип, а то пока разбирались бы лимфома или нет - кот бы не дожил до результатов биопсии. В процессе лечения и после - лимфоузлы пришли в норму, лимфома отменилась. 

 

По рентгену вообще ничего не видно в части фип или лимфомы, я думаю врачи искали метастазы есть или нет в лёгких. 

 

Я бы подумала о доп консультации, например, у врача Сени, чтобы снять подозрения. Готова её оплатить. Или второй вариант делать биопсию, ждать результаты, а если не подтвердится онко, уже идти на консультацию. Вопрос сколько времени потеряем если что? Как быстро обещают результаты биопсии? 

Юлия, а расскажите, пожалуйста, начали лечение от фип по анализам на корону? Или без? Я просто прочла, что по пцр даже положительный результат не подтверждает диагноз фип и нужны дополнительные исследования. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИП не диагностируется анализами на корону. Анализов крови на ФИП тоже не существует, это коммерческие названия, которые на деле  тоже самое - что и на корону. А корона не равно ФИП. К слову, у Сени на момент когда он был почти в коме из-за ФИП корона была положительна, а через какое-то время - уже отрицательна. А от ФИП мы лечились 145 дней. 

При влажной форме ФИП диагностируется совокупно - анализом выпотной жидкости на корону, анализом крови общей и бх, узи. При ФИП сухой формы - увы, ничем, кроме забором ликвора, но эта процедура делается только прям в крайнейшем случае и в супер клиниках. по сути, Сене мы начали колоть джи эс как последний шанс (его уже похоронили несколько раз, кот был в жутком состоянии, давали пару-тройку дней, так как был еще ВЛК и ВИК и еще с десяток вирусов), и этот шанс сработал. Действительно оказался ФИП сухой формы - колоть начали когда Сеня был в коме, а со второго укола уже вышел из комы. Ну и пошло-поехало. 

 

Сенин врач - это вирусолог, не онколог. С лимфомой он вряд ли поможет. Он занимается ФИП - его основная специализация, плюс ВЛК/ВИК. 

По биопсии, честно говоря, не слышала, чтобы результаты были за пару минут. Биопсия  - это забор материала, цитология делается 3-5 дней, гистология - дольше. Цитология дает 40-60% результативности. И представить, что он будет отрицательно, то дальше? Делать химию? Или не делать? Ситуация не очень понятная. 

 

П.С. по приему у врача Сени я писала, что готова его оплатить, если будет такая потребность.

 

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 


Я может не так поняла врача, когда она говорила о биопсии и сроках.. Если биопсия будет отрицательной, то онколог сказала, что нужна будет полостная операция, вырезать кусочек лимфоузла и уже его отправлять на исследование. Вероятно, что и лечение пока не назначат. 

 

Если есть возможность помочь с приемом у врача Сени, я конечно не откажусь. Раз картина биохимии похожа на Фип, то лучше показаться и анализы показать. Хотя бы понять вероятность такого диагноза. Готова свозить Шалфея. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, вам нужен Павел Лобанов, клиника триовет. Как запишитесь к нему, пришлите, пожалуйста, дату на когда запись, я сделаю заявку в клинику. Можно в тг. В любом случае доп консультация лишней не будет, даже если фип исключат, сможете посоветоваться по дальнейшим планам лечения. Опыт у него большой и, несомненно, были животные с онко, которых он вёл совместно с онкологами. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записались, на среду 13.12, на 14:00. Филиал Щукинский.

Изменено пользователем lisena555
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были в триовет, врач сказал, что по анализам и состоянию Шалфея картина больше похожа на фип. 
На завтра на 13:00 записаны на сдачу анализов и пункцию из лимфоузла. Поедем снова в клинику Триовет, там дешевле, чем в биоконтроле. Сориентировали на 7500р. примерно, собрано 1000р.

B3864D1B-AD4B-47DB-B174-800B4F31F538.jpeg

23477EB6-02E9-4B4B-AEBB-FE406B4D4EC3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по личным причинам хозяйка передержки сегодня не будет на месте и я не смогу забрать Шалфея к врачу. Перенесла запись на завтра на 15:30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, а вы в скорую не просились для сбора средств? В этом разделе тему мало кто видит ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, на анализы и пункцию из лимфоузла собрала, вот как раз подбиваю информацию, скоро обновлю в отчете. Спасибо вам, что переживаете за Шалфея и не бросаете нас без помощи 💔

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет обновила, сбор закрыт пока, есть 8000р., должно хватить как раз! 🙏🏼

Очень благодарна всем, кто не прошел мимо беды Шалфея.

