Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка перестала есть!


mariko_11
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ.

Прожорливая кошка перестала есть. В течение недели постепенно ухудшался аппетит, я думала на жару. Вчера перестала есть вообще. Вот такого точно раньше не было, ни в жару, никогда.
Канадский сфинкс, 3 года, проблемный ЖКТ, коронавирус. Была на корме бест диннер ренал, т.к. весной подскочила мочевина. На этом корме бывали голодные рвоты по утрам, боролись с помощью кваматела, через некоторое время после окончания курса они начинались опять. Сейчас мочевина в норме, и врач сказала переходить на повседневный корм. Я стала переводить, через пару дней после этого кошка перестала есть совсем. Но проблемы с аппетитом были уже до начала перехода. После начала смены корма был понос. Вчера сделали назначения см. фото, после серении+аллервета+платифиллина она хорошо поела (аллервет - потому что аллергия на серению, появляется сыпь). Ночью ставили ещё платифиллин, есть отказывается. Допаивала водой, один раз после этого вырвало. Температура в норме, кажется 38,2, но врач сказал, что в норме.

Что делать, в какую сторону копать? К гастроэнтерологу попаду только в четверг. Первый врач сказала не кормить кошку сутки и ждать у моря погоды, второй назначил вот это, но не помогло. Вот буду звонить в 10 ч объяснять ситуацию. Непонятно, куда бежать и что делать, лечение не работает. Прошу посоветовать врача в Москве, который знаком с проблемным пищеварением у кошек. Сейчас надо снять обострение непонятно чего. И понять бы, что именно происходит.

Биохимию сдавали в четверг, когда аппетит был уже не очень, но болезненности в животе не было, сейчас - есть. В марте на УЗИ ещё до назначения ренала нашли воспаление двенадцатиперстной плюс болезненность при пальпации, через некоторое время болезненность прошла. См. приложенное.

назначения.jpg

биохимия.jpg

Изменено пользователем mariko_11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала предлагать разный корм. Ест очень плохо, вчера после уколов вечером поела, сегодня хорошо если две чайных ложки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами пишете, что у вас подтверждëнный коронавирус. Кошачий коронавирус кишечный. Вы его лечите как-нибудь? Он также в ФИП (FIP: симптоматика разнообразна, иногда называют "мастером консперации") может мутировать, который считался смертельным, но и его сейчас пытаются лечить.

Если вирус пошëл в атаку, то моë ИМХО надо временно оградить от питания тем, что содержит легкоусвояемые элементы. Сейчас лучше натуральным кормить.

https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056

В противном случае вы будете помогать и иммунитету и вирусу одновременно, у вас будут "качели" состояний. Но закончится победой вируса.

Я не врач. Основываюсь на том, что видел сам, по похожим ситуациям, про которые читал, своим домыслам. Началось с отказа от корма, воспаление, качели. Ситуация развивается стремительно за неделю.

 

Желательно противовирусный препарат, который препятствует проникновению вируса в клетку.

Я после окончания всём известной болезни (курсового лечения врачами и затем отрицательного теста) стал приходить в себя благодаря дополнительным курсам арбидола (что как бы подтверждает то, что вирус в организме как был, так и остался после лечения). Но для кошек и в данном случае не знаю.

 

Следите также за почками.

Изменено пользователем Кирилл7
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописали лечебный корм Royal Canin Sensitivity Control. Она его как-то ест, но стул сначала был жидковат и один раз в день.

 

Насчёт УЗИ мне сказали, что делать бесполезно - газы в кишечнике. Другой врач заявляет, что если пить эспумизан, то может чего и увидим. Вчера дала эспумизан (и коту тоже, т.к. он из-за нового корма тоже стал ходить жидко), получили понос несколько раз в сутки! Живот у неё по-прежнему напряжённый. Тощая стала.

 

Я уже не знаю просто, что делать. Кто-то на форуме пишет, что у кошки коронавирус и поэтому всё так, переходите на натуралку, пугают ФИПом. Врачи говорят то одно, то другое, я пытаюсь что-то делать и становится только хуже!

Завтра на УЗИ и к гастроэнтерологу. Или на рентген. Или ещё не знаю куда. Я не могу выбрать врача, которому могла бы доверять.

Кирилл7, у Вас был опыт вытаскивания кошек с коронавирусом?

Лечить его - как? Спрашиваю, говорят - не лечится, только симптоматически и поддерживающе.

