Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котёнка проблема с лапкой + лишай, нужна финансовая поддержка


ИринаA
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, qqbarsik сказал:

Проще взвешивать на обычных напольных весах: сначала с кошкой на руках, запоминаем цифру, потом сама без кошки. Производим вычитание. Или наоборот: без кошки - с кошкой, тогда сложение )))

У меня просто нет таких точных весов, чтобы был маленький шаг, на моих весах шаг 0,5 кг
то есть вообще не вариант ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Natashka06_83 сказал:

Взвешивать можно самим-котенка в пакет сажаете(в бумажный) и за ручки пакет на безмене подвешиваете. Кстати капли от блох на холку идут от 2 кг кошачьего веса обычно. 

Раденис нормальная клиника-офтальмолог там Юрий Николаевич прямо вот супер! 
Вы большая молодец, что не прошли мимо живой души. Потихоньку разберетесь с анализами и все такое, пристроите. По знакомым надо сначала поспрашивать, потом уж обьявления о пристройстве давать. 

 

Капли от блох от всей дозы я капнула только 2 капельки.

Да у него и не было их, 2 блохи я смыла, когда только принесла его домой, искупала шампунем сразу.

Больше блох не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёнок на самом деле очень милый, просто прелесть.

Единственное, получится ли его пристроить с такой лапкой ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с лапкой - это надо искать очень специфические ручки...Но мир не без добрых людей ))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сходили к ветеринару, корочки - это лишай ((( Светили лампой.

Посмотрели наличие жидкости в животике (узи) - жидкости нет.

Нужно сдать кал и кровь на инфекции и будем лечить лишай. Кровь натощак нужно, 4 часа, вчера брать не стали, котёнок мелкий, крови нужно много набрать, а он ещё и поел за полчаса до приёма... было бы обидно, если бы взяли кровь, а анализ не получится, так что поедем на днях сдавать, на тощак.

Назначения чуть позже напишу.

 

Ещё вчера утром у котёнка стул чуть размягчился и были следы крови.

Возможно, из-за питания, я кормила детским пюре Тёма и кормом Purina One для котят (купили первое, что попалось под руку, когда подобрали котёнка).

Вчера купила корм Grandin (холистик) сухой и паштетики тоже Grandin, будем питаться правильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесили вчера в ветклинике - 860 грамм.

И он заметно подрос за неделю, что находится нас.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиническое обследование описание
МТ= 860 г
Общее состояние:удовлетворительное
Упитанность: норма
ЧДД:   30  ЧСС: 160
СНК: 1
Степень дегидратации: не выражена
Видимые слизистые: бледно-розовые
Периферические отеки: нет
Лимфатические узлы: не изменены
Дыхание: тип дыхания грудной, ритмичное, нормальной частоты, умеренной силы, симметричные, одышки не отмечено.
Трахеальный рефлекс: в норме
АД (пальпаторно): нормальное
Дефицит пульса: отсутствует
Ритмичность:ритмичный
Аускультация сердца: ритм правильный, тоны ясные, шумы не аускультируются
Аускультация легких: дыхание везикулярное, умеренной силы, хрипов нет.
Брюшная полость:Живот: округлый, увеличен в объеме; при пальпации болезненности, повышения местной температуры не отмечено; Брюшная стенка: тонус брюшных мышц умеренный

Люминесцентная диагностика - характерное зеленое свечение очагово (хвост, живот, бока)

УЗИ AFAST - свободной жидкости в брюшной полости нет



 Диагнозы
Предварительный диагноз
гельминтозы; криптоспоридиоз; лямблиоз; трихомониаз
Подтверждённый диагноз
микроспория

 Назначения
Назначения:08.09.2021 19:19:23 -план терапии
Описание:
МТ - 0.86 кг

1. Обработать от гельминтов - Мильбемакс для котят. Взрослым кошкам Мильбемакс для взрослых по весу.

2. Обработка от блох каплями на холку после лечения от микроспории (т.к будут частые обработки шампунями капли могут смыться). Капли Фиприст, Стронгхолд, Бродлайн, Адвокат.

3. мед пр-т Тербинафин 250 мг  - 1\6 таблетки, 1 раз в день в рот, 
курс 2 недели, далее неделя перерыв, неделю даем, неделя перерыв - до исчезновения заболевания. Когда котенок будет набирать вес, дозу препарата нужно пересчитывать.