Завтра отпишусь после посещения клиники. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свозила Шалфея, все анализы взяли, ждём результаты. 🙏🏼

ED49F50B-75FB-4824-9AB6-92397119FF41.jpeg

4251641A-1284-404F-984F-2D00EA63E2A4.png

8EA75A1E-C63B-4301-B425-4F6342752EF7.jpeg

CFFDA991-46B9-4BA0-BE63-31194B6B9A9D.jpeg

Изменено пользователем lisena555
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
У Шалфея подтвердился фип. На лимфому анализ еще не пришел, но думаю, что ее нет и все симптомы от фипа. Завтра буду связываться с врачом по лечению 🙏🏼

249EBA0E-7541-42EA-9A32-CC49BDA110D0.jpeg

A35C11B9-36CE-42D1-84A7-03730E769698.jpeg

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, радует, что поймали почти в начале. Сейчас ФИП очень неплохо лечится. Есть много эффективных препаратов. И гораааздооо дешевле чем раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера была онлайн консультация с врачом, назначили лечение, скриншот прикладываю. Я уже заказала капсулы, эсперавир ищу дешевле, уточняю можно ли взять аналог. Если нельзя, заказываю за сколько есть. Около 7т.р.

Но у нас еще 🆘

‼️Текущая передержка не сможет обеспечить Шалфею такое сложное лечение и контроль, так как хозяйка работает и не сможет наблюдать его отдельно от других котиков + давать препараты так четко по времени, график у нее не нормирован.

‼️Потенциальные ручки на Шалфея пока молчат, вчера я не дозвонилась им. 
‼️Срочно ищу передержку с мед уходом, и чтобы человек был с Шалфеем как можно больше времени.

867DED0E-82DB-44F8-88B5-157988DDABFA.png

ABC137BC-5DFF-4396-8487-FE47B6609A4D.png

BE51EDDF-839D-43F0-AA18-7778A3EF2134.png

C486BF1C-2994-4227-BF93-C5EFE14AD728.png

AF32B9FB-152B-464E-936C-50679BD055F9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препараты остальные заказала (шампунь там в подарок).

Молнупиравир нам смогут отдать бесплатно, жду пока инфо от врача, подойдет ли он. Так как в назначении Эсперавир. 

9F42E010-E97D-42DF-85CB-A92FD26814A1.png

AC1E6D39-5B39-4910-8DB8-030A470224CB.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт: 

Также срочно ищу временного со-куратора, кто сможет в мое отсутствие в стране, минимум  на время праздников, но пока не понятно на сколько, подстраховать с Шалфеем. Отвезти на анализы, если я не успею до отъезда, и в случае экстренной ситуации - в клинику. 🆘🆘🆘  Я смогу заниматься сбором, заказом корма, лекарств, поиском дома.

Изменено пользователем lisena555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 🆘 Срочно ищу со-куратора на подстраховку!! 
 

🆘 Финансовая помощь актуальна, на балансе 2456р., на передержку нужно 6000р. + рублей 500 на влажный корм. 

 

🙏🏼 Предварительно найдена передержка с опытом лечения фип. 6000/месяц с сухим кормом и наполнителем. С меня - влажный корм и лекарства. Завтра утром поеду познакомиться и посмотреть передержку. 

 

Часть лекарств сегодня забрала. 

5F2CAF3B-F754-4648-801D-437367131351.jpeg

1E31E097-D1C6-4EF6-995F-69807F652B6E.jpeg

E7463143-5899-4C05-8E88-023C2C77DDCA.jpeg

Изменено пользователем lisena555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока отбой с передержкой, нашла отзыв о ней в чс((( 

E5308598-0035-4339-8481-FA40872761FC.png

Срочный поиск проверенной передержки с мед уходом и куратора на подстраховку 🆘😭 

нужно срочно начинать лечение.

 

Есть еще вариант стационара в Триовет, не нужно будет искать доп куратора и спокойнее будет, что Шалфей под контролем. Но тут вопрос бюджета. Стационар около 1500р. в день выйдет.

Изменено пользователем lisena555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли передержку, можно сказать при клинике. Сначала заселят в бокс, пересдадим на вик и влк. Если все хорошо, переезжаем на передержку.
Завтра нужно оплатить 3300р. + купить корм, лоток, миску.

Стоимость передержки 6000р. в месяц + 500р. за дачу препаратов (пока их много), когда останется только противовирусное - будет подешевле.

🆘🆘🆘 Итого нужно:

Завтра: 3300р. Стационар + анализы + дача таблеток
Через день: 6000р. Передержка + 7000р. (Дача таблеток на 14 дней)

254DAE3D-DC2E-4BE4-AB0F-8C7E30734030.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...