Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кормилица-пенсионерка просит помощи в стерилизации уличных кошечек.


Niza
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подольск.  Пенсионерка кормит несколько кварталов бездомно-подвальных. Сама держит дома 22 особи, спасённые уже из чрезвычайных обстоятельств.

Попросила меня помочь, поскольку с интернетом не дружит.

Я  сама там жила неделю, когда человек уезжал, видела и кормила всех. 70 пакетиков в день только бездомным, а еще каши варит с субпродуктами.

Кошки рожают, котята не выживают. Ходит потом по подвалам, трупики собирает.

Со своей стороны могу организовать клетку, чтобы не передерживать кошек в клинике.

Наверное, исходя из такого расклада, нужно простерилить не всех сразу, а по одной. 7 дней подержать каждую и выпустить в родной подвал.

Клиника "Ветстар", ул. Дм.Ульянова.21 в Подольске.

Стоимость стерилизации бездомных- 2000 , 1 день стационара без питания и наполнителя- 450 рублей.

Соответственно, первые сутки лучше подержать кошку под наблюдением врачей, остальные- дома в клетке.  Итого нужно 3000 (с питанием) на каждую кошку.

Карту размещаю нашу, так отчет реально предоставить.

4276400099044514 (Диана Владимировна).

 

Телефон кормилицы: 89264383470. Марина.

 

 

кошка марины.jpg

КОШКИ МАРИНЫ2.jpg

кошка марины1.jpg

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызвать кого-то типа Сойки, простерилизовать сразу на месте, и через сутки уже выпускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Helga* said:

вызвать кого-то типа Сойки, простерилизовать сразу на месте, и через сутки уже выпускать.

Плюсую, или Катю из этой темы: 

 

И не надо будет держать ни до ни после, стерилизует за 15 минут 1 кошку (1500), причем качество лучше, чем я видел, как стерилизуют в ветклиниках... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждали эту тему. На дому стерилизовать человек категорически отказывается. 22 кошки, комната и кухня небольшие,  здесь с улицы притащить к своим, непонятно с чем- и сразу на операционный стол? А вдруг что не так пойдёт?
В клинике хотя бы доплатить можно, подержать, посмотреть на кошку.
Во-вторых- как это можно выпустить сразу, обычно же десять дней кошка в попоне?
Лапароскопию делать опасно, две кошки немолодые.
Поправьте, если неправа, я попробую поговорить с человеком.
Когда женщина была помоложе и много работала, она стерилила вокруг себя и кошек, и собак. И всегда платила за десятидневное нахождение животного в стационаре.

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от технологии операции зависит. Если хирург владеет такой технологией, то делает операцию и сразу выпускают (сначала котейки просто лежат на пленке на земле, отходят от операции), а потом бегают, как обычно. Шов делается скрытно, нитки сами  рассасываются, а антибиотик действует пролонгированно. А вот с местом реальная проблема, конечно! Старые, беременные - это роли не играет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стерилизую с боковым швом. Только по-старому, по белой линии и 12 дней попона. Тем более старые кошки. Как знать, что у нее со здоровьем? Как знать, выдержит ли она наркоз?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сойка стерилизует по белой, но попона не нужна, шов косметика. Передержать несколько часов можно в переноске, от наркоза отходят быстро, я обычно если стерилизация с утра то выпускаю в ночь, если вечером - то передерживаю до утра

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, mamanata сказал:

Сойка стерилизует по белой, но попона не нужна, шов косметика. Передержать несколько часов можно в переноске, от наркоза отходят быстро, я обычно если стерилизация с утра то выпускаю в ночь, если вечером - то передерживаю до утра

Как далеко зашел прогресс!
А если кошка разлижет шов?
Мне вспомнился один известный в волонтерской среде хирург, который прямо у себя на даче так резал кошек, зашивал и  сразу выпускал. Комментировать не хочу. Никогда повторять подобное не буду.
В общем, тогда мы созвонимся с теми, кто стерилизует на дому и порешаем, сколько и когда.
Думаю, что всё же по старинке: одну прооперировать, понаблюдать хоть несколько дней, потом- следующих по одной.
Спасибо за советы огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если край, то хотя бы дней 5-7 подержать. Кожа схватывается обычно через 5 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо!
Уж так ее все нахваливают, а я помню эпизод с котом пенсионерки. когда после кастрации  что-то пошло не так, а до врача уже было не дозвониться, и кота, истекающего кровью, повезли ночью в клинику.
Может, и Валентина Ивановна что-то не то сделала, но у нее десятилетиями коты живут и стерилизуются, а тут получился "кикс". как мы, музыканты, выражаемся. Спасти успели. Но вот оно- "на дому"!
Мало ли какие особенности у животного, так в клинике сразу и аппаратура, и реанимация.
У меня сохранились скрины переписки, не голословно.

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то стоимость операции в клинике и у Сойки одинаковая плюс Ирина еще берет за выезд и нужно будет купить еще пеленок и салфеток так что по деньгам не особо выиграете. А если вам спокойнее через клинику то стерелизуйте через клинику

Только вопрос по питанию - после наркоза нежелательно кормить животное, только вода, а через 10-12 часов можно дать пакетик вискаса/феликса, это 15р За что 500р то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это прикинула просто. Если неделю кормить и наполнитель с пеленками покупать. В общем, голодные не останутся.

Неужели люди кормят вискасом животных после операции?
Это жестоко.
Я и уличным никогда это не даю. Хотя бы Шебу.

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, операция на дому стоит 1500, выезд- 500.
Пока Марина не на связи, она в это время, три часа ежевечерне, кормит уличных. Кошек она знает не один год, ей решать  -как и где оперировать. Если инновационные способы можно попробовать, то почему бы и нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niza сказал:

Я и уличным никогда это не даю. Хотя бы Шебу.

