Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волчек. Очень - очень старый приютский старик, практически слепой, глухой, покусанный и неспособный есть сухой корм, теперь уже и не ходячий. Помогите пожалуйста дать ему дожить в тепле и без мучений.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!!!

Волчек лежит, капаем его по назначениями приютского врача.

Дорогие наши друзья, я подозреваю, что со всеми нашими приютскими (Фрося, Волчек, Печеня, Пупсяша и многие - многие - многие) и моими личными бедами и злосчастьями (за последние 2 месяца я прооперировала Маму, собаку и себя) я что - то не выложила, кому - то не ответила, не поблагодарила. Простите меня пожалуйста. Я просто ничего не успеваю, плохо помню, что и кому должна сделать, путаюсь в днях недели. Простите меня пожалуйста. Напоминайте мне, если не ответила, а должна. 

  • Молитва 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2022 в 01:46, shustrokot сказал:

Спасибо огромное!!!

Волчек лежит, капаем его по назначениями приютского врача.

Дорогие наши друзья, я подозреваю, что со всеми нашими приютскими (Фрося, Волчек, Печеня, Пупсяша и многие - многие - многие) и моими личными бедами и злосчастьями (за последние 2 месяца я прооперировала Маму, собаку и себя) я что - то не выложила, кому - то не ответила, не поблагодарила. Простите меня пожалуйста. Я просто ничего не успеваю, плохо помню, что и кому должна сделать, путаюсь в днях недели. Простите меня пожалуйста. Напоминайте мне, если не ответила, а должна. 

Дай Вам Бог всего самого-самого хорошего, пусть ваши невзгоды скорее уйдут,за Вас не только мы переживаем, но - главное, ваши многочисленные подопечные, за которых особо заступиться некому. Еще раз, здоровья Вам!:rose:

400 руб. Волчеку за декабрь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! И за деньги, и за пожелания. Вы правы, иногда вытягиваешь себя даже просто ради них. Когда ложилась на операцию, все думала, может, ну, нафиг, обойдется как - нибудь и без операции. А потом в голову приходило, что вот я разболеюсь, а не дай Бог, умру, что будет с моими личными собаками, что будет с моими приютскими собаками, моими сидящими на передержках собаками... Ну, о своей Маме 78 лет я даже и не говорю... Нам всем наши те, о которых мы заботимся, так или иначе не дают разболеться, умереть, просто вытягивают нас в жизнь. Так что, и мы должны им помогать так, как они помогают нам. 

Спрошу завтра про Волчека. Боюсь спрашивать, понимая, что в данной ситуации отсутствие новостей - хорошие новости, но спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо громное!

Новости у нас плохонькие. Лежит. Ест, пьет, но не встает. Поставишь, стоит, потом опять ложится. 

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Волчеку стало совсем плохо, отказался есть. Резко упала температура. Наш приютский врач пока сделала назначения. Обложили грелками, температуру восстановили. Сейчас его опять капают, закупили и отправили на передержку Стерофундин. 

Screenshot_20221218-002740_WhatsApp.jpg

Screenshot_20221217-182551_WhatsApp.jpg

Изменено пользователем shustrokot
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Волчеку 250 руб. Как он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, у тебя рука счастливая, спасибо тебе. Сегодня Волчек начал держать температуру, сам есть, поднимать голову, следить за всеми глазами (до этого взгляд не фокусировался), продолжает капаться, но мы очень надеемся, что и в этот раз встанет.

 

 

WhatsApp Image 2022-12-19 at 12.09.03.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-19 at 12.08.16 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-19 at 12.08.16.jpeg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Кать... Если хоть тут моя "счастливость" поможет, то здорово! Здоровья Волчеку, совсем он, конечно, старенький...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчуша, милый, как за тебя переживают, ухаживают, хоть сейчас вот. 400 руб. за декабрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, простите меня пожалуйста за плохую новость. Волчек умер. Днем. на руках у Маши, хозяйки передержки. Она его держала в последние минуты его жизни. Как же жалко... Бедный пес...

  • Грустно 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги по радуге, Волк.

Как же это тяжело. Уходят старички один за другим. Совсем немного удается им пожить в тепле и заботе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ты снова молодой, красивый и здоровый Волк... Доброго пути, милый. Жалко очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волченька, детка, мягкой травки тебе. Больше ничего не болит, ты снова сильный и здоровый. А может быть, и щенок игривый, облачка за радугой катаешь... :ak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно конечно, но... Знаете, есть какое-то ощущение "справедливости" что ли, что уходил в добрых, любящих руках... Мягкой травки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот были сегодня в приюте. Погуляли с кем смогли. Мы гуляем до упаду, но, все равно, скольких мы смогли вывести? Сегодня вот, 15 собак. И муж сбегал еще к своим старикам, угостить и проверить, кто как. Все. А в приюте их сейчас больше 500. И они все сидели в клетках, мерзли, грызли свой поганый корм, снег вместо воды. А люди за воротами катались на квадроциклах, гуляли с детьми, топали из Меги с праздничными покупками. И я поехала домой, в тепло, свет, под горячий душ. А они остались там. Когда это понимаешь, жизнь очень меняется. Просто понимание, что вот, рядом существуют 2 мира. И из их мира выбраться тяжелее, чем индийскому ребенку из касты неприкасаемых стать принцем. Столько хороших, ласковых, веселых, замечательных собак там так и загнулись... Волчеку было легче. Последний, самый тяжелый этап его жизни прошел не в этом кошмаре, а в тепле, с лечением и облегчением состояния, с грелками, марасиком, теплой, вкусной едой, поддерживающими и жалеющими руками. Спасибо вам всем за это!!! Огромное, огромное спасибо!!!

