Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот сожрал нитку. Операция?


Зоська и К
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Пост крик души. Кот  кастрированный.  Слопал нитку. Веты  на Скрябина поставили  без альтернативы- операция. 60-80 тр 

УЗИ сделали. 

Никогда ни у кого никогда не просила. Всегда старалась своими силами и справлялась. Но тут я не потяну. 

Люди. Зная ,какое бедственное положение у всех с хвостами, обязательная отчетность и возврат.

Просто помогите вытащить кота. 

У меня на это всё ещё и дети смотрят. Нервы у нас всех просто на пределе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока будете собирать деньги на операцию, попробуйте давать пасту для выведения шерсти, вдруг, поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, bella1 сказал:

Пока будете собирать деньги на операцию, попробуйте давать пасту для выведения шерсти, вдруг, поможет.

Спасибо за совет. Сейчас любой совет тоже ценен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А врачи увидели нитку на узи? Они не сказали, что она просто выйдет с калом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, смолянка сказал:

А врачи увидели нитку на узи? Они не сказали, что она просто выйдет с калом?

Да, конечно увидели

Один конец торчит из попы. Сказали, что сам не выйдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если торчит, потянуть его нельзя? Микроклизму сделать? Раз из попы, значит, прошла нитка весь ЖКТ. Почему ж не выйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, смолянка сказал:

А если торчит, потянуть его нельзя? Микроклизму сделать? Раз из попы, значит, прошла нитка весь ЖКТ. Почему ж не выйдет?

Она не прошла весь. Ее второй конец под языком. В этом и беда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, смолянка сказал:

А если торчит, потянуть его нельзя? Микроклизму сделать? Раз из попы, значит, прошла нитка весь ЖКТ. Почему ж не выйдет?

Несомненно, я только за то, чтобы она вышла сама. У меня сейчас полный раздрай. Ессно в таком состоянии раскрутить на бабки святое. Но и  Блин. Ребят.  Завтра куплю пасту от шерсти, дам. Держите хоть кулаки. Чтобы пошёл процесс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте пасту каждый день. Моей кошке на 7 дней прописывали, чтобы очистить ЖКТ. Потом раз в неделю. Лучше импортную.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, смолянка сказал:

А если торчит, потянуть его нельзя? Микроклизму сделать? Раз из попы, значит, прошла нитка весь ЖКТ. Почему ж не выйдет?

 Тянуть нитку силой нельзя, у кошек очень тонкие стенки кишечника, могут порваться. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, смолянка сказал:

Давайте пасту каждый день. Моей кошке на неделю прописывали, чтобы очистить ЖКТ. Потом раз в неделю.

Огромное спасибо! Сейчас как раз мониторю этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А врачи про пасту не говорили? Вот думаю-а вдруг нельзя в этом случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, смолянка сказал:

А врачи про пасту не говорили? Вот думаю-а вдруг нельзя в этом случае...

Нет. Только операция. И всё. И в заключении тоже это есть.  Единственная рекомендация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же можете позвонить врачу и просто спросить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, смолянка сказал:

Ну Вы же можете позвонить врачу и просто спросить его.

Ага. Я уже спросила другого врача. "Или операция или усыпляй. Или попробуй подключить волонтеров."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Мы не врачи.

Но что-то дорого очень. Может в фонды обратиться? Раньше фонд Рэй давал 20-проц. скидку в Биоконтроле.

Если операция срочная, я бы просто взяла кредит.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, смолянка сказал:

Понятно. Мы не врачи.

Но что-то дорого очень. Может в фонды обратиться? Раньше фонд Рэй давал 20-проц. скидку в Биоконтроле.

Если операция срочная, я бы просто взяла кредит.

Несоизмеримо дорого. У кого-то зарплата меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а пенсия вообще несравнимо меньше. Поэтому и берем кредиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, тянуть ни тку ни в коем случае нельзя! Нужно обрезать конец нитки, который из попы выходит. Нитка может выйти сама.

По  логике врачей, если один конец во рту, а другой торчит из попы, нужно всего кота вскрыть? Как ее достать?

От знакомого волонтера слышала, что у нее был такой случай, один конец нитки торчал изо рта, другой - из попы. Она отрезала оба конца и ждала, когда нитка сама выйдет, каждый раз обрезала то, что из попы выходит. Обошлось без операции.

 

Как минимум, сходите к другому врачу!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовалась с еще одним врачом. Только срочно.

У меня кот как - то сожрал дождик с новогодней елки. Во рту, честно говоря, не торчал конец, но торчал из попы. Давали вазелиновое масло и он вышел потихоньку сам. Это давно было, тогда особенно не оперировали в таких случаях. Помню врач ругалась на нас и 10 раз повторила - только не тяните за конец дождика. Отрезали по кусочку то, что вылезало из попы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитка, как и любая инородка, опасна тем, что может вызвать кишечную непроходимость. Именно ее (непроходимость) и оперируют...

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, shustrokot сказал:

Я бы тоже посоветовалась с еще одним врачом. Только срочно.

У меня кот как - то сожрал дождик с новогодней елки. Во рту, честно говоря, не торчал конец, но торчал из попы. Давали вазелиновое масло и он вышел потихоньку сам. Это давно было, тогда особенно не оперировали в таких случаях. Помню врач ругалась на нас и 10 раз повторила - только не тяните за конец дождика. Отрезали по кусочку то, что вылезало из попы. 

 

Мы вазелиновое масло и даем сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нитку ни в коем случае тянуть нельзя. Если отбросить все термины и прочую мишуру. То кишечник, по мере того, как вы будете тянуть нить может в гармошке свернуться или (что более вероятно) вы можете прорезать нитью пищевод, желудок и кишечник. 

Врачи, кроме как оперативного способа решения проблемы не видят? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Дарья Вет сказал:

Здравствуйте, нитку ни в коем случае тянуть нельзя. Если отбросить все термины и прочую мишуру. То кишечник, по мере того, как вы будете тянуть нить может в гармошке свернуться или (что более вероятно) вы можете прорезать нитью пищевод, желудок и кишечник. 

Врачи, кроме как оперативного способа решения проблемы не видят? 

Нет. Могу скинуть заключение. Только операция

15 минут назад, Дарья Вет сказал:

Здравствуйте, нитку ни в коем случае тянуть нельзя. Если отбросить все термины и прочую мишуру. То кишечник, по мере того, как вы будете тянуть нить может в гармошке свернуться или (что более вероятно) вы можете прорезать нитью пищевод, желудок и кишечник. 

Врачи, кроме как оперативного способа решения проблемы не видят? 

Не. Не тяну. Но наблюдаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...