Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Постоянно появляются черные пятна(сопли?) на сухом носу у котенка 3 мес.


MoiKot
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

был взят(раздавали в объявлениях) домой котенок в возрасте 3 месяца, сразу  были выведены блохи, глисты итд, на один факт я сразу обратил внимание, дело в том что на носу возле отверстий у него было что то похожее на засохшие сопли, и сильный конъюнктивит(возможно у животных это заболевание носит другое название), при этом нос постоянно сухой.

В общем каждый раз после чистки(теплой водой и ватой эти коржи отмываются) его носа и глаз  через несколько дней у  него опять появляются эти засохшие сопли(может это грибок или еще что то) и в конъюнктивит в углу глаз. Уточню что кот на улицу не выходит и не контактирует с другими животными, кормим его вроде хорошо, даем траву специальные консервы итд.  Так же в начале он довольно часто чихал. 

 

IMG_20210831_143505.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализы котёнку на респираторный профиль. Возможно, кальцивироз. И надо пролечить малыша. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущего оратора. Скорее всего, какое-то хроническое респираторное заболевание, не опасное ни для людей, ни для самого кота. Но можно его от этого избавить, пролечив. С другой стороны, у кошек бывают просто выделения из глаз и носа. И это в общем нормально. На вашем фото я не вижу прям ужас-ужаса, меня больше чихание насторожило. А сопли это сопли) да) Не грибок, а просто сопли, как у людей

Вы  в каком городе?

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mimosa сказал:

Поддержу предыдущего оратора. Скорее всего, какое-то хроническое респираторное заболевание, не опасное ни для людей, ни для самого кота. Но можно его от этого избавить, пролечив. С другой стороны, у кошек бывают просто выделения из глаз и носа. И это в общем нормально. На вашем фото я не вижу прям ужас-ужаса, меня больше чихание насторожило. А сопли это сопли) да) Не грибок, а просто сопли, как у людей

Вы  в каком городе?

Я не из СНГ)

 

35 минут назад, Дикий Барсик сказал:

Сдайте анализы котёнку на респираторный профиль. Возможно, кальцивироз. И надо пролечить малыша. 

Можно сдать, цены только немного  кусаются)  поэтому вначале и решил уточнить здесь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите, в целом, если самочувствие котенка хорошее, аппетит, стул в норме, нет кашля, бодрый,веселый, то - по вашему фото я вижу просто выделения, особенно из глаз. Конъюнктивит - это воспаление слизистой оболочки глаза, глаза должны быть красные, отечные. У вашего  просто козявки. Это бывает. Жизни не угрожает. Скорее (мое предположение) микоплазмоз, хламидиоз или что-то такое, чем вирус. И конечно не грибок) Ну я бы пролечила, чтобы избежать хронизации - но может, иммунитет котенка его сам переборет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...