Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ищем куратора пристроившего рыжего котика в семью с Авито.Возможно, новые хозяева ввели куратора в заблуждение и он не знает истинного положения котика в новой семье.


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу модераторов подержать тему в Скорой хоть несколько дней. Очень хочется, чтобы куратор котика нашёлся и был введён в заблуждение новыми хозяевами, отдавая кота.

Теперь обо все по порядку.  Вчера вечером мне позвонила подруга. Приятели её детей взяли в семью рыжего котика. Котика им привезли с Авито вместе с кормом Монж. Кормить этим кормом после того, как привезённый закончится, хозяева не планируют. Признались своим приятелям, что покупать будут вискас и ему подобные корма, т.к. на другие не имеют денег. В семье трое маленьких детей, работает только мужчина, зарплата скромная,постоянные кредиты, нехватка денег. До недавнего времени в семье была собака. Когда дети подруги спросили, что с собакой, им ответили, что её отдали, подробностей не сообщили. В разговоре новые владельцы посетовали, что у котика подтекают глаза. Дети подруги посоветовали сдать анализы котику, но, как и в вопросе с кормом, услышаны не были. Хозяйка сказала, что не собирается на это деньги тратить. Предыдущий кот жил у неё на вискасе 19 лет. Судя по возрасту детей подруги, могу предположить, что приятели примерно их возраста, около 30 лет. Значит котик, проживший 19 лет, жил в родительской семье женщины. 

Подруге очень жаль котика, на фотке из дома, сидит несчастный. Она считает, что участь его не завидна, что-то вроде живой игрушки для детей при плохом корме и отсутствии ветобслуживания. Котику 7 месяцев, он не кастрирован.

Надеемся, что куратор не подозревает, как будет содержаться котик в хозяйской семье. Возможно, узнав, захочет вернуть животное и искать более приемлемое пристройство. Котик был пристроен в семью буквально на днях, вчера, либо позавчера.

Куратор, если вы читаете эту тему, умоляем, сжальтесь над котом!

15.02.2022г.-открыла тему в надежде найти куратора, пристроившего день-два назад котика в семью знакомых детей моей подруги. Возможно, куратор был введен  ручками в заблуждение и не имеет представления,о том, как будет содержаться в семье его кураторское животное. 

16.02.2022г- мониторим Авито, писали в ватсапе, пока безрезультатно. Будем рады, если волонтеры поспрашивают у знакомых кураторов, может кто-то пристраивал этого котика . Надеемся,что куратор найдётся, решит вернуть котика и найти более приемлемое пристройство. В этом случае, готовы помогать куратору.

17.02.2021-написала человеку, который помогает со сборами кураторам. Просила, что бы она поспрашивала у знакомых волонтеров.Выслала ей фото котика.

IMG-20220214-WA0000.jpg

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, dinakulikova сказал:

Котик с фото выглядит больным. 

Да, я тоже обратила на это внимание. Отправила фото девочкам - московским волонтерам, не признали, такого никто из них не пристраивал(
Может как то Авито пошерстить, обычно объявления не сразу удаляют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dinakulikova сказал:

Котик с фото выглядит больным. 

Да, котик выглядит несчастным и нездоровым.

Уже не знаем, что думать. Может кто-то прямо с улицы пристраивал... 

Жалко смотреть на фотку котика из дома. Мы не осуждаем куратора. Возможно новые хозяева при общении с куратором скрыли свои намерения и истинное положение дел в их семье, вошли в доверие,и куратор, поверив им, оставил кота. Готовы помогать куратору, если увидит нашу информацию и решит вернуть котика для более удачного пристройства.

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mamanata сказал:

Да, я тоже обратила на это внимание. Отправила фото девочкам - московским волонтерам, не признали, такого никто из них не пристраивал(
Может как то Авито пошерстить, обычно объявления не сразу удаляют...

Наташа, спасибо  за содействие. Уже не знаю, где и писать об этом несчастном. АллаМ мониторит Авито. Пишет кураторам похожих рыжиков. Пока все безрезультатно. 

