Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС!!! Помогите спасти кота Рыжика. В стационаре!


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Рыжик был домашним котиком. Только с семьёй ему не повезло. Он жил у женщины с 2-мя дочками, семья не благополучная, но подобранных кошек у них было много постоянно. Жили они на 1-м этаже и кошки были на самовыгуле. 3 года назад детей у неё забрали, а кошки почти все погибли, остался один Рыжик. Он уходил-приходил, но зимой я обнаружила, что он живёт в подвале. Почему он ушёл из дома и стал жить в подвале я не знаю, но не от хорошей жизни. Я его кормила там, но как потеплело он стал уходить и приходил в подвал или нет не знаю, т.к. не видела его там, но сухой корм периодически насыпала и он пропадал. Рыжик его съедал или кто-то другой не знаю. Недели 3 назад я, гуляя утром с собаками, увидела Рыжика лежащим на травке. Отведя собак домой, взяла пакетик и пошла покормить Рыжика. После этого я его не видела и переживала жив он или нет? А в пятницу я перед работой пошла насыпать корм Рыжику и когда обходила дом увидела его лежащим возле подъезда. Я обрадовалась, что он жив,но расстроилась, что у меня не было с собой пакетика корма. Рядом на скамейке сидел мужчина и он сказал, что Рыжик здесь лежит со вчерашнего дня. Я подошла к нему и увидела, что он грязный и очень худой. К тому же он не встал, хотя обычно бежит ко мне, когда я его зову. Я решила отнести его домой, покормить. Рыжик был очень лёгким. Не знаю сколько он не ел, но весил он 2,3 кг. , это половина кота. Хорошо, что я вовремя поняла, что домой его нельзя, т.к. у него может быть инфекция. К тому же ему стало так плохо, что я думала, что он сейчас умрёт прямо у меня на руках. Я взяла переноску и понесла его в клинику, где есть стационар. Мне сказали, что надо сдать анализы на инфекции, иначе его не возьмут в стационар. Анализы сдавать надо было в любом случае, чтобы понять, что с ним. Насчитали 7000р. за анализы: биохимия, клиника и 5 инфекций. И почти 4000р. за стационар+ капельница и проч. за сутки. Сейчас идёт 3500р. в сутки за стационар+ капельница и др.манипуляции. Результаты анализов оказались ужасными: 3 инфекции положительно-лейкемия, кальцивироз и гемоплазмоз.  Биохимия и клиника то же плохие: проблемы с почками, печенью, кровью. Гемоглобин, гематокрит и эритроциты очень низкие, надо делать переливание крови, а это где-то 15000р. Я не знаю, что делать, где брать столько денег, но и бросить умирать его не могу. Я оплатила анализы и 1 сутки стационара. Рыжик уже 4-й день в стационаре. Помогите спасти Рыжика. Он ещё молодой, ему 5-6 лет.

 

Реквизиты для помощи:

Новая карта: 2202 2036 5959 3984 (на имя Ольга Шамсиевна Ч.), привязана к тел.8-906-748-64-79.

писать "Рыжику", т.к. у меня много др.тем.
ЯК: 4100 1800 8851 71
Гол.тел.: 8-906-748-64-79 - Би-лайн
                    8-916-872-43-63 - МТС

 

Это Рыжик в первый день в клинике.

09.08-Рыжика помыли из-за блох и ему стало хуже, остановилось сердце, реанимировали, но прогнозы очень осторожные.

10.08-Рыжик в стационаре, анализы очень плохие. Помогите Рыжику.

11.08-14.08- Рыжику плохо, помогите ему на лечение.

15.08-Рыжик умер. Помогите погасить долги в клинике.

IMG-20220809-WA0006.jpg

IMG-20220809-WA0007.jpg

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин.отчет:

Приход:

11.08-1000р.-Jul_777

24.08-1000р.-Шарик

31.08 - 500р. - Анатолий Андреевич П.

09.09-1000р.-Jul_777

10.10-1000р.-Jul_777

12.12-1000р.-Jul_777

13.01-1000р.-Jul_777

10.02-1000р.-Jul_777

10.03-1000р.-Jul_777

10.04-1000р

16.05-1000р.-Jul_777

Итого: 10500р.

