Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот из красной зоны Мариуполя: нужна помощь на вакцинацию, кастрацию 3400 руб..


смолянка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Кот, которого я ждала, заболел. Сейчас лечится. Ко мне едет другой кот из Мариуполя. Жду на выходных или в начале недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то привезли клетку. Теперь ждем кота.

 

 

клетка.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот в Москве. Неважно себя чувствует. Сдали анализы. Ждем, что скажет врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К врачу идем завтра. Сегодня выезжаю в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью мы с хвостатым беженцем наконец-то добрались до  Смоленска.

Огромное спасибо Евгении, которая 12 часов сидела за рулем и привезла 22 мариупольских котика в Москву.

Огромное спасибо волонтеру Ирине, которая кота встретила и даже отвезла на анализы.

Они оказались неплохими (только лейкоциты и гематокрит на нижней границе нормы). Но кота несколько раз вырвало. Поэтому первоначальный вариант доставки в Смоленск-багажом без сопровождения-пришлось отменить. Поехала в Москву и повезла кота в Биоконтроль.

Котик молодой, активный. Но кого только на нем и в нем нет. Ушной клещ, подкожный, глисты. Блохи ходят отрядами.

Что хорошо. На еду набрасывается. Съедает за раз целый пауч и вылизывает тарелку. Наголодался.

Что настораживает. УЗИ показало увеличение печени и селезенки. На вокзале случился понос.

Как сказал врач сейчас нужно срочно сдать анализы на лейкемию (ИФА и ПЦР), иммунодефицит (ИФА), панлейкопению ПЦР (на ИФА (носительство) тоже нужно, но анализ стоит 3800р). Сегодня созванивалась с врачом: нужно еще пересдать клинич. анализ. крови.

То есть минимум на анализы сейчас необходимо 4666р (2673 + 680 + 738  + 575р).

Это вопрос здоровья и будущего кота. Сейчас неизвестно, от чего лечить.

Еще котику нужно спецпитание. Даю по 2 роялканиновских гастроинтестинала  в день, стоят по 110 р. Нужны шампунь, обработка для ушей, 5 дней дронтала, несколько стронгхолдов или селафортов. Это все тысячи рублей, которые взять негде.

Очень нужна финансовая помощь!

 

ФОТО: Кот в донецком приюте. Кот у волонтера в Москве. Имени пока нет. В Биоконтроле записан как "Незнаю".

 

донецк приют.jpg

донецк москва.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электр. чеки

Остальные чеки нужно фотографировать. Выложу позже.

 

клетка кот.png

кот переноска.png

 

 

коткот биоконтроль1.png

кот лежанка1.png

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марик (кота назвали по имени его родного города) сидит в коридоре в клетке. Соседи дали несколько дней.

Нужно срочно сдать анализы на вирусы, иначе ему негде будет жить. ведь я не смогу его пустить к другим кошкам.

Кот хорошо ел гастроинтестинал. От про плана отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, еле вас нашла. Из Скорой уже снесли? Как Марик себя чувствует? Не вопит, не раздражает соседей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, не знаю. что делать. Кричит. а в соседней квартире живет мелкаш. Как выходит на прогулку, лай до небес.

Стул не очень, но поноса, ттт, больше не было.

Еще новая новость-совсем не ест проплан, вообще ничего. ни паучи. ни банки. Гастроинтестинал, который он ел, по 110р я  покупаю только для больных и старичков. Уже не знаю. в какой семье он жил и чем кормили...Женя из донецкого приюта ответила на мой вопрос, что корм любой. Не знаю...

И не пьет совсем. Но это понятно. В Мариуполе не было воды.

В общем до пенсии далеко, нет у меня сейчас денег ни на спецкорм, ни на стронгхолд, ни на ушные капли, а клещей ведь надо выводить.

При этом кот потрясающе грязный (мыть пока нельзя) и потрясающе ласковый.

