Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Постпраздничный "подарок": нужна помощь в оплате кастрации и стерилизации


Polechka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Василия откопали из сугроба еле живого: переохлаждение было сильным. На истощённого не похож. Что с ним случилось, остаётся гадать. Пока только отогрели и накормили.

cojTWtzaVpE (2).jpg

Уши не даёт осмотреть. Предполагаю, что болят. Хотя на вид здоров и быстренько метит территорию. Мои коты сходят с ума - все кастрированы и стерильны. 

Все, кроме одной.

Пуша.JPG

 

Пуша долго болела, нельзя было стерилить. Сейчас ... промолчу, чтобы не стучать по дереву. 

Животных много. С трудом справляюсь (мама болеет, я сейчас одна с пушистой бандой).

Средств на необходимые операции нет. 

Передержки отказывают в приёме кота-меткуна.

Ждать котят или выбрасывать Василия снова на улицу?

 

Очень прошу помощи в сборе денег: 1500 руб. на кастрацию  Василия и, подозреваю, не меньше 300 руб. на лечение ушей, Пуше нужно 2500 руб. на стерилизацию. 

 

Карта Сбербанка 2202200267252144
PayPal tayna1059@gmail.com

Пожалуйста, напишите, что помощь выслана для Васи или Пуши.

 

Финотчёт

Приход:

18.01.22 - ИринаХелен - 2000 руб.

19.01.22 - Ирина Хелен -2000 руб.

Итого: 4000 руб.

 

Расход:

21.01.22 - кастрация Василия - 1500 руб.

24.01.22 - стерилизация Пуши - 2500 руб.

Итого: 4000 руб.

 

Всего: на 22.01.22  на балансе 0 руб. 

 

19.01.22. Кастрация в пятницу. Завтра постараюсь записать Пушу на стерильку. Ирина, спасибо!:ax:

 

18.01.22.  Тихо-тихо у нас в теме, даже скучно. Обычная история: коту нужна стерилизация, кошке кастрация. Или наоборот? Да какая разница! Сути это не меняет - у куратора денег нет, всё что можно уходит на корм, лечение и содержание уже обосновавшихся постояльцев-хроников с кучей болячек.  Вот и прошу помощи на такие необходимые операции. Пожалуйста, откликнитесь, помогите!!!

17.01.22. Пока всё без изменений, если не считать обостреня обстановки в приюте. Пуша вспомнила, что она кошка, Василий метит всё, что видит. Помогите, пожалуйста, собрать средства на операции!!!

 

Изменено пользователем Polechka
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда есть добрые новости, когда есть, о чём писать. Но в теме тихо, а в нашем приюте кошмар. Теперь метят все, даже кошки. Вася сидит в карантине, но запах-то не закроешь на замок. Да и вечно держать кота взаперти не дело. Пуша не отходит от двери комнаты, где сидит Василий, и поёт. Остальные с выпученными глазами ищут виновника запаха. 

Итак было сложно всю эту бригаду воспитывать, а сейчас просто неуправляемые. Всего-то из-за одного некастрированного кота.

Очень-очень прошу вас - помогите с кастрацией и стерилизацией!:bc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Василием и Пушей пока живы.  Но, если кавардак  :ck: в прайде, связанный с некастрированным котом и нестерильной кошкой, не закончится в ближайшее время, то придётся решать, кому дальше оставаться жить под крышей этого дома, пока нас всех без разбора не выселили соседи.

Жестокая правда жизни. Далеко не все лояльны к животным, увы.:ac:

 

Снова и снова прошу помощи в оплате кастрации и стерилизации животных!

Это в нашей ситуации жизненно необходимо, не меньше, чем лекарства и корм.

3.gif.pagespeed.ce.G5Yw8RAN0Z.gif

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное-огромное!!! Вы просто спасаете весь наш котохоспис!:ax::ax::ax:

 

С Василием записались к врачу на пятницу. Про Пушу пока ничего не говорила врачу, чтобы не сглазить ситуацию. Станешь тут суеверной с такими подарками судьбы в виде Василия!:ab:

А ведь только-только успела подумать, хорошо, мол, что в этом году нет подкидышей. - Встретился умирающий в снегу. Наверное, чтобы не расслаблялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги пришли. Благодарю вас, Ирина!

kartinki-life-ru-otkrytki-i-kartinki-mercaushhie-animacionnye-blestyashhie-gif-spasibo-i-blagodaru-14-2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дату стерилизации Пуши уточню завтра. Сегодня не успела, рабочий день у врача закончился.

 Надеюсь, Василию не потребуются дополнительные лекарства. Вроде бы не жалуется на жизнь. Правда, уши так и не даёт осмотреть. Нужно с кем-нибудь вдвоем, а я пока без помощников. Думаю, у врача это лучше получится.:ab:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпутешествовались с Василием. Дорогой кот и в прямом, и переносном смыслах. Помощников, чтобы доставить кота к врачу не нашла, пришлось отпрашиваться с работы за свой счёт. Таксисты, как с ума посходили, ломят за проезд не 170  руб. , как  обычно, а 250. На маршрутке - далеко топать, пешком в минус 15 с ветром почти 1500 км от остановки с только недавно отогретым котом - будет себе дороже. Вот так и покатались.

 

Теперь о главном. Операцию стойкий боец перенёс хорошо. Достаточно быстро проснулся, к вечеру уже был жор и уже нормальный сон. Единственный минус - успел обмочиться, не сумел "по-пьяни" доползти до горшка, прямо возле него получилась "беда". Пришлось на весу, чтобы не попало на свежие ранки, обмывать и сушить бедолагу. А он весит 6300 кг. Внушительная такая "гирька", когда на одной руке.

