Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий кот подранок. Спасать или дать умереть?


LLara
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Этот кот - летняя "находка".  Привезла из города, в котором отдыхала. Тему не открывала, думала, сами справимся, но... 

А началось все с того, что в местном чате выложили фото кота в ужасающем состоянии - на шее огромная рана, пасть приоткрыта, текут кровавые слюни. Кот худющий. Девушка, увидевшая и сфотографировавшая его, утверждала, что у кота сломана челюсть, и есть он не может. 

Поскольку местные жители не горели энтузиазмом помочь коту, пришлось высказать свое желание... 

Кота нашла довольно быстро. И при первом контакте показалось, что это бывшедомашний рыжик, который попал в ужасные обстоятельства, но не тут-то было. В итоге вместе с пришедшей на помощь молодой парой ловили его почти неделю (но это отдельная длинная история), а поймав, поняли, что котик дикарь... 

Я попросила помощи местного частного приюта, и они оказали бесплатную ветеринарную помощь, за что огромное спасибо их врачам - отработали очень грамотно. И на момент отъезда из города мы имели такую картину:

-у кота ВИК,

-челюсть не сломана, но в пасти жуткий гингивит с проблемными зубами, 

-огромная рваная рана на шее (был порван собаками) понемногу затягивается, и проблемы с ней нет,

-начальная стадия МКБ.

Врачи обработали рану, удалили несколько самых плохих зубов, кастрировали и назначили стоморджил. После всего проведенного коту стало заметно лучше. Он просто воспрял - очистилась шерстка, стал неплохо кушать и немного поправился, взгляд стал не такой потухший, заинтересовался тем, что происходит вокруг него.

Выпускать его, недолеченного, обратно на улицу было безумно жаль, поэтому, уезжая, забрала с собой. 

И все бы ничего, но пару дней назад коту стало сильно хуже - взгляд потух, опять потекли слюни, стал очень плохо есть и много спать...

 

Подруга высказала свое мнение: "Оставь, пусть умрет спокойно". А мне жаль. Хочу верить, что за кота можно побороться и дать ему возможность хотя бы несколько последних лет пожить в человеческих условиях... 

Мне кажется, что если санировать пасть и провести курс иммуноповышающей терапии,  состояние кота можно значительно улучшить и дать ему еще пожить. 

Правда, денег у меня нет (ненавижу свое хроническое безденежье!) 

Поэтому только от вас, добрые люди, зависит жить или умереть сейчас этому коту! 

 

Для начала хотела бы отнести в клинику, чтобы посмотреть, что сейчас с зубами, и сдать анализ крови, чтобы посмотреть динамику. А потом по итогам, быть может, удалить зубы. Ну или что порекомендует врач. 

И для начала надо бы хотя бы тысячи три рублей на прием и анализы. 

Сможете помочь?

Карта СБ  привязана к номеру 9О57З89545

 

ФИНОТЧЕТ 

Приход    
дата сумма отправитель
02.10.2021 1 000,00 ₽ Татьяна
04.10.2021 2 400,00 ₽ alois
29.10.2021 1 000,00 ₽ Янина
22.02.2022 300,00 ₽ Нина Анатольевна Ф
24.02.2022 300,00 ₽ Маргарита Юрьевна 
25.02.2022 300,00 ₽ Татьяна Владимировна К.
16.03.2022 5 000,00 ₽ Айта
Итого 10 300,00 ₽  

 

 

Расход    
дата сумма что
02.10.2021 4 073,00 ₽ прием врача и анализы
03.10.2021 575,00 ₽ синулокс 250
04.10.2021 3 500,00 ₽ сухой корм мнямс
05.10.2021 569,00 ₽ корм феликс
08.03.2022 2 385,00 ₽ анализы крови
Итого 11 102,00 ₽  
     
БАЛАНС -802,00 ₽  
     
Оплачивает Фонд    
11.03.2022 10 290,00 ₽ счет из Зоовета
11.03.2022 1 795,00 ₽ счет из Зоовета
11.03.2022 1 360,00 ₽ ЭКГ в Зоовете
12.03.2022 15 200,00 ₽ счет из Зоовета
сумма 28 645,00 ₽  
     
 

 

 

   
     

2.11.2021 - прием у врача, сдали анализы. Деньги взяты в долг((

3.11.2021 - нужно срочно купить корм и ветпрепараты, чтобы стабилизировать состояние, а потом делать санацию рта! Очень нужны финансы на это!