4. Купать - мед шампунь Низорал, Себозол (или вет пр-ты Имаверол, Ливеразол) - 2 раза в неделю 1 мес минимум. Оставлять замоченным в шампуне на 10-15 мин.

5. Обработка помещения  - хлорсодержащими препаратами

6. Через 2 недели прием дерматолога по записи, оценка динамики на фоне лечения. Корректировка терапии если потребуется.

7. Обработки от блох\гельминтов\лечение от микроспории рекомендовано проводить всем животным в доме. Взрослых кошек нужно купать в шампуне и давать таблетки (Тербинафин по весу).

8. Сдать кал (желательно с кровью\слизью, если есть) - ЖКТ профиль расширенный, лаборатория ВетЮнион,

Желудочно-кишечный большой профиль (вирус панлейкопении (FPV), коронавирус кошек (FCoV), токсоплазма (Toxoplasma gondii), гиардиа (Giardia spp.), криптоспоридии (Cryptosporidium spp.), тritrichomonas blagburni (foetus))

9. Сдать кровь нвтощак (4-6 часов голода) -  лаборатория ВетЮнионАнтитела класса IgG к FIV (Feline immunodeficiency virus) (тИФА)Определение антигена р27 FeLv (Feline leukemia virus) (тИФА)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mimosa сказал:

Понятно... Наверное, из-за лишая и выкинули :( Ну это ничего, он лечится

Я думаю, выкинули из-за лапы, это к сожалению не лечится.

Но врач сказала, при желании можно ему сделать протезик, только несколько клиник в Москве это могут сделать.

Но! несмотря на свою лапку он бегает в припрыжку, при этом даже не заметно, что что-то с лапой, видно только, когда спокойно идёт, тогда он хромает (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю котенку дефект лапки не мешает и мешать вряд ли будет. Живут коты и без одной лапы кстати. 

Была у меня мысля про лишай вам написать, но подумалось, что это все же не оно, а блошиные расчесы. Лишай лечится и очень просто, только долго. Я вот сейчас своей котенке долечиваю этот летний «подарочек», у нас был Итроконазол, горошинки такие в капсулах, мазать вообщем-то бесполезно-слижет, потравится. А мыть вот тут спорный вопрос- можно запросто разнести споры по всему тельцу и тогда будете лечить уже генерализированную форму,  а не локально. Вот я заразилась от своей, так дерматолог четко сказал-пятна не мочить и мыться аккуратно, без мочалки. 

Изменено пользователем Natashka06_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и взрослые кошки как правило не болеют лишаем, мои 2 взрослых не заразились, хотя все живут в одном доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда свою первую взяли, у неё тоже оказался лишай, но вылечили мы достаточно быстро. Тогда и кварцевую лампу купили и сейчас опять достала, кварцую.

Если не ошибаюсь, котёнка тогда сразу укололи чем-то от этих микозов, возможно вакциной, но уже как лечение... и чем-то  мазали серебристым, мы ездили на приёмы в ветклинику и таблетки никакие не давали и не купали.

 

Купать я тоже не очень хочу, но какой ещё вариант есть, ещё куда-то идти... не очень хочется, ещё анализы сдать нужно.

 

Я тогда тоже от своей заразилась, было пятно на шее  с монету, помазала ламизилом какое-то время, всё прошло.

 

Хоть бы кошки не заболели конечно. Вот вопрос - нужно ли им давать таблетки и купать, если нет проявлений? Я не хочу их вообще трогать.

Вмешиваться в их организм не хочу, чтобы не навредить.

 

Неудобно, что держать его отдельно нужно так долго, ему уже не интересно на кухне, то и дело сбегает...:ag:

 

Кстати, какашуни на новом корме сегодня хорошие т-т-т, более плотные и без слизи и крови.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сдается мне взрослых не трогать лучше, ограничьте контакты, лишний раз никого сами не гладьте. Ну лампу Вуда купите, так просвечиваете на всякий, она стоит меньше, чем к ветеринару каждый раз светиться ходить.

Сейчас до сих пор некоторые веты вакцины ставят от лишая, но это уже прошлый век, так уже не лечат, от вакцин еще кстати больше может быть. Купите Имаверол уж тогда(есть на ветстанции в Зеленограде), если уж купать, то лучше в нем, дорогой он правда очень. Или не купать, а пятна им смачивать просто и дать высохнуть, чтоб не нализался(разводить его 1 к 50). Им можно так-то и уборку делать, но это накладно.

