Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Абсолютно ослепший приютский старик Бубка с нарушением заживления мучается из - за ран, натыкается в приюте на предметы и зубы товарищей по несчастью, погибает.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

В 27.03.2024 в 03:02, marion61 сказал:

Такая мордашка милая! А если смешивать гипоаллергенный корм с вкусным?

Как - то я смешивать корма боюсь вообще. Обычно это приводит к поносу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, shustrokot сказал:

Как - то я смешивать корма боюсь вообще. Обычно это приводит к поносу(((

Можно просто гипоаллергенный корм заливать мясным бульоном. Так делают, когда собаки корм есть не хотят. Бульон, кстати, закрепляет.

(если, конечно, у него не на мясо аллергия. Сейчас у многих собак аллергия на мясо (подозреваю, что не на мясо как таковое, а на ту дрянь, которой кормят бедных животных в составе комбикормов - даже молоко часто воняет какой-то рыбой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2024 в 02:38, shustrokot сказал:

Вот такой весенний привет от Бубки. Роял канин гипопаллергеник, прописанный доктором, есть оказался. Вероятно гипоалергенные корма совсем невкусные((((. Будем пробовать что - то еще.

 

Странно, мои едят его очень охотно, он и пахнет приятно. А главное -- только на нём у моей старушки нормальный стул, от всего остального кровавый ужас. У неё куча проблем с ЖКТ, печенью, желчным и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с кормлением животных вообще какая- то полная засада. У меня собака древняя с аллергией. И, что самое смешное, самая жуткая аллергия у нее случилась недавно на гипоаллергенный корм Хиллс, на котором она всю юность прекрасно сидела. Хоть как- то можно жить на монопротеине Монж. Но недолго, месяц - полтора, потом тоже начинает. Курица вызывает дикий понос. Раньше шла говядина, теперь и она никак, подозреваю, действительно, их кормят или колят чем- то. Пока едим натуральную индейку. 

 

Бубке пока предложили корм белая рыба и рис, его доктор в качестве альтернативы предлагала. Ест, Смотрим, на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, shustrokot сказал:

 Курица вызывает дикий понос. Раньше шла говядина, теперь и она никак, подозреваю, действительно, их кормят или колят чем- то. Пока едим натуральную индейку.

 

Да тут и подозревать не надо - все так и есть. У меня двое знакомых... эээ... в общем, экстрасенсов) Обе чувствуют химию в продуктах - одна даже в магазины зачастую зайти не может, к продуктам подойти - сразу рвотный рефлекс, и, чуть не обрыгиваясь, пардон, из магазина пулей выскакивает. Продукты выбирает так: если может без рвотных позывов постоять около них несколько минут - значит, можно покупать, химии в них  минимум.  Поэтому живет в частном доме на практически всём своём. Вторая чувствует запахи как собака, мгновенно определяет в продуктах химию, тоже дикий аллергик - есть почти ничего не может, иначе сразу рвёт (у врачей обследовалась вдоль и поперек, несколько лет по всем возможным врачам ходила - с желудком, печенью и всем остальным все нормально). С едой очень сложно - очень мало что из продуктов может есть, из того же молока, которого по 10 видов (вроде одинаковых) от 10 производителей, к примеру, только одну разновидность  может пить. Вплоть до того, что если этот конкретный продукт из магазинов пропадает (при том что аналогичных на полке магазина - три десятка наименований, выбирай- не хочу)  - буквально голодать приходится, поэтому те редкие продукты, что может есть, закупает по-максимуму и забивает холодильник под завязку на случай, если не завезут. Я сама (аллергик) уже приближаюсь к такому же состоянию - в магазинах полки забиты, а купить нечего, т.к. есть это невозможно. Мясо, молоко - все воняет химией, молоко очень часто - явно антибиотиками, до того, что в унитаз выливать приходится. С "фермерскими" - то же самое, тоже бодяжат вовсю. Мясо собаке вымачиваем (размораживаем в воде), потом при варке первую воду (свежую, не ту, в которой вымачивали) минут через 5 после закипания сливаем. Правильно Ванга говорила - будет много продуктов, но еда вся будет отравлена. А при изготовлении корма, как вы понимаете, тушу измельчают как есть, никто не заморачивается тем, чтобы хотя бы часть отравы из мяса как-то удалить, при том что комбикорма - из хз чего с химией.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родителей моей подруги несколько лет были разные сиделки. А сиделки откуда? Конечно, с Украины, из Белоруссии. Так они все, как сговорились, - ругали наши продукты, спрашивали: как вы это едите?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

