Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Абсолютно ослепший приютский старик Бубка с нарушением заживления мучается из - за ран, натыкается в приюте на предметы и зубы товарищей по несчастью, погибает.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам огромное!!!

Совсем мы в трубу со всеми этими болезнями, то у Пупса, то у Арамиса, то, вот теперь, у Бубки вылетаем. 

У меня одна хозяйка есть, я когда ей собаку сватала, она никак не могла понять, почему я ей, как попугай повторяю, что иметь собаку, это дорого, вы подумайте! Первые лет 7 смеялась надо мной. А сейчас собака состарилась. Она мне тут звонит и рассказывает, как они к кардиологу ходили и сколько с них взяли. Говорит, теперь я ей не кажусь такой дурочкой. И поехидничать бы, что была права, но так грустно, что они так быстро стареют, начинают болеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубка дома.

Я попозже напишу все поподробнее и выложу все документя, простите меня пожалуйста, дикий завал на работе, сплю  по 4 часа, ничего не успеваю.

Если кратко, у него, в итоге, ничего прямо вот такого ужасного не нашли, если не считать очень сильного цистита, который теперь нам предстоит вылечить. Ест, гуляет, чувствует себя вполне нормально, тфу- тфу - тфу, правда, писает каждые пол часа. Начали лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещала, рассказываю поподробнее ситуацию про Бубку.

КАк у большинства побитых приютом старичков, у Бубы имеется целый букет всяких неприятностей. Взвесь в желчном пузыре, гастрит, энтероколит, дисбалланс электролитов и прочие неприятности, но в данный момент основной проблемой оказался сильнейший цистит. Покопав в его документах в приюте, мы выяснили, что с электролитами у него и ранее случались эти же проблемы, из этого пике его организм уже выходил. А вот такое серьезное воспаление, как цистит, его подкосило. Так что, нам поставлены 2 основные задачи: лечить цистит и нормализовать пищеварение лечебным кормом. Задача поставлена, лекарства закуплены, как всегда, видим цель, верим в себя, Бубку и силу собачьей жажды жизни. И, конечно, в такое количество людей, желающих одной несчастной собаке здоровья и хорошей жизни, как собралось в этой теме. 

Спасибо Вам всем большое за помощь, за поддержку, за то, что все болеете за Бубку душой. СПАСИБО!!!

WhatsApp Image 2023-03-17 at 10.39.41 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-03-17 at 10.39.41.jpeg

WhatsApp Image 2023-03-17 at 10.39.42 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-03-17 at 10.39.42 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-03-17 at 10.39.42.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубочка, верим в тебя, верим  в волонтеров, все должно наладиться, т-т-т-т-т! Скорей бы тепло и травка! И болячки бы отступили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Бубкой ездили к нефрологу. К хорошему, к Редькиной, честно говоря, лично я ее ОЧЕНЬ уважаю. Как я поняла, Редькина посчитала, что почечной недостаточности в той степени, что уже можно напрягаться, у Бубки нет, тфу- тфу- тфу, скорее всего, речь идет о цистите и надо пересдать анализ и переделать УЗИ в районе первых чисел апреля, когда пройдет определенное время после окончания приема антибиотиков. А еще, что его основная проблема - гастрит. Так что, нам нужно везти его к гастроэнтерологу. И вес это стоит кучи денег. мы оставили кучу денег за его стационар, на что сейчас его везти, мы уже не знаем. Опять просим помощи, вычучайте слепого старичка пожалуйста.

WhatsApp Image 2023-03-30 at 01.57.06.jpeg

WhatsApp Image 2023-03-30 at 01.57.06 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-03-30 at 01.57.06 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-03-28 at 16.35.41.jpeg

WhatsApp Image 2023-03-28 at 16.35.40 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-03-28 at 16.35.40.jpeg

WhatsApp Image 2023-03-28 at 21.20.21.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, спасибо огромное.

Новости о нашем слепышике: ходит, гуляет, хорошо ест. Писается, никак с циститом не справимся. Приходит с прогулки и через некоторое время снова писает дома. Есть проблемы со стулом. Утром может быть все отлично, а вечером все расстраивается. Или наоборот.
Т.к недавно закончился курс антибиотиков, готовимся к анализам и УЗИ.
В общем - то, старенькая, с кучей приютских хронических болячек собака. Живет, ест, гуляет. Сейчас, даст Бог подлечим и будем ждать лета, тепла, травки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, расстройство стула может быть спровоцировано антибиотиками, можно пробиотики ему подавать. Я своим кошкам даю в такой ситуации Лактобифид (функциональный корм), хорошо действует.