Изменено пользователем mariko_11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mariko_11 сказал:

Прописали лечебный корм Royal Canin Sensitivity Control. Она его как-то ест, но стул сначала был жидковат и один раз в день.

 

Насчёт УЗИ мне сказали, что делать бесполезно - газы в кишечнике. Другой врач заявляет, что если пить эспумизан, то может чего и увидим. Вчера дала эспумизан (и коту тоже, т.к. он из-за нового корма тоже стал ходить жидко), получили понос несколько раз в сутки! Живот у неё по-прежнему напряжённый. Тощая стала.

 

Я уже не знаю просто, что делать. Кто-то на форуме пишет, что у кошки коронавирус и поэтому всё так, переходите на натуралку, пугают ФИПом. Врачи говорят то одно, то другое, я пытаюсь что-то делать и становится только хуже!

Завтра на УЗИ и к гастроэнтерологу. Или на рентген. Или ещё не знаю куда. Я не могу выбрать врача, которому могла бы доверять.

Кирилл7, у Вас был опыт вытаскивания кошек с коронавирусом?

Лечить его - как? Спрашиваю, говорят - не лечится, только симптоматически и поддерживающе.

   Я же написал, что не врач.

   У меня недавно кошка за неделю ушла при неясных обстоятельствах, а за полтора года до этого ещё одна похоже. Тема в мемориале. И если с первой меня не было рядом, то со второй я неделю носился по кругу как и вы сейчас. Проанализировав схожести и симптоматику ситуаций пришёл к вывод что у обеих с вероятностью 90% был хронический коронавирус, который в ФИП мутировал. А ФИП может под кучу болезней подделываться, его иногда называют "мастером консперации" за это.

   Но ни один врач ни в одной клинике анализ на ФИП и корону не сделал и даже не рассказал, что такая болезнь есть. Хотя интернет вещает, что 80% кошек мира болеют или болели короной, и вроде как они даже излечиваются сами. А далее по аналогии со своей человеческой болезнью я доказал выше, что вирус как был в организме так и остаётся, если его не лечить правильно и его надо капитально уничтожать.

  Несколько лет назад вирусолог рассказывал, что вирусы загоняются имунной в органы, где и сидят до тех пор пока имунная система не ослабнет (например в 60 лет), а потом они начинают действовать и человек уходит с болячкой сердца или другого органа (где этот вирус осел например). Все всё знают но ничего не делают.

  Современная медицина  воинственно настроена против бактерий, наблюдательно против вирусов и забывчиво насчёт грибов, это продукт, услуга за немалые деньги. Врача сделали менеджером, который работает с выверенными схемами лечения (в основном антибиотиками и поддерживающими препаратами). Поэтому вы будете бегать по кругу пока вам не предложат в конце операцию на воспалённом органе например.

 

Я предупредил, что ситуация развивается за неделю. Со стационаром и без. Время не теряйте по возможности. В чём проблема сделать анализ на корону и  ФИП, чтобы подтвердить или отсечь диагноз ? Там кал на ПЦР и кровь на антитела, насколько понимаю. Делайте сейчас анализы экспресс по возможности.

 

Насчёт лечения короновирусов ищите врача соответствующего, интернет что первое выдаёт: Полиферрин-А, Ронколейкин. Если бы ситуация была безвыходная я бы и человеческий арбидол может попробовал с пересчётом на вес.

 

Лечение коронавируса например

https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77660

 

Лечение ФИП например

https://m.vk.com/fiphelp

https://pikabu-ru.turbopages.org/pikabu.ru/s/story/fip_informatsiya_dlya_khozyaev_bolnyikh_koshek_7208829

 

Темы про ФИП и коронавирус

https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/226818-feline-infectious-peritonitis-fip-infekcionnyj-peritonit-koshek-ipk/

https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=56917&sid=835bca8b859ea1cfc4324042652536ca&start=560

 

Набиваете FIP или ФИП, коронавирус в поиске по форуму тут и на mauforum (я вам тоже это сообщение скопировал).

Но вы сначала анлизы сдайте, параллельно копайте в других направлениях, спрашивайте на других форумах.

"Дорогу осилит идущий".

Изменено пользователем Кирилл7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коронавирус у большинства кошек просто присутствует и никакими симптомами, кроме поноса, не проявляется. В ФИП мутирует от общего числа случаев редко. Коронавирус в какой-то момент жизни есть у 90% кошек, у кого-то со временем перестает определяться в анализах, у кого-то нет. Не думаю, что симптомы связаны с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...