Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жидкий стул у котенка.


Vikisan79
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеем 4 котят возраста примерно 2,5 мес. У кого-то из них жидкий стул.  Ходят все в один лоток, отследить у кого никак не можем. Котята активные, упитанные, аппетит у всех хороший, шерсть чистая блестящая, выделений из глаз, носа, ушей нет.  Проглистогонены. Есть ли какие-то средства, которые можно добавлять в корм? Едят тоже из одной миски. При первом посещении ветеринара, анализы на инфекции взять возможности не было, так как котята были стрессированы и вели себя очень агрессивно. Больше пока не обращались.

Второй день добавляю в корм фортифлору для кошек.

Изменено пользователем Vikisan79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фортифлора нормально, хороший пробиотик

От глистов котята обработаны? Что едят? Как давно у вас? Как поведение - состояние в целом? Все активны, никто не выглядит вялым?

Изменено пользователем Mimosa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята проглистогонены 14.07 Мильбемаксом. Едят сухой корм для котят Ройал Канин, мягкий в пакетиках Брит для котят, иногда варёная курица или индейка. У меня они на данный момент 2 недели. Поведение активное. Я бы сказала очень)  Поноса не было до вчерашнего дня. Только жидковатый стул. Вчера у одной кошечки был очень жидкий стул (практически струей) и двухкратная рвота. Дала таблетку фильтрума  с водой.  И напоила регидроном. Утром повторила. За ночь стул ни разу. Сегодня за целый день тоже. Носится как угорелая. Остальные котята тоже активные, весёлые, едят хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, уже можно повторить глистогонку (через 14 дней повторно обычно)

С поносом пока непонятно, может, индивидуальные особенности пищеварения этой кошечки. Если возможно ее кормить отдельно, то гастроинтестинал. Но я сомневаюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффекта от фортифлоры пока не вижу. Даже хуже немного стало. Прочитала в отзывах, что фортифлора сама по себе иногда может вызывать понос. Может поменять препарат или уже ехать в ветклинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mamanata сказал:

Подавайте несколько дней Энтерофурил (5-7 дней), в еду

Спасибо. А не подскажете что лучше? Сироп или капсулы? И по сколько давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vikisan79 сказал:

Спасибо. А не подскажете что лучше? Сироп или капсулы? И по сколько давать?

Капсулы. Открывать и сыпать во влажный корм. Ну я обычно на глазок сыплю, капсула  8-10 порций

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в день даете? Я почитала рекомендуют 2-3 раза. А они у меня мягкий только вечером едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vikisan79 сказал:

А сколько раз в день даете? Я почитала рекомендуют 2-3 раза. А они у меня мягкий только вечером едят.

Да, обычно утром и вечером. Разделите на время лечения порции мягкого на 2 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...