Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот не дает продыху, лезет ко мне, нервов больше не осталось.


Sunlit
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. 

Есть такая проблема: кот 6 лет, взяла с улицы после смерти хозяйки, знаю, что в свое время был сбит машиной - неправильно срослась челюсть. 

Год был на передержке в клетке. На передержке Света сказала, что кастрирован, так как не воняет. 

Поняла, что не пристроить, забрала себе. 

Были проблемы со здоровьем - делали коту ринотомию,помогло, сейчас есть проблема с питанием - из-за того, что удалили обонятельный центр, ест мало, но ест, даю миртазапин, врач говорит должно наладиться. 

При всем этом кот позитивный, ласковый, терпимый, мурчит. Но есть большое НО - он не дает мне продыху, только присяду хочет на руки и начинает меня топтать. Только лягу - он уже здесь. Скидываю его-не понимает, причем лезет все время куда-то наверх, к лицу, к губам, к волосам, и глаза у него какие-то тупые что ли в этот момент. Очень настырный. Мне это неприятно от слова совсем. Раньше таких кошек у меня не было. 

Я живу в маленьком помещении и от него не спрятаться. Ночами перестала спать из-за него, нервы сдают. Сегодня ударила его, так как рано утром на работу, а я опять не спала. 

У меня туго с финансами и обратиться к зоопсихологу я не могу себе позволить после всех этих операций. 

Может сможете подсказать как скорректировать такое поведение. Я на грани, готова уже его усыпить, да жалко, досталось ему за 6 лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть похожий очень тип. Я с ним стараюсь по максимуму играть и ставить ему разные пустые картонки для развлекухи, то побольше, то поменьше. Периодически мышек ему кидаю, мячики. Если есть возможность, ему другана завести, то тоже вариант. Нам нельзя, у кота FIV.

Мой ещё успокаивается, если я с ним гуляю. В шлейке, на поводке. Но это только в том случае вариант, если психика стабильная, т.е. на улице не паникует, не боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем бить кота? 🙈 Это последнее дело. Он, как может, свою любовь выражает.  Общения хочет, ласки. Просто он липучка - приставучка, насиделся в клетке, бедный.  Попробуйте котика пристроить, многие любят таких котиков. 

Только не бейте его. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ласкается просто, ласковый кот, любит вас. Пристраивайте, найдет любящие руки

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...