Я в ватсаповском чате Обсуждение ручек разместила, тоже толку ноль. Кто-то даже написал, что сейчас многие без денег, в кредитах и могут лишь вискасом кормить и это лучше, чем смерть в подвале. ( Опять же не осуждаю человека, высказавшего такое мнение, как оказалось, у неё 20 кошек дома и зарплата мизерная, плюс уличных кормит...(((

Всё понимаю, многим сейчас тяжело, но животные в этом не виноваты. На улице у этого котика,похоже,было больше шансов выжить, чем теперь в этой семье.

Бедный кот...

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же так сильно нагнетать? На фото кот, сидит спокойно. Почему несчастный, непонятно. Больной тоже непонятно, по каким признакам. И почему кто то думает, что пристроили куратор? Пристраивает масса людей ставших ненужными животных. Можно преждожить семье помощь этой подруге детей, иликто там переживает. Сводить кота в ветклинику, например. Тема из разряда, мне не нравится, что так происходит. Но это жизнь этой семьи.. В неё на бульдозере не вьедешь. Можно попытаться деликатно оказать помощь, но не значит, что она будет принята.  И потом, почему слова какой то тётки должны все принимать за правду? Доказательства нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, ЛёляКот сказал:

Зачем же так сильно нагнетать? На фото кот, сидит спокойно. Почему несчастный, непонятно. Больной тоже непонятно, по каким признакам. И почему кто то думает, что пристроили куратор? Пристраивает масса людей ставших ненужными животных. Можно преждожить семье помощь этой подруге детей, иликто там переживает. Сводить кота в ветклинику, например. Тема из разряда, мне не нравится, что так происходит. Но это жизнь этой семьи.. В неё на бульдозере не вьедешь. Можно попытаться деликатно оказать помощь, но не значит, что она будет принята.  И потом, почему слова какой то тётки должны все принимать за правду? Доказательства нужны.

Это ни какая-то тетка сказала, а наша форумчанка, которая на этом ресурсе не один год рука об руку со мной спасала кошек. Врать она не будет. Вы считаете, что кот выглядит здоровым и счастливым, ну что здесь скажешь, у каждого своё восприятие и свои взгляды на пристройство.

Люди кормить будут висказсом, для вас норм.? Глаза текут, проверять,почему текут не будут, нет денег, для вас норм? Собака исчезла, куда-то отдали, тоже норм? В кота наиграются тоже куда либо денут, для вас тоже норм? Что здесь скажешь, сколько людей,столько и мнений. Удачного пристройства вашим хвостикам, не такого, как у этого котика!

 

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что тема создана с надеждой изменить жизнь кота к лучшему. Но такое ощущение, что много е из нас потеряли связь с реальностью : кормить вискасом стало преступлением. Нету у людей денег ни кормить, ни лечить. Мужики едут в столицу за 30000₽ в месяц, чтобы прокормить свои семьи кое как. 

 

Хотите сделать хорошо-возьмите на кураторство и пристройте так, чтоб шезирами кормили. А так, чего воздух то сотрясать и искать в огромном мегаполисе нерадивого куратора.

  • Нравится 1
  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EAL сказал:

Я, конечно, понимаю, что тема создана с надеждой изменить жизнь кота к лучшему. Но такое ощущение, что много е из нас потеряли связь с реальностью : кормить вискасом стало преступлением. Нету у людей денег ни кормить, ни лечить. Мужики едут в столицу за 30000₽ в месяц, чтобы прокормить свои семьи кое как. 

 

Хотите сделать хорошо-возьмите на кураторство и пристройте так, чтоб шезирами кормили. А так, чего воздух то сотрясать и искать в огромном мегаполисе нерадивого куратора.

Вот прямо дико такое читать на форуме... нету денег ни кормить ни лечить??? А живую игрушку хочется? Ну а чо, сломается, можно выкинуть и новую с Авито взять, вон их там сколько!