 

По поводу ушей всё нормально, чистые и даже отита нет. Трясёт головой, как объяснила врач, потому что была травма. Кровоподтёки на белках глаз (а я и не отодвигала веки, не заметила), вероятны временные проблемы со слухом. Ну, знаете, как у человека, когда вода попадает в ухо или лишний воздух. Так примерно врач описала его ощущения. Уши не болят от удара, Вася спокойно отнёсся к нажатиям. А вот внутрь удалось заглянуть только под наркозом. И с врачом показал характер наш мачо.

Причина - сильный удар (человек или машина). 

Вот и предположительная картина  нашей с собакой Белкой находки. Удар, кот обездвижен, возможно, без сознания. На улице сильный снегопад. Снег мокрый, так как  температура скачет от 0 до минус двух, а к ночи минус десять. Кот обледенел, пока лежал, и его засыпало снегом. Если бы не Белка, я бы так и прошла мимо, не заметила бы.

 

А собака наша неравнодушна к котам. Ещё бы! Живёт с четырьмя десятками не первый год. Вот и нашла Васюка. Объявление давали, может, кто ищет. Но откликов нет. То ли какой-нибудь бабушки, не имеющей представление об Интернете, то ли действительно бродяга.

 

Пушу стерилят в понедельник. Конечно, напишу потом о наших с Пушей приключениях, если они будут. А вдруг обойдётся?

 

fHV-1w5mqTE (2).jpgqWUzJZR5eEY (2).jpg

3ROMhoAU5do (2).jpg

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуша. Без приключений. Просто и я, и врач очень скрупулёзно подошли к вопросу её стерилизации. Хрупкая такая барышня. Противопоказаний не нашлось. Стерилизовали.

А вот наркоз кошенька перенесла плохо. Нет, её не тошнило. Очень долго просыпалась. Этой ночью вообще потеряла температуру тельца. пришлось греть.

Сегодня поела, вроде всё нормализуется. Буду пристально наблюдать за этим "прозрачным" созданием. Она очень маленькая по размерам, на взрослую кошку совсем не похожа, хотя ей уже три года. Пока набирается сил.

Вчера

P1040748 (2).JPG

 

Сегодня

P1040749 (2).JPG

 

P1040745.JPG

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуше перевела 1000 рублей .Пусть поправляется! Мой доктор всегда теплую бутылку к спинке подкладывает,когда делает операции у меня дома. Все будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Ирина!:ax:

 

У Пушуши всё нормально. Немного её левый глазик потёк, но он почти постоянно воспаляется при любом "удобном" случае. Пуша на иммунофане . Сегодня последний укол. И держим наготове лигфол (на случай нового воспаления лимфоузлов)

Других симптомов ухудшения её самочувствия нет. Надеюсь и не будет. Швы снимаем 3 февраля.

ZsVdnwiSVN0 (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!!!

Пуше сняли швы. Уж очень ей понравилась свобода от верёвочек! Полдня ходила ходуном, летала по стенам и шкафам. Не у каждой кошки такая бурная реакция бывает. 

Василий становится степенным. Головой трясти перестал - похоже, отпускает его травма потихоньку. Зато начал проверять границы дозволенного. Сегодня, например, этот товарищ открыл холодильник и залез внутрь. Хорошо, что продукты упакованы в контейнеры, а не в пакеты, а то случился бы несчастный случай от обжорства. Вообще у Василия замашки наглого кота. Упрямый такой: я хочу, я сделаю. Воспитывать придётся.

P1040778 (2).JPG

P1040759 (2).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное, огромное спасибо вам!

 

У нас с десяток зеленоглазых, но не у всех оранжевые носики.

На подоконники собрались ещё не все зеленоглазые. Котокош в профиль вышел.

 

P1040631 (2).JPG

А вот и анфас Котокош.

P1040031 (2).JPG

 

Ждут еду. Трёшка и Мотя (Бегемот) - зеленоглазые. Мотя - сын Баси и, соответственно, внук Мани - унаследовал конституцию и характер бабушки.

P1040700 (2).JPG

Бася, дочь Манюни

P1040623 (2).JPG

Маня - самая старая кошка из наших

Заставка (2).jpg

Морс - не родственник предыдущей парочки

P1040444 (2).JPG

Лисичка

P1040618 (2).JPG

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна чудушка на шее. Не откликается никто на пристрой. Обычная кошка с пугливым характером. Зеленоглазая, кстати, с розовым носиком.:ab:

По единственной договорённости явился неопрятный мужчина, даже без переноски. На вопросы о кормлении отвечал расплывчато, почему-то огорчился, что она стерильна. Частный дом, значит, самовыгул. Зачем тогда столько сил и средств ушло на спасение кошки? Я привыкла доверять интуиции. Не отдала Мусю.

А больше не было желающих.

На сегодня барышня привита. Забрала её с передержки, потому что банально нечем платить. Живёт вместе со всей нашей толпой. Успокаивает, что привита, но в такой кошачьей семье всё может быть. 

Пока привыкает к новому месту, немного напряжена, но уже освоилась. В случае необходимости тумаки сородичам раздавать умеет, особенно за еду. Жадная такая девушка.

P1040789 (2).JPG

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не просто у Вас там! Доверяйте всегда своей интуиции! Буду по возможности помогать.Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам очень признательна! Помощь действительно нужна очень часто.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...