 

На фото динамика состояния кота от момента, когда его обнаружили, до начала сентября, когда мы приехали в Москву.

20210807_212809.jpg

20210814_092440.jpg

20210815_113556.jpg

у Лили.jpg

Изменено пользователем LLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему хуже((((

Мне кажется, что гингивит и вик - не повод умирать!30_09_2021.thumb.jpg.f85ab1b7be18909909bb9dba10f1047e.jpg

Изменено пользователем LLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записалась на завтра (точнее, уже сегодня) на прием. 

Пойду ли...

Спасибо огромное Татьяне за 1000р. - на прием хватит. Но анализы сдать не получится(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ох, уж, этот иммунодефицит ((( у меня кошечка на кураторстве с этим проклятым ВИК. Гингивит, к огромнейшему сожалению, это прямое последствие иммунодефицита. Инфекционисты, которые занимаются кошками с ВИК , это Фотченкова клиника Белый Клык на Красной Пресне и Скороходов, сейчас пока неизвестно где принимает. Зубы придётся все удалять, лучше это сделать у  стоматолога Савиновой. У Людмилы есть подопечный Пузырёк с похожими болячками, почитайте ее тему, и ещё EAL , Елена тоже разбирается по гингивит. Посмотрите их темы здесь на форуме. К любому врачу идти это напрасная трата денег, лучше сразу к Фотченковой и к Саввиновой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Letti сказал:

Добрый день! Ох, уж, этот иммунодефицит ((( у меня кошечка на кураторстве с этим проклятым ВИК. Гингивит, к огромнейшему сожалению, это прямое последствие иммунодефицита. Инфекционисты, которые занимаются кошками с ВИК , это Фотченкова клиника Белый Клык на Красной Пресне и Скороходов, сейчас пока неизвестно где принимает. Зубы придётся все удалять, лучше это сделать у  стоматолога Савиновой. У Людмилы есть подопечный Пузырёк с похожими болячками, почитайте ее тему, и ещё EAL , Елена тоже разбирается по гингивит. Посмотрите их темы здесь на форуме. К любому врачу идти это напрасная трата денег, лучше сразу к Фотченковой и к Саввиновой

Увы, это физически невозможно(((((

Во-первых, у светил" запись за пару месяцев вперед - мы столько не проживем. Во-вторых, кому-то сложно представить и поверить, но есть среди нас отдельные личности, у которых долгов в разы больше, чем доходов (я не говорю о персональных, к примеру, долгов жены-кошколюбки, которая живет с мужем, а тот работает и на свою зарплату ее кормит и оплачивает коммуналку за квартиру, где они живут оба). Есть такие, которые живут в одиночку и приходится выбирать, купить себе еды или наполнитель кошкам. Думаю, понимаете, какой будет выбор)))

Да, коту не повезло, что я ни заработать, ни собрать в сетях денег не умею((((

Поэтому нам не до выбора - хоть как-то бы выжить((( 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смотреть, как мучается и медленно угасает животное не могу((( 

Счет из клиники сегодня более 4 тысяч р. (Чек выложу из дома). 

Мои долги растут(((( 

 

А еще покупать препараты доя того, чтобы хоть немного облегчить ему состояние. 

Про операцию по санации пасти просто молчу, мне ее никаким образом не потянуть(((((( 

 

Стою с протянутой рукой :cray_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь!

У куратора пенсионера много больных животных на кураторстве. А этот подобрыш погибнет без лечения. И нет ни копейки. Совсем. Потратила больше уже, чем могла. А трат впереди еще много.

Помогите хоть немного на лекарства и лечение.

Одна безнадега и мимо погибающего кота  пройти не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку! 

 

Вот добралась до компа - итоги сегодняшнего визита.

Сдали ока - результаты ниже. Врач написала назначения, но я проконсультировалась с нашими старожилами-опытными волонтерами, ведущими котов с похожими диагнозами, и они посоветовали "не шарашить кота сильнейшим дорином", а вернуться на стоморджил, тем более, он у нас еще остался с прошлого курса.

И вместо человеческого артрозана (который не рекомендуется ветеринарами для кошек, между прочим) давать ветеринарные аналоги - петкам, локсиком или онсиор.

 

Если вдруг у кого-то есть в остатках что-то из этих препаратов, я завтра же могла бы прилететь за ними!