И кто говорил про нерадивого куратора? Речь была о том, что куратору скорее всего навешали лапшу на уши, да да да, будем кормить/лечить/лелеять/холить а на деле все с точностью до наоборот

Сколько таких историй. И прямо странно от вас Лена слышать такое. Ещё недавно вы пытались убедить весь мир что самовыгул это преступление и хозы, допустившие такое, недостойны называться таковыми 

Кстати как сложилась судьба той кошки? Вы так и не вернули ее владельцам ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, mamanata сказал:

Вот прямо дико такое читать на форуме... нету денег ни кормить ни лечить??? А живую игрушку хочется? Ну а чо, сломается, можно выкинуть и новую с Авито взять, вон их там сколько!

И кто говорил про нерадивого куратора? Речь была о том, что куратору скорее всего навешали лапшу на уши, да да да, будем кормить/лечить/лелеять/холить а на деле все с точностью до наоборот

Сколько таких историй. И прямо странно от вас Лена слышать такое. Ещё недавно вы пытались убедить весь мир что самовыгул это преступление и хозы, допустившие такое, недостойны называться таковыми 

Кстати как сложилась судьба той кошки? Вы так и не вернули ее владельцам ?

 

Такая жизнь у нас. Народ бедствует, безденежье. Может Вы судите по центру и престижным районам Москвы и области, то в остальной России-Слава богу, что вискас, Слава богу, что хоть не со стола. 
Как это можно навешать лапшу куратору, если он не слепой?! Он привёз кота и хозяева не подготовились:не купили корма , к которому привык кот? Зачем тогда оставлять таким хозяевам кота. Я, когда искала дом котам на родине, всегда требовала прислать в вотсап все необходимые атрибуты и корм для кошачьей жизни. Не покупают-зачем таким везти? И всегда возила домой сама. Сложно навешать человеку лапшу, если видно, что люди живут бедно. 
И, конечно, кастрировать надо перед пристройстаом. Так спокойнее.

И был ли куратор? Нашли, отдали, передали. Вариантов масса, как попал к ним. 
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!

Я и сейчас считаю, что самовыгул недопустим, если он не оборудован безопасно. Я на самовыгул никогда не отдавала. Даже в приличные частные дома не отдавала,где обещали не выпускать,  страшно, все равно когда то выбежит кот.

 

Кошку хозяевам я не вернула. Да и после стерилизации у них пропало желание . Теперь она живет в Берлине с большой верандой, завешанной сеткой. И там гуляет. Было непросто найти большую открытую веранду в Берлине, но нашли. И теперь она там гуляет. Тема удалена. Перед людьми, кто участвовал и поддерживал отчиталась. И ни капли не жалею, что у кошки сменились хозяева и даже страна. Там как то бережнее относятся к братьям меньшим.

 

да, живых игрушек масса. Везде они : и в подвалах, и на улицах, на дорогах, в сетях и на авито. Отдают люди котят и щенят на нейтральной территории и не заморачивпются, и на форуме такое не раз читала. Пристроить сложно-отдалили лишь бы взяли и перекрестились. А финкураторы громко хлопают в ладоши ?! Вот так

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, EAL сказал:

Я, конечно, понимаю, что тема создана с надеждой изменить жизнь кота к лучшему. Но такое ощущение, что много е из нас потеряли связь с реальностью : кормить вискасом стало преступлением. Нету у людей денег ни кормить, ни лечить. Мужики едут в столицу за 30000₽ в месяц, чтобы прокормить свои семьи кое как. 

 

Хотите сделать хорошо-возьмите на кураторство и пристройте так, чтоб шезирами кормили. А так, чего воздух то сотрясать и искать в огромном мегаполисе нерадивого куратора.

Елена, я не нуждаюсь в ваших советах , открывать тему, либо нет и в там, что  мне делать в принципе. Понимаю, что понятия о пристройстве у всех разное, надеюсь, что у куратора этого котика, оно отличается от вашего. Куратора нерадивым я не называла, не стоит переворачивать всё с ног на голову.  Действие происходит в Москве, найти здесь пристрой более достойный возможно и тому подтверждение множество тем.

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mamanata сказал:

Вот прямо дико такое читать на форуме... нету денег ни кормить ни лечить??? А живую игрушку хочется? Ну а чо, сломается, можно выкинуть и новую с Авито взять, вон их там сколько!