Но как же жалко остальных, остающихся в приюте. Так хочется, что бы о них, наконец, узнали, что бы прекратил наш народ писать чушь про собак - парий, про то, что купив щенка овчарки, сто процентов получишь комиссара Рекса. Не получишь. Умницу надо воспитать. И воспитать умницу можно из любой собаки. У меня возле дома живет дядька. У него огромный дворняжистый кобель Эверест. Он его брал, как отказного щенка бордер - колли. От бордер колли там только белое пятнышко на носу. Но эта собака умеет просто все. Мы иногда гуляем вместе и он с ним все время разговаривает. Пес слушает его, смотрит в лицо и слушается идеально. И у меня, сумевшей научить своих только подходить ко мне и "стесняться", а, ну еще спасительной команде "писать - писать", просто от зависти всегда голова кружится. И собака это все делает явно с удовольствием. Дядька показывает фото, как они ходили в горы, пес носил альпинистскую маску для собак и т.д. И это дворняга. Не овчарка, не доберман. Как популяризировать идею брать из приюта? Как заставить людей стерилизовать, что бы прекратить этот поток? Так тяжело смотреть на этот вечный конвейер. 

Дорогие, еще раз, спасибо вам за то, что конец жизни Волка прошел не в приюте. Мы все очень вам благодарны за это. Спасибо!!!

 

Изменено пользователем shustrokot
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, готова подписаться под каждым Вашим словом. Далеко не всё определяется породой, и, конечно, приютские собаки заслуживают гораздо лучшей участи, чем плохая еда и вечная клетка. У каждой собаки должен быть хозяин! Но, боюсь, все наши усилия - это капля в море. Абсолютно необходимая, конечно, без этих капель совсем плохо будет. Но пока не будет гуманной позиции по отношению к животным на уровне государственной политики, как в развитых странах, мало что изменится. Увы. :bh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Волчек, как же жаль(

Радует только то, что напоследок он успел пожить в заботе, тепле, уюте и увидел что-то кроме приюта. 

А главное ушёл в любящих руках...

Спасибо Вам за это! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2022 в 05:14, shustrokot сказал:

Как популяризировать идею брать из приюта?

Ну можно еще на дзене канал сделать - дзен читают все))

У Кожуховского приюта есть - даже два разных, две группы волонтеров, у Некрасовского есть. Те же календари с приютскими собаками - может, каким-то местным интернет-ресурсам в порядке благотворительности предложить пропиарить, с зоомагазинами попробовать договориться о реализации.

Если ваши бывшеприютские собаки с новыми хозяевами в каких-нибудь модных соревнованиях участвуют - типа аджилити, то на собаку яркий жилетик с большой надписью - "Умница/красавица из приюта такого-то", и т.д.  Да и просто на прогулки на воспитанных собак такие жилетики надевать, многие же идут - "Ой, какая красивая собачка", а тут будет - "Ой, какая красивая собачка! Ой, она даже из приюта?!". Вот вам и ходячая реклама, причем совершенно бесплатная (ну, за исключением стоимости жилетика:)).  Отличный слоган на жилетик - "Мы, приютские - лучшие!" ))  Либо - принт с соответствующей картинкой, типа жалобные собачьи глаза за ржавой  решеткой и надпись сверху - "Спаси меня!", а ниже -  Кожуховский приют". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Календари мы делаем. Вот, сейчас, как раз, пытаемся продавать. Кстати, возможно, кто - нибудь захочет приобрести наш приютский настенный календарь. Там 12 наших самых красивых собак, в том числе, например, мой любимчик Чен, сфотографированных профессиональным фотографом. Если кого заинтересует, пишите пожалуйста мне в личку, наши передают их на разных станциях метро или по почте отправляют. Размер А3, 12 листов.

Это и собакам поможет, и весь год будет глаз радовать. 

Канал на ДЗЕНЕ надо кому- то вести, а нас, мало того, что мало, так еще и далеко не все "писатели". Мы выясняли, там просят, насколько я помню, по две публикации в неделю делать. 

Про соревнования, честно говоря, даже не знаю, а вот жилетки - дело интересное, надо нашим закинуть. Даже не жилетки, а шлейки, мне кажется, было бы еще и полезно. 

Мои собаки живут в том числе в Австрии, часто приходят фото, где хозяева на отдыхе носят футболки с надписью "Adopt, don't buy!" Тоже хорошая мысль.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...