Перевела на ГТ ф/к 500р. за апрель. Здоровья старичку!

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, marion61 сказал:

Катя, расстройство стула может быть спровоцировано антибиотиками, можно пробиотики ему подавать. Я своим кошкам даю в такой ситуации Лактобифид (функциональный корм), хорошо действует.

Перевела на ГТ ф/к 500р. за апрель. Здоровья старичку!

СПАСИБО! Да, хорошая мысль. Мы с моей приютской старушкой, у которой аллергия, слабый кишечник и нервы - нервы - нервы, иногда пьем на двоих Хилак форте. Там что - то для восстановления флоры кишечника. Потом у нее подолгу нет аллергии на все подряд, а только выборочно))), крепкий стул, даже нервы немножко успокаиваются. Нервы у нее выражаются в истерическом полировании лап при любом раздражителе. Вчера вот, годовалый ребенок подруги обнимал. Сутки уже полирует. Пора пить.

 

Бубу сегодня возили на УЗИ и к гастроэнтерологу. Была рекомендация от нефролога взять мочу на бакпосев, центезом, но не смогли, из-за анатомических особенностей мочевого пузыря ( он находится очень низко в тазу под петлями кишечника) и к тому же не наполнен.

Есть две новости, начну с плохой. К сожалениею, на УЗИ нашли новообразование в селезенке, которое теперь нужно контролировать в динамике.

Из хорошего:

В мочевом признаки хронического цистита, но острого ничего нет.
Вторую почку все-таки нашли.
Желудок и кишечник в неплохом состоянии.
Гастроэнтеролог назначила ферменты и корм гиппоалердженик на выбор из списка.
Мочу видимо придется сдавать обычным способом без бакпосева, т.к. не факт что у него вообще возможно взять ее центезом, когда он постоянно течет.

Вот такие у нас результаты. И опять утекла куча денег(((. мы уже в полном ауте, платить нам просто нечем. Кто в силах, помогите пожалуйста.

WhatsApp Image 2023-04-03 at 17.13.43.jpeg

WhatsApp Image 2023-04-03 at 17.13.42 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-04-03 at 17.13.42 (3).jpeg

WhatsApp Image 2023-04-03 at 17.13.42 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-04-03 at 17.13.42.jpeg

WhatsApp Image 2023-04-03 at 17.13.41 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-04-03 at 17.13.41 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-04-03 at 17.13.41.jpeg

WhatsApp Image 2023-04-03 at 17.13.40.jpeg

WhatsApp Image 2023-04-03 at 15.26.09 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-04-03 at 15.26.09 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-04-04 at 01.35.10.jpeg

WhatsApp Image 2023-04-04 at 01.35.11.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное вам всем!!!

Столько лет уже тянем всех наших бедолаг. Стольким вы все уже помогли, помогаете, надеюсь, еще поможете. Спасибо вам всем, дорогие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

А у нас новости. Сдали мочу. Результат прилагаю. И вот такие комментарии к этому анализу мы получили от крайне мной уважаемой Натальи Николаевны Редькиной:
"Здравствуйте, по анализу мочи данных за бактериальный процесс нет.
Уровень белка так же в норме.
Есть снижение плотности мочи  что может указывать на начальную стадию почечной недостаточности - здесь   пока только контроль анализов крови через  1- 2 мес.  Далее  при нормальных анализах   - нормальном креатинине  - 1 раз в 6 мес.
ПО ПОВОДУ МОЧЕИСПУСКАНИЯ  ВОЗМОЖНО ЭТОТ СИМПТОМ СВЯЗАН  С  АНАТОМИЧЕСКИМ СМЕЩЕНИЕМ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ В ТАЗОВУЮ ПОЛОСТЬ
МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ПРОПАЛИН  ПО ИНСТРУКЦИИ -   ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ ТО ПОКА ТОЛЬКО НАБЛЮДЕНИЕ ."

 

Сам по себе Бубка хорошо ест, гуляет, но, что крайне осложняет его жизнь и жизнь передержки, подтекает и писается. 

В общем, если обойдется с подозрением на почечную недостаточность и, если не считать аномальной цены Пропалина, который теперь из - за дефицита стал стоить так, как буд - то его из платины варят, то результат, в принципе, очень даже позитивный и есть надежда на решение возникшей проблемы. Но все опять уперлось в деньги. 

WhatsApp Image 2023-04-12 at 02.15.44.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...