И кто говорил про нерадивого куратора? Речь была о том, что куратору скорее всего навешали лапшу на уши, да да да, будем кормить/лечить/лелеять/холить а на деле все с точностью до наоборот

Сколько таких историй. И прямо странно от вас Лена слышать такое. Ещё недавно вы пытались убедить весь мир что самовыгул это преступление и хозы, допустившие такое, недостойны называться таковыми 

Кстати как сложилась судьба той кошки? Вы так и не вернули ее владельцам ?

 

Да, Наташ, я тоже заметила про Ленины двойные стандарты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EAL сказал:

 Теперь она живет в Берлине с большой верандой, завешанной сеткой. И там гуляет. Было непросто найти большую открытую веранду в Берлине, но нашли. И теперь она там гуляет. Тема удалена. Перед людьми, кто участвовал и поддерживал отчиталась. И ни капли не жалею, что у кошки сменились хозяева и даже страна. Там как то бережнее относятся к братьям меньшим.

 

да, живых игрушек масса. Везде они : и в подвалах, и на улицах, на дорогах, в сетях и на авито. Отдают люди котят и щенят на нейтральной территории и не заморачивпются, и на форуме такое не раз читала. Пристроить сложно-отдалили лишь бы взяли и перекрестились. А финкураторы громко хлопают в ладоши ?! Вот так

Были в гостях  у новых хозяев кошки? Проверяли, как живет она в Германии? Фото можно всякие сделать, не думали об этом? Беспорядка полно и у нас и за границей. Там есть гарантии лишь для животных родившихся в стране, а для завезённых неизвестно какими путями, далеко не всегда... 

Изменено пользователем НаталияАЕ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, EAL сказал:

Я, конечно, понимаю, что тема создана с надеждой изменить жизнь кота к лучшему. Но такое ощущение, что много е из нас потеряли связь с реальностью : кормить вискасом стало преступлением. Нету у людей денег ни кормить, ни лечить. Мужики едут в столицу за 30000₽ в месяц, чтобы прокормить свои семьи кое как. 

Именно так. В преступлении здесь никого не обвиняют. Очень не уверена, что куратор знает про вискас. Запудрить мозги ручки могут легко и просто, куратор не телепат. Говорить можно одно, а делать другое. Да, куратор привез сам,  и даже если увидел, что семья не богатая, то  это не означает, что люди будут кормить вискасом и не будут лечить. Люди все очень разные. Бывает,и богатый человек может денег на врача пожалеть и гадостью кормить, и бедный может себе во всем отказать, а животного, как полагается содержать. Это не от богатства и бедности зависит, а от сознания человека.

Где интересно вы видели мужиков, которые за 30000 едут в Москву? Я кадровик с огромным стажем. Не соглашаются россияне за такие деньги работать в Москве.т.к. жить на два города дороже выходит. Больше вам скажу,таджики и узбеки на такие деньги работать не идут.

Изменено пользователем НаталияАЕ
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ЛёляКот сказал:

. Больной тоже непонятно, по каким признакам. 

По позе и текущим глазам. Поза характерная. Ну, или очень старый котик. Это тоже может быть.

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dinakulikova сказал:

По позе и текущим глазам. Поза характерная. Ну, или очень старый котик. Это тоже может быть.

Новые хозяева сказали, что котику 7 месяцев, получается, он не старый. Говорят, слегка вислоухий, кто-то в породе пробегал.

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, EAL сказал:

Я, конечно, понимаю, что тема создана с надеждой изменить жизнь кота к лучшему. Но такое ощущение, что много е из нас потеряли связь с реальностью : кормить вискасом стало преступлением. Нету у людей денег ни кормить, ни лечить. Мужики едут в столицу за 30000₽ в месяц, чтобы прокормить свои семьи кое как. 

 

Хотите сделать хорошо-возьмите на кураторство и пристройте так, чтоб шезирами кормили. А так, чего воздух то сотрясать и искать в огромном мегаполисе нерадивого куратора.