Ну если средства позволяют можно и монжем кормить))

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что дешевыми кормами преступно кормить кошек. Эти страшные печеночно-почечные заболевания, следствия такого кормления,- потом больше денег на клиники угрохаешь!
Лучше потрудиться и сварить кашу с субпродуктами. Дешевле и полезней.

Но после операции уж что-нибудь питательное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Niza сказал:

Считаю, что дешевыми кормами преступно кормить кошек. Эти страшные печеночно-почечные заболевания, следствия такого кормления,- потом больше денег на клиники угрохаешь!
 

Прошу прощения за флуд но я например, кормлю где то 25 кошек , Шеба стоит 25р, на месяц потребуется 25x25x30=19000р

Вы серьезно считаете что у обычного человека, а тем более пенсионера, есть возможность столько тратить на бездомных животных?

И все кормилицы/опекунши по вашему преступники?  Такое ощущение что вы вообще не в теме. Какие печеночно-почечные показатели, какие клиники? Уличные кошки живут 2-3 года, и уж поверьте, гибнут они не от вискаса

  • Нравится 5
  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, mamanata сказал:

кормлю где то 25 кошек , Шеба стоит 25р, на месяц потребуется 25x25x30=19000р

Вы серьезно считаете что у обычного человека,

На сайте петшоп ру 10 кг корма Perfect fit в том числе для стер. котов стоит 3300 руб. Часто цена бывает и 2000 руб за те же 10 кг.  Перфект фит ничем не хуже Шебы,  даже лучше. Какой бюджет тратить за корм котам, конечно, каждый решает сам. Но все же есть ощутимая финансовая разница между 19.000 и 3300/ 2000.руб, которую уличные коты не заметят, а для фин.кураторов -это ощутимо. Я часто вижу в фин отчетах такие странные безумные суммы, причем за месяц, что мне , покупающей холистик (alma nature, meowing heads и др) 2 кг со скидкой за 950 руб / 1300 руб -этого не понять. Поэтому да, 19000 р. для обычного человека за Шебу- это не для всех подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mamanata сказал:

Лучше сначала прооперируйте у Ирины Сойки. После этого по старинке уже не захочется)

Согласна. Ирина оперирует качественно и быстро. Шовчик маленький ( не надо долго зашивать , время тратить) , за счёт этого наркоз даётся минимальный , в случае необходимости добавляется по ходу операции. Кошки от наркоза отходят быстро. У меня ни одной кошке попона не потребовалась.  Они на шов даже внимания не обращали. А через 1-2 суток кошек уже можно выпускать. Серебрянкой шов запшикать погуще.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю корма только со скидками. Только что притащила из Москвы (65 км плюс пересадка и еще 22 км) 10 кг "Роялки" по цене 3000.  К нам бесплатно не доставляют.
И стараюсь больше натуральным кормить, тоже не из сетевых магазинов. Коты-хроники, лечить их дороже.  
Кошки в том месте, где кормилица их обихаживает, в Подольске, живут гораздо дольше.  За 25 лет там отвоёвано много подвалов, она их благоустроила, ни на один день не пропускает кормежку, кормящим кошкам дважды в сутки носит еду, больных , если ручные, носит в клинику и лечит. Помощи вообще не просит.
Теперь окончательный вердикт.
Дома оперировать категорически отказывают. Просто нет условий. Слишком много кошек вокруг!

По цене операция в клинике стоит, как уже было озвучено, 2000. День стационара необходим, поскольку человек ещё и работает, наблюдать за кошкой в самый трудный первый день не сможет.
Сутки стационара- 450 рублей.
Чем кормить и сколько дней дальше держать кошек после операции- решим сами.
Клетку я привожу, кошки с интервалом 7-10 дней, по одной, могут быть прооперированы.  Если будет помощь.

Ещё раз телефон кормилицы: 89264383470, Марина.
Можно и напрямую в клинику помочь. Клиника "Ветстар". Подольск. ул. Ульянова.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шеба" стоит со скидкой 19 р, только такую и беру уличным. Скидки частые в сетевых магазинах. У меня. конечно, нет такого количества уличных на попечении.
Зато дома есть и поболее. Но мы оперируем несколько другими категориями, и эконом-класс никогда не будем им давать. И так каждая кошка из ада вытащена, лечение в клинике прошла.
А вот "Перфект"- отвратительный корм, убивающий ЖКТ. И сколько уже случаев в приютах! 

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уличных кормлю  куриными желудками часто..  размораживаю , ошпариваю кипятком, мелко режу..  чистый белок, жиров нет.. и кошки сыты  .из сухих  кормов кэтчау    зарекомедовал себя неплохо.    адекватный вариант соотвествия  цены и качества  .  и с пометкой для стерилизованных  и., так и для обычных..

Изменено пользователем Kamelia37
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, и у нас аналогичный выбор для бездомных.
Варю только с морковкой и гречкой, чуть-чуть риса. А Кэтчау постоянно со скидкой продают. Но там опасность в том, что голуби склюют, если кошек нет на месте.
Вообще это гигантский труд для кормилиц, у нас-то чуть-чуть бездомных, а у кого их десятки: все эти контейнеры в подвальных окошках привязаны, чтобы не слетели. И каждый раз на карачках их отвязывать, забирать домой мыть. А еще воду флягами таскать!
Ещё и войны местного значения постоянно с противниками кошек!
Дай Бог вам всем здоровья и сил!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Вячеславович П. прислал 500 р. Спасибо!

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Белая с зелеными глазами, немолодая уже кошка, постоянно рожает. Как бы там опять что не вышло! Её первую стерилим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...