Расход:

05.08-7000р.-анализы

06.08-3950р.-первый день стационара+капельница+манипуляции

09.08-10500р.- за 3 дня стационара(3500р.х3)

Итого:     21 450р.

Остаток:    -10 950р.

чеки.jpg

биохимия.jpg

клиника.jpg

инфекции1.jpg

инф2.jpg

инф3.jpg

инф4.jpg

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не могу скинуть фото с телефона. Сейчас позвонили из клиники, они его помыли, т.к. было очень много блох, ему стало хуже, остановилось сердце. Его реанимировали, но прогнозы осторожные. Молитесь за Рыжика. Господи, помоги спасти котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Jul_777 сказал:

Бедный Рыжик... Только живи, малыш!

Перевела на карту малышу 1000 руб.

Получила. Спасибо большое. Дела у Рыжика очень плохи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без переливания коту не обойтись. Что врачи говорят, почему медлят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2022 в 15:59, EAL сказал:

Без переливания коту не обойтись. Что врачи говорят, почему медлят? 

Рыжик к сожалению умер. Шансов у него почти не было. Анализы были очень плохими. Медлили потому что крови на тот момент у Шанса не было. Должна была появиться через день-два. Делают переливание только в одной из лабораторий на Нагорной. К тому же надо было, чтобы кровь была совместима. Всё не так просто. В Биоконтроль я не дозвонилась, да и ехать на Каширку то же далеко от меня. Большая проблема была и куда его девать потом, т.к. у меня 5 кошек, на передержку то же не возьмут. Врач сказала, что переливание не одно потребовалось бы. Очень жаль Рыжика. Вроде повезло, что я его увидела, но видимо уже поздно. Если бы пораньше, то может шанс и был бы. Эта болезнь не лечится, требовался хороший уход, лечебный корм, тогда может и пожил 1-2 года, как сказали врачи.

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Помощи совсем нет, а у меня еще несколько тем с минусом. Помогите погасить долг за клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 1000р. от Шарик. Лена, спасибо большое за помощь. Помогли только 2 чел., которые мне всегда помогают. Больше не откликнулся никто. Вот как спасать животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный рыжий малыш...

Спасибо большое, Оль, что пытались его спасти, несмотря на практически полное отсутствие помощи на Форуме. Очень мало, кто сейчас решается на подобное...

Рыжик ушел, а внушительный долг остался. Перевела для погашения долга 1000 руб. в эту тему. Очень надеюсь, что кто-нибудь еще из форумчан поможет закрыть долг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Jul_777 сказал:

Бедный рыжий малыш...

Спасибо большое, Оль, что пытались его спасти, несмотря на практически полное отсутствие помощи на Форуме. Очень мало, кто сейчас решается на подобное...

Рыжик ушел, а внушительный долг остался. Перевела для погашения долга 1000 руб. в эту тему. Очень надеюсь, что кто-нибудь еще из форумчан поможет закрыть долг.

Юля, спасибо большое за помощь. Да, с помощью стало совсем туго. Видимо все сейчас в соц.сетях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 10.10.2022 в 20:10, Jul_777 сказал:

+1000 руб. в тему для погашения долга...

Юля, получила. Спасибо большое за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Юля, спасибо большое. Получила. Вспоминаю Рыжика каждый раз как прохожу мимо того места где в последний раз нашла его. Очень жаль, что не удалось спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня +1000 руб. в тему для погашения долга...

Вчера почему-то не получилось перевести вместе со всеми прочими переводами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2022 в 22:05, Jul_777 сказал:

Сегодня +1000 руб. в тему для погашения долга...

Вчера почему-то не получилось перевести вместе со всеми прочими переводами.

Получила. Спасибо большое за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
20 часов назад, Jul_777 сказал:

+ 1000 руб. для погашения долга

Юля, спасибо большое за помощь. Получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 10.02.2023 в 20:37, Jul_777 сказал:

+ 1000 руб. для погашения долга

Юля, спасибо большое за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 10.03.2023 в 19:50, Jul_777 сказал:

+1000 руб. для погашения долга в теме

Юля, получила. Спасибо большое за помощь. До сих пор становится тяжело на душе, когда прохожу мимо тех мест где кормила и где нашла Рыжика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...