Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята с дерева .нужны советы что делать и разовые "подъемные"малышам!


Adenium
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на прогулке поздно вечером с дерева буквально свалился мне на голову котенок,хотя правильнее было бы сказать ,что на мою голову только котенка еще и не хватало ... 

бывают же ситуации -когда и мимо не пройдешь и брать нельзя ,сижу и думаю что делать то?

Как его моя злыдня не схватила не понимаю, она кошек на дух не переносит, а здесь кажется даже она обалдела, откуда он взялся -то. Что мне оставалось делать ?на дерево не посадишь же обратно ,а он прямо на руки лезет, пищит, пришли домой вместе. Я только весной поотдавала в приют все кошачье,лотки,комплекс,наполнитель,игрушки -наша кошка умерла ,20 лет была с нами и думали ,что кошек у нас же точно не будет больше.  Достала клетку, из коробки соорудили временный лоток,накормили малявку детским питанием, больше ничего ночью не нашли,он спит ,а я в недоумении -что теперь с ним делать и на что(((

Запах от него ,мягко говоря не очень,но я так понимаю мыть его пока не спешим,пару дней понаблюдаем,потом моемся,травим блох ,глистов и на прививку .

А как быть с анализами ?что-то надо сдавать ?чтоб не прозевать вирусы?или пока без симптомов нечего не надо сдавать?на мой взгляд ему месяца два-три наверное,не понимаю я в котятах...

Просим совета что с ним делать  дальше и помощи малявке на старт в новую жизнь. Я смогу котенка оставить у себя до пристройства,не таскать его на передержку ,обеспечить уход,пиар и фотки ,но очень просим финансовой поддержки малышу,с этим сейчас у меня катастрофа.

 

карта СБ 4276 3800 4941 8770 Инесса Витальевна О. 

24.08.21-ночью нашла котенка, а утром на том же месте плакал еще один,выгул крупных собак совсем не место для маленьких котят

25.08.21-просим помощи на обработки-прививки

Изменено пользователем Adenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИХОД:

25.08.21- 1000 Nusik

25.08.21- 6000 quio

итого  :    7000

РАСХОД:

24.08.21-   379.85   корм ,глистогонка

28.08.21-   519          корм брит

28.08.21-   800          наполнитель,корм

04.09.21- 1375          наполнитель,корм 

04.09.21-  521.55     глистогонка     

05.09.21-  878          лоток,2 паспорта,игрушка,дралка

11.09.21  -2230         прививки

04.10.21- 4370         прививки  (ревакц +бешество)

итого  :    11073.4 

БАЛАНС : -4073,4   

 

 

чекк.JPG

корм брит.JPG

корм озон.JPG

корм озон чек.JPG

чек0409.JPG

чек04091.JPG

чек озон 0509.JPG

чек озон 05091.JPG

чек04092.JPG

чекипривкот.JPG

ревакц плюс беш.jpg

Изменено пользователем Adenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАРАУЛ!!! их двое ((((

и пошли мы утром гулять по той же дорожке и над головой я услышала писк,сначала подумала показалось,но потом на самой верхушке огромной ивы увидела мордочку ,долго его уговаривала,у самой на поводке рвется собака,но видно голод оказался сильнее страха,а может еще не знает ничего про собак и котенок сам потихоньку спустился и сразу начал тереться,мурчать ,бедный повидимому просидел там всю ночь.И как их можно было там выбросить,место очень опасное,там с наших домов выгуливают  всех больших злых собак.Пришлось и этого нести домой.

коти.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кажется девочка, храбрая, но вся обписанная от страха, шипит на всех собак ,а эти в шоке-КТО?КУДА ЭТО ЕЩЕ?МАТЬ ТЫ НОРМАЛЬНАЯ?НЕ ПОЗВОЛИМ!!!МЕСТ НЕТ!

пришлось клетку поставить в ванной пока 

первый ест хорошо, сколько ни дай, никак не наестся, вторая осторожничает, но с пальца слизала

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержите малышей копеечкой,просим!!!

у меня сейчас нет возможности их содержать,но и пройти мимо не смогла!я могу уменьшить траты и съэкономить на передержке,фото,пиаре,но на остальное просим помощи!Надеюсь пока они маленькие и мертвый сезон подходит к концу -малыши не засидятся .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите ,пожалуйста- какой корм лучше для котят,чтоб недорого и ели с удоводьствием,пока сьели детское пюре с индейкой ,но это временная мера

и какую лучше глистогонку для них

блох на них нет,во всяком случае ни самих,ни следов не видно -надо ли их обработать в любом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, по крайней мере одна кошка у вас снова есть:ab:. Нельзя отказываться от счастья которое еще  само на голову упало))). Я бы пока малышей на анализы не таскала, тем более что денег не густо.  Понаблюдать пару дней, а вот с глистогонкой тянуть не надо. Очень много котят на хорошей кормежке ( и глистов внутри) выдавали глистную инвазию. Проверено на себе из ПИКовского опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, более сложного финансового периода в моей жизни еще не было и именно сейчас угораздило им свалиться в прямом смысле этого слова на меня, да я котят сколько живу ни разу не встречала у нас, прямо с небес послали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели надо было их там оставить и ждать пока найдутся желающие помочь((( или закрыть глаза и нет котенка-нет проблем( но они же есть -живые, невредимые к счастью и надеюсь здоровые !