 

 

ока.jpg

IMG-20211002-WA0007.jpg

чек.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю, что я совершила большую ошибку((( 

Мы привезли домой кота в стабильном состоянии, он был очень неплох и хорошо кушал. Но по назначениям из-за начальной стадии МКБ нужен был корм уринари. У меня не было денег, чтобы закупить мягкий уринари, но как раз в то время мне подарила подруга пакет сухого уринари - на радостях я и отдала его рыжику. Как я понимаю, его дряхлые зубы не пережили сушку ((((( 

Поэтому сейчас все равно придется покупать паучи уринари.

Называется, сэкономила((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LLara сказал:

Спасибо большое за поддержку! 

 

Вот добралась до компа - итоги сегодняшнего визита.

Сдали ока - результаты ниже. Врач написала назначения, но я проконсультировалась с нашими старожилами-опытными волонтерами, ведущими котов с похожими диагнозами, и они посоветовали "не шарашить кота сильнейшим дорином", а вернуться на стоморджил, тем более, он у нас еще остался с прошлого курса.

И вместо человеческого артрозана (который не рекомендуется ветеринарами для кошек, между прочим) давать ветеринарные аналоги - петкам, локсиком или онсиор.

 

Если вдруг у кого-то есть в остатках что-то из этих препаратов, я завтра же могла бы прилететь за ними!

 

 

ока.jpg

IMG-20211002-WA0007.jpg

чек.jpg

Вы зачем ко врачу ходите, деньги платите, когда ваши старожилы бесплатно назначения делают?

В предполагаемых диагнозах есть  респираторная инфекция и лимфаденит. Они никак стоморжилом не лечатся. Стоморжил препарат «узкий», для снятия воспалений ротовой полости и от простейших. А с респираторным  заболеваниям и лимфаденитами применяют антибиотики широкого спектра. Артрозан, тот же мелоксикам, как и в петкам, и в локсиком. 
Если у кота больные зубы, пока их не удалите, так и будете ходить по кругу инфекции-лимфадениты.Если предполагают лимфоцитарно плазмоцитарный гинговостомотит, то надо все зубы удалять. На качество жизни это не влияет. Сушку коты заглатывают, зубы для этого не нужны. Моя беззубая кошка ловит мышей и птиц и даже умудряется их как то без зубов разрывать и есть. 
 

Есть онсиор 4 таблетки 40мг. Это дозировка для взрослой собаки. Для кошки на 6 частей делить надо таблетку. Итого на 24 приёма.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.10.2021 в 12:12, LLara сказал:

Во-первых, у светил" запись за пару месяцев вперед - мы столько не проживем.

Лариса, извините, материально не смогу помочь, но вот тут есть хороший стоматолог Жиленкова Анна Юрьевна, и денег там не накручивают на подобрашек. Надо только сказать, что животное на пристройство. http://centr-vet.ru/стоматолог-жиленкова-анна-юрьевна/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, U.V.Klukva сказал:

Лариса, извините, материально не смогу помочь, но вот тут есть хороший стоматолог Жиленкова Анна Юрьевна, и денег там не накручивают на подобрашек. Надо только сказать, что животное на пристройство. http://centr-vet.ru/стоматолог-жиленкова-анна-юрьевна/

Юля, спасибо большое. Да, стоматолог будет нужен, но сначала бы стабилизировать его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, EAL сказал:

Вы зачем ко врачу ходите, деньги платите, когда ваши старожилы бесплатно назначения делают?

В предполагаемых диагнозах есть  респираторная инфекция и лимфаденит. Они никак стоморжилом не лечатся. Стоморжил препарат «узкий», для снятия воспалений ротовой полости и от простейших. А с респираторным  заболеваниям и лимфаденитами применяют антибиотики широкого спектра. Артрозан, тот же мелоксикам, как и в петкам, и в локсиком. 
Если у кота больные зубы, пока их не удалите, так и будете ходить по кругу инфекции-лимфадениты.Если предполагают лимфоцитарно плазмоцитарный гинговостомотит, то надо все зубы удалять. На качество жизни это не влияет. Сушку коты заглатывают, зубы для этого не нужны. Моя беззубая кошка ловит мышей и птиц и даже умудряется их как то без зубов разрывать и есть. 
 

Есть онсиор 4 таблетки 40мг. Это дозировка для взрослой собаки. Для кошки на 6 частей делить надо таблетку. Итого на 24 приёма.

Назначерия врача в придворной клирике вызвали у меня сомнерия, поэтому я проконсультировалась.

А в клинику пошли, потому что надо было сдать анализы, ибо подруга, у которой сейчас кот  находится под моим кураторством, заявила, что все бесполезно, он умирает. А анализы без пииема там сдать было нельзя. Да и я просила, чтьбы в пасть заглянули.