Самое эффективное Итроконазол     давать по весу(10мг/кг, капсулу раскрываете и делите горошки по весу, там капсула 100 мг), схема неделя через неделю курс 2 месяца. Мазалки ерунда, нам тоже назначили(на ухе было пятно) Фунгин Форте, но сказали при этом-это больше вам как психологическое, а так не особо поможет. 

Кварц не знаю, закрытого типа бесполезен вообщем-то, а открытый это уже как бы для мед учреждений наверное и по цене и по использованию. Я просто полы мыла и пылесосила, ну постирала все конечно текстильное, что могла, парогенератором ковры 2 раза и диваны прошла на всяк случай.

Изменено пользователем Natashka06_83
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытый кварц недорогой, лампа Кристалл, но его можно применять только без людей и животных. То есть, например, котенка в переноску в ванну, кухню закрыли, прожарили, котенка вернули. Самое главное - ограничить распространение спор. Может, вам для него на время лечения клетку приобрести? (Можно в аренду, но я не уверена, что кто-то даст под лишай...)

Старших я бы не трогала. Главное постараться их и от котенка оградить и на себе не притащить им споры. В принципе здоровая иммунка лишай сама забарывает в большинстве случаев, ну и конечно, имеет значение количество спор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного выпала из темы, а тут столько новостей! Перевела на карту Тинькофф 3000 толбкр что 

Изменено пользователем Оксана К.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имаверол достаточно эффективен ( я думала,  его уже давно в природе нет), в нем надо купать всё животное, естественно, в сильно разбавленной концентрации, но потом не вытирать и ждать, пока шерсть сама высохнет. У меня пушистая перса- кошка сохла 7 часов,  причем сажали ее у обогревателя. Чтобы не нализалась, не дай Б-г - надевали пластиковый воротник. И повторяли процедуру,  если память мне не изменяет, раза 3-4 каждые 3-4 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вы правы, это я ошиблась, советуя купить Имаверол на ветстанции. Именно имаверола оригинального препарата нет в России давно, есть Ливеразол, его аналог, действующее вещество то же самое-энилконазол. Вот он продается на ветстанции, да и в ветеринарке, куда я с котами своими хожу, он есть. Но цена у него не радует, хотя вот в ветеринарной клинике у нас его предлагают в шприце купить, его ж все равно разводить 1 к 50 надо, так можно купить сколько надо именно, чтобы потом бутыль оставшаяся не пропадала. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Оксана К. сказал:

Немного выпала из темы, а тут столько новостей! Перевела на карту Тинькофф 3000 толбкр что 

Спасибо большое, получила!

 

Надеюсь, уже скоро мне откроется редактирование сообщений, я в 1 или 2 посте всё зафиксирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз лампа Кристал.

Кварцуем закрытые помещения, без людей.

В клетке он точно не будет сидеть,  он с кухни уже сбегает, в переноске мяукает, активный малый, Барин, как муж его называет ))

 

Вчера купила Тербинафин, сегодня начала давать.

В выходные будем искать шампунь и начнём купать.

Также рассчитываю в выходные сдать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФО:

08.09.2021 Визит к ветврачу - 1150 руб.

 

Сам чек (кассовый) муж выбросил по незнанию.

Раденис1.jpg

Изменено пользователем ИринаA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИринаA сказал:

ФО:

09.09.2021 Визит к ветврачу - 1150 руб.

 

Сам чек (кассовый) муж выбросил по незнанию.

Раденис1.jpg

8 сентября мы были, не 9-го, ошиблась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Кровь и кал на инфекции мы сдали.

Чуть позже прикреплю отчётик.

 

Купила Ливеразол, собираюсь купать.

Подскажите, пжл, в инструкции не написано, а как врач говорила, не помню и в назначениях этот момент упущен..

Эмульсию развести, нанести на шерсть и держать 15 минут.

А потом смывать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фоточек.

10.09.2021_1.jpg  10.09.2021_2.jpg  10_09.2021_3.thumb.jpg.8680e634cb079eefab1eecca0d1af330.jpg  10.09.2021_4.jpg 

 

 10.09.2021_5.jpg  10.09.2021_6.jpg 10.09.2021_7.jpg  10.09.2021_8.jpg

 

 

Изменено пользователем ИринаA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по аналогии с Имаверолом, то  держать до полного высыхания и не давать вылизываться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развести 1 к 50, искупать и держать до полного высыхания, чтобы не нализался. Смывать не нужно, когда высохнет, то он уже безопасен. Можно и только пятна смачивать, если их не так уж много и тоже дать полностью высохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...