А из Скорой..На вывоз собрали, правда, сумма оказалась совсем другой. Но я не думала, что столько понадобится средств, чтобы довести его до ума и пустить к другим кошкам. А с подкожным клещом я  вообще никогда не сталкивалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы и  проблемы! Может, ему попроще корм какой-то, чем его вообще в приюте потчевали? Или он и там не ел...Особенно отслеживать было некому, как я поняла. Возможно, он стрессует - все же и война, и поездка, и новый дом. Я не очень в этом разбираюсь, но мне кажется, он уличный, не домашний. Как с лотком? По поводу возбудимых соседских хвостов - накрывать клетку покрывалом, дабы не перевозбуждались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Марина, думаю. что он домашний. Лезет под руки, к лицу, выпрашивает ласку.

Вот что написала Женя из донецкого приюта:

-Они там жили с людьми в бомбоубежище, а потом с военными, когда люди смогли убежать из подвалов. Ласковые и грязнючие рыжики, голодные и ориентированные на человека. Очень точно заметили в ярославской группе спасения: эти коты за ласку бросают даже самую вкусную еду.

Да, в первые дни кот стрессовал. Много спал. С лотком нормально. А корм... Люди скорее всего давали то, что ели сами. Из Донецка стали привозить корм. наверное типа вискаса. Но вискасом я никого не кормлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили с Мариком в клинику. Сдали анализы. Не все, конечно, которые прописал врач, только самые критичные вирусы.

марик анализы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Нашла самый дешевый селафорт на маркете. Сейчас закажу. В Смоленске его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что изменения печени и селезенки  и понос вызваны наличием паразитов + нерегулярным и некачественным питанием

Нужно пролечивать кота от паразитов и далее потихоньку откармливать, придет в норму

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это в том числе. Но селезенка увеличена на 1 см. врачи предполагают вирус.

Сейчас пришла шокирующая новость. Обнаружена панлейкопения. При том что кот нормально ест и стул у него нормальный. Думаю. куда кота определить.

ПЦР инвитро не показывает, выделяет ли кот вирус. ИФА дорогой. Попробую завтра сдать кал в нуклеом. Там видна , как сказал врач, по силе сигнала  (приводят цифры) заражаемость. 

Лейкемия и иммунодефицит ПЦР и ИФА отрицательно.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовалась с Л.А. Сережиной. Нет такого анализа, который бы точно сказал, выделяет кот вирус панлейкопении или нет. Поэтому план действий такой: если Марик в течение двух недель не заболевает (а неделя уже прошла), чувствует себя нормально, его можно прививать. До этого глистогонить, параллельно бороться с ушным клещом и подкожным.

К сожалению, не хватает средств и на препараты, и на прививки. А нужно ведь еще кота кастрировать.

Девать его, кроме квартиры, некуда. Поэтому сейчас мне придется допрививать моих старичков (а в последние годы я их не прививала), чтобы минимизировать опасность заражения.

Жаль, что нельзя сжать время. Кот страдает один, он очень привязан к людям.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниил Владиславович прислал для Марика 2000р. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас перевела 1000 р Это с цветочного форума Вячеслав (ибо) и Елена (ник Танцующая с волками) просили перевести самым нуждающимся котиками. Вот переслала вам с МАриком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем добрым людям с Цветочного форума! Денежка пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила для Марика вторую дозу селафорта, лосьон для ушей. Уши его конечно беспокоят. Все время чешет лапой. 

Когда же уйдет клещ...Не знаю, трех доз селафорта будет достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Марика в квартиру. Уже прошел скрытый период, когда обычно проявляется панлейкопения. Он носитель. Продолжаем лечение от всех паразитов. Пока прививки и кастрацию не планируем.

 Кот сидит в своей клетке в отдельной комнате. Не знаю, сколько выдержит. Часто мяучит. Но выхода нет. Выпущу, когда всех перепривью.

марик ест.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Денежка пришла.

Quio в ответ на мою просьбу прислал на восстановление Марика 10 тыс. руб. Спасибо! Для нас это конечно большие деньги.

У кота сегодня утром был жидкий стул, что меня испугало. Надеюсь, это разовое явление. Может, потому что вчера вечером дала кур.грудку. А ест он исключительно жидкие паучи. К паштетам, паучам без соуса даже не прикасается, все так и остается. Воду не пьет. Спит много.

Еще одна странность: после еды сразу ложится. Что это значит-не знаю.

Завтра -второй селафорт. Продолжаем лечить уши.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивалась с панлейкопенией. Хотела бы узнать, сколько месяцев кот-носитель выделяет вирус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...