Лен, про то, что куратор нерадивый, даже между строк ничего нету. Тема открыта для того, чтобы найти куратора и помочь ему лучше устроить судьбу кота. К сожалению, на данном этапе именно куратору проще всего забрать кота назад. Пока добровольно новые хозяева не отдадут кота не куратору... Наверное, даже куратору проблематично будет это сделать... Также Наташа написала, что готовы помочь коту и его куратору в поиске дома...

 

К сожалению,  и в богатых домах люди не всегда готовы тратиться на животных.. И что , кураторы у нас миллионеры? А многие тратят на своих питомцев последнее... Так что небогатый дом сам по себе ни о чем не говорит, на мой взгляд..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Татьяна* сказал:

Лен, про то, что куратор нерадивый, даже между строк ничего нету. Тема открыта для того, чтобы найти куратора и помочь ему лучше устроить судьбу кота. К сожалению, на данном этапе именно куратору проще всего забрать кота назад. Пока добровольно новые хозяева не отдадут кота не куратору... Наверное, даже куратору проблематично будет это сделать... Также Наташа написала, что готовы помочь коту и его куратору в поиске дома...

 

К сожалению,  и в богатых домах люди не всегда готовы тратиться на животных.. И что , кураторы у нас миллионеры? А многие тратят на своих питомцев последнее... Так что небогатый дом сам по себе ни о чем не говорит, на мой взгляд..

Татьяна, если ты не хочешь чтобы кормили вискасом, не надо отдавать в небогатые дома. Там у людей физически денег нет на хорошие корма и на ветобслудивпние. И осуждать их не за что. Но и в таких семьях кошку могут любить. Каждый куратор сам решает рассматривать такие варианты или нет. Мне такое пристройство не по душе и я бы не отдала . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, EAL сказал:

Татьяна, если ты не хочешь чтобы кормили вискасом, не надо отдавать в небогатые дома. Там у людей физически денег нет на хорошие корма и на ветобслудивпние. И осуждать их не за что. Но и в таких семьях кошку могут любить. Каждый куратор сам решает рассматривать такие варианты или нет. Мне такое пристройство не по душе и я бы не отдала . 

Для меня пристройство - самый тяжелый вопрос... Вот как проверить, чем кормят, тем, чем обещали или всяким г...? Как проверить, есть ли дача и будет ли там самовыгул?

 

Одни мои ручки сказали, что проще пройти Израильскую таможню и получить вид на жительство в США, чем у нас бывшепомоечного котика...

 

Никто не знает, что сказали куратору, возможно, обещали кормить, чем скажет, и лечить... остается только гадать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, НаталияАЕ сказал:

Были в гостях  у новых хозяев кошки? Проверяли, как живет она в Германии? Фото можно всякие сделать, не думали об этом? Беспорядка полно и у нас и за границей. Там есть гарантии лишь для животных родившихся в стране, а для завезённых неизвестно какими путями, далеко не всегда... 

господи, вот ничего не понимаете в этом, но мнение своё имеете. 
Ответ твенно пристраивать можно и там, и здесь. Только надо ходить своими ножками, смотреть своими глазками, беседовать, делать для себя выводы и слушать свою . интуицию. Тогда ввести в заблуждение куратора будет затруднительно, если он не идиот и ситуацию оценивает. 
 
Я никогда не была в гостях у своих подопечных заграницей. Но мои зарубежные кураторы придерживаются таких де правил: сам собеседуй, сам езжай смотри условия и сам вези, если тебе все понравилось. Совершенно правы: люди везде разные и дураков хватает и там. Но мне не дадут соврать, тут много девушек из Германии: кошки по улицам городов там не бегают и в подвалах не живут. Общемство там более зрелое и ответственное, что касается животных. 
Напрасно переходите на личности и хамите . Охота пободаться-переходите в поболтайку. Отвечать буду, может не так оперативно, но буду. А здесь прощаюсь. Мы, видимо, живет на разных планетах. Конечно, там где строят элитное жилье и надо лить монолит, не каждый таджик пойдёт за 30000. А здесь, за 30 км от Москвы даже не таджики, а наши мужики из Тамбовской, Саратовской и др областей приезжают вахтами на месяц за тридцатку. А что там ещё дальше от Москвы?! Сытый голодного не разумеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, пытаться заработать на чужих волнениях и болезнях - сильно не хорошо. Лучше прожить 5 лет на Вискасе и куриных шейках, чем 10 лет в клетке никому не нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, EAL сказал:

господи, вот ничего не понимаете в этом, но мнение своё имеете. 
Ответ твенно пристраивать можно и там, и здесь. Только надо ходить своими ножками, смотреть своими глазками, беседовать, делать для себя выводы и слушать свою . интуицию. Тогда ввести в заблуждение куратора будет затруднительно, если он не идиот и ситуацию оценивает. 
 
Я никогда не была в гостях у своих подопечных заграницей. Но мои зарубежные кураторы придерживаются таких де правил: сам собеседуй, сам езжай смотри условия и сам вези, если тебе все понравилось. Совершенно правы: люди везде разные и дураков хватает и там. Но мне не дадут соврать, тут много девушек из Германии: кошки по улицам городов там не бегают и в подвалах не живут. Общемство там более зрелое и ответственное, что касается животных. 
Напрасно переходите на личности и хамите . Охота пободаться-переходите в поболтайку. Отвечать буду, может не так оперативно, но буду. А здесь прощаюсь. Мы, видимо, живет на разных планетах. Конечно, там где строят элитное жилье и надо лить монолит, не каждый таджик пойдёт за 30000. А здесь, за 30 км от Москвы даже не таджики, а наши мужики из Тамбовской, Саратовской и др областей приезжают вахтами на месяц за тридцатку. А что там ещё дальше от Москвы?! Сытый голодного не разумеет. 

Есть люди, которые могут ввести в заблуждение кого угодно. Заграницей все тоже очень по разному . В подвалах нет, и по улицам не бегают, но есть вопрос, каким путем к этому пришли. Хотя, конечно, можно тешить себя мыслями о заграничном рае. Они же резиновые, им со всего постсоветского пространства животных тащат. Да и своих в приютах хватает.

На личности не перехожу ,и хамства не допускаю, в отличии от вас. Это вы почему-то пришли в чужую тему, что бы устроить в ней странную дискуссию. В заглавии и в первом посте всё предельно ясно написано. Ищем куратора, пристроившего котика в семью. Возможно, куратор был введён в заблуждение и не предполагает , что котика будут кормить вискасом и не будут лечить.

Мир зоозащиты не так уж и огромен. Возможно, информация дойдет до куратора и он захочет вернуть котика. Если так случится, готовы ему помогать.

Альтернатива в кормлении всегда есть. Можно кормить цыплятами мороженными по цене 80 рублей кг. и это будет намного полезней, чем вискас. Дело не в богатстве и бедности, а в  любви и ответственности.

За 30 км от Москвы будут работать за 30000, расскажите об этом кому либо другому.  За 80 км. от мкад ,знаете сколько хотят за свою работу  строители россияне , да и таджики тоже? Вопрос риторический. Уверяю, 30000 рублей они зарабатывают за два дня, работая  не более 6 часов в день. Имела несчастье столкнуться с данным вопросом, знаю не по наслышке.

В Поболтайке бываю весьма не часто и бодаться с вама желание не имею, где бы то не было.  Ответами можете себя не утруждать.

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kobra сказал:

Наташа, пытаться заработать на чужих волнениях и болезнях - сильно не хорошо. Лучше прожить 5 лет на Вискасе и куриных шейках, чем 10 лет в клетке никому не нужным.

Вы сейчас о чем?  Кто и на чем зарабатывает?  Почему выбор-то между вискасом и клеткой? Посмотрите темы в пристроенных, всех на вискас отдают и чтобы не лечили? Впрочем, каждый видит, то что хочет видеть. Могу лишь надеяться, что куратор этого котика не вы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо с улицы пристроили. Иначе бы мониторили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ang сказал:

Видимо с улицы пристроили. Иначе бы мониторили

Тоже уже склоняюсь к этому мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...