Про то, что надо делать полную санацию рта, я твержу с первого дня. Но денег на нее как не было, так и нет у нас, поэтому до этой гипотетической операции нам надо просто дожить! 

Да, беззубые сушку едят хорошо, но у рыжика удалиои врачи только три самых плохих зуба, поэтому оставшиеся этой сушкой были растревожееы и дали воспаление (я писала выше)

 

За таблетки буду очень благодарна! Готова ехать прямо сейчас! Куда? Напишите плз в ватсап (номер в 1 посте есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила петкам. И достали заначенный ранее стоморджил. 

Ездила со всем этим добром к подруге, у которой сейчас живет Рыжик, отвезла еще и при упаковки мягкого корма (у меня был диабетический мягкий - что было, то и отдала). 

И надо сказать, что вчерашние уколы сделали свое дело - кот умирать передумал, повеселел и за сегодня съел все то, что не смог за предыдущие три дня, пока болели зубы)) 

 

Надеюсь, подруга поверила, что это еще не конец, полечит его, и котяха еще потопчет землю!))) 

 

Через неделю планирую сама поехать с ним на повторный прием и поговорю с врачом про операцию. Конечно, денег нет и через неделю не появятся, но видимо, придется просить в каком-нибудь фонде эту сумасшедшую сумму за операцию, а для этого нужно направление/рекомендация врача 

А обратно к ночи вернулась домой... с новыми девятью хвостами... Кошка с котятами, пара подрощенных котят, взрослый кот - богатый улов :(

Изменено пользователем LLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Рыжику стало явно лучше - кушает, опять интересуется жизнью за пределами его клетки. 

Надо бы попасть к стоматологу, пока котишко в ремиссии, но нем с Лилей некогда((( 

Денег в теме нет поэтому думаю попросить у кого-нибудь сертификат на прием в Биоконтроль. Нет ли у кого-то лишнего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тема мертвая, но продолжу... 

 

Из Евпатории прилетела тысяча рублей. Огромное спасибо Янине! И вообще тем, кто еще помнит рыжика из Смены.

 

Котишко в ремиссии (тьфу-тьфу-тьфу). Распушился, очистился - красавчик! Очень похож на моего Бая, только размерчиками поменьше.

Социализироваться так и не захотел((( Притронуться можно, но радости это у него не вызывает. Живет независимо ни от кого, с другими кошками тоже дружбы пока не водит. 

Но живет! А то бы и в живых уже не было, мучительно умер бы где-то под забором... 

 

 

IMG-20211207-WA0092.jpg

Screenshot_20211211-042306_WhatsApp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Рыжика опять начались проблемы с зубами(((( 

Лиля просит свозить его к стоматологу. А это означает операцию на крупную сумму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я опять о Рыжике...

Ездили с ним по бесплатному сертификату в Биоконтроль к стоматологу. Вердикт однозначный - удаление всех зубов :( 

Врач озвучила предварительно сумму за операцию вместе с дентальным рентгеном и эхо сердца - около 35 тыс.р. 

Сумма нереальная... :( 

1547554428_.thumb.jpg.716a13c21da6c4f8b29fbc2b29604506.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт полного удаления зубов- посмотрите сайт ветклиника раденис, зеленоград, врач Корнилова НВ. Есть дентальный рентген, есть положительные отзывы об удалении зубов у кошек из знакомых мне тем. Относятся с пониманием. Не реклама ни в коем случае, просто помочь хочу чем могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, moserba сказал:

Насчёт полного удаления зубов- посмотрите сайт ветклиника раденис, зеленоград, врач Корнилова НВ. Есть дентальный рентген, есть положительные отзывы об удалении зубов у кошек из знакомых мне тем. Относятся с пониманием. Не реклама ни в коем случае, просто помочь хочу чем могу.

а цена? Если порядок тот же, то бессмысленно - я на другом конце географии живу, а котик в далёком Ю.Бутово. Такая дорога у меня часа четыре в один конец займет, не захочешь ехать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mamanata сказал:

Лара, напишите Лене ЕАЛ, она вам даст контакты бюджетного стоматолога

Бюджетный... тоже страшновато(( 

Ему там, в Евпатории, когда забрали, уже удалили пару зубов наиболее проблемных. А эта стоматолог в Биоконтроле при консультации сказала, что все корни там и остались((( Поэтому нужен специалист и с рентгеном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...