нам надо только немножко помочь !

как вариант предложили отнести их к метро или детскому парку и раздать -типа отдать любому желающему,а дальше как судьба сложится ((но чем тогда я лучше буду тех кто принес на собачью поляну...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так бедолаги. видимо, кто-то выкинул домашних, а они от страха туда забрались ((

по поводу анализов. как я поняла, у вас только собаки. значит, общих патогенов нет. если малышня на вид здорова, надо первым делом их обработать от паразитов

сколько они весят? можете примерно взвесить? например, безменом в пакете)

 

анализы пока не нужны, если они у вас до пристройства дома будут и признаков болезней нет (а вроде их нет)

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Adenium сказал:

котям.jpg

 

котяя.jpg

Ой, какой страшный, злой шипучий зверррр на второй фотографии:564da112d749c_wink(1):. Всех собак разогнал и устал. Перевела малышам тысячу на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,котята чистенькие ,даже подушечки лап розовые,не запылились,только вонюченькие,обписались от страха не раз.особенно девочка,да и не удивительно _просиди всю ночь на дереве.Поразительно как она обратно спустилась сама,пока я думала как ее снять ,даже если лестницу притащить -очень высоко,эта малявка ,не побоявшись моей лающей овчарки,сама потихоньку соскользнула по стволу и прямо вцепилась в мою руку. 

 

Изменено пользователем Adenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nusik сказал:

Ой, какой страшный, злой шипучий зверррр на второй фотографии:564da112d749c_wink(1):. Всех собак разогнал и устал. Перевела малышам тысячу на жизнь.

огромное спасибо за внимание и поддержку!!!

да, мы такие ))) в доме четыре собаки ,попробуй- ка справься .Аппетит прекрасный ,кормлю каждые три часа, и каждый раз как будто неделю не ели.У них какая-то норма хоть примерно есть?)

мы взвесились  на кухонных весах,мальчик -800гр,девочка -700.

С именами пока нет идей,не ложится как-то ничего,все какие-то клички собачьи)))

Изменено пользователем Adenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть они могут как не в себя еще, увы, от глистов. Они ведь не только себя кормят но и этих "пассажиров". От глистов рекомендую дирофен тыквенный- есть суспензия для котят. Хороший препарат и вполне бюджетный.

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mimosa сказал:

вот так бедолаги. видимо, кто-то выкинул домашних, а они от страха туда забрались ((

по поводу анализов. как я поняла, у вас только собаки. значит, общих патогенов нет. если малышня на вид здорова, надо первым делом их обработать от паразитов

сколько они весят? можете примерно взвесить? например, безменом в пакете)

 

анализы пока не нужны, если они у вас до пристройства дома будут и признаков болезней нет (а вроде их нет)

я начиталась в скорой,что не котята- то сюрпризы по анализам,вот и боюсь прозевать,но на вид никаких признаков-носики чистые,попы тоже,ушки ,надо бы помыться конечно

очень надеюсь что смогу их продержать до пристройства у себя,но дома никто еще одним постояльцам не обрадовался,но надеюсь если малыши будут финансово независимы -в уголке им не откажут. А они уже освоились, в клетке им скучно и приходится выгонять собак и выпускать их побегать -абсолютно ручные домашние дети,по дивану скачут, за ноги хватают,воду в собачей миске воруют ,в лоток сразу пошли, врядли бы уличные в первый же день лезли на руки и мурчали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nusik сказал:

Есть они могут как не в себя еще, увы, от глистов. Они ведь не только себя кормят но и этих "пассажиров". От глистов рекомендую дирофен тыквенный- есть суспензия для котят. Хороший препарат и вполне бюджетный.

а по возрасту не подскажете сколько им примерно на вид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать по фото, но наверно в районе трех месяцев. Посмотрите у них во рту, там  новые резцы не лезут? Должны начинать меняться где-то от трех месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Nusik сказал:

Сложно сказать по фото, но наверно в районе трех месяцев. Посмотрите у них во рту, там  новые резцы не лезут? Должны начинать меняться где-то от трех месяцев.

неа,нет новых,значит не больше 2.5

я правильно понимаю -мы глистогонимся,две недели наблюдаем и если ничего не вылезет прививка 

а им какую лучше ? а то клиники что закупили то и делают

и бешенство им сразу или при ревакцинации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все-таки чем их лучше кормить ?

я вчера купила маленький пакетик сухого пурины для котят и два пауча мираторг ,но вдруг это плохой сухой.

Варила куриную грудку  ,так они чуть сквозь клетку не просочились -требовали дегустации!

конечно я их угостила малюсеньким кусочком,чуть с пальцем не сгрызли 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонка двукратно с интервалом 2 недели. Второй раз лучше мильбемаксом для котят

Суспензии, они не очень

И еще через недельку прививка. Мнения разные, большинство врачей прививают нобиваком, я традиционно пуреваксом, обе вакцины хорошие.

Бешенство лучше при ревакцинации, через 2 недели

 

По кормлению тоже мнения разные, в принципе все эти корма хорошие.  Роял Канин, Пурина, Хиллс. Эти бренды хороши тем, что у них широкая линейка и они более доступны, чем всякие Монж и пр., что для будущих хозяев может быть важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малышня получила финансовую поддержку !!!

Благодарим от всего сердца  Nusik и quio !!!

Я поняла план действий)

Можно переезжать в котята ,заходите к нам  в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...