 

У нас беда. У Бубки случился вестибулярный синдром. Я, честно говоря, в неврологии, если дело не касается эпилепсии, вообще не понимаю, но выглядит это все ужасно, вот, посмотрите видео. Глаза вращаются, весь набок, ходит по кругу. Что - то просто ужасное. Наш приютский врач расписала терапию, ему съездили, поставили катетер, теперь будут капать. Как я понимаю, это единственный вариант.

Вот что мне более разбирающийся в медицине терапевт про это сказал: "Вестибулярный синдром довольно часто у возрастных собак встречается. Во многих случаях причину не удается установить. Не всегда это инсульт. Схемы лечения примерно одинаковые, независимо  от причины."

Смотреть невозможно, жалко его ужасно. И у нас сейчас несколько таких собак, кто - то на передержке, кто - то в приютском стационаре. Перепады погоды, что ли. Ужасно. Бедный наш старичок. 

 

https://disk.yandex.ru/i/hOaFvPyQ7huvWQ

https://disk.yandex.ru/i/gwQcs_B0iskWOw

  • Сочувствую 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубке в помощь 2000. (Одной суммой 6500 с карты 0595- Федору 3000, Портосу 1500). Пусть поправляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный, бедный Бубочка :ak::ak::ak:! По себе знаю, как это ужасно, когда ходишь и стучишь головой по стенам в коридоре, такое головокружение. Ни лежать, ни стоять невозможно, всё кружится. Сижу на бетасерке постоянно.:bh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубочка, милый, как же так!? Перепады погоды, конечно, очень плохо влияют на старичков. Я сама вчера набегалась, а сегодня взяла выходной - давление рухнуло. А при головокружении - да, бетасерк и упражнения нам в помощь. Надеюсь, капельницы помогут нашему старичку!

 

Перевела 2500 на карту, из них ф/к 500р. Бубке за апрель.

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Бубочка :( Конечно, такие дикие перепады температуры - то минус, теперь рекордное потепление, а сейчас снова на холод пойдет... Надеюсь, капельницы помогут ему.

Фин за апрель.

 

Изменено пользователем IVKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, спасибо огромное и за деньги, и за моральную поддержку.

Старичок наш сегодня все так же, но сам ест и пьет. Самое страшное, это когда они не едят. Капаем, смотрим. Доктор наш на связи постоянно. Как - то всегда веришь, что все обойдется, все удастся подлечить. Вот мы все и верим. Надеемся.

  • Молитва 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://disk.yandex.ru/i/s4MvquEL5txy7g

 

Бубка плохонький, утром его рвало, укололи Маропиталь, стало лучше в плане рвоты. Сегодня он первый день сам держится на ногах. Продолжаем лечить по прописанной доктором схеме. Одно утешение, ест.

  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Бубочка, так тяжело смотреть на него...Хорошо, хоть ест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно, действительно. А он же еще и не видит ничего. Мне кажется, это совсем ужасно, когда еще и зрения нет в такой жуткой ситуации. 

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. перевела Бубочке 2000р.  с Тинькова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старичка нашего стало постепенно отпускать. Голова еще вбок, но ходит уже вполне по прямой. Ест. Вот, сегодня он такой, посмотрите видео. Зрелище, конечно, тяжелое. Но улучшения очевидны.

 

https://disk.yandex.ru/i/AO7XE7_tXmCMKw

 

https://disk.yandex.ru/i/RiI-OfyfF7arLw

  • Нравится 1
  • Молитва 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подкручивает немного заиньку, но получше! Держись, Бубочка!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...